Взаимопонимание - откуда берется цифра?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение n00ne 10 фев 2010, 19:59
Пытаюсь вычислить скрытые любимые стили игроков, попытался проанализировать, как меняется взаимопонимание от матча к матчу, и пришел к тому, что не понимаю, как высчитывается цифра, которая есть в отчете о матче.
Читаю правила: http://fifa09.ru/hint.php?id=16
Читаю ЧаВо: "В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче. "
Вот есть у меня, к примеру, два матча: вот первый http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=317781 и вот второй http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=342970 . В обоих моя команда играла спартаковским стилем. Разница по составу - в следующих позициях - левого защитника, АМ, правого защитника (причем во втором матче на это место выходит игрок, игравший в первом матче слева), вместо DМ - использованы CM, и форварды поменяны местами. Итого, не так уж и много, а если считать по именам, то вообще два человека. Взаимопонимание в первом матче 58, во втором - 2.
Мне не понятно, это что вообще за цифры? Проценты от силы, которые себе прибавили игроки? То есть, игрок А получил +2%, игрок В и игрок С +6% и т.д., все вместе это будет равно 58(%), или эта цифра - это число пар с совпадением стилей? То есть, игрок А и игрок В имеют одинаковые стили - это +2 и и т.д. Тогда цифра кажется космической, а я видел и выше.
Просьба опытным менеджерам на конкретном примере объяснить, каким будет взаимопонимание у конкретной команды в числовом отражении.
Например, вот есть такая команда, у которой у всех игроков известны скрытые стили:
GK (норм) LD (катт) CD (брит) CD (брит) RD (спарт) LW (брит) CM (норм) CM (б\б) RW (комб) CF (б\б) CF (спарт), команда играет британским стилем. Чему будет у такой команды равно взаимопонимание?
Заранее спасибо за помощь.
n00ne
 
 
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение Telfer 10 фев 2010, 20:33
0+(0-2)+(-2+6)+(6+0)+(0+0)+(0+0)+(0+0)+(0-2)+(-2-2)+(-2-2)+(-2)=-4 3 игрока британского стиля даёт 2*3=6 6-4=2 Вз=2
+
Gk LD CD CD RD LW CM CM RW CF CF
Не yказаны запасные если британцы то тоже дают +2 каждый.
Telfer
 
 
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение -off- 10 фев 2010, 20:45
-off-
 
 
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение Гранд 10 фев 2010, 20:58
а зачем ты рядом ставишь колизионных игроков?
напиши всех игроков команды тогда можно оптимальную схему для максимальной взаимки подобрать
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 520
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение n00ne 10 фев 2010, 23:37
Telfer писал(а):0+(0-2)+(-2+6)+(6+0)+(0+0)+(0+0)+(0+0)+(0-2)+(-2-2)+(-2-2)+(-2)=-4 3 игрока британского стиля даёт 2*3=6 6-4=2 Вз=2
+
Gk LD CD CD RD LW CM CM RW CF CF
Не yказаны запасные если британцы то тоже дают +2 каждый.

Спасибо, примерно понял.
Запасные тоже считаются? Вот тебе на. По тем же правилам? Если рядом двух британцев посажу, оба по +6 дадут?
n00ne
 
 
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение эрнандес 10 фев 2010, 23:42
Если стиль запасного совпадает со стилем на игру, то он даст лишь +2, т.е., максимум можно получить +10!
эрнандес
 
 
 

Re: Взаимопонимание - откуда берется цифра?
Сообщение n00ne 10 фев 2010, 23:43
Гранд писал(а):а зачем ты рядом ставишь колизионных игроков?
напиши всех игроков команды тогда можно оптимальную схему для максимальной взаимки подобрать

Пример чисто из головы, просто чтобы понять, как что считается.

Всем, что отписался, спасибо, переадресовали на соответствующую тему, буду читать её :)
n00ne
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров