Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kovtunvl 28 ноя 2014, 06:48
Этот перекос был всегда, сама концепция игры к этому ведет. Максимум силы у игроков 29-31 лет, ветераны дают спецухи для молодых, замкнутый круг :)
Ал, привели ли реформы к тому, что ты стал ходить в магазин? Сомневаюсь, поэтому их правильность под вопросом, хотя мы, конечно, тут всей картины не видим. Но я раньше периодически забрасывал сюда деньги, для поддержки проекта, а теперь перестал.
kovtunvl
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 28 ноя 2014, 09:49
kovtunvl писал(а):Ал, привели ли реформы к тому, что ты стал ходить в магазин? Сомневаюсь, поэтому их правильность под вопросом, хотя мы, конечно, тут всей картины не видим. Но я раньше периодически забрасывал сюда деньги, для поддержки проекта, а теперь перестал.

нет, не привели. Но если бы не призовые 50 ед на ВИП, то я бы точно потратился на ВИП.

Так же когда будет акция, полагаю уже новогодняя тоже свои добавлю, либо из тех, что есть, либо от себя.

А смещение элиты, точнее создание возможности для конкурентной борьбы для новых лиц, это как раз тот путь, который уже находящиеся в элите игроки не хотят признавать, но которое как раз и увеличит количество вливаний. Так например, сам по ПФ знаешь, мы когда то туда массово вливали деньги, так как там были относительно равные возможности для достижения успеха. Как только там появилась элита, в виде толстых кошельков, которых догнать можно было только вливанием в десятки раз больше мы не только перестали туда вливать что-то, но и ушли из проекта. Так и тут есть элита проекта, которая отбивает у остальной части платежеспособной менеджеров вливать деньги. Если положение элиты будет более шатким, то процент желающих вложиться будет намного больше. А математика бизнеса такова, что лучше получить от 100 менеджеров по 20 ед вложений и заработать 2000 ед, чем от 10-ка по 40 единиц и заработать 400. Все эти реформы направленные на снижение количества спецух в командах, уменьшение возможности зарабатывания спецух за счет фермерства и т.д. как раз направлены на увеличение количества претендентов на призовые места и уменьшение возможности элиты постоянно быть элитой. В этом отношении АиА проводят эти реформы очень осторожно и всячески переводя недовольство общей массы в недовольство единиц. Грамотно работают. С точки зрения бизнеса они делают все правильно, с точки зрения игры не совсем, но все же они ищут компромисс. Увеличив стоимость ВИП они существенно сократили количество команд у действующих менеджеров и создали поле для новых менеджеров, в котором они могут вырасти и постепенно составить конкуренцию действующей элите.
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 28 ноя 2014, 09:55
Если строишь команду с 0, то естественно в начале пути будут только молодняк 18-20 лет и веты(хорошо что отменили силовой порог 30-34/50) прокачивающие этот молодняк, а остальной возраст просто не нужен. По мере взросления и прокачки молодняк превращается в прокачанных игроков среднего возраста. А многие команды играющие в 3-4 дивах занимаются не прокачкой команды, а ни пойми чем, не в обиду будет сказано. И для них хоть какие реформы вводи все равно они будут играть в 3-4 дивах и выше не поднимутся.
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение zhekat 28 ноя 2014, 11:09
Рэмбо писал(а):Если строишь команду с 0, то естественно в начале пути будут только молодняк 18-20 лет и веты(хорошо что отменили силовой порог 30-34/50) прокачивающие этот молодняк, а остальной возраст просто не нужен. По мере взросления и прокачки молодняк превращается в прокачанных игроков среднего возраста. А многие команды играющие в 3-4 дивах занимаются не прокачкой команды, а ни пойми чем, не в обиду будет сказано. И для них хоть какие реформы вводи все равно они будут играть в 3-4 дивах и выше не поднимутся.
Согласен с вами коллега, как говориться, им хоть кол на голове теши :grin:
zhekat
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Михаил Кудрявцев 28 ноя 2014, 14:13
Аламан писал(а):
kovtunvl писал(а):Ал, привели ли реформы к тому, что ты стал ходить в магазин? Сомневаюсь, поэтому их правильность под вопросом, хотя мы, конечно, тут всей картины не видим. Но я раньше периодически забрасывал сюда деньги, для поддержки проекта, а теперь перестал.

нет, не привели. Но если бы не призовые 50 ед на ВИП, то я бы точно потратился на ВИП.

Так же когда будет акция, полагаю уже новогодняя тоже свои добавлю, либо из тех, что есть, либо от себя.

А смещение элиты, точнее создание возможности для конкурентной борьбы для новых лиц, это как раз тот путь, который уже находящиеся в элите игроки не хотят признавать, но которое как раз и увеличит количество вливаний. Так например, сам по ПФ знаешь, мы когда то туда массово вливали деньги, так как там были относительно равные возможности для достижения успеха. Как только там появилась элита, в виде толстых кошельков, которых догнать можно было только вливанием в десятки раз больше мы не только перестали туда вливать что-то, но и ушли из проекта. Так и тут есть элита проекта, которая отбивает у остальной части платежеспособной менеджеров вливать деньги. Если положение элиты будет более шатким, то процент желающих вложиться будет намного больше. А математика бизнеса такова, что лучше получить от 100 менеджеров по 20 ед вложений и заработать 2000 ед, чем от 10-ка по 40 единиц и заработать 400. Все эти реформы направленные на снижение количества спецух в командах, уменьшение возможности зарабатывания спецух за счет фермерства и т.д. как раз направлены на увеличение количества претендентов на призовые места и уменьшение возможности элиты постоянно быть элитой. В этом отношении АиА проводят эти реформы очень осторожно и всячески переводя недовольство общей массы в недовольство единиц. Грамотно работают. С точки зрения бизнеса они делают все правильно, с точки зрения игры не совсем, но все же они ищут компромисс. Увеличив стоимость ВИП они существенно сократили количество команд у действующих менеджеров и создали поле для новых менеджеров, в котором они могут вырасти и постепенно составить конкуренцию действующей элите.
Философия бизнеса однако {book} {news} Том первый :pray: :rtfm: {yahoo} :-)
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 28 ноя 2014, 14:23
Михаил Кудрявцев писал(а):Философия бизнеса однако {book} {news} Том первый :pray: :rtfm: {yahoo} :-)

да, я тут речь особо не толкаю, но ребята знают, что я похлеще роман написать могу)))
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Владис 28 ноя 2014, 15:30
Аламан писал(а):
Михаил Кудрявцев писал(а):Философия бизнеса однако {book} {news} Том первый :pray: :rtfm: {yahoo} :-)

да, я тут речь особо не толкаю, но ребята знают, что я похлеще роман написать могу)))
Хотя я солидарен с тем, что ты выше написал. Делается упор на новых менеджеров, которые бабки в игру толкают. Люди в наше время такие, что хотят все и сразу. А вип дает, конечно хорошие преимущества. И новые менеджеры, понимая это, покупают его. И бонусы тоже, чтобы быстрее развить команду.
Владис
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Михаил Кудрявцев 28 ноя 2014, 16:08
http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Михаил Кудрявцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}
Да еще и в мой день рождения :D да еще и про Камерун {abuse} {wink} :-)
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Владис 28 ноя 2014, 16:16
Спасибо, поржал :D :D
Владис
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Аламан 28 ноя 2014, 16:22
Михаил Кудрявцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Михаил Кудрявцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}
Да еще и в мой день рождения :D да еще и про Камерун {abuse} {wink} :-)

ну разные есть негры, такой негр, такой)))
Аламан
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Михаил Кудрявцев 28 ноя 2014, 17:20
Владис писал(а):Спасибо, поржал :D :D
Да не за что........случайно наткнулся на этого "ЭКСПЕРТА" {wall} {crazy} {stars} :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Аламан писал(а):
Михаил Кудрявцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Михаил Кудрявцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IBK6hM_v6Co "Компетентный" эксперт :D Ржал до слез {haha} ;( {rofl2}
Да еще и в мой день рождения :D да еще и про Камерун {abuse} {wink} :-)

ну разные есть негры, такой негр, такой)))
Хахаха :D комент на Ютюбе в стиле "того этого с этим туда" {rofl2} {silence} {ura2} {ura}
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение kovtunvl 29 ноя 2014, 09:33
Владис писал(а):Хотя я солидарен с тем, что ты выше написал. Делается упор на новых менеджеров, которые бабки в игру толкают. Люди в наше время такие, что хотят все и сразу. А вип дает, конечно хорошие преимущества. И новые менеджеры, понимая это, покупают его. И бонусы тоже, чтобы быстрее развить команду.

Какие преимущества дает ВИП? Ну хоть одно? :-) цену на билеты можно и без него посчитать, только лишние команды, но называть это преимуществом я бы не стал.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Аламан писал(а):нет, не привели. Но если бы не призовые 50 ед на ВИП, то я бы точно потратился на ВИП.

Так же когда будет акция, полагаю уже новогодняя тоже свои добавлю, либо из тех, что есть, либо от себя.

А смещение элиты, точнее создание возможности для конкурентной борьбы для новых лиц, это как раз тот путь, который уже находящиеся в элите игроки не хотят признавать, но которое как раз и увеличит количество вливаний. Так например, сам по ПФ знаешь, мы когда то туда массово вливали деньги, так как там были относительно равные возможности для достижения успеха. Как только там появилась элита, в виде толстых кошельков, которых догнать можно было только вливанием в десятки раз больше мы не только перестали туда вливать что-то, но и ушли из проекта. Так и тут есть элита проекта, которая отбивает у остальной части платежеспособной менеджеров вливать деньги. Если положение элиты будет более шатким, то процент желающих вложиться будет намного больше. А математика бизнеса такова, что лучше получить от 100 менеджеров по 20 ед вложений и заработать 2000 ед, чем от 10-ка по 40 единиц и заработать 400. Все эти реформы направленные на снижение количества спецух в командах, уменьшение возможности зарабатывания спецух за счет фермерства и т.д. как раз направлены на увеличение количества претендентов на призовые места и уменьшение возможности элиты постоянно быть элитой. В этом отношении АиА проводят эти реформы очень осторожно и всячески переводя недовольство общей массы в недовольство единиц. Грамотно работают. С точки зрения бизнеса они делают все правильно, с точки зрения игры не совсем, но все же они ищут компромисс. Увеличив стоимость ВИП они существенно сократили количество команд у действующих менеджеров и создали поле для новых менеджеров, в котором они могут вырасти и постепенно составить конкуренцию действующей элите.

Ал, я знаю что у тебя хороший опыт управления и антикризисного менеджмента, я другими вещами занимаюсь, поэтому рассуждаю со своей дилетантской точки зрения :-) . В ПФ деньги давали результат, там было просто - больше денег, ты круче. Там играла роль только полоска силы, тут такого нет, что подтверждает результат одной финской команды в прошлом сезоне (в мирокубках) :-) . Здешняя элита свои позиции заняла в основном не за счет вливания денег, насколько я в курсе. "Если положение элиты будет более шатким, то процент желающих вложиться будет намного больше." - бездоказательное утверждение :-). Посмотри на Монтсеррат, есть Брэйдс, до которого остальным командам как до Луны, как нынешние реформы могут пошатнуть его положение? Он не растит игроков, он их покупает, у него огромный бюджет, та же реформа зарплаты в КМ по мне бьет сильнее чем по нему, он играет в МК и имеет с него доход в деньгах и баллах которого нет у других команд. А когда я решаю немного подкачать свою команду в Монтсеррате реалом я получаю на голову кучу реформ большую часть которых считаю бредом и прекращаю донатить потому что не уверен что эти реформы не заставят меня отказаться от команды (2 игры в день например, если бы прошло). "Увеличив стоимость ВИП они существенно сократили количество команд у действующих менеджеров и создали поле для новых менеджеров" - команд в свободных и так дофига, если количество просто свободных последнее время колеблется в районе 3500 то количество свободных ВИП команд только растет, когда я начинал их было в районе 60 по-моему, сейчас к 200 приближается.
Лучше бы с генератором работали, ведь в тактическом плане полный примитив - защита, атака, ни то ни се, вот и все установки практически.
Плюс руководство открытым текстом заявляет что социальная составляющая игры (конкурсы и т.п.) им нафиг не нужна, убивает комментарии. А ведь это одна из важных составляющих благодаря которой многие и играют.
kovtunvl
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Рэмбо 29 ноя 2014, 11:28
Парируй Ал
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Владис 29 ноя 2014, 14:52
kovtunvl писал(а):Какие преимущества дает ВИП? Ну хоть одно? :-)
Да пожалуйста! Без випа не увидишь количество заявок на игрока. Без випа неудобный поиск игроков на рынке. Без випа даже зама не назначишь, чтобы помог с подстраховкой (отпуск-то можно взять раз в полгода). А еще это и дополнительные столбцы в турнирной таблице (рейтинг силы команд), которые часто хочется посмотреть, а не можешь)))))) И автосос теперь без випа не сгенерируешь, если минута до гены остается))) Есть и другие, щас не припомню...
Владис
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Блохин Игорь 29 ноя 2014, 17:19
Уважаемые коллеги! Я принял решение покинуть проект. Поэтому если есть у кого то желание взять какую либо команду, можем начать готовить процес передачи. В Тонго могу и на следующей неделе, а в Камеруне выиграю Чемпионат и на коммерческие могу передать. Всем удачи!
Блохин Игорь
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун