Предложение по трансферному рынку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 22 апр 2019, 21:52
Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Последний раз редактировалось Stereocoma 23 апр 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
emiljafarov7, прежде чем писать в какой то прикрепленной теме - прочитайте шапку темы и пишите исключительно по теме.
Выделил предложение emiljafarov7 в отдельную тему.
Stereocoma
 
 
 


Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 13:13
:think: А если кто-то на рынок обмен выложит игрока стоимостью 120 миллионов и желанием поменять его на трех игроков 19 42?
Мне трудно пройти мимо и не обратить на это внимание?
Я не понимаю к чему тут эта гиперболизация. Давайте закроем раздел "Трансферы" на форуме, а то вдруг там создадут тему с кучей фейковых запросов, а у меня таких игроков не окажется, а я буду тратить время и искать у себя их

потому что мониторить трансферный рынок Вам влом.
Олег, а у Вас крайности, да? У вас нет личной жизни, работы, досуга, дел? Вы 12 часов дня мониторите рынок, а другие 12 - злостных нарушителей форума?
Вот обычно не у всех есть возможность каждый день следить за рынком.
Предвещая Ваш совет в духе "значит купите игрока, когда его найдете и у вас будет время" - нет, это не так работает.

Кто же Вам виноват, что Вы делаете не интересные для других предложения?
Наверное, тот кто сделал так, что я не вижу и не знаю стиль любого игрока, не знаю рост силы и пр. Логично? Зачем мне отправлять заявку на игрока, скрытые параметры которого мне неизвестны?

Моя идея бред - ок. Чем плоха идея о оповещениях при появлении на рынке игрока, которого я ищу? (ее выше озвучили). Тоже фейковые запросы будут? Случайно будут приходить оповещение об игроках с хоккейной лиги? Что в этой идее не так?
Не понимаю, что может быть негативного в оптимизации своего времени в игре

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Ну вот нечто аналогичное.
В идеале, безусловно, с оповещениями о том, когда нужный игрок появился (без этой страницы)
Вложения
-9.jpg
не сила, а позиция)
-9.jpg (180.69 Кб) Просмотров: 512
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение spika 23 апр 2019, 14:12
Идея равносильна тому, чтобы просто убрать принудительное пятипроцентное снижение цены.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 14:43
Я предлагаю как тот, кто хочет купить, а не продать {wall}
Так банальное проще искать игрока нужного
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Karwar 23 апр 2019, 14:53
emiljafarov7 писал(а):Моя идея бред - ок. Чем плоха идея о оповещениях при появлении на рынке игрока, которого я ищу? (ее выше озвучили). Тоже фейковые запросы будут? Случайно будут приходить оповещение об игроках с хоккейной лиги? Что в этой идее не так?
Лично я, как менеджер во ВСОЛе, не вижу ничего плохого в системе оповещения о появлении игрока на рынке.
Я не знаю насколько сложно такое сделать с точки зрения программирования.

emiljafarov7 писал(а):
Кто же Вам виноват, что Вы делаете не интересные для других предложения?
Наверное, тот кто сделал так, что я не вижу и не знаю стиль любого игрока, не знаю рост силы и пр. Логично? Зачем мне отправлять заявку на игрока, скрытые параметры которого мне неизвестны?
emiljafarov7, так тогда логично было бы давать предложение как увеличить % успешных предварительных заявок. Что для этого нужно Вы уже написали. Осталось только написать "как сделать".
Сделать это можно очень просто и эффективно, причем в рамках уже существующей системы трансферов.

Всё, что нужно сделать, это добавить в меню игрока "трансферы" к кнопке "Выставить игрока на трансферный рынок" еще кнопку
"Дать информацию об игроке на трансферный рынок".
На самом трансферном рынке будет возможность просматривать либо только игроков, которые выставлены на трансферный рынок (как это уже сделано сейчас),
либо также можно будет увидеть игроков, которых менеджеры готовы продать. Тогда выставление предварительных заявок на покупку игроков будет намного эффективней.

Разработчики могут даже сделать этот функционал доступным только VIP менеджерам, а остальным будет доступен только интерфейс сегодняшнего трансферного рынка.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 23 апр 2019, 14:59
Немного костыли, но тут уже субъективно каждому. Но да, в целом нечто подобное я и предлагаю
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Selenid 23 апр 2019, 22:06
не понимаю, почему на топикстартера накинулись, да еще и приписывая предложению явно лишнее. как по мне, то предложение вполне адекватное и резонное, при этом никаким боком никому повредить не может. поддерживаю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение spika 24 апр 2019, 08:45
Selenid писал(а):не понимаю, почему на топикстартера накинулись, да еще и приписывая предложению явно лишнее. как по мне, то предложение вполне адекватное и резонное, при этом никаким боком никому повредить не может. поддерживаю.
Да потому что никто не будет заходить туда чтоб узнать, не хотят ли купить кого-нибудь из его игроков. Это примерно как каждые пять минут спрашивать у телефона, не хочет ли он позвонить. Захочет - сам позвонит.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2019, 09:15
Тоже не понимаю, чего идею топикстартера так загнобили. Это же по сути более удобная альтернатива разделу "трансферы" на форуме. Там тоже бывают объявления о поиске игрока. Возможно конечно будет проблема с востребованностью, но уж точно не будет проблемы с тем, что это убъет трансферный рынок, не нужно перегибать палку.

Из того, что прочитал, еще показалось интересным:

Karwar писал(а):...
Всё, что нужно сделать, это добавить в меню игрока "трансферы" к кнопке "Выставить игрока на трансферный рынок" еще кнопку
"Дать информацию об игроке на трансферный рынок".
На самом трансферном рынке будет возможность просматривать либо только игроков, которые выставлены на трансферный рынок (как это уже сделано сейчас),
либо также можно будет увидеть игроков, которых менеджеры готовы продать. Тогда выставление предварительных заявок на покупку игроков будет намного эффективней.

Разработчики могут даже сделать этот функционал доступным только VIP менеджерам, а остальным будет доступен только интерфейс сегодняшнего трансферного рынка...

Только вероятно доступ к такому поиску должен быть завязан не только на VIP, но и на уровень скаута (было бы логично)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Ty3uK 24 апр 2019, 10:35
Ну просто я вот лично, с точки зрения человека, который тут чуть-чуть но знает трансферный рынок, не могу понять, зачем мне выставлять тогда игроков на трансферный рынок, где ему "зафиксируют цену", и если он не продастся, она будет падать на 5%?
Я просто поставлю ВСЕХ на предварительную устраивающую меня заявку, и буду радоваться...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение BBS_91 24 апр 2019, 11:34
Единственное, что меня смущает в этом предложении это получается вот такая суть, которую я уловил в словах топикастера (может просто не правильно читал его):
"Я не буду тратить свое время, чтобы просматривать игроков на трансферном рынке, пусть свое время тратят те, кто хочет продать игроков и ищут среди заявок потенциальных покупателей" :)
Но в целом это расширяет трансферный рынок, так что по моему мнению положительное предложение.
Так же понравилось предложение про игроков, с которыми клуб готов расстаться при определенных суммах (это было бы удобнее, чем надписи в обменном рынке/форуме).
Ну а самым полезным предложением считаю:
Respect22 писал(а):Предлагаю вариант немного другой. Задаёшь параметры на нужного игрока: стиль, позиция, национальность и т.д. И когда на рынке появляется такой игрок, то в ростере у тебя появляется оранжевое оповещение, что такой-то игрок появился на трансферном рынке.
Вот это правда экономило бы много времени.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 24 апр 2019, 11:37
ТуЗиК и Карвар сами мои идею переделали и теперь ее осуждают :D удобно, самообслуживание
Я где то предлагал выставлять игроков на предварительные заявки какие то?
Мое предложение с игроками вообще связано не было. МЕНЕДЖЕР пишет кто ему нужен по показателям
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Ty3uK 24 апр 2019, 12:11
emiljafarov7 писал(а):ТуЗиК и Карвар сами мои идею переделали и теперь ее осуждают :D удобно, самообслуживание
Я где то предлагал выставлять игроков на предварительные заявки какие то?
Мое предложение с игроками вообще связано не было. МЕНЕДЖЕР пишет кто ему нужен по показателям

Замечательно.
Продавец при наличии такого функционала, для чего пойдет на рынок выставлять игрока, если ему проще договариваться напрямую "по запросу"?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение True_Zaratustra 24 апр 2019, 12:18
Ty3uK писал(а):
emiljafarov7 писал(а):ТуЗиК и Карвар сами мои идею переделали и теперь ее осуждают :D удобно, самообслуживание
Я где то предлагал выставлять игроков на предварительные заявки какие то?
Мое предложение с игроками вообще связано не было. МЕНЕДЖЕР пишет кто ему нужен по показателям

Замечательно.
Продавец при наличии такого функционала, для чего пойдет на рынок выставлять игрока, если ему проще договариваться напрямую "по запросу"?

думаю потому, что таких запросов будет с гулькин нос и касаться они будут скорее топовых игроков. Когда нужно будет купить середнячка за условные 10-20 лямов, которых на рынке всегда много, никто с вишлистом и заморачиваться не будет. На мой взгляд это инструмент для поиска и покупки штучных товаров, так сказать. Когда по твоему запросу и так есть 10 человек на трансфере, зачем тебе делать какую-то заявку и чего-то ждать, иди да покупай.
Но я не топикстартер, может быть у него другое видение
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 24 апр 2019, 14:28
True_Zaratustra писал(а):
Ty3uK писал(а):
emiljafarov7 писал(а):ТуЗиК и Карвар сами мои идею переделали и теперь ее осуждают :D удобно, самообслуживание
Я где то предлагал выставлять игроков на предварительные заявки какие то?
Мое предложение с игроками вообще связано не было. МЕНЕДЖЕР пишет кто ему нужен по показателям

Замечательно.
Продавец при наличии такого функционала, для чего пойдет на рынок выставлять игрока, если ему проще договариваться напрямую "по запросу"?

думаю потому, что таких запросов будет с гулькин нос и касаться они будут скорее топовых игроков. Когда нужно будет купить середнячка за условные 10-20 лямов, которых на рынке всегда много, никто с вишлистом и заморачиваться не будет. На мой взгляд это инструмент для поиска и покупки штучных товаров, так сказать. Когда по твоему запросу и так есть 10 человек на трансфере, зачем тебе делать какую-то заявку и чего-то ждать, иди да покупай.
Но я не топикстартер, может быть у него другое видение
Именно это имел ввиду :beer:
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Ty3uK 24 апр 2019, 14:30
В целом, если не крутить и не юлить, что делает топикстартер, суть предложения сводится к "защитите моих крутых игроков от - 5%, я хитро всех обману".
Сейчас покупатели спокойно выжидают когда цена опустится до разумной, а топикстартеру это не нравится. Он хочет продавать своего "за 50 млн." и все.
А чтобы обойти систему придумывает вот такую "прямую продажу".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения