Предложение по трансферному рынку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 22 апр 2019, 21:52
Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Последний раз редактировалось Stereocoma 23 апр 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
emiljafarov7, прежде чем писать в какой то прикрепленной теме - прочитайте шапку темы и пишите исключительно по теме.
Выделил предложение emiljafarov7 в отдельную тему.
Stereocoma
 
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ty3uK 22 апр 2019, 23:19
emiljafarov7 писал(а):игрока по 5% в случаи его не продажи

Как ты думаешь - хотя бы КТО-ТО выставит тогда игрока на трансферный рынок, ДО заявки? :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Stereocoma 22 апр 2019, 23:43
В любом случаи, ты когда выставляешь игрока примерно понимаешь , будут его брать тли нет
Мне например 5-10-15 процентов не сыграют роли если мне нужно в любом случаи продать игрока
А есть игрок, например мой вратарь Шри Ланки, где я не хочу скидывать его цены никак и продам строго за определённый процент (при этом он стоит 100 миллионов, значит вероятность его продажи ну не очень велика)
Такой игрок пойдёт именно в тот список,о котором я написал
Stereocoma
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ty3uK 23 апр 2019, 00:33
emiljafarov7 писал(а):В любом случаи, ты когда выставляешь игрока примерно понимаешь , будут его брать тли нет
Мне например 5-10-15 процентов не сыграют роли если мне нужно в любом случаи продать игрока
А есть игрок, например мой вратарь Шри Ланки, где я не хочу скидывать его цены никак и продам строго за определённый процент (при этом он стоит 100 миллионов, значит вероятность его продажи ну не очень велика)
Такой игрок пойдёт именно в тот список,о котором я написал

Еще раз - зачем я ВООБЩЕ буду выставлять игрока?
Мне достаточно разместить его в списке - кто захочет, купит.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 01:10
И я предложил не чтоб игроков добавлять в такой список
А чтоб клубы-покупатели выставляли требования, каких игроков они хотят купить
Не хочешь выставлять на трансфер? Окей, сиди мониторь кому такой игрок как у тебя может пригодиться и отправляй ему предложение.
Не игроки в этих списках будут, а менеджеры/клубы и их желания. Не путай

Мне вот сейчас нужен молодой голкипер. Я заполняю форму от возраста и силы до стиля и цены и все. И сижу жду пока кто-то мне предложит такого игрока. Он может даже на трансфере был когда то, а я не заметил. Вот владелец этого игрока отправит мне предложение его купить. Или же кто-то думает, что его молодой голкипер не стоит 50 миллионов, зачем его выставлять дешевле, мало того что не купят, так еще и -10% будет - а тут по условиям он видит, что именно такого голкипера я ищу за 50 млн. Увидел, отправил мне предложение, а я его принял
Stereocoma
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ty3uK 23 апр 2019, 02:13
emiljafarov7 писал(а):И я предложил не чтоб игроков добавлять в такой список
А чтоб клубы-покупатели выставляли требования, каких игроков они хотят купить
Не хочешь выставлять на трансфер? Окей, сиди мониторь кому такой игрок как у тебя может пригодиться и отправляй ему предложение.
Не игроки в этих списках будут, а менеджеры/клубы и их желания. Не путай

Мне вот сейчас нужен молодой голкипер. Я заполняю форму от возраста и силы до стиля и цены и все. И сижу жду пока кто-то мне предложит такого игрока. Он может даже на трансфере был когда то, а я не заметил. Вот владелец этого игрока отправит мне предложение его купить. Или же кто-то думает, что его молодой голкипер не стоит 50 миллионов, зачем его выставлять дешевле, мало того что не купят, так еще и -10% будет - а тут по условиям он видит, что именно такого голкипера я ищу за 50 млн. Увидел, отправил мне предложение, а я его принял

Т.е. ты вообще не понимаешь, что никто в принципе не пойдет на трансферный рынок (разве что коллекторы, собирающие игроков с клубов-должников).
Все будут сидеть с "предложениями". Зачем выставлять игрока, если можно просто поставить "объявление" и ждать...
Прекрасный способ убить трансферы {wall}
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 03:46
Ну подобная тема не убила обмены, стало лишь удобнее.

*удалено модератором*

И что значит «зачем выставлять, если можно поставить объявление и ждать»? Это вещи не пересекающиеся между собой
Зачем выставлять? Чтоб кто то купил. Либо если времени полно - не выставляй , но ищи в списках кому такой игрок нужен. Только вот выставив игрока ты все равно берёшь куда больший охват. А ещё лучше и выставить, и искать кому такой игрок нужен. Быть может больше игроков будут продаваться
А сидеть «ждать» аналогично - сиди и жди. Кто то выцепит нужного тебе игрока на рынке, потому что владелец игрока не пользуется/не видел твоего предложения купить подобного игрока и выставил его на трансфер .
По итогу - сидит человек и ждёт пока ему кого-то предложат и не заходит на рынок, либо же не выставляет игрока на трансфер и пытается найти покупателя среди тех кому игрок нужен - в обоих случаях они сделают хуже себе. Первый - мог продинамить такого игрока на рынке; второй - не выставил игрока на куда больший охват менеджеров

Но ТуЗиК почему то 3 Сообщения подряд уверен, что я предлагаю игроков в какие то там списки добавлять, а не требования по игроку которого я хочу купить, а не продать
Как ты думаешь - хотя бы КТО-ТО выставит тогда игрока на трансферный рынок, ДО заявки?
Мне достаточно разместить его в списке - кто захочет, купит
Зачем выставлять игрока, если можно просто поставить "объявление" и ждать...

На этой странице не будет (!) игроков. Только клуб/менеджер/его пожелания по покупке
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за личные разборки.
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Karwar 23 апр 2019, 09:03
emiljafarov7, возможно Вы не знаете (раз выступили со своим предложением):
Вы можете открыть список игроков, найти игрока, которого Вы хотели бы видеть в своей команде, и дать свою предварительную заявку на покупку этого игрока.
Было бы желание этим заниматься.

Я против предложения emiljafarov7 хотя бы потому, что я не вижу в его предложении механизма финансовой ответственности того, кто подает объявление на покупку игрока.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Respect22 23 апр 2019, 09:47
Предлагаю вариант немного другой. Задаёшь параметры на нужного игрока: стиль, позиция, национальность и т.д. И когда на рынке появляется такой игрок, то в ростере у тебя появляется оранжевое оповещение, что такой-то игрок появился на трансферном рынке.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1266
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 523
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение PetrWit 23 апр 2019, 09:51
emiljafarov7 писал(а):Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
 Скрытый текст
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Сезонов так 15 назад я предлагал такой же вариант ЭКОНОМИИ личного времени клиента. Заполнил, отправил анкету и куришь бамбук, а программа сама отберёт и просигналит в Ростер о появлении на Трансфере или на рынке Обмена нужного игрока...
Далее только бы шло совершенствование софта в поиске нужного игрока.
Было также предложение развивать проект в пользу 5-ти минутных клиентов, тренеров с минимумом свободного личного времени, но любящем футбол НЕ менее любого из сегодняшних участников проекта.
Время упущено, но подкорректировать-то стратегию развития никогда Не поздно!
Последний раз редактировалось PetrWit 23 апр 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 09:52
Karwar писал(а):emiljafarov7, возможно Вы не знаете (раз выступили со своим предложением):
Вы можете открыть список игроков, найти игрока, которого Вы хотели бы видеть в своей команде, и дать свою предварительную заявку на покупку этого игрока.
Было бы желание этим заниматься.

Я против предложения emiljafarov7 хотя бы потому, что я не вижу в его предложении механизма финансовой ответственности того, кто подает объявление на покупку игрока.
Причём тут список игроков и почему вы назвали тему так?
Предварительную заявку не нужно кидать

1. Я заполняю форму что мне нужен вратарь 27 лет спартаковского стиля
2. Вы заходите туда и видите что вот мне требуется такой игрок; который есть и у вас (не важно, на трансферте он или нет)
3. Кидаете этого игрока мне через специальную форму , я вижу входящее предложение и радуюсь что кто то удовлетворил мою потребность

Причём. Тут. Предварительные. Заявки?
То что их можно делать? Ну за 12 лет как-то запомнил, только вот процент отказов по ним близок к 100%

Есть у меня игрок который ну не продаётся за свои деньги, ну вот никак. И я бы выставлял его из раза в раз за 100%, да вот нельзя
Но если бы я увидел, что такой игрок кому то нужен - я бы просто отправил ему игрока и выставил бы его тогда, ведь я заранее бы считайте нашёл покупателя, а покупатель не видя такого игрока на рынке (может таких как я много, кто не выставляет игрока, но в теории бы продал при наличии покупателя)

Слушайте; я не претендую на то что это гениальное предложение. Но к покупкам это преложение имеет косвенное отношение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Petrwit писал(а):
emiljafarov7 писал(а):Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
 Скрытый текст
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Сезонов так 15 назад я предлагал такой же вариант ЭКОНОМИИ личного времени клиента. Заполнил, отправил анкету и куришь бамбук, а программа сама отберёт и просигналит в Ростер о появлении на Трансфере или на рынке Обмена нужного игрока...
Далее только бы шло совершенствование софта в поиске нужного игрока.
Было также предложение развивать проект в пользу 5-ти минутных клиентов, тренеров с минимумом свободного личного времени, но любящем футбол НЕ менее любого из сегодняшних участников проекта.
Время упущено, но подкорректировать-то стратегию развития никогда Не поздно!

Ну это немного халява. Чтоб система не отбирала, можно чтоб менеджеры сами мониторили подобную страницу
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение PetrWit 23 апр 2019, 10:14
по поводу:
Petrwit писал(а):
emiljafarov7 писал(а):Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
 Скрытый текст
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Сезонов так 15 назад я предлагал такой же вариант ЭКОНОМИИ личного времени клиента. Заполнил, отправил анкету и куришь бамбук, а программа сама отберёт и просигналит в Ростер о появлении на Трансфере или на рынке Обмена нужного игрока............
emiljafarov7 писал(а):Ну это немного халява. Чтоб система не отбирала, можно чтоб менеджеры сами мониторили подобную страницу

Ключевые и ошибочные слова "чтоб менеджеры сами мониторили".
Все абсолютно (включая АиА) упускают один важный момент. Прежде всего такие предложения направлены на экономию времени клиентов проекта, на удобство, чтобы сблизить интересы продавца (игрока) с покупателем. Чем меньше менеджеры Лиги будут что-либо "мониторить", тем лучше и привлекательнее будет ВСОЛ. Все как-то забывают, что бытовые проблемы, учёба, карьера, работа, семья у всех всё же на 1-м месте, а ВСОЛ - это досуг на базе любви к футболу. Проблемы профессионалов от футбола надо прятать в софте, клиентам оставлять только выбор (на блюдечке предоставленный) и отправку состава.
:hello:
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Ty3uK 23 апр 2019, 11:34
emiljafarov7 писал(а): И я бы выставлял его из раза в раз за 100%, да вот нельзя

Все ваше предложение собственно и сводится вот к этому факту.
Обойти невозможность выставлять игрока за одну и ту же цену бесконечно.

Но ТуЗиК почему то 3 Сообщения подряд уверен, что я предлагаю игроков в какие то там списки добавлять, а не требования по игроку которого я хочу купить, а не продать

Еще раз.
Кто имея возможность продавать игрока напрямую, без снижения цен, да еще и по запросу, будет выставлять игроков на трансферный рынок? {wall}
Естественно, все продажи будут происходить только таким образом.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 11:44
Ty3uK писал(а):
emiljafarov7 писал(а): И я бы выставлял его из раза в раз за 100%, да вот нельзя

Все ваше предложение собственно и сводится вот к этому факту.
Обойти невозможность выставлять игрока за одну и ту же цену бесконечно.

Но ТуЗиК почему то 3 Сообщения подряд уверен, что я предлагаю игроков в какие то там списки добавлять, а не требования по игроку которого я хочу купить, а не продать

Еще раз.
Кто имея возможность продавать игрока напрямую, без снижения цен, да еще и по запросу, будет выставлять игроков на трансферный рынок? {wall}
Естественно, все продажи будут происходить только таким образом.
Да не будет там столько запросов и заявок, чтобы все забили и не выставляли своих игроков
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Karwar 23 апр 2019, 11:50
emiljafarov7 писал(а):То что их можно делать? Ну за 12 лет как-то запомнил, только вот процент отказов по ним близок к 100%
Кто же Вам виноват, что Вы делаете не интересные для других предложения?

emiljafarov7, еще раз возвращаясь именно к Вашему предложению:
Как я понимаю, Вы хотите подать заявку и ждать когда кто то на нее откликнется, потому что мониторить трансферный рынок Вам влом.
При этом за заявку никак не отвечать. Например, Вы всегда можете отказаться от покупки игрока, который подходит под Вашу же заявку и по объявленной Вами цене.
Теперь представьте себе, что Ваше предложение приняли и создали такую систему, как Вы описали в шапке.
Разные менеджеры набросали кучу заявок среди которых много фейковых.
И что, лично Вы, emiljafarov7, будете просматривать эти заявки на предмет а может быть у Вас есть игрок, которого Вы хотите продать, и на такого игрока есть заявка потенциального покупателя?
Вам лично такое нужно? Если да, то зачем?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения