Как закалялась сталь

Хроники Фужинара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 20 фев 2023, 22:17
Всем привет.

Никогда не вел тему, касающуюся развития команды, но решил-таки начать.

Что имеем? "Подопытная" команда в виде солнечного несуразного (да простит меня бывший тренер) нечто:Фужинар (Равне на Корошкем, Словения). Из плюсов - хороший ПРС у большинства игроков, благодаря которому удастся их быстро и прибыльно продать. Из минусов - недостаточная прокачка части из них спецухами вкупе с уже зрелым возрастом. Ну да ладно, с продажей как-нибудь разберемся.

Что хотим получить? Дождевую команду со средне размазанным по позициям ПРС. Подробно расписал в теме Действующая программа развития ФЕДЕРАЦИИ, поэтому тезисно возьму оттуда выкопировку.
А вот тут начинается альтернативная точка зрения, слабонервных просьба пропустить :grin: .Главная идея в следующем: плюнуть на ПРС игроков на не бонусных позициях и обращать внимание только на обязательное наличие игроков с высоким ПРС на позициях бонусных (то бишь, если мы вспоминаем про дождевые стили, то RW, RB в большей степени, DM в меньшей + минимум один CF). Идея здравая, на мой взгляд и позволяющая за счет этого часть игроков после определенного момента "отпустить" на самопрокачку в матчах. Тем самым уменьшается число принудительно (через тренировочный центр) прокачиваемых игроков. Естественно это все касается только баллов, спецухи будьте добры - выкладывайте исправно для всех (первоочередно для бонусных позиций, но не в существенный ущерб общей прокачке команды).

Исходя из вышенаписанного хочу Фужинар превратить в
ПозицияСпецухиИгрок
GKВ4 П4 Р4 Ат4Марко Лёринц
LBСк4 Уг4 Тр4 Пд4Джасурбек Карий
CDОт4 Ат4 Ск4 Пд4Исаак Бава
CDКа4 Ск4 Ат4 Пд4Нино Грильч
RBСк4 Л4 Ат4 От4Эдуард Жевнеров
LWСк4 У4 Ат4 Л4Дича Боманяэ Лиема
FRСк4 Пд4 См4 К4
RWСк4 Шт4 Ат4 Пд4Кабиру Сарки Адевале
CFCк4 Пд4 П4 У4Мураталы Зажигаев
STК4 Ск4 Ат4 У4Чейз Барлинг
CFСк4 Ат4 См4 У4Джимми Ноулз
Это если не будет травматов. С ними придется какой-то слот забивать под Трррррррр :grin:

Стиль игроков команды - {bb}. по умолчанию ниже стиль игроков ставиться не будет, в случае отклонения от стиля будут отдельные значки.
Итак, поехали. Старт 18 февраля 2023.

Что сделано:
18 февраля 2023
С первым трансфером приобретен белорус и звЯзда Эдуард Жевнеров RD 18/64 Ат2 ПРС 92, Тр 57. Цена вопроса 26259К или 183% от базовой стоимости игрока. Тут скорее всего сразу пойдут первые отклонения от плановой прокачки, но нужно посмотреть на статистику травм ветеранов п другим моим командам со схожим травматизмом (если таковые найдутся).

20 февраля 2023
Как говорится, "потрачено".
Со вторым трансфером куплен (пока что на не бонусную позицию) неизученный, а скорее всего со скрытым ПРС, известный юноша с туманного альбиона Джимми Ноулз CF 16/40 Ат2 Ск У ПРС???,Тр??? цена покупки 10754К или 100% стоимости. Ставка предыдущего покупателя мной нагло перебита на целую 1К 8-) Пришел, увидел и купил.
Стиль подходит, количество спецух на данном этапе перестройки Фужинара сыграло решающую роль, надеюсь ПРС будет не совсем днищенским.

25 февраля
Третья закупка. Джасурбек Карий LM 17/43 ПРС 84%, цена покупки 14 524к или 575%. Очень долго думал, стоит ли покупать достаточно слабого и к тому же совершенно не наигранного юниора. Но, посмотрев рынок, все-таки решил брать, тем более что в Фужинаре еще не потрачено 6 ветеранских баллов и одна спецуха. И полный тренцентр всякого добра, так что раскачаем.
Плюс к Карию, куплен вратарь 29-летка и два ветерана на этот сезон за 25700К вся троица.

27 февраля
Исаак Бава CD 18/59 От ПРС 77% решил перебраться из Алюминия к нам :hello: Цена покупки 7973к или 97%.
Из дружественного клуба БВИН (Коберн Таун, Теркс и Кайкос) под руководством Walrus на пробу куплен неизученный (и не изучавшийся) талант Даан Форбс RD 16/39 за 2372к или 45%. поставлен на изучение ПРС, если окажется в требуемых пределах и {bb}, то со временем будет переделан под CD/CM. В остальных случаях будет беспощадно продан.
Также докуплено еще три игрока в возрасте 28-29 лет с дождевым набором спецух (общая стоимость покупки 15720к). Эти товарищи будут первое время давать мне столь необходимые спецухи, либо будут проданы в следующем году в начале сезона (смотря какой будет спрос).

04 марта
Куплен правый вингер Кабиру Сарки Адевале RM/RF 16/47 Ат ПРС 87%, стоимость покупки 25486к или 184% - достаточно бюджетно получилось, так как сегодня это был игрок с отнюдь не самым высоким ПРС, из продававшихся на рынке. К концу сезона все более актуально становится покупать наигранных игроков, в противном случае есть риск не наиграть его по полной, что крайне нежелательно. К слову сказать, конкуренция на рынке снова возросла. Из 4 отнюдь не самых плохих ставок Фужинара сегодня сыграла только одна.

11 марта
Прошел очередной трансфер молодого перспективного игрока. Фужинар пополнил свои ряды представителем Кыргызстана Мураталы Зажигаевым CF/CM 16/41 Ск2 Г2 Пд, настолько доставшим тренера родной для игрока команды Чабрец-БГТС (Бишкек) потерей баллов в этом сезоне (минус 6 :shock: ), что даже несмотря на ПРС 86, он был отправлен на трансферный рынок. Итоговая цена покупки - 29680к или 244%.

13 марта
Тем временем наметились первые ротационные перестановки в составе. В связи с покупкой Дича Боманяэ Лиема LF 17/52 У, ПРС 89, мной принято решение о передислокации Джарсурбека Кария с позиции левого вингера на позицию левого защитника. Лиема займет его место.
К слову сказать, я слегка ошалел, что Лиема будет настолько дорого куплен - 27290к или 308%. Но конкуренция оказалась дикая, так что вышло не совсем бюджетно даже по моим меркам.

20 марта
Мое шилопопие не смогло дать мне пройти мимо еще одного неизученного англичанина - Сэма Маклинтока {bb} LM 16/43 Ск4, выпускника школьной академии Бостон Юнайтед. Выложил за него 25 687к или 205%. Было бы гораздо меньше, если бы нижняя ставка не была сделана менеджером по тому же самому принципу - точно купить игрока, а брокер уже в таких ситуациях не отыгрывает по новым правилам https://vsol.org/transflist_history.php ... id=6991923.
Позиция Маклинтока на поле для меня пока остается загадкой. Сначала изучу ПРС, а потом уже буду разбираться с троицей Карий-Маклинток-Лиема.

Сезон 65
8 мая
На трансфере наконец-то оказался игрок {bb} возрастом до 19 лет, с ПРС 80 и 10 спецухами, которые полностью соответствуют плану прокачки игрока на позиции ST по таблице в шапке. Естественно, я отдавал себе отчет, что игрок будет стоить дорого даже для Фужинара с его хорошей финансовой подушкой (с учетом того, что команда пока плавает в 3 дивизионе). Но вопрос дороговизны ушел на третий план с учетом того, что игрок оспецушен на 62% (а это облегчает вопрос с ветеранами, который для меня в следующем сезоне будет стоять крайне остро) и фактически это решает вопрос с необязательной покупкой как минимум одного ветерана (что является косвенной экономией). И игрока я купил.

Чейз Барлинг 18/68 У4 Ск4 Ат2 ПРС80, цена покупки 63452к или 192%. Стоимость во мне пробуждает жабу, но здесь реально игрок того стоил.

1 июня
В общем, Патинга уехал не просто так на самом деле. А потому что Лютомер объявил о возможной продаже воспитанника своей спортшколы Марко Лёринца {bb} ПРС 78.
Пришлось чесать в затылке и взвешивать чуть больший ПРС у Патинги (82, напомню) с его же травматичностью 64 (прям пограничная, на самом деле для вкачивания Тр) и меньшим ПРС у Лёринца с приличным ППС (60), но зато реальностью и местным паспортом. Лёринц выиграл сравнение, цена покупки составила 13300к.
Последний раз редактировалось spyker 29 сен 2023, 19:18, всего редактировалось 21 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
 


Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 17 мар 2023, 23:42
*что-то я тут удалил нечаянно*
Последний раз редактировалось spyker 24 мар 2023, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Carcass 18 мар 2023, 03:39
надеюсь данную тему читают строители наших перерегов))
смит отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 18 мар 2023, 07:37
Carcass писал(а):надеюсь данную тему читают строители наших перерегов))
а как жешь {bino} блюдим
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1007
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 533
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение HKW 20 мар 2023, 02:01
Carcass писал(а):надеюсь данную тему читают строители наших перерегов))
Внимательно изучаем :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
HKW
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 19:35
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 531
 
КРКА (Ново Место, Словения)
2 де Майо (Педро Хуан Кабальеро, Парагвай)
Санжоаненсе (Сан-Жоан, Кабо-Верде)
Лас Делисиас (Сан Франсиску ди Паула, Гондурас)
Хоромхон (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 20 мар 2023, 22:45
Мое шилопопие не смогло дать мне пройти мимо еще одного неизученного англичанина - Сэма Маклинтока {bb} LM 16/43 Ск4, выпускника школьной академии Бостон Юнайтед. Выложил за него 25 687к или 205%. Было бы гораздо меньше, если бы нижняя ставка не была сделана менеджером по тому же самому принципу - точно купить игрока, а брокер уже в таких ситуациях не отыгрывает по новым правилам https://vsol.org/transflist_history.php ... id=6991923.
Позиция Маклинтока на поле для меня пока остается загадкой. Сначала изучу ПРС, а потом уже буду разбираться с троицей Карий-Маклинток-Лиема.

Также принимаю поздравления с переходом в Д3 - туда нас [urlhttps://vsol.org/viewmatch.php?day=21403&match_id=162627]отправила[/url] Иванчна Горица 8-) На радостях по такому событию прикупил ветерана - эквадорца Карлоса Андраде, который займет место Мфона Удоха.
Должен был состояться еще один трансфер, на который я очень надеялся из-за нужной спецухи, но не случилось - так как оказалось, что игрок - одноклубник Андраде, скауты мне сделку-то и обрубили (дурацкое правило.. могли бы в одно трансферное окно разрешать сделки с одной командой).

И еще одна новость, вроде как и приятная, но я с нее ничего сильно не выиграю. Реша Курдивнезапно оказался с крайне хорошим ПРС - 82. Только вот его набор спецух не даст мне больших дивидендов при продаже. Так что выставил за 100%, авось кому и подойдет на переделку этого безобразия.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Carcass 20 мар 2023, 23:56
spyker писал(а):И еще одна новость, вроде как и приятная, но я с нее ничего сильно не выиграю. Реша Курдивнезапно оказался с крайне хорошим ПРС - 82. Только вот его набор спецух не даст мне больших дивидендов при продаже. Так что выставил за 100%, авось кому и подойдет на переделку этого безобразия.
Быть может добрый афганский тренер приютит бегунка))
А насчёт Д3, не расстраивайся, сезон и вернёшься с новыми силами
смит отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 21 мар 2023, 00:00
Я вообще не расстраиваюсь :-)
Наоборот, интересно в эксперименте все-таки поучаствовать :grin: По "ужасающей" потере баллов, как тут все пугают)
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 24 мар 2023, 22:25
Итак, ПРС Форбса определен. Как я и предполагал, он оказался весьма хорошим, я бы даже сказал отличным - 88%. Поставил определять стиль.
К сожалению, Форбс нас покинет в следующем сезоне, так как казался {kat} . Надеюсь, что получится подзаработать немного на нем.

гибралтарский вратарь Томи Пантига 17/44 с неизученным дождевым стилем и ПРС 82. Дополнительным минусом для него является и то, что игрок абсолютно не наигран, поэтому после старения силы не прибавит (потому как я его наиграть в текущей ситуации тоже не смогу - ибо буду пытаться вылезть-таки в зону переходных, чтобы избежать прямого вылета в Д3, хотя это и выглядит нереальным). Но цена покупки была смешная - 1570к или 56%, поэтому игрок был куплен. Что с ним будет дальше? Доизучу стиль, в этом и следующем сезоне подкачаю, а дальше либо на трансфер, либо, если окажется {bb} , будет расти вместе с командой.
Пантинга оказался {bb} 8-) Так что будем превращать его в человека :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение kir_bar 25 мар 2023, 09:01
Да где вы таких игруль-то берёте?У меня 2 игрока с ПРС 87 и 83,остальные ниже 80,мы в одну игру играем? {wall}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1007
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 533
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 25 мар 2023, 14:57
kir_bar писал(а):Да где вы таких игруль-то берёте?У меня 2 игрока с ПРС 87 и 83,остальные ниже 80,мы в одну игру играем? {wall}
В одну-одну)
Только подход немножко разный) :beer:
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Zinich 25 мар 2023, 21:35
Хорошая тема, подпишусь. Жаль я не занимаюсь трансферами. Перестраиваешься ты хорошо. А вот у меня руки не поднимаются аборигенов с прс 30 выставить на трансфер (хотя кому они там нужны). Так что изучаю твои действия дальше.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 25 мар 2023, 21:45
Zinich писал(а):Хорошая тема, подпишусь. Жаль я не занимаюсь трансферами. Перестраиваешься ты хорошо. А вот у меня руки не поднимаются аборигенов с прс 30 выставить на трансфер (хотя кому они там нужны). Так что изучаю твои действия дальше.
Сереж, а смысл в этих аборигенах? Вот я в Чили поиграл сезон с таким ПРС, не понравилось. Потому что команда с игры не набирает вообще силу. Сейчас всех игроков раскидываю оттуда. Да, скорее всего в Д2 из-за этого уже не вернусь, но со следующего сезона команда хоть расти будет.
А со словенцами - тут больше задача была заменить солнечных игроков с достаточно хорошим ПРС на дождь, причем молодой, который дальше расти будет. Вроде получилось, на первый взгляд. И в силе пока что не просели практически после перестройки. Просядем после старения и допродажи солнечных ветеранов, но с учетом того, что вылетаем в слабые третьи дивизионы, мне это только на руку. А дальше идем в рост, надеюсь, что в сильный и быстрый.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение Zinich 25 мар 2023, 22:03
Я не вижу больших причин почему команда не сможет закончить следующий сезон не в +30 по баллам с игры (хотя реально думаю можно больше). Голкипер сильный есть, 4 сильные игрока атаки есть. Молодеж с хорошим ПРС на первый тайм есть. Выставляй со старта оптимальность 70 и добиваешь во втором с хорошим счетом. Единственный вопрос - веником можно не наиграть на мячик. Вон у тебя Андраде весит с серой пальмой. Хотя может ты хочешь с него баллов молодым.
смит отметил этот пост как понравившийся.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 25 мар 2023, 22:44
Zinich писал(а):Я не вижу больших причин почему команда не сможет закончить следующий сезон не в +30 по баллам с игры (хотя реально думаю можно больше). Голкипер сильный есть, 4 сильные игрока атаки есть. Молодеж с хорошим ПРС на первый тайм есть. Выставляй со старта оптимальность 70 и добиваешь во втором с хорошим счетом. Единственный вопрос - веником можно не наиграть на мячик. Вон у тебя Андраде весит с серой пальмой. Хотя может ты хочешь с него баллов молодым.
Андраде скорее всего уйдет, ему практики не хватит. Я его когда покупал, видел серую пальму. В КТ попробую его загонять по максимуму, может получится оставить еще на сезон подольше.
В принципе, наигровка не до конца наигранных игроков - единственная причина, почему я Фужинар заявил в КТ. Единственную из своих команд в этом сезоне. Остальные не стал, потому что не нравится нынешний формат КТ.
смит отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Как закалялась сталь
Сообщение spyker 26 мар 2023, 22:21
Итак, немного обещанных циферок для общего представления, насколько все плохо :grin:

дата18 февраля26 марта
параметрбыло стало
зарплата игроков684,0к447,7к
средний возраст основного состава26,81830,727
S1117921874
VS16781724
Рейтинг прогрессивности3709,652953,19
Стоимость игроков402,660М358,533М
Общая стоимость команды516,644М456,310М

Продано игроков на сумму322,637М Куплено игроков на сумму320,861М
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения