Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Конфуций 07 дек 2012, 23:52
soft писал(а):Ну где разбор вЕЛИКОГО спеца КОНФУЦИЯ.
Вы же сами прекрасно осознаете, что обосновать можно все что угодно при желании. Особенность этого матча лишь в том, что в отличие от тысячи других игр, приведенных в этом топике нынче "недоехало" Вам.
Еще и гол с пенальти....нашли по поводу чего плакаться :sharik:
Конфуций
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gly4ina 08 дек 2012, 13:53
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=94120
весьма странный матч.. От куда такой разгром ?
gly4ina
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 08 дек 2012, 17:56
gly4ina писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=94120
весьма странный матч.. От куда такой разгром ?

действительно...Мы же всего лишь играли в 3 защитника все-в-атаку и грубо, уступая при этом в силе, да ещё и расстановкой, которая себя на атакующей тактике очень сомнительно зарекомендовала.
Читай у тебя в центре защиты всего 1 игрок оборонительного плана, который еще и в атаку подключается.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 08 дек 2012, 21:11
soft писал(а):в чём на сей раз моя ошибка
В мазохизме...
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 08 дек 2012, 21:51
gex писал(а):
gly4ina писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=94120
весьма странный матч.. От куда такой разгром ?

действительно...Мы же всего лишь играли в 3 защитника все-в-атаку и грубо, уступая при этом в силе, да ещё и расстановкой, которая себя на атакующей тактике очень сомнительно зарекомендовала.
Читай у тебя в центре защиты всего 1 игрок оборонительного плана, который еще и в атаку подключается.
Матч унылое гавно :mg: Соперник можно подумать не 3-мя защитниками играл? Да еще способ защиты проиграл :wise: Хватит басни придумывать. Еслиб результат был противоположный вы так же нашли бы причины почему так.
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 08 дек 2012, 22:47
Ребята, вы что забыли? Вспоминайте!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 517
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 08 дек 2012, 23:23
Jura[sel] писал(а):Ребята, вы что забыли? Вспоминайте!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 :grin: :grin: :grin:

Я не понимаю, как унылый матч, причем та сторона, которая плачется выездная, при суперзащитах с двух сторон набрал -91.

А домашний матч с теми же раскладами набрал только 27?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385521 (причем легко объяснима -стандарт, но как до этого стандарта они не пустили парочку...Наверное им Шт2 в центр. защиты у Франклина Сильвы помогала вытаскивать матч)

Может хватит ныть?

Твои матчи уже все видели. Сочувствуем. Что еще? Или на Ливии свет клином сошелся? Так извини не вас одних гена опрокинул в прошлом сезоне, а больше всего песен со слезами именно от Ливии.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jura[sel] 08 дек 2012, 23:56
Forza писал(а):
Jura[sel] писал(а):Ребята, вы что забыли? Вспоминайте!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 :grin: :grin: :grin:

Я не понимаю, как унылый матч, причем та сторона, которая плачется выездная, при суперзащитах с двух сторон набрал -91.

А домашний матч с теми же раскладами набрал только 27?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385521 (причем легко объяснима -стандарт, но как до этого стандарта они не пустили парочку...Наверное им Шт2 в центр. защиты у Франклина Сильвы помогала вытаскивать матч)

Может хватит ныть?

Твои матчи уже все видели. Сочувствуем. Что еще? Или на Ливии свет клином сошелся? Так извини не вас одних гена опрокинул в прошлом сезоне, а больше всего песен со слезами именно от Ливии.
Ахахаха, Олежек, ты долг-то в миллион всоликов когда отдашь? :D
Jura[sel] 13.03.2012, 09:28
И ещё, держу пари на миллион всоликов, что "на финалку Зития за 200 должен вымахать" - не осуществится. Поддерживаешь пари?
Forza 13.03.2012, 13:56
По рукам.
Jura[sel] 30.06.2012, 03:13
Ну чего? Когда за спор расплатишься? :)
Forza 30.06.2012, 13:07
Как только, так и сразу.
Jura[sel] 23.07.2012, 02:06
Ты вообще за слова свои отвечаешь?
Forza 23.07.2012, 10:04
Ты про лям? Или про парагвайца?
Forza 25.07.2012, 23:26
Что случилось? Лям скину...Сейчас накоплю и скину. Туров за 5-7. Извини что затянул.
Ахахахаха, через 4 дня будет 9 месяцев как заключено пари. Почти через полмесяца будет 5 месяцев, как "Сейчас накоплю и скину. Туров за 5-7." Как таких людей называют, ребят? :grin:

P.S. Ты тож поной, Олежек, может и у тебя поболее чем 27 минусов нарисуется :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 дек 2012, 23:59 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 517
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 09 дек 2012, 02:24
Jura[sel] писал(а):Ребята, вы что забыли? Вспоминайте!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514 :grin: :grin: :grin:
Юра, ты тогда хотел других на /* вырезано */, а на./* вырезано */ тебя...
ИМХО, конечно... :?
А теперь ты вспоминаешь, конечно... :roll:
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
С уважением.
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 10 дек 2012, 12:36
Forza, игровые долги надо отдавать...
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2012, 16:00 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Уважаемые, здесь не долги обсуждают, а матчи. Свои личные вопросы вы можете решить в личном общении.
Надеюсь, на этом тема будет закрыта.
Алекс44
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 10 дек 2012, 15:49
 Спаарс, Юрасел
Алекс44 писал(а):Forza, игровые долги надо отдавать...

Да я не спорю, вообще долг это очень важный момент, который нельзя упускать из виду, чтобы в край ими не обрести. Проспорил что поделаешь. Но пусть для начала посмотрит, сколько с той даты (не 9 месяцев назад, а после склов -чуть-чуть покоментирую и отдам) я вообще откоментировал матчей. Просто времени мало, и это не потому что я не хочу ему долг отдавать, причем честная правда, но и он по свински поступает. Ему уточняешь, где он ведет себя неправильно, и тут же получаешь удар со спины. Я считаю это не красиво. (P.S. Помимо этого долга, у меня были долги которые я занимал, я предпочел их поставить в первую очередь, и теми же финансами со сборной частично их погасил +на лям все же накоментировал, но к сожалению, что то не позволило тот лям вернуть вовремя, и он ушел на списание других долгов, вот и все).
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2012, 16:00 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Уважаемые, здесь не долги обсуждают, а матчи. Свои личные вопросы вы можете решить в личном общении.
Надеюсь, на этом тема будет закрыта.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 10 дек 2012, 19:39
Jura[sel] писал(а):Ребята, вы что забыли? Вспоминайте!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514

Да-да, все будут помнить о гениальном решении оставлять игру все-в-атаку с 3 защитниками и самой "нелепой" (с точки зрения статистики) расстановкой при счете 2-0 и проиграть в результате 2-3. Конечно тренер сборной тут был непричем, всё Гена сделал...Причем сборную Ливии в прошлом сезоне хоронил неоднократно (заговор?).
Странно что у абсолютного большинства таких матчей в таком кол-ве нет. Видимо действительно против сборной Гена играет.

Самое интересное, что началось-то всё с матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=384085
где все просто улыбнулись. Хотя можно было и задуматься, что может не все дело в Гене.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385225
затем было это...Где уже слова о какой-то отставке пошли. Хотя если сравнивать эти матчи можно много схожего заметить.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514
А это просто развязка всего происходящего. Можно конечно слепо верить в то, что это либо заговор и специально результаты крутят, либо Гена такой ужасный и по несколько раз в одном отборе при превосходстве сил так "случайно" и нелепо генерит в одну сторону.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385790
Ну а это просто вишенка на торте. Уже 4-ый матч из одного отбора, а схожие черты не так уж и сложно выявить и сделать вводы...Но можно считать, что Гена сволочь...

Теперь главное почаще всем сообщать об этих матчах по несколько раз на форуме, чтобы как можно больше народу минусовало их...Видимо так легче поверить в свою непричастность к результату и то, что исключительно всё сделал Гена...
Когда же кто-то указывает на очевидные промахи и закономерности в данных матчах - в ответ неизменно следует - "Вы че? Разницу в силах видели?"
Поэтому советы тут безсильны...

Единственно мне бы например было бы стыдно после такого сезона вновь возглавлять сборную...Так как просто такие матчи, что бы они не значили (заговор против конкретного менеджера с подкруткой результатов, моя несостоятельность в понимании изменившихся тенденций во ВСОЛе и т.п.) говорят только об одном, что при данных сочетаниях результат скорее всего будет тот же...
Но...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408415
"Аххахахха гена продолжает издеваться над национальной сборной Ливии с моим присутствием )))"
Хотя непонятно за счет чего данное "издевание" могло бы исчезнуть...

Я бы вот честно посоветовал остальным бы проанализировать данные матчи, сделать выводы о том, как может влиять преимущество в силе на результат матча, понять наконец, что сейчас во ВСОЛе есть моменты которые перевешивают голое силовое преимущество...

Перестать мыслить стереотипами а-ля "у меня игрок в 2 раза сильнее и с У4 и 5 ударов нанес и 1 забил всего, а у соперника...(и т.д.)" Ибо никто вам никогда достоверно не скажет как происходит генерация. (ну разве что А&A попросить рассказать...). И вполне может быть, что в силу каких-либо других причин (погода, расстановка, соответствие распределению сил конкретных игроков (своих и соперника)) ваши удары изначально шли с заниженным коэфициентом забития (условно скажем с 40 метров), а у соперника они были все из штрафной...
Это всё только догадки, а какую-то объективную информацию дать может лишь статистика...

А так все как Бубнов...ТТД посчитали, процент брака определили - получи кол...Хотя всем очевидно, что играй к примеру Спартак с дворовой командой "Малышок" ТТД будет зашкаливать и процент брака будет мал...А вот при игре против Барселоны, без мяча, с постоянным прессингом, ТТД катастрофически упадет и % брака будет огромным...Только вот вина-ли это только Спартака будет, или же все-таки игра Барселоны на это воздействие возымела?

А тут состав отправили, преимущество в силе есть? - значит побеждать должны...И не важно какая расстановка и тактические указания на матч у нас и у соперника...Ну а если результат "не тот"...Ну так это Гена...Мы же сильнее были, а значит должны были побеждать...

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 08&b=63722
Ну а это всем домашнее задание...На тему, как все-таки полезно доигрывать важные матчи при полученном преимуществе с тактикой все-в-атаку...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 10 дек 2012, 20:20
Аяяй... а в последнем то матче Ливия начала не со "все в атаку" и не с тремя защитниками... а результата опять нет.:?
А ведь есть ещё матчи, где при счёте 1:0 выигрывающая более сильная команда уходит в суперзащиту и... пропускает ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 10 дек 2012, 20:32
Dus писал(а):Аяяй... а в последнем то матче Ливия начала не со "все в атаку" и не с тремя защитниками... а результата опять нет.

ну значит точно Гена во всем виноват...Чисто случайно сборную гнобит. :-)

Dus писал(а):А ведь есть ещё матчи, где при счёте 1:0 выигрывающая более сильная команда уходит в суперзащиту и... пропускает

конечно есть...проблема только в том, что чаще происходит ;)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 10 дек 2012, 20:44
gex писал(а):....
конечно есть...проблема только в том, что чаще происходит ;)
Орёл, решка или "на ребро"? ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге