Опять объясните мне тупому распределение балов по результату

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeppopeecT 20 май 2022, 23:37
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=90433 по предматчу равные соперники, по матчу соперник сильнее, но не побеждает, но в итоге у них +2 балла, а у нас кукиш.
Комментарий модератора вихтор: Бага нет, тему перенес.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 20 май 2022, 23:45
А вы нажмите на знак вопроса рядом с цифрами изменения баллов, и все станет понятно. У соперника оптимальный состав (0,5 балла), и перспективность роста силы выше 60% (еще 0,5 балла). А лучший игрок матча при счете 0-0 может в любую команду упасть. Все справедливо. Я даже подозреваю почему лучшим стал именно игрок SW - потому что бонусная позиция плюс его действия практически не могли быть неудачными, учитывая суперзащиту у соперника, он не атаковал, только защищался против вялых атак, и это повлияло на оценку.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 20 май 2022, 23:56
Я про то, что соперник с составом сильнее, который по идее должен побеждать, играет в ничью, и при этом получает балы, а соперник который слабее получает чем-то по лбу, а когда играет сам так, то имеет только минусы
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 21 май 2022, 00:07
TeppopeecT писал(а):Я про то, что соперник с составом сильнее, который по идее должен побеждать, играет в ничью, и при этом получает балы, а соперник который слабее получает чем-то по лбу, а когда играет сам так, то имеет только минусы
Уже больше полутора сезонов, имеет значение не разница в силе состава на текущий матч, а разница в Vs. То есть еще год назад сыграв вничью с опт 80% против 100%, обычно можно было рассчитывать на баллы. Сейчас этого нет. Соперник не слабее, Vs команд равный. Значит, за ничью никому не убавляет и не прибавляет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 00:15
Так что получается для получения балов без разницы какой результат главное vs держать всегда одинаковый ? Так а зачем тогда генерации проводить, я все время буду выставлять одинаковый состав и буду балы косить, несмотря на результат? С такими результатами все больше и больше появляется желание удалить аккаунт удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 май 2022, 06:57 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.23. На форуме онлайн-игры про футбол запрещены материалы, обсуждения (и ссылки на них), касающиеся мировых конфликтов, классовых, религиозных, гендерных, политических и национальных вопросов во избежание дальнейших споров между менеджерами разных регионов, мнений и взглядов на эти темы.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 21 май 2022, 00:27
TeppopeecT писал(а):Так что получается для получения балов без разницы какой результат главное vs держать всегда одинаковый ? Так а зачем тогда генерации проводить, я все время буду выставлять одинаковый состав и буду балы косить, несмотря на результат? С такими результатами все больше и больше появляется желание удалить аккаунт удалено
Нет, результат очевидно важен. Если проиграть команде с равным Vs, баллы теряются. Если выиграть 1-0 у команды с Vs вдвое ниже - баллы теряются.
Ну и одинаковый состав будет уставать и терять баллы за оптимальность. А еще он начнет проигрывать, и и терять баллы и за поражения там где они не должны быть, и за поражения с крупным счетом.
Глобально ничего не поменялось, все еще проиграть 1-2 лучше чем 0-2. Ключевое отличие - для набора баллов неважно, выставить опт 80% или 100%, расчет будет исходя из счета и Vs соперника, без привязки к его оптимальности.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 00:41
А vs рассчитывается из игравшего/стартового или силы в начале и конце матча,просто если брать в расчет игравший, то получается 108 на 87 и по результатам ничьей ю балы +5 -2логики никакой не вижу

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну и следуя этой великой логике почему тут https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=71555 имея практически составы 90 на 80 имеем +5 и -3 по балам
Последний раз редактировалось TeppopeecT 21 май 2022, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 21 май 2022, 00:47
TeppopeecT писал(а):А vs рассчитывается из игравшего/стартового или силы в начале и конце матча,просто если брать в расчет игравший, то получается 108 на 87 и по результатам ничьей БАДы 2:0 логики никакой не вижу
Ничего из этого. Vs команды считается как сумма сил лучших 11, 14 и 17 игроков/42, с учетом их спецвозможностей (стилевая 5% за уровень, капитан 3 % за уровень, атлетизм 1% за уровень и тд) и выбранной автоматикой расстановки. Его легко увидеть в ростере, в первой же строке снизу-слева, а также в любой таблице турнира.
Полоска же называется "прогноз на матч".
То есть Vs не интересуется усталостью, формой, стилем и так далее. Только сила, реальность, позиция, спецухи (специфически).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 00:50
Блин запутался окончательно, что есть та сила, что берется в расчет для получения/ потери балов по результатам матча, с учётом того же параметра соперника?
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 21 май 2022, 00:52
TeppopeecT писал(а):Блин запутался окончательно, что есть та сила, что берется в расчет для получения/ потери балов по результатам матча, с учётом того же параметра соперника?
Vs команды. Вот эта сила сравнивается чтобы понять, какой счет даст команде плюс баллы, а какой минус баллы.
Полоска называется прогноз на матч. Если там 50 на 50 - команды равные.
Если там 30 на 70 - вторая команда в 2 с лишним раза сильнее, и скорее всего потеряет баллы даже выиграв крупно.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 00:57
Uranium235 писал(а):
TeppopeecT писал(а):Блин запутался окончательно, что есть та сила, что берется в расчет для получения/ потери балов по результатам матча, с учётом того же параметра соперника?
Vs команды. Вот эта сила сравнивается чтобы понять, какой счет даст команде плюс баллы, а какой минус баллы.
Полоска называется прогноз на матч. Если там 50 на 50 - команды равные.
Если там 30 на 70 - вторая команда в 2 с лишним раза сильнее, и скорее всего потеряет баллы даже выиграв крупно.
Ну так вот я тогда вроде правильно понимаю, при полосках 50 на 50 команды играют в ничью и одна получает 2 балла, а вторая 0 и где тут логика и рациональность по принятию решения?
Последний раз редактировалось TeppopeecT 21 май 2022, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Uranium235 21 май 2022, 01:00
TeppopeecT писал(а):
Uranium235 писал(а):
TeppopeecT писал(а):Блин запутался окончательно, что есть та сила, что берется в расчет для получения/ потери балов по результатам матча, с учётом того же параметра соперника?
Vs команды. Вот эта сила сравнивается чтобы понять, какой счет даст команде плюс баллы, а какой минус баллы.
Полоска называется прогноз на матч. Если там 50 на 50 - команды равные.
Если там 30 на 70 - вторая команда в 2 с лишним раза сильнее, и скорее всего потеряет баллы даже выиграв крупно.
Ну так вот я тогда вроде правильно понимаю, при полосках 50 на 50 команды играют в ничью и одна получает 2 балла, а вторая 0 и где тут логика и рациональность по н,имя решения?
Потому что это не единственный модификатор изменения баллов. Главный, основной, но не единственный.
Все ж описано в правилах: https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
То что главный модификатор показал 0 не означает, что другие не сработают.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение TeppopeecT 21 май 2022, 01:06
Играя почти15 лет прихожу к мнению что, если играешь и не заливаешь, результаты твоей команды становятся всё хуже и хуже, даже не смотря на то, что соперник у точно о такой же ситуации имеерют больший выхлоп, при одинаковых вводных
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение Karwar 21 май 2022, 07:45
TeppopeecT, а что это Вы не возмущаетесь тем фактом, что Ваша команда не проиграла? Вы же видите, что Ваша команда была заметно слабее на поле по полоскам силы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опять объясните мне тупому распределение балов по результату
Сообщение de la Mancha 21 май 2022, 08:37
Самый лучший советчик и разьяснитель это правила.
Касательно набора балов это https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Там немного.
de la Mancha
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров