D4-A, 17 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krok9 31 май 2010, 12:21
Менеджерам дивизиона D4a
Обзор игр 16 тура
Часть первая.
 Скрытый текст
Круг второй начинается и довольно-таки интересно посмотреть, а какие шансы на реванш имеют те, или иные команды в ответных матчах.
Да, начал обновлять графики (несмотря на чужой комп и прочее)
Итак:
Атлетико Элан (Хойо) — Фуджита (Хиросима)
Упс... Вот-так-так.. Начал обзор и выяснилось, что сегодня в 04.01 по мск Атлетико стала свободной. Сергей эмигрировал в Европу, в Бельгию. Состав правда, перед отъездом выставил, молодец.
Ладно, обзор продолжу.
26 апреля 2010, 22:00. Сезон 17. День 40.
Фуджита (Хиросима, Япония) - Атлетико Элан (Хойо, Япония)*   1:0
Соотношение сил тогда было 489/491, сейчас — 509/493
Для Андрея это была одиннадцатая игра за Фуджиту, да и вообще во ВСОЛе.
И думаю, что если сумел выиграть тогда, то сейчас, поднабравшись опыта, сможет выиграть тоже.
Каматамаре (Такатматсу) — Примейро (Кагамиши)
626/517 — соотношение сил команд в тот день. Но игра закончилась нулевой ничьей, чему наверное в немалой степени способствовал супер, используемый тогдашним тренером Примейро. Впрочем совсем немного не хватило Каматамаре, бывшими гостями в тот день, что бы завершить встречу победой.
При сегодняшнем раскладе 639/522 исход матча предельно прозрачен.
ПФУ (Хорикоши) — Ганджу (Ивате)
608/572 — тогда, 624/612 — сейчас. Видно, что ПФУ прибавило 16, тогда, как Ганджу — 40. Но, дома Виктор просто не сможет допустит повторения нулевой ничьей. Нельзя, ему, терять очки. Положение обязывает побеждать.
Зебра (Мориока) — Гласпо (Кашивара)
537/548, а тогда 531/525, надеюсь разницу все видят. Тогда счет был 0:0. Сейчас команда Натальи уже сильнее. Но опять же, она, в гостевых встречах, побед еще не одерживала. Как-то мне думается, что будет она стремиться к ничейному результату, что наверное и правильно.
Вистария (Фуджиеда) — Тошиба (Фучу)
461/541 — 472/559
Надеюсь, ребята не обидятся, если приведу здесь их после матчевые комментарии, игры, которая закончилась со счетом 2:0 в пользу Тошибы
после матча
Андрей Просвирнин aka Fox Andrey (Тошиба): "Дублик-бублик))
С началом сезона, радует победа. Нужно дальше стараться развивать свою силу. Надеемся, что займем места в первой половине таблицы этого сезона."
после матча
Александр Курбан aka bolela (Вистария): "Надеялся на лучшее,а получилось как всегда."

Пока все по их словам. Сможет Вистария, дома отыграть получше, чем в первом круге? Увидим вечером.
Фэйр Скай (Токачи) — Киото Бомб 1993 (Киото)
Понятия не имею ни какого о том, что было, а уж тем более, что будет.
Антелоп (Шиоджири) — Нангоку (Кочи)
686/502 — 699/513
Тогда, в гостях, Антелоп победила 1:0. Неужели дома проиграет? Не думаю.
Исе Персонна (Исе) — Ренофа (Шимоносеки)
567/559 — 569/591
В тот облачный апрельский день, будучи в гостях, Исе проиграла со счетом 0:2 Гене, управлявшим в тот период Ренофой. Сто процентов, что Марат вынашивает реваншистские планы.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 07 июн 2010, 09:52
К обзору тура девятнадцатого.
 Часть 1. Обзор 19 тура
Поскольку вернулся к привычному для себя образу жизни (на диване к верху пузом), то и к написанию обзоров привычному для себя вернуться надлежит. То есть, прелюдия или часть первая, с пустопорожней болтовней о предстоящих матчах, и непосредственно сам обзор, с такой же болтовней, но уже о чем-то.
"Фуджита" Хиросима - "Антелоп" Шиоджири
Итак, что мы имеем перед девятнадцатым туром? Для затравки вопрос, а изменилась ли сила наших команд за счет рынков? Ну, то, что Антелоп, за счет аренды повысил свою, на пятнадцать пунктов, я уже писал. Как писал и о том, что считаю это повышение абсолютно бессмысленным. Неужели, так уж необходимо было усиливать команду перед встречей с Фуджитой, имея преимущество 137%(134%)? (Здесь и далее за 100 процентов берется сила хозяев поля. В скобках, показатели с учетом усталости обеих команд). Разве, что Андрей решится на супер.. Еще три команды усилились за счет трансфера, и одна из них как раз и Фуджита. Ежеминутной прибавки данное приобретение дало немного, всего-то два балла. Но покупка несомненна удачна. Очень дешево команда приобрела LF 28-41. А удачной, считаю покупку, потому, что этот игрок за последние три с половиной сезона провел всего тринадцать матчей, но набрал в них шесть баллов силы. Получается, практически, через игру. То есть сомнений, а наберет ли он к тридцати годам пятьдесят баллов, абсолютно нет. Однако к сегодняшней игре это не относится, и победу отдаю гостям.
"Гласпо" Кашивара - "Ганджу" Ивате
111% (102%) – таков расклад сил в этом матче. Как видим, по факту силы практически равны. Будет ли Наталья играть на победу, или расстроенная поражением в прошлом туре от Гены, уйдет в защиту, не знаю. На всякий случай буду считать – ничья.
"Атлетико Элан" Хойо - "Исе Персонна" Исе
Марат естественно рвется в бой, еще бы один из самых старательных менеджеров (составы выставляет чуть ли не раньше всех), но ошибается очень часто. Соотношение сил – 115%(112%). Буду осторожен, то же ничья.
"Нангоку" Кочи - "ПФУ" Хорикоши
122%(126%) Хотя бы из-за того, что цифра в скобках больше, предпочтение отдаю ПФУ.
"Вистария" Фуджиеда - "Каматамаре" Такатматсу
136%(143%) Ситуацию можно было бы назвать аналогичной предыдущей, если бы не гораздо больший опыт у Виктора. Но не думаю, что Хираока Кимитаке упустит возможность заработать три очка в гостевой встрече, к тому же учитывая нарастающее приближение к группе лидеров. Гости.
"Киото Бомб 1993" Киото - "Примейро" Кагамиши
Как бывший моряк, космонавт и оценщик рогов и копыт, я очень суеверный. Молчу.
"Тошиба" Фучу - "Фэйр Скай" Токачи
114%(112%) Переводя на русский язык эти цифры можно сказать, что хозяева будут, ну совсем-совсем чуть-чуть, посильнее, почти равные по силе составы быть должны. Повторюсь, я не Господь Бог и про супер не думаю. Давайте и здесь посчитаем, что результат ничейный будет.
"Ренофа" Шимоносеки - "Зебра" Мориока
Единственная игра тура, где хозяева, изначально сильнее оппонента – 90%(89%). Поэтому победителем осмелюсь предположить будет Ренофа, кстати, тоже, очень неплохо прибарахлившаяся на трансфере. Оба приобретенных игрока, и СМ 25-48, и LF/LM 25-47 достаточно хороши для основы клуба и имеют тенденцию к набору баллов. Интересно, что и моя заявка лежала на Уолтера Плэйса (LM/LF). Да вот только засмущался я, разбираясь в биографии его. Из прочитанного получалось, что в тринадцатом сезоне, в клубе Дэнди Таун Хорнетс (Бермудские острова), из спортшколы пришел талантливый игрок 18-40. Считаю, получается 22 года, ему должно быть сейчас. Снял заявку от греха подальше, и только утром, сейчас заметил, что опять подвела меня, моя слепошарость. Смотрел я оказывается, на Уолд Плейса, а не на Уолтера Плэйса. Близко, да не то. Не расстроился, потому, как до конца чемпионата буду иметь возможность наблюдать, повезло мне, или нет, что так вот, получилось.
Ну, а теперь будем ждать генерации, и да поможет нам Гена!
Удачи!
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение krok9 11 июл 2010, 05:21
Вот и не успел опубликовать последний обзор
 Скрытый текст
Вы спрашиваете, что считаю, я наивысшим счастьем на земле?
"Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала....”

Разумеется, не считаю, что эпиграфом к обзору заключительного тура чемпионата семнадцатого сезона могут быть эти чудесные строки, но… хочется.
По идее, надо бы и статистику тура привести, и байку какую-нибудь рассказать. А стоит оно того? Давайте подумаем. Закончился чемпионат, основное состязание ВСОЛа. Для кого-то лучше закончился, для кого-то, так себе, а для кого-то и вообще отвратно. Но, в любом случае, тур был значимым и красивым. Что же, посмотрим на эти игры.


Каматамаре
Должен сказать, что обе команды играли именно так, как им и было предсказано обстоятельствами. Победа, хозяевам, очень была нужна, но, к сожалению, не совсем определяющим, в итоговом распределении мест, был ее результат.
Тошиба
Для Андрея, это был лучший сезон, что провел он в Лиге, да и команду поднял неплохо. Последняя игра, да против Гены, грех было не использовать супер стремясь уйти от Нангоку, да и пытаясь достать Ренофу. Но, ведь и все-таки пора смотреть на команду. Вот не хочу сейчас входить в ростер, да и что туда входить. С протокола посмотрим. Взаимопонимание -2. Просто побазарим. А много ли в команде Тошиба игроков с любимым стилем «Нормальный»? Конечно, отыграл без ошибочки, без помарочки, но на будущее, думаю помнить надо. Отличная победа. С крупным счетом.
Ренофа
Красивая игра. Ну, в моем понятии. Весь чемпионат импонировал Вистарии. Не подвела, отыграла, считаю блестяще. Все-таки четырнадцатое место, па не шестнадцатое. Да и этот матч, провела хорошо, хоть и проиграла. Но, ведь кому проиграла, Ренофе! Все-таки Александру надо просчитывать соперника. (Еще вернусь к этому). А Василий, возмутитель спокойствия, подтвердил свою репутацию классного тренера. И просто очень хочется, что бы команду, он не оставил, а развил далее.
Нангоку
Выигранная коллизия вполне могла дать Нангоку неплохие шансы на победу в этом матче. Но Исе постаралась, и выставила состав в сто десять процентов оптимальности. Естественно, что и силовая, и игровая ситуация в игре была равная. Надо бы поругаться и на тех и на других, но думаю не стоит. Не потому, что не поймут, а потому, что уже устал это делать.
Киото
А вот здесь, как раз и надо бы рассказать байку. Вам нужны комменты? То есть комментарии к играм? Вот и весь обзор. А что по игре? Оба ошиблись, оба ловили. Да, и если честно, то оба особенно на выигрыш, то и не рассчитывали.
Гласпо
А вот эта игра, просто «супер». И прямо – таки хотел похвалить Наташу. Но в силу вредности своей … ой.. Все правильно. И «супер» она предвидела, и сыграла отлично. А Диме не повезло. Что поделать, бывают такие встречи, когда и все твое умение и все твое знание не помогает. Так думаю, что Фэйр Скай, в сезоне восемнадцатом еще докажет, что она, одна из лучших команд четвертого дива. А Наташа, все-таки умница! Думаю, что и Дима не будет возражать, что это так.
Ганджу
Ринат не израсходовал свои «суперы». Куда девать? Зебра стала одной из жертв. Хотя злость берет. Хорошая команда, хороший менеджер, Как можно защищаться с тремя защитниками? И почему не «супер защитная», а просто «защитная»
Примейро
"Все-таки надо, даже играя против автосостава, просчитывать и соперника, да и себя. A.Барабанов"
Это слова тренера Примейро перед матчем, хочу прокомментировать отдельно. Я хотел сказать, что свою силу, свой бонус и примерную прибавку, Вы должны знать, как «Отче наш». Но, так же, Вы должны знать и соперника. И пятнадцать- двадцать минут перед отправкой на матч, состава, можно сопоставить, кто сильнее. Так я не думаю, что стоит бросаться в атаку всех своих, проигрывая в силе двести баллов. Почему, Вы думаете, что халява пройдет? К этой игре это не относится. Примейро, отыграло …. На мой взгляд отвратно. Без стиля. Минус восемь. Нет ребята, так сейчас уже не играют. На старом авторитете не проедешь.
Заключение.
Да ничего писать не буду. Не хочу!
И уж если Гена определил мне Родиной Японию. А, Вас первыми Врагами….. Извините… Врагами останетесь!
Тогда только и остается, что пожелать – УДАЧИ!

А, так и оставлю.
krok9
 
 
 

Re: D4-A, 17 сезон
Сообщение Virt 11 июл 2010, 14:13
Жаль все-таки, Александр, что в D3 уходите. Кто ж у нас еще решится обзоры писать?
Virt
 
 
 

Пред.

Вернуться в Япония