Моя маленькая Воларе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение бабай77 02 мар 2015, 21:30
Вот уже три года я в лиге. Много это или мало? По обычным меркам реала – совсем чуть-чуть. По игровым меркам – уже прилично. Есть конечно старожилы игры. Мне до таких тянуться и тянуться. Но уже есть что вспомнить и о чём забыть :-) .
За эти три года я поимел семь команд. СМС досталась мне добровольно - принудительно. Опекун посоветовал взять вторую команду в его федерации. Менеджер уходил и бросать было жалко. Вероятно надеялся руководить моими руками. Но мне это было не интересно.
Даринг и Уракан оставлены по причине тяжёлой болезни. На тот момент было не до игры. И оставил только свою любимую Мбале Хироус. ФК Куусюси вообще был взят импульсивно. В тот момент шла олимпиада. И вот под впечатлением от биатлона я и взял финку.
А поговорить в этом топике хочется о Воларе. Почему о ней? Мбале Хироус в Уганде знают и следят за её развитием. Хувентуд пока не стал родным. И возможно не станет. А в Японию я хотел давно. Сначала положил глаз на Гласпо Кашивара. Фишка в том, что мне нравятся команды с оригинальным названием. Вот такие у меня тараканы. Но мне не дали команду. Отказали. И вот, немного подлечившись, я решил взять вторую команду в пару к Мбале. И снова устремил свой взгляд в Японию. Хамамацу. Это завораживающее слово. Именно туда я еду! Срочно! Поднимать из руин Воларе.
 Конец 28 сезона
27 декабря 2013 года. Под Новый Год я сделал себе подарок. И приступил к исполнению обязанностей менеджера Воларе. Именно менеджера. Тренировать на тот момент в команде было некого.
Первым делом стал избавляться от шлака. На трансфер были выставлены все игроки в возрасте от … и до 26 лет. Исключением стал Комияма 30 52. он был с пальмой и наиграть его я уже не успевал. Спецуху всё равно не приносил, значит надо забрать деньги уже сегодня. Тем более они крайне нужны были команде. Ведь база на тот момент была всего 3 уровня. Я закатал рукава и приступил к стройке. Задача была успеть поставить базу пятого уровня до финала КТ. Но занятых слотов не хватало. Тогда были построены пару уровней СЦ и СШ1. денег хватило на постройку базы5. также я прикупил игроков в возрасте 27-28 лет с силой 40+ для прокачки. На тот момент ценились ветераны 50+. Все остальные были ненужными. Вот и принял решение зарабатывать деньги для клуба прокачивая таких отстоев. Некоторые позиции укрепил предветеранами 26-29 лет для того, чтобы было кому играть.
Стадион в конце сезона расширен до 50 000 мест. На это ушло 5 000 000.
Задачу на концовку сезона выполнил.
Стоимость команды на конец сезона составляла 87 595 000
Vs – 715

 Сезон 29
Этот сезон мы играли в Д4. сила команды была очень низкой. К тому же я не заморачивался сыгранностью и усталостью. Ведь надо было срочно гнать базу. За сезон было построено МЦ7, СШ4, ТЦ6, СЦ4. получив из школы Рюю Омияма и Нобору Канамуру я разрушил её полностью с целью экономии места. И в конце сезона поставил базу.
Благодаря бесплатным изучениям в СЦ я определился со стилем команды. Омияма оказался комбой. Канамуру бей-беги. Именно комбу решил собирать. Дождевую комбу…
Продавая и покупая ветеранов-предветеранов, я обеспечивал финансовое благополучие команды и тем временем подготавливал спецушки. По сделкам в этом сезоне у меня вышло – 6 500 000. именно за эту сумму был приобретён Дзин Канеко. Комбинашка в пару к Омияме :-)
Тем временем скаут-служба команды не дремала и перелопачивала молодых самураев на предмет выявления комбинашек. В Вианконе был найден Йоичиру Тадзима . О чудо! Павлу был нужен именно бей-беги! Мы договорились о прокачке и обмене в следующем сезоне.
По итогам сезона Воларе вылетел в КЛК. Общая стоимость команды составляла 111 884 000. команда за сезон подорожала на 24 289 000.
Vs- 699. даже просели. Но ведь мы и не ставили задачу расти. Строилась база, перепродавались игроки для высвобождения финансов под строительство.
Заработано +144 и -41 балл. +103 балла силы за сезон. Отлично.

 Сезон 30
И тут грянула реформа. Абсолютно все ветераны, не зависимо от силы, стали приносить спецухи. Накрылся не только метод заработка. Накрылись и ветераны. Ведь они уже не принесут той прибыли, на которую рассчитывал. На удивление я выгодно распродался. 9 игроков ушло по хорошей цени и четыре за половину стоимости. В то же время на рынке покупались самураи 28-29 лет по 60%. Лишь Мишима был куплен за 102%. Правда переплата там вышла смешнючая. Воларе потихоньку становилась местной. Ни одного легионера. Потом не удержался и купил двоих кумиров. Сразу скажу – опыт с кумирами оказался печальным. Бяроско ушёл в -1 240 000. за сезон он врядли отбил эти деньги. Коккинос ушёл в -200 000. в сумме эта пара кумиров вышла в ноль. Зачем они мне нужны были – ума не приложу.
Обменявшись с Вианконе игроками я получил связку Омияма GK 17 47 В4Р2, Тадзима LD 17 43 Оп3, Канеко LD/RD 19 61 Оп4. Крайки в защиту были. Не хватало центра. Реформа позволяла менять позицию у игрока. И на рынке был найден Нобуо Исузима LD 17 45 Оп. Комбинашка конечно ;) . он получил совмещение CD и спецушки Оп3Г и стал четвёртым стилевым самураем.
Впервые по итогам сезона я вышел в +. Всего то 531 896. но плюс! При этом качались игроки, строилась база. Были построены МЦ8, ФЦ6, база 7, ТЦ8. после вкачивания пятой спецухи ТЦ был разобран до 6 уровня.
По итогам сезона команда снова выбралась в Д4. мы становимся командой-лифтом.
Общая стоимость команды 162 888 000. увеличилась за сезон на 51 004 000
Vs – 717. стоим на месте. Зато имеем четыре стилевых юниора обрастающих спецушками.
Заработано +106 и -3 балла. +103 балла за сезон. Стабильно однако.

 Сезон 31
Вот она – печаль на трансферном рынке для Воларе. Веники уходили за 50-60%. Правда я почти ничего не покупал. Четыре ветерана-аборигена в состав. Комбинашки Тамаи Аидзу CD 17 39 за 67%, Каи Исодзаки CD 18 48 Ат за 100%, Ароморо Хаджиме СМ 16 29 за 106% (целых 35 000).
Снова по ходу сезона выкачал четыре спецушки из ТЦ и отстроил его до 8 уровня. Забрав пятую – разрушил до 6.
Неудачное выступление в Д4 выбросило нас в КЛК. Надеюсь этот раз – последний.
Общая стоимость команды 203 127 000. за сезон удалось увеличить стоимость на 40 239 000. на 11 миллионов меньше, чем в прошлом сезоне. Неудачная торговля на трансферном рынке сказалась.
Vs- 746. потихонечку, со скрипом ползём вверх. Прокачку то начал с моментных спецух. А они не завышают Vs.
Заработано +111 и -2 балла силы. + 109 баллов за сезон. Потихоньку прибавляем {yahoo}

 Сезон 32
В начале сезона удачно поторговал на рынке. Проданы слабенькие ветераны за 90%, 134% и 143%. Пусть суммы там незначительные – важно, что игроки ушли дороже номинала.
Куплен ещё один юниор –комбинашка. Юто Накаяма СМ 17 35. и тут я понимаю, что прокачать всех не смогу. Жадность пересилила во мне здравый смысл. Принимаю решение продать Каи Исодзаки. Тем более, после раздачи ветеранских он стал 19 64 Ат2Оп2Г. Не самая хорошая заполняемость слотов. Набор спецух меня устраивал. А вот их рассеянность…
Юниор уходит за 133% и приносит 18 765 000.
С прицелом на следующий сезон куплен RF/RM Такуя Минагава 29 64. он обошёлся в 178%. Веники снова подорожали. До этого я упустил троих! предветеранов-самураев, которых сам же и выпросил на трансфер. ;(
На данный момент стоимость команды 248 331 000. уже имеем прирост 45 000 000. посмотрим, что будет в конце сезона.
На данный момент Vs – 800.
Чистая прибыль на сегодня 10 808 798
Что мы имеем по составу.
GK Рюю Омияма 19 70 В4Р3Ат
LD Йоичиру Тадзима 19 67 Оп4Г3Пд
CD/LD Нобуо Исузима 19 74 Оп4Г4Пд3Ат
CD/СМ Тамаи Аидзу 18 50 Оп2Г
RD/LD Дзин Канеко 21 89 Оп4Г4Пд2Ат. После постройки ТЦ8 будет вкачана Пд3
LM/LF Нобухиро Уэтани 17 46 У2Г
CM Юто Накаяма 17 44 У
CM Ароморо Хаджиме 17 36 У
RM
CF
CF
Имеется план прокачки на пять сезонов вперёд. В чём проблема? Согласно плана все пять сезонов я буду качать именно этих игроков. Троих недостающих мне надо будет покупать. Состав будет сугубо аборигены. Значит задача усложняется. Надо найти команды, готовые в течении четырёх-пяти сезонов прокачать комбинашек-самураев CD/CM 20-21 70-80 Оп4Г4Пд4Ат и RF/RM 20-21 70-80 У4Г4Пд4Ат. На покупку этих игроков я готов выделить 80 миллионов. За четыре сезона необходимая сумма будет собрана.
Последний раз редактировалось бабай77 04 мар 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
бабай77
 
 
 


Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 07 июл 2017, 20:42
вот так потихонечку Воларе и добралась до топов Японии. по Vs команда уже шестая в стране. да и по всем остальным показателям силы шестая. что существенно повлияло на набор баллов за сезон. в прошлом было всего 130. 40-й же принёс 153. 23 балла что-то да значат. бронзовые медали и полуфинал кубка - таков итог выступления в прошлом сезоне.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Kot_Matroskin 08 июл 2017, 07:32
14 сезонов ушло! Вы :super: У меня наверное ни терпения не хватит ни умений
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 505
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Dzmitry 08 июл 2017, 14:56
Kot_Matroskin писал(а):14 сезонов ушло! Вы :super: У меня наверное ни терпения не хватит ни умений
у нас вот вообще 16 сезонов ушло на подъем в Д1 из КЛК, а Воларе уже успел шуму наделать там
Dzmitry
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 08 июл 2017, 16:02
Kot_Matroskin писал(а):14 сезонов ушло! Вы :super: У меня наверное ни терпения не хватит ни умений
на самом деле я никуда не спешил. можно всё сделать намного быстрее. но для этого необходимы немного другие навыки. надо уметь выгодно продавать и покупать.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение штрафной 08 июл 2017, 18:04
бабай77 писал(а):
Kot_Matroskin писал(а):14 сезонов ушло! Вы :super: У меня наверное ни терпения не хватит ни умений
на самом деле я никуда не спешил. можно всё сделать намного быстрее. но для этого необходимы немного другие навыки. надо уметь выгодно продавать и покупать.
Куда торопится? Я Маинд Хауз взял(ренейм в Цукуба) и помню трансфер этот https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3083614 . С того момента развиваемся потихоньку. Так еще сезончика 3-4 и будем в Д1 играть, если терпения хватит, конечно :grin:

С того времени много чего изменилось и игроков стало гораздо сложней качать, но тем не менее было бы желание.
штрафной
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 15 июл 2017, 20:55
всё-таки решился. три сильнейших игрока команды как раз расположились по линиям. Канеко, Мория и Исузима получили вместо моментной -Л4. 12% это вам не ёлки-палки. четвёртым стал Накахара. он растёт на смену Канеко. значит не будет конкурировать в защитной линии с лидером. в случае отсутствия в заявке Исузимы Накахара сыграет на позиции FR и средняя линия своего лидера получит. хуже в атакующей линией. там пока замены лидеру Мории нет. планирую левого вингера сделать лидером (пока его не прикупил).
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение WOLF DIABLO 17 июл 2017, 16:14
штрафной писал(а):
бабай77 писал(а):
Kot_Matroskin писал(а):14 сезонов ушло! Вы :super: У меня наверное ни терпения не хватит ни умений
на самом деле я никуда не спешил. можно всё сделать намного быстрее. но для этого необходимы немного другие навыки. надо уметь выгодно продавать и покупать.
Куда торопится? Я Маинд Хауз взял(ренейм в Цукуба) и помню трансфер этот https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3083614 . С того момента развиваемся потихоньку. Так еще сезончика 3-4 и будем в Д1 играть, если терпения хватит, конечно :grin:

С того времени много чего изменилось и игроков стало гораздо сложней качать, но тем не менее было бы желание.
скорей бы а то замучался в угадайки играть)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение штрафной 17 июл 2017, 16:39
WOLF DIABLO писал(а):скорей бы а то замучался в угадайки играть)))
Зря Толик воду с дождем наварил, солнце явно проще и удобней. :grin: Так угадайки будет на 2 матча меньше.

Сорри что в чужой теме, бабай77 - молодец.
штрафной
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 30 авг 2017, 22:26
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=13583&match_id=155941 первый пошёл. вынужденная ослабляющая замена. да ещё и не по позиции. и надо же было такому случиться что именно Канеко назначен выполнять штрафные. на его место и вышел Куниёси с Шт4. точный пас на Эду и мяч в воротах. Шт4 работает?
Эда вообще радует. монстрик растёт.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
во как интересно получилось. Куниёси сменил Канеко с Л4 на 37-й минуте, а Мотидзуки вышел на поле на 45-й. на тот момент в защитной линии уже не было Л4. и замена вместо усиливающей оказалась ослабляющей :shock: пр этом голый РС Китаи 87 а Мотидзуки 108. у второго ещё и Пд4Г4, а Китаи только Пд4. непонятно с капитанским бонусом. в описании спецухи не расписано на кого она распространяется. то ли только на игроков основы, то ли на всех игроков... может ему ещё и капитанского не досталось...
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Dammion 30 авг 2017, 23:10
бабай77 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=13583&match_id=155941 первый пошёл. вынужденная ослабляющая замена. да ещё и не по позиции. и надо же было такому случиться что именно Канеко назначен выполнять штрафные. на его место и вышел Куниёси с Шт4. точный пас на Эду и мяч в воротах. Шт4 работает?
Эда вообще радует. монстрик растёт.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
во как интересно получилось. Куниёси сменил Канеко с Л4 на 37-й минуте, а Мотидзуки вышел на поле на 45-й. на тот момент в защитной линии уже не было Л4. и замена вместо усиливающей оказалась ослабляющей :shock: пр этом голый РС Китаи 87 а Мотидзуки 108. у второго ещё и Пд4Г4, а Китаи только Пд4. непонятно с капитанским бонусом. в описании спецухи не расписано на кого она распространяется. то ли только на игроков основы, то ли на всех игроков... может ему ещё и капитанского не досталось...
судя по играм сборной капитанский бонус распространяется и на выходящих на замену.
Dammion
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Adventus 21 дек 2017, 18:45
С бронзой! :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 21 дек 2017, 21:37
КриТап писал(а):С бронзой! :beer:
спасибо!
на самом деле поздравлять не с чем. в самый последний момент я профукал серебро. сказалась форма. я так и не научился расставлять приоритеты. хотя если смотреть по заработкам то в чемпионате я профукал 400 000 (это с учётом спонсорских денег разница между вторым и третьим местом). за выход из группы я получил +250 000 и спонсорские. т. е. те же 400. в деньгах не потерял. медалька? ну, такое. серебро у меня уже было. ставку делал на продвижение в мирокубке. не получилось...
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Klimchak 21 дек 2017, 21:54
Здесь Воларе на 1 месте)
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ountry=177
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 471
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение бабай77 21 дек 2017, 23:53
Klimchak писал(а):Здесь Воларе на 1 месте)
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ountry=177
вот за это спасибо! никогда не заглядывал на эти страницы.
бабай77
 
 
 

Re: Моя маленькая Воларе
Сообщение Adventus 21 дек 2017, 23:55
Ещё бы ты заглядывал на страницы, которых раньше не было :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония