Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение suomi13 10 ноя 2010, 17:10
OttO писал(а):
Vitt писал(а):Где Вы у меня увидели ехидство? Читайте что-ли внимательнее. Я болею за все российские команды в еврокубках. И помню наши "успехи" в 90-е. Так и написал "невесело было". И имел в виду не СМ, а все клубы. Просто надо смотреть контекст про "грандов". Так что, не по адресу. А вот мой оппонент перепил похоже, судя по количеству хохочущих смайликов. Чушь какую-то написал здесь, явно с намерением попортить настроение болельщикам Зенита. Захотелось ответить.
В том контексте что вы писали согласись намёк был именно на СМ, вам наверно было тогда не весело, потому что за СМ вы не болеете, а другие клубы действительно порадовать тогда могли мало чем, а вот мне как болельщику СМ было впоне даже приятно смотреть как команда в 90х выступала в европе, да были обидные поражения, предвосхищая разных доброжелателй сам вспомню Кошице и 6 поражений в группе кубка чемпионов, но гораздо больше было примеров очень достойных выступлений а порой на фоне других наших команд инопланетных, к примеру помимо 6 поражений в 6 матчах в кубке чемпионов были и 6 из 6 побед, включая 2 над действующим тогда чемпионом Англии. Были победы над Реалом и ни одна, были победы над немецкими клубами, испанскими, можно вспомнить 4-1 с Арсеналом во главе с Анри. Можно вспомнить как СМ играл на равных с Интером в 1\2 кубка Уефа и в группе лиги чемпионов, можно вспомнить игры с Баварией, красивые победы над Аяксом (тогда он котировался выше чем сейчас, это произошло через пару лет как он выиграл лигу чемпионов, до сих пор помню как Кетчинов забивает между ног с острого угла Ван Дер Сару :grin: Почти всегда квалификацию СМ проходил очень легко и красиво, побеждая в 3 и больше мячей такие команды как тот же Партизан с Кежманом, Была и 1\2 кубка чемпионов.....да много чего было, очень много, ещё вспоминается то что в СМ легионеров почти не было, мало того среди россиян почти все были свои воспитанники или игроки приглашённые в очень юном возрасте и выращенные опять де в команде, поэтому много лет подчерк игры не менялся, люди менялись игра нет. Ну а потом в конце 90х начался бардак да, щас мучительно пытаемся вылезти из ямы, уже 10 лет пытаемся. Долго да, но думаю в итоге всё будет нормально.
Сразу говорю, это мое личное мнение по выступлению наших команд в еврокубках. Я согласен с OttO, что у Спартака были яркие матчи и победы, но не стоит на все смотреть через ромбиковые очки. Красно-белые постоянно всем внушают- какая у них великая еврокубковая команда, и начинают рассказывать про свои три полуфинала, забывая или поплевывая на трофеи и достижения других команд.
Достижения наших клубов в еврокубках:
Кубок Чемпионов и Лига чемпионов:
1\2 финала ("Динамо" Киев, 1976-77)
1\2 финала ("Динамо" Киев, 1986-87)
1\2 финала ("Спартак" Москва, 1990-91)
Кубок УЕФА:
Победитель ("ЦСКА" Москва, 2004-05)
Победитель ("Зенит" Санкт-Петербург, 2007-08)
1\2 финала ("Спартак" Москва,1997-98)
Кубок Кубков:
Победитель ("Динамо" Киев, 1974-1975)
Победитель ("Динамо" Тбилиси, 1980-1981)
Победитель ("Динамо" Киев, 1985-86)
Финалист ("Динамо" Москва, 1971-72)
1\2 финала ("Динамо" Москва, 1977-78)
1\2 финала ("Динамо" Москва, 1984-85)
1\2 финала ("Спартак" Москва, 1992-93)
1\2 финала ("Локомотив" Москва, 1997-98)
1\2 финала ("Локомотив" Москва, 1998-99)
Суперкубок УЕФА
("Динамо" Киев, 1975)
("Зенит" Санкт-Петербург, 2008
Ух ты, сколько разных Динам? :-) Почему-то спартаковские болельщики выбирают только тот промежуток времени, где Спартак доходил до полуфиналов, по их мнению второсортных Кубка Кубков и Кубка УЕФА, и всем внушают- какой красно-белый клуб- великий! А то что в тот же временной период какой-то Локомотив дважды доходил до полуфиналов еврокубков, предпочитают не упоминать. Ах да! Был же еще полуфинал Главного Евротурнира! Это достижение наверное для кого-то, только вот для меня поражение моей команды в полуфинале - это упущенная возможность выхода в Финал. А для вас Достижение. Наверное потому-что у вас этих достижений не очень много, и вы цените каждый момент. Цените, но запомните киевское и тбилиское Динамо, Зенит и Цска- вписали себя в историю футбола- как победители евротурниров, а московский Спартак не смог преодолеть полуфинальную стадию.


Очень часто от болельщиков Спартака можно услышать, что у них был только один провал в 90х- Кошице. Это не правда.
Сезон 1990 / 1991
КЕЧ 1/2: Спартак - Марсель 1:3 и 1:2


Сезон 1991 / 1992
КУ 1/16: Спартак - АЕК 0:0 и 1:2


Сезон 1992 / 1993
КК. 1/2: Спартак - Ройял Антверпен (Бельгия) 1:0 и 1:3


Сезон 1993 / 1994
ЛЧ 3-е место в группе, выбыл из еврокубков


Сезон 1994/ 1995
ЛЧ 3-е место в группе, выбыл из еврокубков


Сезон 1995/ 1996
ЛЧ 1/4: Спартак - Нант 2:2 и 0:2


Сезон 1996/ 1997
КУ 1/16: Спартак - Гамбург 0:3 и 2:2


Сезон 1998/ 1999
КУ 1/2: Спартак - Интер 1:2 и 1:2


Сезон 1999/ 2000
ЛЧ 3-е место в группе, выбыл из еврокубков


По сути и по статистике 3 с половиной неплохих сезона в Европе. Остальные результаты, как минимум неутешительны. А сравнивать Осер и Кошице, ну не корректно даже как-то.

То что Спартак обыгрывал Реал, Арсенал и Аякс, а так же то что на равных играл с Интером- это выдающиеся достижения, но сугубо спартаковские радости. Не надо их всем навязывать. Если вы не знаете, то такие достижения есть и у других российских команд игравших в еврокубках в то десятилетие.
Например ЦСКА проходил Барселону и на равных играл с Ромой не пройдя их из-за судейской ошибки. Торпедо выбивало МЮ и обыгрывало в одном из двух матчей Реал, проходили Севилью и Монако. Алания на равных играла с дортмундской Боруссией и Ливерпулем. Ротор проходил МЮ. Московские динамовцы обыгрывали сильный тогда Торино. Локомотив не вышел в финал КК только из-за мяча Лацио забитого на на их поле. Ну и так далее. Но спартаковский пиар неумолим- не было ничего, кроме Спартака и точка.
Насчет своих воспитанников, то же полуправда, на ум сразу приходят Радченко, Пятницкий, Юран, Онопко, Цимбаларь, Никифоров- не охота рыться в источниках, но уверен там еще не мало фамилий всплывет.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Зенит
Сообщение OttO 10 ноя 2010, 18:15
Много чё написал, смысл в чём был? В том что болелы СМ зря говорят о том что только СМ чего-то добивался? Так я согласен и к ним не отнушусь, никогда не принижал достижения других команд, думаю такие есть не только среди болел СМ правда? Среди ЦСКА или Зенита тоже есть болелы которые считают что есть их команда а остальные шелуха, ничего с этим не поделаешь. Ты вот в своём посте опять пытался доказать (не знаю кому правда) что Спартаку далеко до ЦСКА или Зениту? Ну так я скажу так, молодцы вы выиграли Кубок Уефа, мы смогли только до 1\2 финала дойти, только ты забыл, что помимо Кубка УЕФА есть ещё чемпионаты СССР и России, за которые тоже как бы награждают и ещё.....по стабильности в результатах среди советского пространства выделяются 2 команды, Динамо К и Спартак М, тоже надеюсь не будешь спорить? Заметь я сейчас не говорю ничего про ЦСКА и тем более Зенит....у меня пожелание, давайте будем сдержанне и спокойнее, болейте прежде всего за СВОЮ команду, ну а что там твердят отморозки болелы СМ или ЦСКА или Зенита ну что же работа у них такая. И ещё пожелание, посмотри в каком возрасте и из каких команд пришли в Спартак те люди чьи фамилии ты указал.
OttO
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение suomi13 10 ноя 2010, 19:24
А можно я по памяти? Юран воспитанник киевского Динамо- из Бенфики и Порто. Онопко из Шахтера. Пятницкий- основной нападающий Пахтакора, Цимбаларь и Никифоров- ключевые игроки одесского Черноморца. Радченко из Зенита. Возраст не знаю, не пенсионеры, но и не спартаковские воспитанники. :)
В своем посте, я не пытался показать, что Спартаку далеко до ЦСКА или Зенита. Я просто привел статистику для тех, кто может быть в силу своего возраста не помнит 90е и предшествующие им годы. Еще я написал свои мысли, что я по этому поводу думаю, о чем предупредил всех в начале своего сообщения. Про чемпионаты я не забывал, просто про них речь не шла. Да кстати, я болельщик киевского Динамо если что, и я много еще чего помню. ;)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Зенит
Сообщение Спартак 10 ноя 2010, 19:49
ЦСКА возит по полю Зенит. Чемпион то у нас дутый. Я всегда говорил что Зенит вообще не команда. ЦСКА больше заслужил чемпионства. :grin:
Комментарий модератора Dus: Напоминаю, что у вас уже есть две ЖК.
Будьте добры проявлять уважение к другим командам.
С уважением.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 10 ноя 2010, 19:54
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение OttO 10 ноя 2010, 20:01
suomi13 писал(а):А можно я по памяти? Юран воспитанник киевского Динамо- из Бенфики и Порто. Онопко из Шахтера. Пятницкий- основной нападающий Пахтакора, Цимбаларь и Никифоров- ключевые игроки одесского Черноморца. Радченко из Зенита. Возраст не знаю, не пенсионеры, но и не спартаковские воспитанники. :)
В своем посте, я не пытался показать, что Спартаку далеко до ЦСКА или Зенита. Я просто привел статистику для тех, кто может быть в силу своего возраста не помнит 90е и предшествующие им годы. Еще я написал свои мысли, что я по этому поводу думаю, о чем предупредил всех в начале своего сообщения. Про чемпионаты я не забывал, просто про них речь не шла. Да кстати, я болельщик киевского Динамо если что, и я много еще чего помню. ;)
Кстати забавно, Пятницикй нападающий? Вы уверены? Всех кого вы перечислили пришли в СМ в молодом возрасте кроме Юрана, да и примеров то мало для 10летки не правда ли? В большинстве своём СМ покупал молодых перспективных игроков, а в СМ они раскрывались и прибавляли. И было огромное кол-во своих аоспитанников, которые были в команде на первых ролях. Я в илу своего возраста помню 90е, поэтому зачем мне спорить? И кстати когда вы перечисляли достижения клубов причём тут Динамо К и Динамо Тбилиси? Мы говорил о российских клубах.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Fakel писал(а):ЦСКА возит по полю Зенит. Чемпион то у нас дутый. Я всегда говорил что Зенит вообще не команда. ЦСКА больше заслужил чемпионства. :grin:

Чемпионом становятся по итогам 30 туров, а не одной-двух игр, в первом круге Зенит возил ЦСКА с ещё большим преимуществом.
OttO
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Спартак 10 ноя 2010, 20:17
3-0! ЦСКА словно с последней командой чемпионата играет. Даже Крылья Советов сильнее играли!))))))))) :D
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Зенит
Сообщение suomi13 10 ноя 2010, 20:24
Отто, дело в том, что когда ваш Спартак прошел Реал и проиграл Марселю в полуфинале КЕЧ, то это дело было по итогам Чемпионата СССР. Одновременно с вами, в тех еврокубках играли Динамо Киев, Днепр и одесский Черноморец. Так что разговора только о российских клубах не выходит никак.
Пятницкий, может и ошибаюсь, но помню, что впереди бегал.
Собирали вы молодые таланты из других команд- не спорю. Примеров мало, потому-что лень рыться в спартаковских источниках, кто там и откуда пришел. Назвал тех, кого помню.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Зенит
Сообщение Vincento 10 ноя 2010, 20:25
ЦСКА заслужил серебренные медали.
Рубин - третий.
Спартак - четвертый Изображение
Комментарий модератора: Напоминаю, что у вас уже есть две ЖК.
Будьте добры проявлять уважение к другим командам.
Vincento
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Спартак 10 ноя 2010, 20:28
suomi13 писал(а):Отто, дело в том, что когда ваш Спартак прошел Реал и проиграл Марселю в полуфинале КЕЧ, то это дело было по итогам Чемпионата СССР. Одновременно с вами, в тех еврокубках играли Динамо Киев, Днепр и одесский Черноморец. Так что разговора только о российских клубах не выходит никак.
Пятницкий, может и ошибаюсь, но помню, что впереди бегал.
Собирали вы молодые таланты из других команд- не спорю. Примеров мало, потому-что лень рыться в спартаковских источниках, кто там и откуда пришел. Назвал тех, кого помню.



Сейчас все победы в еврокубках связаны с обилием сильных легионеров футболистов и тренеров. В те годы победы были наиболее ценны, так как достигались игроками которые говорили по-русски, а не по-голландски или на португальском))) :pika:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Зенит
Сообщение suomi13 10 ноя 2010, 20:28
Fаkеl, дело в том, что Зенит станет чемпионом уже в следующем матче. Армейцы молодцы. Пусть уж лучше они на прямую в ЛЧ проходят, а не Рубин.

Добавлено спустя 21 секунду:
Fаkеl, дело в том, что Зенит станет чемпионом уже в следующем матче. Армейцы молодцы. Пусть уж лучше они на прямую в ЛЧ проходят, а не Рубин.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 563
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Зенит
Сообщение Wilde 10 ноя 2010, 20:30
"Зенит" плывет и даже не рыпается.... зато по очкам - чемпионы... а игра видимо забудется... главное ведь результат после 30 тура... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Зенит
Сообщение Спартак 10 ноя 2010, 20:30
Vincento писал(а):ЦСКА заслужил серебренные медали.
Рубин - третий.
Спартак - четвертый (какая команда - такие и медали)



Зенит пятый?)) Невсегда деньги всё решают!))
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Зенит
Сообщение Vincento 10 ноя 2010, 20:33
Вы в Голландии обкурились что-ли?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Fakel писал(а):В те годы победы были наиболее ценны, так как достигались игроками которые говорили по-русски, а не по-голландски или на португальском))) :pika:
Ценнее чем, не понял? :shock:
Vincento
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Спартак 10 ноя 2010, 20:44
Vincento писал(а):Вы в Голландии обкурились что-ли?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Fakel писал(а):В те годы победы были наиболее ценны, так как достигались игроками которые говорили по-русски, а не по-голландски или на португальском))) :pika:
Ценнее чем, не понял? :shock:


Ценне тем что это были достижения советских-российских футболистов. А сейчас особого ума не нужно, скупай сильных игроков из бразилии и других стран и выиграешь еврокубки))) :hello:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол