Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 02 окт 2006, 12:19
Лэмпард верит в Шевченко.
Ведущий хавбек "Челси" Фрэнк Лэмпард высказал свое мнение по поводу сложившийся ситуации с атакующей линией клуба. Напомним, что дорогущий украинец Андрей Шевченко никак не может выйти на свой привычный уровень и не забивает уже больше месяца. Лэмпард уверен, что Шевченко вскоре начнет приносить больше пользы команде, причем будет делать это забитыми мячами. "Шева" - игрок мирового уровня. Он выступает за команду-победительницу и работает не на себя, а на общий успех, - считает Лэмпард. - Конечно, он хочет забивать, потому что Андрей прирожденный снайпер. Он невероятно старается для того, чтобы отличиться и, я уверен, скоро голы придут. Мы все это знаем".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 02 окт 2006, 12:20
Наши за границей. Шева по-прежнему "молчит".
Чемпионат Англии. 7-й тур.
"ЧЕЛСИ" - "Астон Вилла" - 1 : 1
Голы: Дрогба (3) - Агбонлахор (45)
Форвард национальной сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО провел весь матч в составе "Челси", однако вновь ушел с поля без забитых голов. Хотя Шева старался. За 90 минут игрового времени на украинце шесть раз сфолили. Именно после фола на Шевченко был открыт счет. Роббен подал, а забил, как водится, Дрогба. После шести туров "Челси" делит первое место в турнирной таблице чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" - у обоих команд по 16 очков. У идущего на втором месте "Болтона" на два очка меньше.

Чемпионат России. 21-й тур.
"Москва" - "СПАРТАК" М - 3 : 3
Голы: Адамов (68, 74 п.), Семак (87) - Павлюченко (35), Шишкин (66), Ковач (76).
Полузащитник национальной сборной Украины Максим КАЛИНИЧЕНКО появился на поле в составе "Спартака" лишь на 83-й минуте матча, заменив Овусу-Абейе. После 21-го тура "Спартак" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего ЦСКА на 2 очка.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 02 окт 2006, 12:20
Дрогба встал на защиту Шевченко.
Ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба встал на защиту своего партнера по нападению Андрея Шевченко, который, по мнению английской прессы, пока не адаптировался к чемпионату Англии и не оправдывает средств, вложенных в него со стороны "аристократов". "Не надо критиковать Шевченко, - сказал Дрогба в интервью The Mirror. - Мы играем вместе всего несколько недель, и я уверен, что он привыкнет. Что меня заставляет верить в это? Я просто уверен в этом и все".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:09
Этой зимой Калиниченко покинет "Спартак"?
Полузащитник национальной сборной Украины и московского "Спартака" Максим Калиниченко сообщил, что, скорее всего покинет клуб уже этой зимой. "Никаких обид на Федотова у меня нет, – сказал Калиниченко. - Но любой нормальный футболист не в восторге, что сидит на "банке". Скорее всего, зимой я покину "Спартак". Это еще не окончательное решение, но если ничего не поменяется, так и будет. Сейчас все идет именно к этому. Получается, что я вообще нигде не играю – ни в сборной, ни в "Спартаке". Но все по-прежнему в большей степени зависит от меня".
Комментируя предстоящий матч сборных Италии и Украины, Калиниченко сказал: "Матч с итальянцами в Риме будет еще сложнее, чем на чемпионате мира в Германии. Готовы мы и к провокациям со стороны Матерацци. Сделал бы я так, как Зидан? Не знаю. Это футбол, эмоции бьют через край. Зарекаться ни от чего нельзя".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:10
Трансляция матча Италия - Украина под вопросом...
Болельщики в Украине могут не увидеть отборочный матч Euro-08 Италия - Украина, который состоится 7 октября. "Ни один из телеканалов не выкупил права на телетрансляцию", - сообщает ФФУ. Редакция Первого национального телеканала обьясняет свой отказ непомерной суммой, запрошеной итальянскими телевизионщиками. "Это где-то 1,5 миллиона евро. Для сравнения, примерно столько же стоили права на трансляцию Олимпиады", – сказал представитель канала Сергей Савелий.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:10
Состав сборной Италии на матч против Украины.
Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони назвал имена 25 футболистов, вызванных на отборочные матчи чемпионата Европы против Украины (7 октября, Рим) и Грузии (11 октября, Тбилиси), сообщает агентство "Рейтер". В списке есть некоторые неожиданности. Так, например, Донадони не стал прибегать к услугам форварда "Милана" Альберто Джилардино и нападающего мадридского "Реала" Антонио Кассано. Этих футболистов заменили Лука Тони и Алессандро дель Пьеро. Вернулся в сборную и отбывший дисквалификацию Марко Матерацци.
Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Кристиан Аббьяти ("Торино"), Марко Амелиа ("Ливорно"); защитники: Фабио Каннаваро ("Реал", Испания), Андреа Барцальи ("Палермо"), Кристиан Дзаккардо ("Палермо"), Фабио Гроссо ("Интер"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона", Испания), Алессандро Неста ("Милан"), Массимо Оддо ("Лацио"), Марко Матерацци ("Интер"), Мануэль Паскуаль ("Фиорентина"); полузащитники: Мауро Каморанези ("Ювентус"), Андреа Пирло ("Милан"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Симоне Перротта ("Рома"), Стефано Маури ("Лацио"), Дженнаро Дель Веккио ("Сампдория"); нападающие: Давид Ди Микеле ("Палермо"), Лука Тони ("Фиорентина"), Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Винченцо Якинта ("Удинезе"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Филиппо Индзаги ("Милан").
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:11
Гроссо может не сыграть против Украины.
Все еще не известно, сможет ли полузащитник "Интера" и сборной Италии Фабио Гроссо сыграть в отборочном матче ЧЕ-2008 против команды Украины, который состоится в эту субботу в Риме. Как сообщает Channel 4, Гроссо получил травму в воскресном поединке "Интера" с "Кальярри". "Гроссо не смог выйти на второй тайм из-за травмы левого бедра. Мы следим за его состоянием и через сутки сможем сказать, достаточно ли успешно проходит его восстановление. Мы проведем еще раз медицинское обследование, хотя сам футболист и говорит, что чувствует себя уже хорошо", - заявил врач итальянской сборной Андреа Ферретти.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:11
Моуриньо защищает Шевченко.
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо верит в то, что нападающий аристократов Андрей Шевченко оправдает вложенные в него средства, сообщает португальское издание OJogo. Напоминаем, что на данный момент на счету украинского форварда числится всего один мяч, забитый в английской премьер-лиге в футболке "Челси". "Андрею не хватает забитого гола, который вселит в него уверенность, - заявил Моуриньо. – Он прекрасно отыграл против "Астон Виллы", был хорошо готов физически, обыгрывал опекунов один-в-один и демонстрировал великолепную скорость, отлично работал на команду без мяча".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 03 окт 2006, 10:11
Шевченко с размахом отметил свое 30-летие.
Адриано Галлиани, Арьедо Браида и Кларенс Зеедорф попали в число приглашенных на вечеринку по случаю 30-летния нападающего "Челси" и сборной Украины Андрея Шевченко. Что бы ни было мотивом перехода Шевченко из "Милана" в "Челси", со своим первым зарубежным клубом у Андрея сохранились отличные отношение. Несмотря на то, что украинец оставил после себя пустоту в сердцах миланских тиффози, многие из которых до сих пор не смирились с его переездом на Туманный Альбион, все без исключения представители "Милана" с удовольствием приняли приглашение на празднование дня рождения и прибыли в Лондон. Шевченко исполнилось 30 лет в пятницу, 29 сентября, но только после того, как его клуб в субботу сыграл с "Астони Виллой", наступило время расслабиться.
Местом проведения праздника Шевченко выбрал расположенный на Пикадилли ресторан "Кокун", а время - воскресный вечер, поэтому представителям "Милана" довелось поторопиться и сразу же после окончания игры с "Сиеной" занять места в самолете. Поздравлять Шеву отправились вице-президент Галлиани, генеральный директор Браида, отыгравший полтора тайма Кларенс Зеедорф, бывший футболист, а ныне один из работников клуба Леонардо и прочие руководители. Компанию им должен был составить и Карло Анчелотти, но в последний момент тренер "Милана" отказался из-за семейных проблем. Его дочери предстояла несложная операция, но Анчелотти все равно предпочел находиться рядом. Помимо итальянских гостей, в число приглашенных попали друзья и родственники Шевченко, некоторые партнеры по новому клубу и, конечно же, президент "Челси" Роман Абрамович, который игнорировал всех, кто пытался заговорить с ним о купле-продаже игроков.
katolik
 
 
 

Сообщение Sertse 03 окт 2006, 14:32
Да... бухать с размахом-то бухают, а вот за исход матча тревожно как-то... Хотя по идее Итальянцы в группе должны занять 3-4 место.
Sertse
 
 
 

Сообщение katolik 04 окт 2006, 14:31
Юрий Роменский: "Шовковский готовится к Италии".
Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, не попавший в заявку на последний матч команды в чемпионате Украины, готовится в составе национальной сборной Украины к предстощему отборочному матчу Евро-2008 с итальянцами. "С Шовковским все в порядке. Он вместе с Богданом Шустом и Вячеславом Кернозенко будет готовиться к матчу со сборной Италии, – рассказал тренер вратарей нашей национальной команды Юрий Роменский. – А то, что Александр пропустил поединок с "Таврией", связано в первую очередь с тем, что наставники "Динамо" уже начинают наигрывать других киперов к матчу Лиги с "Лионом". Шовковский по-прежнему – основной голкипер сборной".
Впрочем, неубедительная игра Александра в поединках Лиги чемпионов, заявления руководителей и тренеров столичного клуба о предоставлении вратарю отдыха и времени на операцию, наводят на другие мысли. Но недостаточный опыт поединков на высшем уровне Кернозенко и Шуста, в сумме с неуверенной игрой донетчанина в последних матчах, выбора тренерскому штабу сборной, по сути, не оставляют.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 окт 2006, 14:33
Блохин остался без помощника.
Перед матчем против команды Италии тренерский штаб нашей сборной будет работать в неполном составе. Один из помощников Олега Блохина – Семен Альтман до сих пор находится под опекой врачей одесской частной клиники "Инто-Сана". По имеющейся информации, врачи рекомендовали ему побыть на больничном еще несколько дней. Впрочем, несмотря на то, что главному тренеру одесского "Черноморца" предписан полный покой, накануне субботнего матча с полтавчанами он все же был замечен на базе команды в Совиньоне и даже провел небольшое совещание, после чего снова уехал в больницу.
Общение с Альтманом ограничено. Даже телефонное. Главным инициатором такой "изоляции" стала супруга Семена Йосифовича, которая на время реквизировала мобильный телефон футбольного специалиста, дабы вездесущие репортеры не беспокоили своими вопросами наставника сборной.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 окт 2006, 14:34
Алексей Белик - о матче Италия - Украина.
В своем последнем интервью форвард донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины Алексей Белик дал свой комментарий относительно предстоящих отборочных матчей Евро-2008. Напомним, что в субботу сборная Украины сыграет на выезде против сборной Италии, а в среду в Киеве на поле "Олимпийского" будет принимать шотландскую сборную. "Я думаю, в нашей отборочной группе сейчас наступил очень важный и интересный момент. Взять тех же итальянцев, - считает Белик. - Они выиграли чемпионат мира, поэтому теперь болельщики ждут от них не менее впечатляющих результатов. С другой стороны, этих результатов пока нет. Поэтому сейчас они в таком состоянии, что любая встреча может стать для них решающей. Сборная Украины может как отправить итальянцев на самое дно турнирной таблицы, так и подарить им шанс. Выходит, мы их прямые конкуренты, а значит, и нам, и нашим оппонентам придется нелегко. Что же касается матча с Шотландией, то, поскольку мы выступаем дома, просто обязаны показать хорошую игру и взять три очка".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 окт 2006, 14:35
Гроссо таки не сыграет против Украины.
Защитник сборной Италии и миланского "Интера" Фабио Гроссо пропустит ближайшие отборочные матчи чемпионата Европы против Украины (7 октября, Рим) и Грузии (11 октября, Тбилиси) из-за растяжения мышц бедра. Гроссо прошёл обследование на базе национальной команды во Флоренции и возвращается в "Интер", чтобы пройти курс лечения. Как стало известно, в составе сборно Италии травмированного защитника заменит 25-летний Мануэль Паскуаль из "Фиорентины".
Тем временем главный тренер сборной Италии Роберто Донадони объяснил ситуацию с нападающим "Милана" Альберто Джилардино, который не вызван на ближайшие матчи отборочного турнира Евро-2008. Как сообщает официальный сайт красно-черных, наставник "Скуадры адзурры" заявил: "Джилардино - неотъемлемая часть сборной. То, что я не вызвал его в команду на этот раз, ни о чем не говорит. И он, и Антонио Кассано могут быть спокойны: двери сборной для них всегда открыты".
Кроме того, Донадони признал, что раздумывал об отставке после неубедительного старта в отборочном турнире Euro-08. "Я сообщил главе Олимпийского комитета Италии (CONI) Джанни Петруцци, что хочу покинуть команду. Однако после разговора с ним мы решили продолжить сотрудничество, – сказал тренер итальянским журналистам. - Рад, что федерация оказала мне поддержку, когда в прессе заговорили о моей возможной отставке".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 окт 2006, 14:36
Лука Тони: "Я забил Украине два гола на чемпионате мира, в субботу я забью ещё".
Форвард Фиорентины и сборной Италии Лука Тони не был включён в состав сборной на отборочные матчи против сборных Литвы и Франции, но тренеры вызвали его на игру против сборной Украины, которая пройдет в эту субботу в Риме. "Украина для меня, как подарок фортуны, - сказал Лука Тони. - Я забил этой сборной два гола в четвертьфинале чемпионата мира, и в субботу я забью им ещё. Если для победы нам хватит одного гола, я забью этот гол, если для победы нам нужно будет забить три, четыре, пять голов, я буду их забивать. Я не могу представить себе, что чемпионат Европы может пройти без сборной Италии, поэтому я готов приносить пользу своей сборной".
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол