Помогите уменьшить V

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inter 05 сен 2008, 19:46
Odessit писал(а):Я лично ниче хорошего в этом не вижу. Идея, как бы хорошая, но все как-то слишком натянуто получается... Теряешь 1 игрока - теряешь всю игру. :?

Не согласен. Если один-два игрока выбывают, это еще не трагедия. Игру можно поломать, если в матче не могут сыграть минимум 3 игрока основы. Но и тут есть выход - слить и дать отдохнуть остальным. Чтобы не быть голословным, даю ссылки на игры в которых в основе выходили дублеры Ибрагим Разак и Оливер Ледерер:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=902936 - нет 2 игроков основы
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=991279 - нет 2 игроков основы
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=897919 - нет 1 и дублер получает балл
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=880276 - нет 1 и дублер не получает балл

Конечно, выводы здесь можно сделать диаметрально противоположные. Но я считаю такой вариант развития своей комы вполне оправданным. На первом месте у меня результат в играх, на втором - набор баллов основой. Если бы не было первого, вряд ли я стал особо радоваться второму. Поскольку есть и то и другое, буду продолжать в том же духе.
Соглашусь с тем, что такой вариант подходит не всем - есть дивизионы, где хороший дубль просто необходим или команду постоянно преследуют травмы и т.д.
Всем, кто уже высказался, спасибо за мнение - я его уважаю, просто хочется немного подисскутировать и услышать аргументы и за и против.

Еще мнения, уважаемые менеджеры?
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Брут 17 сен 2008, 15:49
а что такое V вобще))? подскажите..серьезно ребята что это за хрень ссылку киньте!!плииз
Брут
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:52
Откуда: Актюбинск, Казахстан
Рейтинг: 496
 
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Inter 17 сен 2008, 16:29
Брут писал(а):а что такое V вобще))? подскажите..серьезно ребята что это за хрень ссылку киньте!!плииз
V - это средняя сила состава в длительных соревнованиях. Читай здесь viewtopic.php?f=94&t=63636&p=752225&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0#p752225
Советую прочитать это
viewtopic.php?f=180&t=82645&p=1094309&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85#p1094309
и Правила.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Che_16 23 сен 2008, 11:33
честно говоря было странно смотрет на твою команду.
а если ты будешь играть на несколько фронтов чемпионат , кубок, на европейской арене, в сборной игроки будут что тогда? ты просто сдохнешь на мой взгляд. да это как то и не логично играть 15 игроками. может пока у тебя в диви 8 команд тебе и не плохо живеться а дальше что.... :???:
Che_16
 
 
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Inter 23 сен 2008, 15:37
Che_16 писал(а):честно говоря было странно смотрет на твою команду.
а если ты будешь играть на несколько фронтов чемпионат , кубок, на европейской арене, в сборной игроки будут что тогда? ты просто сдохнешь на мой взгляд. да это как то и не логично играть 15 игроками. может пока у тебя в диви 8 команд тебе и не плохо живеться а дальше что.... :???:

Ты прав, если речь идет о далеком будущем. Именно поэтому я так играл в Д4 Голландии (вышел в Д3), а не в Д1 каких-нибудь островов - сборная как и еврокубки моей команде не светят, в кубке страны тоже придется играть с Д2 и Д1. Поэтому буду вести борьбу на двух фронтах - чемпионат и кубок вызова, что вполне под силу одному составу. В Д3 все команды будут намного сильнее моей - им дубль и нужен, чтобы играть с такими как я и давать отдых основе. Я же, имея дубль, должен буду выпускать игроков из него в основе, тем самым ослабляя ее или ставить их на сливы, что равно потере баллов.
А что дальше, мы посмотрим. Так играть сложнее, но для меня интересней. Не будет результата - будем что-то менять, а пока не вижу смысла раздаривать драгоценные баллы дублерам.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Che_16 23 сен 2008, 17:10
раз приносит результат , значит имеет право быть :beer:
Che_16
 
 
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Стасон 24 сен 2008, 08:04
опыт такой стратегии есть в Альянса. см.Сделки прошлого и этого сезона.
пришёл в команду, когда она занимала безнадёжно последнее место, и как итог, вылетела в Д3. тогда и решил перестроить команду. пораспродавал всех игроков-нубов(достаточно несильных, бесперспективняк и без спецух). в этом сезоне вначале играл с 10-ю игроками в составе. и тем не менее, сейчас в чемпионате лидирую, как и ожидалось, а сила состава теперь не 570, как на момент моего прихода в команду, а за 720)
только мой совет, покупать всех хороших, как минимум с 4-мя спецухами, а лучше с Л4...
Стасон
 
 
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Inter 24 сен 2008, 10:46
Стасон, спасибо, что поделился опытом. Посмотрел Альянсу - хорошая команда, спецухи все полезные. Если не секрет, ветеранов из С11 будешь держать до пенсии или некоторых менять на более молодых спецушников. Просто они гребут баллы лопатой, потом потеряют их при старении отдав взамен лишь спецуху.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помогите уменьшить V
Сообщение Стасон 24 сен 2008, 15:56
буду потихоньку скупать спецушных игроков среднего возраста с силой за 60. а ветеранов оставлю до ухода, прокачивать основу от 23 лет буду на них.
не за что)
Стасон
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров