Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 10:01
Val22 писал(а):Стабильно и прибыльно и по "хотению" получается.
А можно на примерах проиллюстрировать это , пока без доказательное утверждение :-)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Val22 20 мар 2011, 10:12
ну например с вашего любимого сайта http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mydiary/133751.html
Можно например как раз последние матчи глянуть http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-18/3_1/
и
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-18/2_3/

Конечно на счет "стабильности" не правда, но наша "нестабильность" выше, чем ваша "стабильность" :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 533
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 10:35
Val22 писал(а):Конечно на счет "стабильности" не правда,
Вот вы сами убедились что боление по "ХОТЕНИЮ" не стабильно
Val22 писал(а):но наша "нестабильность" выше, чем ваша "стабильность" :grin:
Надейюсь в той статистики что вы привели - вы лично присутствуете? или за вас другие поднимали посещаемость?
Я например учавствую даже в статистике посещения Спартак, поскольку у меня было 3 случаи когда я "пинками", по принуждению выгонял на Спартак из офисов московских партнеров по бизнесу ( уверен что они за Спартак болетю, дольше чем вы живете) ,а вот на Стадион я их "принудил" пойти , некоторые там небыли лет 6-8
Не стабильность на то и не стабильность - что иногда бывают всплески

вы прежде чем писать проработали бы вопрос по глубже , а то по верхам все прыгаете
из первой вашей ссылки - выходит что средняя посещаемость Зенита за 19 лет 14596, а средняя посещаемость Спартака 14097, так что вам еще года 3 догонять прежними темпами .
Мы же с вами не бараны что бы нас по головам считать ,по этому из количественных цифр из 2 и 3 ссылки перейдем к качественным, на Спартак пришло 55% стадиона , а на Зенит 97%

И так с со стабильностью разобрались .
Я так понимаю про прибыльность -вы и так согласитесь что болеть по принуждению прибыльно , чем по хотению ;)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
toktram писал(а):Семья однозначно ценнее любого боления за футбольный клуб. Эту аксиому вам не перебить ничем.
Аксиома это утверждение не требующее доказательства, даже в геометрии откуда вы узнали это слово их всего лишь 4 на всю геометрию .
Если бы это было бы аксиомой , то небыло бы разводов ( хотя я не исключаю важность семейных ценностей и что бы не разрываться , моя семья ходит вместе со мной на футбол , у дочки в ее не полные 5 лет "пробито" 4 международных выезда например)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Val22 20 мар 2011, 11:06
wais писал(а):
Val22 писал(а):Конечно на счет "стабильности" не правда,
Вот вы сами убедились что боление по "ХОТЕНИЮ" не стабильно
Ну а вы убедились, что нестабильно бывает лучше чем стабильно ;)
wais писал(а):из первой вашей ссылки - выходит что средняя посещаемость Зенита за 19 лет 14596, а средняя посещаемость Спартака 14097, так что вам еще года 3 догонять прежними темпами .
ВЫ должно быть понимаете, что погрешность здесь превышает 10%?Так что кому догонять, это ещё вопрос.К тому же сколько раз за этот период мы выйграли чемпионств? А вы?
wais писал(а):Мы же с вами не бараны что бы нас по головам считать ,по этому из количественных цифр из 2 и 3 ссылки перейдем к качественным, на Спартак пришло 55% стадиона , а на Зенит 97%
А, то есть по вашему мы идиоты, чтобы нас процентами считать? За вас конечно я ответить не могу,но я людей по головам считаю.

wais писал(а):Я так понимаю про прибыльность -вы и так согласитесь что болеть по принуждению прибыльно , чем по хотению ;)
А я думал, вы поняли, что "по хотению" у нас получается прибыльнее, чем у вас по принуждению. А самое главное, что у нас получается "качественнее" :cool:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 533
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 11:15
Val22 писал(а): что "по хотению" у нас получается прибыльнее, чем у вас по принуждению.:
а можно привести хоть какие нибудь цифры иллюстрирующие эту сентенцию?

Val22 писал(а):ВЫ должно быть понимаете, что погрешность здесь превышает 10%?:
а можно узнать как вы получили 10%? (надеюсь на "вычислительной математике вас научили вычислять погрешность вычислений?)
Но если вы знаете что в билетном отделе у Спартака 10% погрешность я с удовольствием вычту из ваших 14098 10% и получу 12688 , разрыв с Зенитом станет катастрофический

Val22 писал(а):Ну а вы убедились, что нестабильно бывает лучше чем стабильно ;)
:
Нет вы в полемическом запале забыли привести доказательств этого утверждения :-)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Val22 20 мар 2011, 11:28
Вы всё дописали?Я могу отвечать на ваш пост, или мне ещё подождать когда до вас мысли долетят и вы их допишите?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4119
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 533
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 12:46
Val22 писал(а):Вы всё дописали?Я могу отвечать на ваш пост, или мне ещё подождать когда до вас мысли долетят и вы их допишите?
Я так понял аргументы кончились :-) это хорошо теперь перейдем к более глубоким вещам. "ХОТЕНИЕ" и "ПРИНУЖДЕНИЕ"
И выясним что "ХОТЕНИЕ" это иллюзия и заблуждение , то что в этом заблуждаются болельщики это хорошо , именно в этом и состоит искусство заставить человека думать ,что он делает то что он хочет. :-)
Английские историки футбола, все чаще и чаще находят подтверждение, что футбол не сам по себе развился, а стал результатом политики капитализма по отвлечению рабочих от революционной борьбы. те на первых этапах развития футбола - людей "принудили" смотреть футбол ,что бы отвлечься от серых будней ( Голивуда пока еще не было)
Сейчас конечно отвлекать людей от борьбы не надо , индивидуальные квартиры сделали свое дело лучше футбола. :-)

Но фиг с ней с далекой историей. Проанализируйте свою личную историю боления , соберите анамнез( вспомните кто когда и почему подсадил вас болеть за команду за которую вы сейчас болеете) и вы увидите что то что вы воспринимаете за "ХОТЕНИЕ", на самом деле "Принуждение" сначала в виде афторитета Дедушки,Папы или школно-дворовой компании, а сейчас вы принуждаетесь болеть силой привычки .
Причем то что боление, посещение футбола - это привычка уже давно установили в той же Англией именно этим и объясняется увеличение семейных секторов на стадионах по всей Европе, а в линейках "мерчиндайзинга" очень много бэби товаров.

"Великий трюк Дьявола , убедить людей что его нет "(С)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение канчунгу рулит 20 мар 2011, 13:16
Да нет,не катит такая теория. Исключая того,что я как житель Казани естественно болею за Рубин,в детстве в высшей лиге болел за Динамо Киев. Дедушка за Спартак топил,отца не было,всем друзьям в садике,кроме меня накласть на футбол было,в начальной школе тоже все за Спартак были. Я смотрел по телевизору футбол с 3 лет и начал болеть за тех чья игра мне наиболее нравилась. Можно сказать,что меня принудили болеть за них своей игрой, но скорее тут более уместно хотение болеть за команду,чей футбол тебе наиболее импонирует. Ребёнка не обманешь,что нравится то и любит,тут даже авторитет дедушки и школьно-дворовой компании не помог.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 14:15
канчунгу рулит писал(а):я как житель Казани естественно болею за Рубин,в детстве в высшей лиге болел за Динамо Киев. .
Вы нам лучше раскажите как вы пришли к "естественному" болению за Рубин, то что вы назло дедушке потому что он не купил велосипеда стали болеть за ДК ,это как раз очень понятно.Кстати это тоже иллюстрирует дедушка вас "заставил" болеть за ДК.
поясняю Дедушка болеет за СМ, Дедушка не купил велосипед, буду на зло ему болеть за ДК , что бы ДК отомстило за мои детские обиды его Спартаку, пусть он знает как мне больно , почему ДК -потому что ДК реально это может сделать :-) ,Рубин тогда отомстить не мог.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение AndrLAV 20 мар 2011, 14:20
Болею за Динамо Москва сколько себя помню и тоже задавался вопросом почему :?
У меня только 2 версии
1.) назло папе, который болеет за Динамо Киев......
2.) мама не фанат, но тоже болеет за Диномо Москва, может с молоком матери передается :grin:
AndrLAV
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение канчунгу рулит 20 мар 2011, 14:25
С велосипедом у меня всё нормально было,у меня у самого 2 высшее психологическое ,я знаю о чём говорю и понимаю,что пытаетесь сказать вы,не прокатывает здесь ваша теория.Боление в вышке за Динамо пришло от их игры,а не от того,что я пытался отмстить дедушке,заменившего мне отца.За Рубин я тоже всегда болел,но это мне не мешало в детстве болеть за команду в конкретном соревновании высшей лиги. Просто есть "правильные" болельщики типа вас,а есть детство,чистое и настоящее.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 20 мар 2011, 16:40
канчунгу рулит писал(а): Просто есть "правильные" болельщики типа вас,а есть детство,чистое и настоящее.
Вот в это "чистое детство" нам и навязывают дурные привычки на всю жизнь ;)
Вы когда получали психологическое образование хотя бы факультативно должны были изучать возрастную психологию, и тогда вы знали что к такому сложному анализу как "красота игры" 3-х летний ребенок просто не способен, все свои эмоции и все его оценочные суждения он получает только из общения со взрослыми которые его окружают в семье, а если учесть что человек не может помнить себя в 3-х летнем возрасте, то спросите у дедушки( очень надеюсь , что он еще жив) чем он вас обидел перед просмотром матча Спартак-Динамо Киев, причем велосипед это крупно,в полне достаточно то что он переключил канал с мультиков на футбол( но зря не пытайте "старших, это событие могло иметь место только в 6-7 летнем возрасте )
Но мы все таки ушли от сути , как появился Рубин в вашей истории "боления"?
PS по проблемам возрастной психологии со мной спорить не надо , спорьте с Выготским, мы говорим о футболе
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 20 мар 2011, 17:33
wais писал(а):PS по проблемам возрастной психологии со мной спорить не надо , спорьте с Выготским, мы говорим о футболе
это мы говорим о футболе,хотя разбираемся в нем как любители со своей болельщицкой вышки,а вы все норовите опуститься в дебри психологии,к тому же еще возрастной :grin: не ужели вы получили очередной диплом?теперь в сфере психологии :cool: :D
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение канчунгу рулит 20 мар 2011, 20:09
Wais,я не буду рассказывать вам про своё детство,просто поверьте мне на слово, велосипеды,обиды,и.т.д. и.т.п. к моему случаю отношения не имеют. Запишитесь лучше ко мне на тренинг и расскажите о своём детстве,с удовольствием вас послушаю,вы достаточно интересный экземпляр для исследований :-) Про 3х-летнего ребёнка и его способности объяснять вам не буду,тема всё-таки футбольная,скажу одно,вы заблуждаетесь. Тут ещё мой косяк конечно,неправильно сформулировал предложение,возможно от этого произошло недопонимание. Одновременно разговаривал по телефону,собирался на стадион,краем глаза смотрел футбол по телевизору,да ещё одной рукой на форуме писал. Я не Юлий Цезарь,несколько дел одновременно могу конечно делать,но вот качество как видно падает,подвела элементарная невнимательность,не дописал предложение и не донёс свою мысль до конца. Я не имел в виду,что ваше мнение ошибочное, а хотел сказать, что ошибочно утверждать,что любовь к клубу лежит конкретно в одной этой плоскости. На самом деле причинно-следственных факторов может быть множество и вы назвали только один из них. Человеку свойственно навязывая свою точку зрения моделировать ситуацию из своей собственной жизни, поэтому вас "принудили" болеть за Зенит и вам теперь кажется,что это же сделали и со всеми остальными. Вот вы не зря же ситуацию с велосипедом привели,возможно этот случай имел место в вашей жизни. Я вот даже очень ярко себе представляю эту ситуацию,вам подарили велосипед,вы радостный выходите гулять на улицу,тут подходит к вам мальчик на год вас старше и пол-головы выше,с красно-белым ромбиком на груди,отнимает его у вас и уезжает в неизвестном направлении. А что, это бы многое объяснило :grin:
Дедушки моего,к большому сожалению,уже как 20 лет нет,сказались военные ранения при защите блокадного Ленинграда. Но поверьте мне,он никогда мне не запрещал смотреть мультики,да и вообще я был неправильным ребёнком,футбол и хоккей меня всегда интересовали больше мультфильмов и прочих абвгдеек. Ну а почему я болел за Рубин,ну я же не в Москве родился,мне и выбирать не пришлось,я патриот своего города и болею за спортивные клубы Казани. На СК им. Урицкого в 4 года попал впервые на игру,на Рубин в 5. Я 10 лет своей жизни отдал спортшколе Рубина,на память об этом мне остались больные ноги, и несмотря на мой молодой возраст каждую весну и осень пару недель приходится сидеть на таблетках, в эти переходные с зимой периоды просто жопа начинается с ногами. Так что я отдал Рубину не только свою любовь,но и часть своего здоровья. Для меня просто нет альтернативы, за Зенит я тоже болею,только волейбольный :-) Хотя и прохладно отношусь к этому виду спорта, но клуб то родной. Тут хочется сказать отдельное спасибо Газпрому,как пришёл в наш волейбол мы тут же Лигу Чемпионов взяли,через неделю ещё один финал четырёх предстоит. Вы может пользуясь своими связями намекнёте там в футбольный клуб какого города стоит вложиться, чтобы результат быстрее пришёл? :grin: Ну это так,шутка,не сочтите за зависть к вашим финансовым возможностям, я к этому философски отношусь. Да и мы сами на них особо не жалуемся.
Короче,всю мою писанину можно свести к 1 предложению: "ошибочно утверждать,что любовь к клубу лежит конкретно в одной этой плоскости. На самом деле причинно-следственных факторов может быть множество и вы назвали только один из них"
На всё остальное можете не отвечать,да и на это тоже,в принципе. Я конечно люблю изредка потроллить, но для этого соответствующее настроение нужно :-) Сегодня ни настроения,ни сил,ни желания ни времени на это нет. Как-нить появятся обязательно загляну в гости, так что не прощаемся :-)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Dlinny 20 мар 2011, 22:13
wais писал(а): у дочки в ее не полные 5 лет "пробито" 4 международных выезда например

А это вообще к чему вы?
Дочка сама ездит? На свои деньги? Сама выбирает игры?
Спасибо папе! Хотя, скорее всего "спасибо".
Бедная девочка еще нет 5-ти лет, а мозги уже промыты........
зы: вот это называется "болеть по принуждению"!!!!!!!!!
Dlinny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron