Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svips 06 июн 2011, 18:39
хаха)) Евгений Петрович) что за клон такой)))

Антон, можно было конечно побороться и за первое место, несмотря на то, что 2 команды сильнее, но для этого нужна удача или полная самоотдача)) которая должна выражаться в постоянной высокой форме группы основных игроков, но это зависит не от тебя а от менеджеров. В прошлом сезоне если помнишь физу менял почти только под сборную для 4 игроков, они всегда были > 116 , согласись было легче?) так что твоей вины не вижу и думаю тебе стоит попробовать балатироваться на этот пост еще раз
svips
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 07 июн 2011, 06:29
svips писал(а):хаха)) Евгений Петрович) что за клон такой)))

Антон, можно было конечно побороться и за первое место, несмотря на то, что 2 команды сильнее, но для этого нужна удача или полная самоотдача)) которая должна выражаться в постоянной высокой форме группы основных игроков, но это зависит не от тебя а от менеджеров. В прошлом сезоне если помнишь физу менял почти только под сборную для 4 игроков, они всегда были > 116 , согласись было легче?) так что твоей вины не вижу и думаю тебе стоит попробовать балатироваться на этот пост еще раз

Удача отвернулась от нас с самого первого матча - когда в родных стенах Багамам продули в абсолютно равном матче.

Евгений Владимирович писал(а):А в чем вызвано отсутствие желания не подавать заявку в следующем сезоне?

Если честно, то немного устал от ВСОЛа. В июле пойду в отпуск и вообще к компу подходить не буду. Оставлю команды на заместителях и буду отдыхать (если это возможно в условиях обустройства территории, прилегающей к дому, постройки бани и прочих-прочих-прочих мелких бытовых "радостей")
Может быть, за месяц получится соскучиться, но навряд ли...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение svips 07 июн 2011, 08:12
может стоит тогда оставить одну команду или хотя бы 2 из 3, будет легче
svips
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 07 июн 2011, 10:12
svips писал(а):может стоит тогда оставить одну команду или хотя бы 2 из 3, будет легче

Быть может и легче. Но "Райсинг Стар" я точно не отдам - моя первая команда во ВСОЛе, сам регистрировал её и поднимал с нуля.
С "Жирондин" пока ничего существенного не достиг, поэтому пока в Д2 хотя бы не вытащу - тоже отдавать не собираюсь.
Ну а "Мартина" - вроде бы последняя по времени, когда я её взял и управляю её относительно недолго (относительно времени пребывания самой команды во ВСОЛе), но там у меня ямайцы под сборную качаются...

Так что если и оставлю одну из команд, то это будут камерунцы, но сначала в Д2 )

Исходя из выше сказанного, могу сказать только одно: сначала отпуск - и от ВСОЛа отдохну и от компа в целом)))
А там видно будет...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение Евгений Владимирович 07 июн 2011, 14:28
Ну на удачу сетовать особо не надо. К примеру последние 2 сезона юниоров наших стало за честь долбить суперами:) да, и физа очень многое играет. Я думал от аспект будет освещен...вообщем унывать не надо, выступили нормально.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 08 июн 2011, 05:38
Евгений Владимирович писал(а):Ну на удачу сетовать особо не надо. К примеру последние 2 сезона юниоров наших стало за честь долбить суперами:) да, и физа очень многое играет. Я думал от аспект будет освещен...вообщем унывать не надо, выступили нормально.

А чтобы не обращать внимания на суперы, нужно растить такую молодёжь, которая будет на две головы сильнее всех :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение Евгений Владимирович 08 июн 2011, 10:04
фрай писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):Ну на удачу сетовать особо не надо. К примеру последние 2 сезона юниоров наших стало за честь долбить суперами:) да, и физа очень многое играет. Я думал от аспект будет освещен...вообщем унывать не надо, выступили нормально.

А чтобы не обращать внимания на суперы, нужно растить такую молодёжь, которая будет на две головы сильнее всех :wise:

это все еще впереди...сейчас разгребу первостепенные проблемы...и будем переключаться на молодежь 8)
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 08 июн 2011, 14:01
Евгений Владимирович писал(а):это все еще впереди...сейчас разгребу первостепенные проблемы...и будем переключаться на молодежь 8)

Женя, я так понял по своему опыту, что программы все, рассчитанные на ФФ полностью - это фуфло.
Работать надо непосредственно с менеджерами персонально, а не с виртуальными "игроками".
Создать "боевую группу", определить стратегию развития, раздать членам группы боевые задания и вперёд...
К примеру:
Вася качает ГК - Л4 Р4 В4 Ат4. баллы по максимуму.
Дима и Петя качают ЛД/РД - Л4 Д4 Пк4 (Х)4 баллы по максимуму.
Саша и Олег качают ЦД/ЦМ Л4 Д4 Пк4 (Х)4 баллы по максимуму.
Сеня качает ЛМ/ЛФ Л4 Д4 Пк4 (Х)4 баллы по максимуму...
И так далее.
(Х)4 - условная спецуха 4 уровня - обсуждаемо
Ну а если у кого-то получится качать более одного молодого - так это замечательно.

Далее: есть менеджеры, которые не смогут обеспечить своим игрокам достойную прокачку на протяжении всего его развития, но вполне могут "вести" его первый год с прихода со спортшколы. Тоже надо этот аспект учитывать и заранее обговаривать. Причём не на уровне "ля-ля-тополя", а конкретно по людям - кто, кого и куда.

Желательно ещё и игроков под стиль подобрать. Кстати, в этом сезоне наша ФФ получила в свои ряды более 150 16-леток! Так что выбирать есть из кого.
Если уж сборная заточена под норму, так давайте и молодёжь подбирать соответствующего стиля. Взаимка хорошая ещё никому никогда не мешала. С определением стилей проблем не возникнет - 16-леток можно в аренду сдавать хоть сразу с тренцентра (кто сам не сможет определить). Кому надо - будем помогать с определением. 4-5 менеджеров, способных определить стиль игрока у нас в ФФ найдётся по-любому. По крайней мере я знаю несколько: davidber, HaRdCoRe, ну и я собственной персоной... А ещё сколько я не знаю...
В конце концов можно уже и часть Фонда Федерации пустить под это благое дело. Если возродим его, конечно...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение Король 08 июн 2011, 16:37
Да, все программы особого результата не дают! :(
Король
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение Евгений Владимирович 08 июн 2011, 17:03
Программы дают результат, когда федерация сплоченная. Когда 30 игроков выращиваются усилиями 100 менеджеров. Надо все обстоятельно думать. Этим займемся чуток позже. Сейчас надо поймать нужный лад, чтобы каждый день недели был расписан. Пока вроде получается с огромным трудом.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 09 июн 2011, 06:46
Евгений Владимирович писал(а):Программы дают результат, когда федерация сплоченная.

Вот именно, Женя. Как мне кажется, надо создать ядро единомышленников, а уже затем смотреть, на кого можно рассчитывать, а на кого положиться нельзя.

Евгений Владимирович писал(а):Когда 30 игроков выращиваются усилиями 100 менеджеров.

Это как? Немного не понял...Если только по цепочке передавать. Каждый клуб на начальном этапе становления игрока способен "тянуть" как минимум одного юнца. Двоих как максимум. Я имею ввиду по полной программе, а не так, как у нас иногда случается - 5-6 перспективных юниоров собрано в одном клубе, а на спецухи глянешь и видишь, что все они Л4 Д3 Пк к 20 годам имеют всего лишь. Вроде и игроки по силе приличные, а в сборную и тянуть некого. К молодёжке игрок должен подходить уже полностью оспецушенным.
Нужна прокачка именно целевая - в одного игрока. Если получается, то в двух.

Один игрок при целевой прокачке ОБЯЗАН получать 4 спецухи за сезон (2 ветеранских и 2 с тренцентра) - то есть мы получаем, что с тренцентра только 2 игрока получат по максимуму. Если третьего качать, то он может рассчитывать только на 3 спецухи в сезон (если, конечно, ветеранов на него хватит)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение ColdWarKid 09 июн 2011, 13:09
А какой стиль у нашей сборной? Ну или хотя бы погода-солнце/дождь? Я про юниорскую, правда спрашиваю-есть 16-летка неплохой-до юниорки думаю докачать-дальше думаю не потяну. но видно будет.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение Евгений Владимирович 09 июн 2011, 16:48
фрай писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):Программы дают результат, когда федерация сплоченная.

Вот именно, Женя. Как мне кажется, надо создать ядро единомышленников, а уже затем смотреть, на кого можно рассчитывать, а на кого положиться нельзя.

Евгений Владимирович писал(а):Когда 30 игроков выращиваются усилиями 100 менеджеров.

Это как? Немного не понял...Если только по цепочке передавать. Каждый клуб на начальном этапе становления игрока способен "тянуть" как минимум одного юнца. Двоих как максимум. Я имею ввиду по полной программе, а не так, как у нас иногда случается - 5-6 перспективных юниоров собрано в одном клубе, а на спецухи глянешь и видишь, что все они Л4 Д3 Пк к 20 годам имеют всего лишь. Вроде и игроки по силе приличные, а в сборную и тянуть некого. К молодёжке игрок должен подходить уже полностью оспецушенным.
Нужна прокачка именно целевая - в одного игрока. Если получается, то в двух.

Один игрок при целевой прокачке ОБЯЗАН получать 4 спецухи за сезон (2 ветеранских и 2 с тренцентра) - то есть мы получаем, что с тренцентра только 2 игрока получат по максимуму. Если третьего качать, то он может рассчитывать только на 3 спецухи в сезон (если, конечно, ветеранов на него хватит)
Антон, я предлогаю обсудить на следущей недели всей федерацией. А также попрошу тебя, как тренера сборной здесь написать 22-27 игроков перспективных, которые будут в следущем сезоне в молодежке. При этом особое внимание удели нынешним 19 и 20 леткам. Кроме того подчеркни из них наиболее перспективных. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
ColdWarKid писал(а):А какой стиль у нашей сборной? Ну или хотя бы погода-солнце/дождь? Я про юниорскую, правда спрашиваю-есть 16-летка неплохой-до юниорки думаю докачать-дальше думаю не потяну. но видно будет.
Рома, у уборных стиль солнце. Желательно качать серии из спецух - Л Д Пк Км У Ат. Лидер при этом обязательна, также, так как применяется часто стиль норма, то желателен и Дриблинг. И к тебе вопрос у тебя остались ветеранские спецухи, балы? Также сколько еще у тебя спецух в трен. центре?
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение ColdWarKid 10 июн 2011, 09:32
У меня 4 спецухи, но одному игроку максимум 2, ветеранских будет 3, тоже походу 1 или 2 максимум игроку+отъюзаю спецухи следующего сезона и 7 баллов и походу уже в следующем сезоне. если все норм - чувак должен быть 17/52-53 и Л4 Д, как-то так
ColdWarKid
 
 
 

Re: Молодежная сборная Ямайки (мсбЯ)
Сообщение фрай 10 июн 2011, 10:24
ColdWarKid писал(а):У меня 4 спецухи, но одному игроку максимум 2, ветеранских будет 3, тоже походу 1 или 2 максимум игроку+отъюзаю спецухи следующего сезона и 7 баллов и походу уже в следующем сезоне. если все норм - чувак должен быть 17/52-53 и Л4 Д, как-то так
ИМХО, Д сначала качать надо. Так как спецуха "Л" бесполезная до достижения игроком 50 баллов. Соответственно, лучше сначала Д, потом Л...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 584
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка