Увеличение силы команды в матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 06 дек 2007, 23:09
Сыграл вот этот матч
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=8677

Сила соперника не должна была сильно увеличиться так как:
1) Бонус капитана всего 1% - 26 лет
2) Спецух усиливающих нет
3) Выигранных коллизий нет (наоборот, одна проиграна)
4) Соперник не выставил в составе ни DM ни SW, который получают бонус при катеначчо
5) остается грубая игра, НО соперник увеличивает силу аж на 102 балла (имея всего 395 общую силу состава)

Вопрос: почему так сильно увеличилась сила команды соперника в матче ?

Ибо я имея примущество по перым 4м позициям увеличиваю силу всего на 105...

То есть выходит, что сумма 4х бонусов равна 1му - грубой игре ...
carlic
 
 
 

Re: Увеличение силы команды в матче
Сообщение ort 06 дек 2007, 23:29
carlic писал(а):То есть выходит, что сумма 4х бонусов равна 1му - грубой игре ...

В данном случае суммарное влияние 4-х бонусов не настолько значительно в Омаре. Грубая игра вполне могла дать показанный прирост силы.
ort
 
 
 

Сообщение Starling 07 дек 2007, 00:08
1.грубая дала гдето 50 баллов.
2.катненначо дет бонус всем защитникам
3.положительные взаимопонимание и сыгранность.
Starling
 
 
 

Сообщение carlic 07 дек 2007, 10:18
Starling писал(а):1.грубая дала гдето 50 баллов.
2.катненначо дет бонус всем защитникам
3.положительные взаимопонимание и сыгранность.


Непонимаю... где это все у меня тогда ? :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

я про последние два пункта
carlic
 
 
 

Сообщение snoowi 07 дек 2007, 10:42
Starling писал(а):1.грубая дала гдето 50 баллов.
2.катненначо дет бонус всем защитникам
3.положительные взаимопонимание и сыгранность.


маловато баллос для АТАКУЮЩЕГО катеначо)) дожили)!!
snoowi
 
 
 

Сообщение finist 07 дек 2007, 10:47
Грубая у тебя дала 573/524, 9.4%. Т.е. можн предположить, что у него без грубой было бы 497/1.094=454.
Значит, у него все остальные факторы дали где-то 454/395, 15%. У тебя - 524/419, 25%.
Мне всё равно странно, откуда эти 15 и 25 взялись - капитаны у обоих не супер, спецух мало, разве что катеначчо помог? Но по-крайней мере, видно, что у соперника сила выросла вовсе не круче, чем у тебя.
finist
 
 
 

Сообщение carlic 07 дек 2007, 10:56
snoowi писал(а):
Starling писал(а):1.грубая дала гдето 50 баллов.
2.катненначо дет бонус всем защитникам
3.положительные взаимопонимание и сыгранность.

маловато баллос для АТАКУЮЩЕГО катеначо)) дожили)!!


Не понял комментария ( у соперника атакующий катеначчо - считаю - бред.. .у меня нормальный стиль, переход в атакующий, когда матч складывается не так как нам хочется и надо забивать - усиливаем атаку.
carlic
 
 
 

Сообщение ihomer 07 дек 2007, 10:57
смысл тот, что катеначчо априори не может быть атакующим... разве что контратакующим)) но если соперник ушел в защиту - какие ж тут контратаки?)
ihomer
 
 
 

Сообщение carlic 07 дек 2007, 11:00
Gandalf писал(а):Грубая у тебя дала 573/524, 9.4%. Т.е. можн предположить, что у него без грубой было бы 497/1.094=454.
Значит, у него все остальные факторы дали где-то 454/395, 15%. У тебя - 524/419, 25%.
Мне всё равно странно, откуда эти 15 и 25 взялись - капитаны у обоих не супер, спецух мало, разве что катеначчо помог? Но по-крайней мере, видно, что у соперника сила выросла вовсе не круче, чем у тебя.


Уважаю ваше мнение старейший, НО перечитайте внимательно по пунктам в заголовке, что и где дает бонус. какие факторы дали ему 15%, высчитанных вами ??? какие дали мне только на 10% больше ???

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

а по поводу "выросла не круче", так она вообще не должна была вырасти
carlic
 
 
 

Сообщение finist 07 дек 2007, 11:05
Я и говорю - мне тоже непонятно, откуда у него 15, откуда у тебя 25. Понятно только, что ты получил на 10% больше (у тебя спецух больше, капитан чуть лучше, и расположение больше подходит для катеначчо). Я только против твоего "где это все у меня тогда ?" возразил - "это всё" у вас обоих есть, но странно, что от него эффект такой большой.
finist
 
 
 

Сообщение carlic 07 дек 2007, 11:10
Вот и мне стало странно... хотя как часто заканчиваются подобные обсуждения - если бы тут была чистая математика было бы не так интересно... а у нас куча факторов и вероятностей, которые переодически дают непредсказуемые и нелогичные результаты и это делает ВСОЛ похожим на реальный спорт :)
carlic
 
 
 

Сообщение energetik 07 дек 2007, 11:40
Вот и мне стало странно... хотя как часто заканчиваются подобные обсуждения - если бы тут была чистая математика было бы не так интересно... а у нас куча факторов и вероятностей, которые переодически дают непредсказуемые и нелогичные результаты и это делает ВСОЛ похожим на реальный спорт


Как ни странно, но это действительно так. Ведь ты не можешь найти причины того, что имея преимущество 100 баллов иногда проигрываешь. (уверен у многих, как и у меня такое бывало) Это ВСОЛ))))
energetik
 
 
 

Сообщение Legioner 07 дек 2007, 14:42
а может катеначчо это скрытый любимый стиль многих твоих игроков,вот они и прибавили...
Legioner
 
 
 

Сообщение Scat 07 дек 2007, 15:46
Как-то и я пытался разобраться, откуда набегает столько балллов в составе своего соперника... Никто толком ничего не сказал - только матом обложили, что проиграл по делу и не выпендривайся... Поэтому вывод - вряд ли кто тебе carlic толковое объяснение даст. А заметил что генератор даёт неожиданные результаты при "неожиданных" раскладах - 4-3-3 каттеначо или 4-3-3 суперзащитная или 4-3-3 спартаковский...
Scat
 
 
 

Сообщение carlic 07 дек 2007, 15:57
Да я выиграл в этой игре :) Просто заинтересовало конкретно эта игра... катеначчо, грубая игра и все остальное, почему я не получил явного преимущества выиграв несколько немаловажных параматров и услышать мнения по этому поводу :)
carlic
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров