ПФК ЦСКА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 06 мар 2006, 01:58
ИзображениеИзображениеИзображение
__________________Официальный сайт нашего клуба__________________

Изображение
Изображение
Изображение


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 31 июл 2018, 13:46, всего редактировалось 24 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 22 ноя 2010, 01:13
Открою вам маленькую тайну, Карпин Плетикосу посадил на лавку не потому что считал его слабее Джанаева, а из-за лимита на легионеров и по началу этот ход себя оправдал на 100%. Помнится все только и твердили ай какой продуман так ловко обошёл проблему нехватки российских игроков в поле. Но потом Джанаев начал чудить, а Плетикоса порвал кресты и выбыл почти на год. У Карпина есть ошибки, но я вижу и плюсы, а ещё я вижу что СМ укомплектован ХУЖЕ Зенита и ЦСКА с Рубином, в первую очередь это касается игроков с паспортом РФ, а это считай пол команды и никуда от этого не деться. А самое печальное, что непонятно как решить проблему с игроками из РФ. Если конечно ты не Зенит. ЦСКА пожинает плоды удачной селекции во времена когда купили братьев, Игнашевича...плюс свой Акинфеев. Сейчас когда особо остро стоит вопрос о игроках из РФ и стоят они очень дорого, а за частую просто не продаются у ЦСКА и Зенита руки развязаны, тк как лучшее из РФ собрано у них, поэтому тому же ЦСКА можно полузащиту и атаку комплектовать полностью из легионеров, потерял форму Дзагоев, вместо него можно безболезненно выпустить условного Думбия-Хонда. У СМ ситуация гораздо сложнее, метания с вратарями (в итоге вышли из ситуации кстати удачно, но поздно, хотя спасибо что хотя бы к лиге чемпионов успели) Далее если смотреть по позициям, то все слабейшие это игроки РФ, но усилить их можно только игроками РФ. Вот и имеем мы то что имеем, купили Комбаровых за приличные деньги, да в той ситуации это было усиление, они сильнее Баженова и Саенко, но слабее легионеров СМ и слабее своих оппонентов из того же ЦСКА или Зенита. Ну режет глаза когда в одной команде играют МакГИди, Веллитон, Ибсон, Ари и рядом бегают Комбаров с Ивановым. Только я не оправдываюсь, я просто констатирую факты, а то у нас даже комментаторы сидят и удивляются, почему Карпин не меняет Баженова на Ананидзе и даже не удосуживаются понять, что из-за отсутствия Шешукова играет Дринчич, а значит это -1 игрок РФ, поэтому Ананидзе в этой игре можно поменять только на легионера. Именно поэтому вместо слабого Иванова был выпущен ещё более слабый Ходырев. Нет у нас нормальных игроков РФ и это бедаю Когда я говорю у нас, имею ввиду СМ.
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Миктлантекутли 22 ноя 2010, 01:20
OttO писал(а):СМ укомплектован ХУЖЕ Зенита и ЦСКА с Рубином
Не виноват Шива - коли башка вшива.
ЦСКА не покупает, а воспитывает. Никем не были и Алан, и братья когда пришли в ЦСКА. И школа дает свои плоды. И бюджет вполне средний у ЦСКА по сравнению с "грандами" нашего футбола.
у наркоманды же все деньги в какую-то яму уходят. И воспитанников сплавляете незнамо куда.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение radeonn 22 ноя 2010, 02:26
2 OttO

Дык вы же всё время кечились, что у вас школа хорошая, а в итоге не такая она хорошая, как видно.
radeonn
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение fallen_x_angel 22 ноя 2010, 02:49
Школа то хорошая вон в нынешней молодежки 6 игроков, права на которых принадлежат Спартаку, их ЦСКА, Зенит и Нальчика по 2 игрока,из остальных по 1, проблема в том куда они потом деваются
fallen_x_angel
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Чилавертов 22 ноя 2010, 06:21
OttO писал(а):Открою вам маленькую тайну, Карпин Плетикосу посадил на лавку не потому что считал его слабее Джанаева, а из-за лимита на легионеров и по началу этот ход себя оправдал на 100%. Помнится все только и твердили ай какой продуман так ловко обошёл проблему нехватки российских игроков в поле. Но потом Джанаев начал чудить, а Плетикоса порвал кресты и выбыл почти на год. У Карпина есть ошибки, но я вижу и плюсы, а ещё я вижу что СМ укомплектован ХУЖЕ Зенита и ЦСКА с Рубином, в первую очередь это касается игроков с паспортом РФ, а это считай пол команды и никуда от этого не деться. А самое печальное, что непонятно как решить проблему с игроками из РФ. Если конечно ты не Зенит. ЦСКА пожинает плоды удачной селекции во времена когда купили братьев, Игнашевича...плюс свой Акинфеев. Сейчас когда особо остро стоит вопрос о игроках из РФ и стоят они очень дорого, а за частую просто не продаются у ЦСКА и Зенита руки развязаны, тк как лучшее из РФ собрано у них, поэтому тому же ЦСКА можно полузащиту и атаку комплектовать полностью из легионеров, потерял форму Дзагоев, вместо него можно безболезненно выпустить условного Думбия-Хонда. У СМ ситуация гораздо сложнее, метания с вратарями (в итоге вышли из ситуации кстати удачно, но поздно, хотя спасибо что хотя бы к лиге чемпионов успели) Далее если смотреть по позициям, то все слабейшие это игроки РФ, но усилить их можно только игроками РФ. Вот и имеем мы то что имеем, купили Комбаровых за приличные деньги, да в той ситуации это было усиление, они сильнее Баженова и Саенко, но слабее легионеров СМ и слабее своих оппонентов из того же ЦСКА или Зенита. Ну режет глаза когда в одной команде играют МакГИди, Веллитон, Ибсон, Ари и рядом бегают Комбаров с Ивановым. Только я не оправдываюсь, я просто констатирую факты, а то у нас даже комментаторы сидят и удивляются, почему Карпин не меняет Баженова на Ананидзе и даже не удосуживаются понять, что из-за отсутствия Шешукова играет Дринчич, а значит это -1 игрок РФ, поэтому Ананидзе в этой игре можно поменять только на легионера. Именно поэтому вместо слабого Иванова был выпущен ещё более слабый Ходырев. Нет у нас нормальных игроков РФ и это бедаю Когда я говорю у нас, имею ввиду СМ.

у СМ проблема в том, что заиграть молодняк не может. Поначалу да Дзюба, Шишкин, да тот же Баженов или Прудников авансы выдавали, а в итоге сдулись... в ЦСКА из посл лет Дзагоев с Щенниковым показали что несмотря на уг положение школ в Раиссе кто-то вменяемый растет... кстати если кто помнит, на мемориале Гранаткина Сыч с Данишевским когда играли молодыми, Данишевский забивал раз в 5 больше, а так же слился...
Чилавертов
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 22 ноя 2010, 07:08
Будьте объективными, промнится при Газзаеве Гинер говорил что в ЦСКА растёт золотая молодёжь и мол ещё чуть чуть и все они о себе заявят. Ну игде они все? Некоторые в первом дивизионе, некоторые чуть ли не во второй. Это беда всего нашего футбола, не только Спартака. Тут пример привели Дзагоева с Щенниковым, ну так на этом уровне можно привести Паршивлюка с Макееевым, но это крохи......от того чего ждали и ждут. В том же Зените чёт не видно молодёжи которая бы громко чтучала в двери основы.
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Чилавертов 22 ноя 2010, 07:11
не припомню таких заявлений гинера...
а Паршивлюк с Макеевым рядом с Щенников Дзагоев... будьте объективными))
Чилавертов
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 22 ноя 2010, 07:14
Tsepesh писал(а):
OttO писал(а):СМ укомплектован ХУЖЕ Зенита и ЦСКА с Рубином
Не виноват Шива - коли башка вшива.
ЦСКА не покупает, а воспитывает. Никем не были и Алан, и братья когда пришли в ЦСКА. И школа дает свои плоды. И бюджет вполне средний у ЦСКА по сравнению с "грандами" нашего футбола.
у наркоманды же все деньги в какую-то яму уходят. И воспитанников сплавляете незнамо куда.

Опять такое однобокое мышление, братья были братьями когда вы их купили из Торпедо-Зила, если ваша школа даёт плоды где они? Убери купленных братьев и Игнашевича с Мамаевым, что на выходе? Акинфеев с Дзагоевым? За столько лет? Не густо. Бюджет у ЦСКА средний по сравнению с грандами? Реально он значительно уступает только зенитовскому, ну может Локо ещё, сомневаюсь что с СМ тут ощутимая разница.
Вот опять у вас какая-то болезненная реакция, а ведь я просто перечислил проблемы, я не судил кто прав а кто виноват, в ответ опять какие-то наезды сплошные....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Чилавертов писал(а):не припомню таких заявлений гинера...
а Паршивлюк с Макеевым рядом с Щенников Дзагоев... будьте объективными))
А что Щенников чем-то лучше Паршивлюка? Ну для болел ЦСКА конечно лучше, Дзагоев тоже провёл одну яркую осень, щас всё реже и реже проходит в состав. Его даже игроком основы то назвать нельзя.
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 22 ноя 2010, 07:49
OttO писал(а): Дзагоев тоже провёл одну яркую осень, щас всё реже и реже проходит в состав. Его даже игроком основы то назвать нельзя.
Дзагоев игрок национальной сборной , но он не воспитанник ЦСКА а трансферный успех на российском рынке.
(странно что никто из болельщиков ЦСКА этого не заметил)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
OttO писал(а): Бюджет у ЦСКА средний по сравнению с грандами? Реально он значительно уступает только зенитовскому, ну может Локо ещё, сомневаюсь что с СМ тут ощутимая разница.
Просто для справки официальные бюджеты клубов Зенит- 100 М, Спартак - 75М, Динамо - 64.7 М , ЦСКА - 64.3, Локо - 62М Рубин -55 Дальше у ближайшего клуба бюджет 25М

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
OttO писал(а): В том же Зените чёт не видно молодёжи которая бы громко чтучала в двери основы.
В Зените не подготовленной молодежью дырки в составе не закрывают.
wais
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение OttO 22 ноя 2010, 08:55
По поводу бюджета ссылку хотелось бы на первоисточник и ктому же даже если верить вашим цыфрам видно что ЦСКА и СМ рядом. 10 лямов не та цыфра что бы делать на неё акцент, что касается Дзагоева, то это та же история что и братья, видишь болелы ЦСКА считают их тоже своими воспитанниками. А что касается кто чем свои дырки закрывает, то это опять к тому же о чём я писал, в Зените без проблем набирается 5ка игрок РФ из игроков национальной сборной, причём не таких как Дзагоев, а тех кто играет в основе сборной, а не просто вызывается время от времени. Я щас не говорю кто виноват, что плохо а что хорошо, я просто говорю что есть, у Зенита со своими воспитанниками за последние 5 лет такая же беда как и у СМ и у ЦСКА, Локомотива и других наших клубов, просто вы правы дыр в составе нет и поэтому этого не видно. Есть круг уже зрелых состоявшихся игроков ....человек 15 наверно наберётся, а новых лиц не видно. Я вот не могу понять о чём спор то? Вы считаете что в России есть хорошая молодёж, способная решать на клубном уровне серьёзные задачи в той же европе? Фамилии...и желательно кто такое золото подготовил тоже озвучить....Только не надо петь песни про то как важно доверять молодым и что в 23 года это не возраст и всё впереди. У нас таких вот подающих надежды десятки, начиная от Таранова с Торбинским и заканчивая Шишкиным с Тарасовым и Ребко, но жизнь показала их уровень.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кстати по поводу бюджетов, совсем недавно Локо сократил свой бюджет, до этого у него он был больше чем у СМ, тоже самое касается ЦСКА, после того как не был продлён контракт с ВТБ бюджет уменьшился, произошло это менее года назад я так понимаю? Так что тут примерное равенство......
OttO
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Чилавертов 22 ноя 2010, 10:08
если смотреть на то, где до 15-16 лет игрок был то конечно Дзагоев отношения не имеет. Однако имхо воспитанник клуба это тот, кто пусть и пришел в те же 16-17, но своего уровня достиг при подготовке в клубе, где он открылся. в европе повсеместно в 15-16 лет игроки в гранды переходят ибо условия там лучше + школы/тренеры уровня не детских школ а ближе к юниорскому возрасту.
Бюджет бюджетом, но кто-то покупает Думбия, а кто-то Ари)
Чилавертов
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 22 ноя 2010, 10:54
OttO писал(а):... если ваша школа даёт плоды где они? Убери купленных братьев и Игнашевича с Мамаевым, что на выходе? Акинфеев с Дзагоевым?
А зачем искать других, если есть братья,Игнашевич и Мамаев?...Когда нужен был вратарь, появился Акинфеев, когда понадобился лев.защитник нашли Щенникова... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 22 ноя 2010, 11:54
Чилавертов писал(а):Бюджет бюджетом, но кто-то покупает Думбия, а кто-то Ари)
просто задачи разные , одни покупают игрока что бы заработать на перепродаже, а другие что бы сразу попилить деньги.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Грин писал(а): когда понадобился лев.защитник нашли Щенникова... :-)
ну Щенников пока из разряда "заткнули дыру"
wais
 
 
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение Грин 22 ноя 2010, 12:44
wais писал(а):
ну Щенников пока из разряда "заткнули дыру"

Ну это спорный вопрос...особенно учитывая его возраст...кстати по статистике в СЭ, Щенников входит в 3 лучших левых защитников...стабильности конечно не хватает...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ПФК ЦСКА
Сообщение wais 22 ноя 2010, 12:53
Грин писал(а):кстати по статистике в СЭ, Щенников входит в 3 лучших левых защитников...
http://football.sport-express.ru/russia ... tionsrole/ вы это имели в виду?
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол