Самый первый дивизион(D1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 25 дек 2013, 16:52
PIraT38 писал(а):
revolt001 писал(а):

Вишнич - (20 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 296 против примерно 140 (с учетом бонусов за спецухи и бе учета штрафа за британь)
Войвода - 2 удара в створ расчетка 204 против 140
Дуда (19 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 350 против 140

Какой должен быть штраф за суперзащиту что бы из шести ЖЕЛЕЗНЫХ ударов ( плюс пять маловероятных) ни один не влетел в ворота ?
я не буду спорить, особенно когда мои слова не до конца читают .. от куда такая уверенность что в гене не учитываются расстояние до вратаря при ударе ? С чего такая упорная вера, что игроки били в упор ? :? С твоей стороны там 6 Железных, с моей 1 максимум, почему я написал ..
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 25 дек 2013, 18:03
revolt001 писал(а):
PIraT38 писал(а):

Вишнич - (20 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 296 против примерно 140 (с учетом бонусов за спецухи и бе учета штрафа за британь)
Войвода - 2 удара в створ расчетка 204 против 140
Дуда (19 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 350 против 140

Какой должен быть штраф за суперзащиту что бы из шести ЖЕЛЕЗНЫХ ударов ( плюс пять маловероятных) ни один не влетел в ворота ?
я не буду спорить, особенно когда мои слова не до конца читают .. от куда такая уверенность что в гене не учитываются расстояние до вратаря при ударе ? С чего такая упорная вера, что игроки били в упор ? :? С твоей стороны там 6 Железных, с моей 1 максимум, почему я написал ..
Я читал слова и нигде не писал что удары производились в упор (тогда вообще никакая сила не имела бы смысла :-) ) При игре спартаком достаточно большое количество мячей забивается защитниками (это мое наблюдение)
Я специально отметил, что Вишнич всегда играющий ЦД или опорника забил со своей позиции 6 мячей, значит несмотря на удаленность от ворот он может забивать! Ты же не думаешь, что вся команда стоит в своей штрафной и пинает мячик на дальность к воротам соперника, в таком случае точность ударов была б не 11 из 16 как в матче, а где-нибудь 3-4 из 16-ти (и кстати тогда у меня вообще не возникало бы вопросов по результату)...
Т.е. я вижу шесть ударов у которых были высокие шансы (более 50% ИМХО) стать голами ..... и пять у которых шансы гораздо ниже (но они есть) .... почему эти вероятности не сыграли вообще?

P.S. и что там про победу Галеба?
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 25 дек 2013, 18:36
я не исключаю возможность победу Галеба, что там еще надо добавить ?

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
PIraT38 писал(а):
revolt001 писал(а):
PIraT38 писал(а):
Я специально отметил, что Вишнич всегда играющий ЦД или опорника забил со своей позиции 6 мячей, значит несмотря на удаленность от ворот он может забивать! Ты же не думаешь, что вся команда стоит в своей штрафной и пинает мячик на дальность к воротам соперника, в таком случае точность ударов была б не 11 из 16 как в матче, а где-нибудь 3-4 из 16-ти (и кстати тогда у меня вообще не возникало бы вопросов по результату)...
Т.е. я вижу шесть ударов у которых были высокие шансы (более 50% ИМХО) стать голами ..... и пять у которых шансы гораздо ниже (но они есть) .... почему эти вероятности не сыграли вообще?

P.S. и что там про победу Галеба?
доказать недоказуемое сложновато .. это твое видение .. мое видение в том, что тот же Вишнич забил 8 мячей, зафиксированы они были в 7 матчах из 52х сыгранных. 3 мяча на позиции CD, 5 мячей на позиции DM ... Выводы сами :grin:

Не надо прыгать из крайности в крайность , про свою штрафную не было и слова, говорилось о суперзащите,
говорилось что основная масса ударов нанесена защитой и опорниками, потому не исключаю что большинство из них были дальними если в принципе не все и , ПЗ сделала еще тройку ударов, так же из которых парочка могла быть именно дальними ( здесь имеется в виду с меньшим процентом реализации, кому как удобно ) .. нападающий совершил всего 3 удара, кстати он ли был поставлен на пробитие штрафных ????
Ну и еще один вопрос который можно себе задать, почему не один из 2х АМ - ов так и не совершил не одного удара в створ ....

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
PIraT38 писал(а):Вишнич - (20 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 296 против примерно 140 (с учетом бонусов за спецухи и бе учета штрафа за британь)
кстати о каком штрафе за британь идет речь ?
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 25 дек 2013, 19:21
revolt001 писал(а):я не исключаю возможность победу Галеба, что там еще надо добавить ?
Так с этим Генератором вообще ничего исключать нельзя....
Я так понимаю, что ты пытаешься объяснить почему такая Генерация возможна .... я согласен (см. выше)
Я же пытаюсь доказать что такая генерация абсурдна и Гену нужно дорабатывать.... и абсурдна именно тем, что при наличии большого количества ударов и высокого процента ударов в створ ни одного мяча забито не было..... насколько я помню есть такой закон больших чисел, при котором количество должно перейти в качество..... а здесь оно не перешло.... еще раз повторюсь твой доводы о дальности ударов разбиваются о процент попаданий в створ.... чем больше расстояние до ворот, тем меньше должно в них лететь, а здесь процент попадания около 70 ... не стыкуется...

P.S. Да, нападающий бил штрафные...

Британский стиль. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона

revolt001 писал(а): Ну и еще один вопрос который можно себе задать, почему не один из 2х АМ - ов так и не совершил не одного удара в створ ....
Потому что против них играл опорник примерно равный по силе но с Оп4 .... только я не понял как это связано с не забитыми голами?
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 25 дек 2013, 20:08
PIraT38 писал(а):
revolt001 писал(а):я не исключаю возможность победу Галеба, что там еще надо добавить ?
Так с этим Генератором вообще ничего исключать нельзя....
Я так понимаю, что ты пытаешься объяснить почему такая Генерация возможна .... я согласен (см. выше)
Я же пытаюсь доказать что такая генерация абсурдна и Гену нужно дорабатывать.... и абсурдна именно тем, что при наличии большого количества ударов и высокого процента ударов в створ ни одного мяча забито не было..... насколько я помню есть такой закон больших чисел, при котором количество должно перейти в качество..... а здесь оно не перешло.... еще раз повторюсь твой доводы о дальности ударов разбиваются о процент попаданий в створ.... чем больше расстояние до ворот, тем меньше должно в них лететь, а здесь процент попадания около 70 ... не стыкуется...

P.S. Да, нападающий бил штрафные...

Британский стиль. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона

revolt001 писал(а): Ну и еще один вопрос который можно себе задать, почему не один из 2х АМ - ов так и не совершил не одного удара в створ ....
Потому что против них играл опорник примерно равный по силе но с Оп4 .... только я не понял как это связано с не забитыми голами?

Дело в том что это по сути не абсурдно,т.к. мы играем в игру, а не руководим настоящими людьми .. Здесь по сути процент случайности и абсурдности не такой большой,как в жизни ... А улучшать надо все и постоянно :grin:

На счет штрафа от британи вратарю так и не понял где об этом сказано, оборона не факт что вратарь в нее входит )))) Ну да не суть ...

После нашего разговора картинка получилась следующая,нападающий бил со штрафных, ударов от АМ нет, по сути можно с 75% вероятностью предположить,что все удары по воротам были им сделаны со штрафного, стандарт, где он был получен - не известно, но с игры по ходу дела по воротам так не кто и не ударил ,в принципе это нармально для суперзащитных тактиках и перенасыщенности обороны Галеба ... остаются другие удары ... Здесь смотря кто как считает,как они происходят :

к примеру случается единоборство, при нем атакующий игрок должен сделать действие, пас,удар или еще чего, типо потери, генерируется выбор, допустим это удар ,дальше гена должен подумать над тем в створ попал игрок или нет , во ВСОЛе все привязано к силе, смею предположить,что чем больше разница в силе тем больше вероятность того,что игрок попадет именно в створ ... так оно в отчете по сути и получилось ... Т.е. наиболее сильные игроки у тебя в него попадали .. Дальше уже по идее должен происходить новый расчет, направленный на то забил/не забил ... По моему мнению с дальних расстояний забить куда менее вероятно, т.е. когдаигрок забивает с дальней дистанции - это больше абсурдность гены, нежели наоборот ))))

По моменту кол-ва ударов,я писал что по моим скромным расчетам проходит на 2 команды порядка 100 атак, учитывая что твоя команда владела мячом более 60% времени, можно предположить что в моментах успешного паса вы были куда сильнее,что в общем и подтверждает разница в силах, так вот данные атаки надо было чем-то заканчивать ... Вероятность ударов срабатывала нормально потому их так много .. тем не менее бились они не от туда, где вероятность даже имеет вид 50% .. ИМХО )))

Это математика, скажем с первого раза выкинуть на 2х кубиках две единицы по модели простой вероятности 1 к 11 :grin: Когда правильнее посчитать это как 1/6*1/6 = 1/36 .. :-) несомневаюсь что ты прекрасно знаешь как считаются вероятности, но складывается то впечатление что ты мне говоришь про первый случай, когда я говорю про второй )))
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 25 дек 2013, 20:57
Саша... все твои доводы сводятся к подгонке к получившемуся варианту. Не забили потому что:
а. били слабые
б. били издалека
с. штрафные были далеко от ворот

Я частично согласен с первыми двумя..... но те слабые что били издалека как раз и промахивались... из пяти промахов два на счету защитников, один на счету слабого вингера ... и один промах сделал нападающий (допускаю что как раз с дальнего штрафного).
А вот с третьим не согласен.... из семи штрафных три нарушения делали защитники (я так полагаю, при суперзащите Галеба они не должны были играть далеко от своей штрафной) и именно с них (ИМХО) должен был бить нападающий по воротам. Еще три фола допустили вингеры, не думаю что с этих фолов кто-то должен пробивать по воротам... Получается, что напад бил с небольших расстояний и дважды попадал в створ.... почему не забил?

Можно конечно допустить наоборот .... что напад бил по воротам издалека и с краев поля, а возле штрафных соперника откатывал мяч к середине поля под удар слабым защитникам... но это уже пахнет маразмом (или продажей игры :) )
Это математика, скажем с первого раза выкинуть на 2х кубиках две единицы по модели простой вероятности 1 к 11 :grin: Когда правильнее посчитать это как 1/6*1/6 = 1/36 .. :-) не сомневаюсь что ты прекрасно знаешь как считаются вероятности, но складывается то впечатление что ты мне говоришь про первый случай, когда я говорю про второй )))

Тут как раз обратная ситуация ..... чем чаще бросаешь кубик тем больше шансов выбросить эту самую единицу и вариант (1/6 * 1/6) подходит к выпадению двух единиц сразу.... у нас же ситуация обратная, что бы получить хотя бы один нужный результат вероятности складываются... (с учетом предыдущих выпадений кубика) ... попробуй 11 раз кинуть кубик.... сколько раз выпадет единица .... и это при вероятности её выпадения в 16,6 % ......
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 25 дек 2013, 21:03
PIraT38 писал(а):Саша... все твои доводы сводятся к подгонке к получившемуся варианту. Не забили потому что:
.
пусть так .. мне пофиг,мне то все понятно :grin:

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
P.S.
PIraT38 писал(а):Тут как раз обратная ситуация ..... чем чаще бросаешь кубик тем больше шансов выбросить эту самую единицу и вариант (1/6 * 1/6) подходит к выпадению двух единиц сразу....
когда бросаешь кубик. шанс всегда один ))) точнее вероятность всегда одна, и я уверен что именно на ней построены расчеты .. а не там где учитываются все предыдущие исходы ...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
PIraT38 писал(а):Саша... все твои доводы сводятся к подгонке к получившемуся варианту. Не забили потому что:
а. били слабые
б. били издалека
с. штрафные были далеко от ворот

Я частично согласен с первыми двумя..... но те слабые что били издалека как раз и промахивались... из пяти промахов два на счету защитников, один на счету слабого вингера ... и один промах сделал нападающий (допускаю что как раз с дальнего штрафного).
А вот с третьим не согласен.... из семи штрафных три нарушения делали защитники (я так полагаю, при суперзащите Галеба они не должны были играть далеко от своей штрафной) и именно с них (ИМХО) должен был бить нападающий по воротам. Еще три фола допустили вингеры, не думаю что с этих фолов кто-то должен пробивать по воротам... Получается, что напад бил с небольших расстояний и дважды попадал в створ.... почему не забил?
я вот не доказываю тебе обратное, я просто хочу услышать аргументы против моих вопросов
били слабые - такого по сути я не сказал ...
то что били из дали - да и объяснил почему так считаю, не вижу там подгона ...
штрафные были далеко от ворот - преимущественно да , либо не кому было давать пас в нападение ))) бил то их нападающий, : сам посмотри , 7 штрафных, если все 3 в створ попал нападающий, то остальные 4 он отдавал пас, если же его удары из отчета не только принадлежат штрафным, то отдавал пас он еще чаще ...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
PIraT38 писал(а):Можно конечно допустить наоборот .... что напад бил по воротам издалека и с краев поля, а возле штрафных соперника откатывал мяч к середине поля под удар слабым защитникам... но это уже пахнет маразмом (или продажей игры :) )
мне не совсем приятно, что думаешь будто я подгоняю что-то под результат, потому на этом закончу этот дискус траты времени )))
Это мое видинение, хотите думайте, принимайте, отвергайте его ...

скажу просто: Каждый слышит только то, что он понимает.

Не слова подобного данному выводу мною сказано не было ...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Забавно, когда открывал этот матч в последний раз, голосов было -8,сейчас -4 :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 25 дек 2013, 22:22
revolt001 писал(а):мне не совсем приятно, что думаешь будто я подгоняю что-то под результат..
Это мое виденение, хотите думайте, принимайте, отвергайте его ...

Забавно, когда открывал этот матч в последний раз, голосов было -8,сейчас -4 :grin:

Да ладно, не бери в голову .... ты излагал свою точку зрения, я - свою....я твою понял, для меня это было интересно и познавательно.
И как минимум четырех человек ты убедил :grin:

Так что спасибо за диалог... :hello:
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 26 дек 2013, 08:41
Если вам нравится, могу сгенерировать и выложить ряд случайных чисел, а вы можете поспорить - какое будет следующее :D
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 26 дек 2013, 10:09
True_Zaratustra писал(а):Если вам нравится, могу сгенерировать и выложить ряд случайных чисел, а вы можете поспорить - какое будет следующее :D

Да не вопрос... выкладывай... будем подымать активность на форуме.. :D
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 26 дек 2013, 10:17
Изображение
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 26 дек 2013, 18:29
еще кто-нибудь перевел бы ...... нет ну крайние надписи я понял..... а вот что значат буквы в середине :shock:
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 26 дек 2013, 20:54
PIraT38 писал(а):еще кто-нибудь перевел бы ...... нет ну крайние надписи я понял..... а вот что значат буквы в середине :shock:

Так Nine = это ж 9 :)

В том то и вся фишка, что их генератор все время говорит 9 9 9 9 9 9.Ну и диалог:
- Вы точно уверены, что это случайные числа?
- Со случайными числами ни в чем нельзя быть уверенным :D
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 26 дек 2013, 21:02
True_Zaratustra писал(а):Так Nine = это ж 9 :)
- Со случайными числами ни в чем нельзя быть уверенным :D


А я думаю что это за Нины такие.... :D
Шутка! 8)

Кстати вы видели что творит здоровая критика Геннадия, он тут же исправился и в матче с Арсеналом дал нам забить шесть мячей (с девяти ударов) :cool:
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Михаил 777 29 дек 2013, 10:04
revolt001 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):
Freeks писал(а):http://fifa09.ru/viewmatch.php?day=8641&match_id=210920
Гена офигел

Да, это конечно жесть. Но я уже не первый раз за сезон вижу, когда у нас в Д1 > +1000 - не гарантия победы, либо победа происходит со скрипом. Та же наша с тобой вторая игра, при +1300 я не мог 60 минут размочить счет. И Отрант так попадал уже несколько раз.
а тактику смотрел кто-нибудь интересно .. не чего удивительного .. Игорь уж очень сильно перестраховался ...
Еще похожий матч с той же командой http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=109902
Михаил 777
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория