D4-A, 17 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolyan4ever 16 май 2010, 19:20
сейчас про покупку пенсионеров вообще можно забыть (если конечно не ставится цель спецуха в этом сезоне). смотреть сколько поупаемый отыграл в прошлом клубе бесполезно, с переходом счётчик обнуляется. а вот как он набирал баллы посмотреть - дело не лишнее.
для несильных команд, в основу которых входят игроки силой до 50 можно порекомендовать покупку 29-леток силой от 43. За полтора сезона они должны добрать своё и дать спецуху. можно даже 28-леток брать с прицелом на будущее.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 17 май 2010, 10:16
К обзору десятого тура чемпионата 17 сезона дивизиона D4a
Сегодняшнее утро прям таки изобилует плачем на форуме по поводу «502 Bad Gateway», появляющуюся при попытке входа на сайт. Многие отправляют составы с утра, на свежую голову, а тут такой облом… Понимаю, и хотя сам отправляю, как можно раньше, но вот обзоры начинаю писать с утра. Начну, пожалуй, здесь. Благо, что пока никто пальчиком не грозит и карточек не показывает. Но прежде чем начать хочу сказать спасибо kolyan4ever за поправку насчет количества игр у ветеранов. Знал я об этом, знал, но вот написал почему-то прямо противоположное. Зуб даю - не специально!
Итак, к туру. Но сначала о прошедших в субботу торгах. Насколько я помню, у нас одна команда избавилась от одного «отстойничка» (Исе), и две усилились за счет покупки. Что вполне было ожидаемо, Каматамаре и Ганджу приобрели по два новых игрока. Про Каматамаре точно не помню, а вот Ганджу прибарахлилось двумя довольно симпатичными CD-ками, почти догнав по Vs ПФУ. Так что противостояние в верхней части турнирной таблице неминуемо обострится.
О кубках. Опять, насколько я помню, ни одна из команд нашего дивизиона не прошла выше 1/128 финала кубка страны. А во вторник состоятся первые игры кубка Вызова. Пусть это и мое личное мнение (несомненно, самое правильное), но для команд четвертого дивизиона кубки все-таки не более чем досадная помеха. Ладно, еще кубок страны, там можно хоть на какие – никакие бабки, да и рассчитывать. А уж Кубок Вызова…. Соперники те же, и если повезет с соперником, можно получить 125 к. Но, что это за цифра? Легче комментарии к 6-ти играм написать, чем стараться обыграть кого-то в ущерб чемпионату. Да пусть простит меня мой будущий соперник, но играть собираюсь вторым составом и на отдыхе.
О чемпионате. Несомненно, что в центре внимания будут возмутители спокойствия девятого тура, к тому же, что две из них встречаются между собой. Нангоку и Ренофа. И если Нангоку чувствует себя вполне нормально, то Ренофа изрядно подуставши, за счет чего полностью снивелированна разница в Vs. Учитывая, что для Ренофы, матч выездной, результат довольно таки предсказуем. Примерно то же самое можно сказать и про встречу Каматамаре с Фэйр Скай. Хотя фактор усталости здесь и не присутствует, но разница в силе и домашний бонус, несомненно, ставят шансы Каматамаре гораздо выше. Не имею права умолчать и про игру с участием Киото Бомб, ожидающую в гости самую амбициозную команду чемпионата Тошибу. Но в данном случае разрешаю себе помолчать.
И напоследок. Высматривая по различным форумам, что-либо интересное, набрел на любопытный конкурс. Называется - «Символическая сборная». Лишних денег у меня нет, а в том конкурсе, что я видел, призовой фонд состоял из личного вклада организатора. Поэтому конкурс проведу (как буду готов), но награждать победителей не буду. К тому же от участников ни каких-либо действий, и даже желания участвовать, не требуется.
Пожалуй, все. Ждем.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 19 май 2010, 17:45
Менеджерам дивизиона D4a
Обзор игр 11 тура
Часть первая.
Обзор игр 11 тура, начинаю здесь. Центральным матчем тура, безусловно, станет встреча Антелоп и ПФУ. Встреча команды с самым сильным в дивизионе составом, с командой возглавляемой самым сильным в дивизионе тренером. Предсказать, что-либо по результату матча довольно-таки сложно. Не утруждая себя расчетами, а просто бегло просмотрев на игроков еще в раздевалке, должен заметить, что преимущество в силе Антелоп, указанное в стартовом протоколе, скорее всего, уменьшится на 20-30 баллов. Усталость ведущих игроков все-таки великовата. Хотя не скажу, что у ПФУ она идеальна. Более реальным мне видится ничейный результат.
Вторая по центральности (клёвое словечко) игра, это Ренофа – Каматамаре. Возмутитель спокойствия девятого тура, с неприлично уставшими игроками основы принимает на домашнем стадионе команду в настоящий момент сильнейшую в дивизионе. Понимая, что реально возможно все, я более склонен к мысли, что Каматамаре выиграет.
Фэйр Скай – Зебра. Гости очень уставшие, и шансы, даже на ничью – мизерны.
Фуджита – Киото Бомб. Когда писал эти строки, тренер Фуджиты, состав еще не отправил. Поэтому сижу и чешу репу в раздумьях.
Тошиба – Нангоку. Хозяева сильнее, да и свежее. Наверняка не упустят шанс подняться по турнирной таблице.
Атлетико – Гласпо. Цифры, указанные в протоколе не совсем верно отражают действительное положение. На деле, у Натальи превосходство в силе стартового состава примерно в 90 – 130 баллов. Посмотрим, смогут ли ее игроки данное превосходство воплотить в голы.
А в игре Вистария – Ганджу, наоборот, у гостей преимущество в силе несколько меньше указанного в протоколе, порядка 100 баллов. Но думаю, что гораздо более солидный опыт Рината, не позволит команде не выиграть.
Исе Персона – Примейро. У Марата очень не плохой шанс на победу. Наверняка не собирается он его упускать. Да и своих подопечных он серьезно напугал увольнением в случае непотребной игры.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 51 секунду:
Обзор игр 11 тура
Часть вторая.
Хочу продолжить тему о значимости фактора рандом в игре. На мой взгляд, он достаточно незначителен. Говорю об этом достаточно уверенно, потому, что сам в свое время создавал игры подобные ВСОЛу и достаточно много. Некоторым из них уже более сорока лет, и естественно они не компьютерные. Тогда и слова то такого не было. Но суть игры, всегда остается одна. И для того, что бы вести рассуждения дальше, поставлю себя на место разработчика подобной игры. Все, что сейчас пишу, делается экспромтом, навскидку. Берем только игровую часть, непосредственно матч и исходим из предпосылки, что алгоритм может быть сколь угодно сложным. В зависимости от предматчевой подготовки, определяю коэффициент, допустим Г, как основной и применяемый уже непосредственно во время проведения матча. Г, это отношение сил команд.
Г=К1/К2., где К=СИ+Су+Вз+С+М+Т+Пд+ и т.д. – сила команды;
Где: СИ – суммарная сила игроков;
Су – судейство (качество, предвзятость и т.д.);
Вз, С – взаимопонимание и сыгранность;
М – мотивация;
Т – тренер (стаж в лиге, стаж в команде, количество команд, рейтинг, сведенья о реальности и т.д.)
Пд –«погода в доме» (да все, что угодно, и место занимаемое в турнире и третий за последние пять лет развод капитана команды)
Непосредственно игра. Делю все поле на 11 условных частей, девять полевых и две воротные. А время матча на девяносто временных отрезка. Для каждой зоны прописывается по каждому отрезку времени в двух основных состояниях: «мяч отсутствует», мяч присутствует». Каждое состояние корректируется, первое, по состоянию в других десяти зонах, второе еще и по тому, как мяч попал в зону (следствие входа в зону игрока с мячом, в следствии дальнего удара (сильного), удара ближнего (не сильного). Т.е. ежеминутно в каждой зоне меняются соотношение сил игроков, как частный случай - не меняется. Из зоны мяч может покинуть мяч по следующим причинам: пас короткий, пас длинный, удар по воротам, игрок вышел из зоны с мячом, унес судья, мяч лопнул и т.д. В разных вариациях использую выведенный коэффициент Г, ну или производные от него. В принципе и все это и многое другое можно прописать и играть это будет. Остается добиться, что бы результаты были сопоставимы с реальными и все. Остается вопрос, а все-таки, какова доля случайности? Да не более чем в реальной жизни. Слишком много факторов влияющих на игру, и факторов таких про которые игроку известно, что они «скрытые», а порой и вовсе не известно. Все эти факторы, как бы завуалируют влияние чистой случайности. Во всяком случае, я так бы игру и строил. Ну и как в таком случае играть? У Паустовского есть эссе «Искусство видеть мир». В нем он кратко говорит о том, как ярче и лучше видеть, то, что нас окружает. Просто приучи себя первое время смотреть на окружающее примерно так, мысленно говорить себе: «Ствол у дерева белый, а листья зеленные. Мяч у девочки красный, а платье синее» Через пару дней надобность в таком мысленном монологе пропадет, потому, что мозг станет самостоятельно отдавать команду к анализу цветовых ощущений. Ну и так далее. Так и во ВСОЛе, смотреть надо думая и делая выводы из конкретных видимых факторов. Мне не известно, сколько факторов влияющих на игру, есть во ВСОЛе, да и не хочу это знать. Знаю, что если присматриваться самому, да читать, что пишут на форуме, вполне можно выяснить некоторые закономерности, знание которых будет отнюдь не лишним. Так, например в одном из топиков, уже давно идет спор, хорошо ли играть с тремя защитниками или плохо. Процент голосов примерно четыре к одному. Значит, четыре к одному, что играть все-таки следует с четырьмя и более защитниками. Ну и так далее.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение kolyan4ever 19 май 2010, 21:28
krok9 писал(а):...для команд четвертого дивизиона кубки все-таки не более чем досадная помеха. Ладно, еще кубок страны, там можно хоть на какие – никакие бабки, да и рассчитывать. А уж Кубок Вызова…. Соперники те же, и если повезет с соперником, можно получить 125 к. Но, что это за цифра? Легче комментарии к 6-ти играм написать, чем стараться обыграть кого-то в ущерб чемпионату...
ну всётаки не без исключений
команда Тонан в двух прошлых сезонах доходила до 1/4 и 1/2 финала кубка Вызова и при этом вышла из Д4 в Д3. так что при желании и некоторой доле удачи возможно совмещение полезного с приятным )))
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 658
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение Dus 20 май 2010, 18:09
Вижу, грамотный у нас новичок в Японии появился:)
С таким подходом к игре, думаю, далеко пойдёт ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 21 май 2010, 06:21
К обзору 12 тура
«Легковерная корова, сквозь забор шепнула льву, завтра в пять минут второго, я приду на рандеву»
Что тур грядущий нам готовит? Посмотрим. Сразу оговорю, что если буду сравнивать силу составов, то отталкиваться буду от хозяев, взяв их за 100 процентов.
Итак, в верхней части таблицы схлестнутся ПФУ и Фэйр Скай.
"ПФУ" Хорикоши* - "Фэйр Скай" Токачи*
Статистика нам говорит, что гости превосходят хозяев на12 баллов (102%). По моим прикидкам чуть-чуть больше, но это не существенно. Значит, возможны два варианта: Фэйр Скай сидит в обороне, играя на ничью, Или использует еще один «супер», что мне видится абсолютно не реальным. Скорее всего, ничья.
"Примейро" Кагамиши* - "Антелоп" Шиоджири
Вторая из игр, влияющих на перестановки вверху. Преимущество гостей солидное 135%, однако, нет уверенности, что новый тренер Примейро появится на матче. А против Гены, мы почему-то играем не очень bon. Да и по моим расчетам соотношение сил поменьше ~129%, Но, буду считать, что Олегу этого хватит для победы.
"Киото Бомб 1993" Киото - "Атлетико Элан" Хойо*
Не очень хочется высказываться по поводу игры своей команды, но раз уж начал. Предположим, что у воротчика моего, одновременно случится грипп, понос и золотуха, Коробко напьется еще в раздевалке, а Линднер уедет в Германию к теще. Ну, а Сергей поведет себя не красиво, будет суперить и выиграет. Значит, посчитаем победу за Атлетико.
"Ренофа" Шимоносеки* - "Тошиба" Фучу*
Гости послабее якобы – 97% -это официально. А вот по моим расчетам это соотношение значительно больше в пользу Тошибы – 122%. Думаю, поведет себя правильно, то не проиграет. Ничья.
"Каматамаре" Такатматсу* - "Зебра" Мориока
Достаточно велико преимущество Каматамаре, даже для того, что бы озвучивать его в цифрах. Хозяева победят.
"Нангоку" Кочи - "Фуджита" Хиросима
Андрей вернулся с отпуска, и прямо-таки намерен победить, однако я сомневаюсь. Если официально команды равны по силам, по моим подсчетам гости уступают (98%). Предполагаю, хозяева победят.
"Ганджу" Ивате - "Исе Персонна" Исе
"Гласпо" Кашивара* - "Вистария" Фуджиеда*

И в этих двух матчах скорее всего, что победят хозяева.
Итак, чавой я там напрогнозировал? Да получается, что не так уж и много подвижек. Придется ждать.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 19 секунд:
Обкашляв с народом тему предыдущих обзоров, хочу добавить к тому бреду следующее: «Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай – все едино» Т.е. не стоит разбираться, как устроена игра, но поскольку Гена все-таки не ГСЧ, а ГПСЧ (какой бы источник энтропии не использовался), то зацикливание обязательно присутствует. А значит повторение схожих результатов при повторении схожих факторов. Одним словом смотрите протоколы игр и делайте выводы. Типа: «Не фиг атаковать, если соперник сильнее», «если ты сильнее не ставь одного нападающего» или «молодые игроки играют хуже». А из необъяснимых, видел всего одну игру, где в тове, при не грубой игре, в течении 20 минут, забили трех нападающих одной из команд. Причем одного, жестоко. А вот теперь ждем игр.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение melvik 21 май 2010, 13:02
А во вторник состоятся первые игры кубка Вызова. Пусть это и мое личное мнение (несомненно, самое правильное), но для команд четвертого дивизиона кубки все-таки не более чем досадная помеха. Ладно, еще кубок страны, там можно хоть на какие – никакие бабки, да и рассчитывать. А уж Кубок Вызова…. Соперники те же, и если повезет с соперником, можно получить 125 к. Но, что это за цифра?


А по моему мнению (а оно несомненно, самое правильное :-) ) Кубое Вызова ( для команд 4 дивизионов) и Кубок (для команд 3 дивизионов) - это не только ценный мех, но и 3-4 кг мяса....тьфу ты....не только деньги без налога (зарплаты игроков) , но и 3-4 балла силы, которые легко набираются против более сильного соперника. А поскольку более сильные команды (большинство) хотят пройти малой кровью, то таких матчей можно провести несколько и даже получить кое-какие призовые. Поэтому суперы целесообразнее тратить именно в этих матчах (или для некоторых (очень немногих) в переходняках), а не в чемпионате. 3 очка (не гарантированных) погоды не сделают, а в следующем матче усталость наваливается стеной (в кубках гораздо меньше).

А в остальном я полностью согласен с krok9.
Большое спасибо ему за такие обзоры, читаю их с удовольствием, хотя на D4А глебоко...
melvik
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение WOLF DIABLO 21 май 2010, 13:36
ты бы думал как в переходники или прямо в Д2 вытий у Йокагавы поломался основной игрок на 6 игр (зараза выйдет как раз на игру со мной) и троице Г есть не плохо шанс воцарить на просторах Д3Б))) ну а я в свою очередь болею за "Киото Бомб 1993" Киото и в конце сезона в мысля буду держать как нам попасть в один див (если конечно клуб из Киото получит повышение) 8)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение melvik 21 май 2010, 14:13
ты бы думал как в переходники или прямо в Д2 вытий

А я не тороплюсь. Можно выйти в Д2 и в следующем сезоне вернуться назад, а можно еще сезончик подождать и сразу в середину Д2. (Все таки "Грулла"команда 11 сезона и команды Д2 - 3 сезона и первой части Д3 - 7сезона еще догонять и догонять)

Я тоже хочу поиграть с "Киото Бомб 1993" в одной лиге
"Пусть меня научат" :-) . Со стороны то видней.
melvik
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 24 май 2010, 01:48
Я вернулся в свой город знакомый до слез, до прожилок, до детских припухших желез...
Ты вернулся сюда, так глотай поскорей рыбий жир Ленинградских речных фонарей...
Так, или примерно так, Осип Яковлевич описывал свое мироощущение, приехав в самый, самый... "
Собираюсь обзор тринадцатого тура сделать.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 30 секунд:
К обзору тура 13-го тура
"Тошиба" Фучу - "Каматамаре" Такатматсу
"Если двое зачерпнут Каждый по одной пригоршне, Замутится ручеек."
Каматамаре. Просто обязаны сегодня победить. Конечно Лисенок Андрей тоже сдаваться не намерен. У кого шансов больше? Да примерно поровну. Не ошибусь ежели назову эту игру одной из самых центровых матчей тура. Прогноз делать опасаюсь.
"Фуджита" Хиросима - "Ренофа" Шимоносеки
Василий. Игры, что играет, проводит очень хорошо. Но, вот не все ИГРАЕТ. На эту игру, похоже настроился. Гости победят.
"Атлетико Элан" Хойо - "Нангоку" Кочи
Уже в этом сезоне команды встречались. Победа была за Нангоку. Да и к этой игре они готовы более. Так же, ставлю на гостей.
"Вистария" Фуджиеда - "Киото Бомб 1993" Киото
Боюсь всех. И Вистария не исключение. Что бы не говорили цифры официальной статистики, в настоящей игре возможно все. Сдаваться не собираюсь, но и на легкую игру не рассчитываю. Однако победю....
"Исе Персонна" Исе - "Гласпо" Кашивара
Кстати, забыл посмотреть, кто и как прибарахлился. Знаю, что Наташа приобрела двух клевых игроков, а про остальных, сейчас проскочу. Ничья.
"Антелоп" Шиоджири - "Ганджу" Ивате
И опять не хухры-мухры, а встреча старых "врагов". Всегда Ганджу была сильнее Антелоп, а вот сейчас этого сказать не может. Будет очень странно, если хозяева не победят.
"Фэйр Скай" Токачи - "Примейро" Кагамиши
"Зебра" Мориока - "ПФУ" Хорикоши

Под занавес, две игры в которых, как не странно, но импонирую своим непосредственным преследователям. Шансы на выигрышный результат, и у Фрэй, и у ПФУ довольно высоки. Смогут ли реализоваться они? Думаю, да.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение WOLF DIABLO 24 май 2010, 08:41
melvik писал(а):
ты бы думал как в переходники или прямо в Д2 вытий

А я не тороплюсь. Можно выйти в Д2 и в следующем сезоне вернуться назад, а можно еще сезончик подождать и сразу в середину Д2. (Все таки "Грулла"команда 11 сезона и команды Д2 - 3 сезона и первой части Д3 - 7сезона еще догонять и догонять)

Я тоже хочу поиграть с "Киото Бомб 1993" в одной лиге
"Пусть меня научат" :-) . Со стороны то видней.
но но в след сезоне я собераюсь выходить))) а мне конкуренты нафиг не нужны, учитывая что Йоко в след сезоне будет рвать и метать если не пройдет)))
сагава не знаю какого сезона но я начал с 13 с разобраной до нельзя так что думаю пора уже можно и рыпнуться на д2 в следующем, а то уже балов стало маловато давать)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 24 май 2010, 09:16
WOLF DIABLO писал(а):
melvik писал(а):
ты бы думал как в переходники или прямо в Д2 вытий

А я не тороплюсь. Можно выйти в Д2 и в следующем сезоне вернуться назад, а можно еще сезончик подождать и сразу в середину Д2. (Все таки "Грулла"команда 11 сезона и команды Д2 - 3 сезона и первой части Д3 - 7сезона еще догонять и догонять)

Я тоже хочу поиграть с "Киото Бомб 1993" в одной лиге
"Пусть меня научат" :-) . Со стороны то видней.
но но в след сезоне я собераюсь выходить))) а мне конкуренты нафиг не нужны, учитывая что Йоко в след сезоне будет рвать и метать если не пройдет)))
сагава не знаю какого сезона но я начал с 13 с разобраной до нельзя так что думаю пора уже можно и рыпнуться на д2 в следующем, а то уже балов стало маловато давать)))

Успеешь? Не смотрится сейчас Сагава на Д2, баллов 250, как минимум прибавить надо.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение WOLF DIABLO 24 май 2010, 11:43
а мне и не надо смотрется я расчитываю там в свое пришествие хорошенько прокачаться и подзаработать. ну и если повезет зацепиться за 14 место)))) а если нет то и не очень хотелось.))) буду как Кубань туды сюды ходить))) :D
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 24 май 2010, 19:37
К тринадцатому туру.
Впервые у нас нет ни одного автосостава. Что-то с чем-то, и с боку бантик.....
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 25 май 2010, 08:08
Надо же, все-таки смог попасть, хотя бы на форум.
К 13-му туру чемпионата ФФ Японии, 17-го сезона.
Результаты игр помню все, но для полного понятия, как-то желательно иметь перед глазами протоколы этих игр. Лидирующая группа не изменилась. Киото, зачем-то выиграла в гостях, а тройка преследователей не собираются отставать. Умница - Тошиба! Отставать не желает. Как только сайт оживет обзор начну писать. А сейчас опять-таки к наболевшему. Правила элементарные, очень легко запоминающиеся и вполне адекватны реалу. Но, почему-то не выполняются. Очень расстроила Гласпо. Команда повысила свой рейтинг, надо играть и выигрывать. Но, новичку, фамилию не помню, 25 лет. Он не может дать прибавки силы команде. Повторяюсь, пишу по памяти. Исе. Марат ошибся опять. Играя "спартаком", ставит вингера. Много таких не увязок. Отдельно, не могу не сказать о Вистарии. Матч провела прекрасно. Другое дело, что шансов не было. Разозлить хочу.
Все больше эмоции.
krok9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония