Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5295
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Kapir 21 янв 2016, 13:48
Gera писал(а):
Alladin писал(а):В действительности, в фонде 70 лямов, мы никогда не тратим больше 50 лямов за сезон.
Так может использовать весь остаток фонда до 0 и только потом собирать новый.
В чём будет заключаться польза от этого для Федерации? Предложение должно иметь обоснование.

На самом деле польза от распределения или не распределения, сбора или не сбора одинаковая! Т.е. никакая.
Обосную. Например, поощряем мы юниоров и молодёжь. И какая польза для Федерации. Наши сборные стали чемпионами, призёрами??? Сколько ещё нужно распределять средства для того, чтобы добиться значимых результатов?
Распределять средства на развитие просто для того, чтобы распределять, я не хочу. Я хочу видеть результат. А результата нет, значит нет и пользы для Федерации. Сколько можно заниматься бесполезным безрезультатным распределением средств из фонда.
Если будет выложен расчёт при котором очевидно, что ежесезонное распределение средств в размере 40% от бюджета на развитие юниоров приведет через 3-4 сезона к существенному приросту возможностей нашей юношеской сборной, то это одно дело. Но эти расходы не приводят к этому.

Добавлю, что уже два раза подряд Федерации не удалось набрать нужное количество голосов для сбора средств в фонд. Это должно стать звоночком для пересмотра принципов поощрения .
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 21 янв 2016, 13:59
Kapir писал(а):
Gera писал(а):
Alladin писал(а):В действительности, в фонде 70 лямов, мы никогда не тратим больше 50 лямов за сезон.
Так может использовать весь остаток фонда до 0 и только потом собирать новый.
В чём будет заключаться польза от этого для Федерации? Предложение должно иметь обоснование.

На самом деле польза от распределения или не распределения, сбора или не сбора одинаковая! Т.е. никакая.
Обосную. Например, поощряем мы юниоров и молодёжь. И какая польза для Федерации. Наши сборные стали чемпионами, призёрами??? Сколько ещё нужно распределять средства для того, чтобы добиться значимых результатов?
Распределять средства на развитие просто для того, чтобы распределять, я не хочу. Я хочу видеть результат. А результата нет, значит нет и пользы для Федерации. Сколько можно заниматься бесполезным безрезультатным распределением средств из фонда.
Если будет выложен расчёт при котором очевидно, что ежесезонное распределение средств в размере 40% от бюджета на развитие юниоров приведет через 3-4 сезона к существенному приросту возможностей нашей юношеской сборной, то это одно дело. Но эти расходы не приводят к этому.

Добавлю, что уже два раза подряд Федерации не удалось набрать нужное количество голосов для сбора средств в фонд. Это должно стать звоночком для пересмотра принципов поощрения .
Есть предложения, как распределять деньги?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5295
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение weber 21 янв 2016, 14:25
я лично в упор не вижу, чтобы программа подготовки работала. сколько там на сегодняшний момент записалось, 2-3 человека? а платить клубам деньги за то, что они готовят себе сильного молодого игрока уже давно не вижу смысла. награда ему за это - игровая практика, баллы силы и деньги за участие в играх сборной. поэтому и голосовал против и дальше буду так голосовать.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Kapir 21 янв 2016, 15:10
Gera писал(а):Есть предложения, как распределять деньги?

Есть и одновременно нет. :-)

К предложениям, идущим в разрез с президентским мнением, задаётся вопрос - какая польза Федерации. Поэтому было бы логично задавать подобный вопросы и к предложенным к обсуждению статьям расхода. Например, какая польза от распределения 40% фонда на юниоров. Что получит Федерация от этого? Как обосновывается эта статья?! Если ли подсчёт того, сколько игроков потеряет или приобретёт сборная от распределения/нераспределения этих средств?
На мой взгляд, от того что мы соберём со всех менеджеров от 100 до 300 всоликам и раздадим по 800 всоликам (некоторым чуть больше) отдельным менеджерам, ситуация с количеством и качеством кандидатов в сборной не поменяется. Тогда вопрос - какая польза???
По сути Фонд занимается переливанием незначительных сумм из одного кармана в другой. Без этого переливания и так менеджеры качали, качают и будут качать юниоров, причём такого же качества. Эти суммы не влияют на решение качать или не качать игрока. Некоторые даже отказываются от подобного поощрения.

Одновременно хочу сказать, что создать действительно работающую программу развития юниоров сложно. Этим надо заниматься серьёзно. Искать единомышленников, распределить позиции, качать по самому максимуму. Все и так всё прекрасно понимают. Просто нет желающих заниматься этой сложной работой, в том числе я не желаю.
А финансировать то, что есть сейчас нет смысла. Если финансировать, то что есть сейчас, то мы сами нарушаем принципы своего же Фонда - "Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее". Не делает нынешнее распределение средств на юниоров сильнее Федерацию.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 21 янв 2016, 16:28
weber писал(а):я лично в упор не вижу, чтобы программа подготовки работала. сколько там на сегодняшний момент записалось, 2-3 человека? а платить клубам деньги за то, что они готовят себе сильного молодого игрока уже давно не вижу смысла. награда ему за это - игровая практика, баллы силы и деньги за участие в играх сборной. поэтому и голосовал против и дальше буду так голосовать.

Я проголосовал ЗА, и не соглашусь с вашим мнением ПРОТИВ. Конечно команды качают сильных игроков для себя и т.д. Но качать дорогое удовольствие и даже эти 800 тыс с чем то играют роль. Надо заниматься переливанием и поддерживать тех кто отдает своих игроков в сборную, благодаря этим игрокам наши сборные представляют нашу Федерациюв мире. А тем кто платит эти 100—300 всоликов от этого не убудет. Наша Юниорка сейчас выступает довольно не плохо, и я надеюсь в будущем молодежка и националка тоже подтянуться. А голосовать ПРОТИВ из за того что нет конкретной программы это означает ставить палки под колеса машины которая итак еле едет. Если вы за Федерацию Казахстана то не мешайте тем кто делает или делайте лучше их. Третьег, то что сейчас происходит быть не должно, это настоящий саботаж и вредительство нашей федерации.

Я еще за то, чтобы наш президент как глава фонда
1). Расписал куда планирует потратить эти 70млн всоликов, потому что это действительно те деньги которые не работают, (конечно же независимы от сбора, сбор так же ежесезонно должен проходить).
2). Поднял администрации ВСОЛа вопрос о саботажниках, тех менеджеров которые вредят работе Президента и всей федерации. Чтобы их согласованно, аргументировано, голосованием, можно было наказывать, замечание, выговор, и отстранение от федерации забрав и не разрешив
пользоваться командой федерации.
То что Kapir написал это его мнение, и я с ним в этом вопросе не соглашусь, что и пишу в своем сообщении.
Последний раз редактировалось Ekoss 21 янв 2016, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение weber 21 янв 2016, 16:53
Kapir выше уже всё хорошо рассписал про пользу для федерации, советую перечитать.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 21 янв 2016, 17:08
weber писал(а):Kapir выше уже всё хорошо рассписал про пользу для федерации, советую перечитать.
Спасибо за совет, я внимательно почитал все сообщения прежде чем написать свое. Перечитай еще раз мое сообщение если не понятно.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 21 янв 2016, 19:14
Надеюсь, все понимают, насколько меньше в моей жизни было бы проблем, забот, врагов, некрасивых высказываний, если бы я не занимался Фондом.

Теперь к делу. Я не против пересмотреть статьи расходов, этот вопрос я поднимал в прошлом году. К сожалению, как тогда, так и сейчас дельных предложений не поступило. Предлагаю следующее: игрок, достигший параметров 18 70 12 спецух, 19 80 12 спецух получает 2М. Спецухи, естественно, согласованные с куратором юниорки. Возможно, надо поставить какое-то условие: например, таких игроков в Федерации должно быть не менее 10.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5295
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение _fox_ 21 янв 2016, 19:30
Gera писал(а):Надеюсь, все понимают, насколько меньше в моей жизни было бы проблем, забот, врагов, некрасивых высказываний, если бы я не занимался Фондом.
фонд давно уже не работает и большинство федераций давно с ним не заморачиваются... вот и тебе советую больше времени уделять подсказкам новичкам в федерации, если так хочется помочь!

Gera писал(а):Предлагаю следующее: игрок, достигший параметров 18 70 12 спецух получает 2М. Спецухи, естественно, согласованные с куратором юниорки. Возможно, надо поставить какое-то условие: например, таких игроков в Федерации должно быть не менее 10.
я посмотрел игроков 18-70 с 12 спецухами, знаешь сколько их у нас? один! и стоит он 40 лямов, а на рынке за 60 можно толкнуть... так что эти 2 ляма для клуба...

давай может что-то более реальное предлагай...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12443
Благодарностей: 1153
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение даур 21 янв 2016, 19:42
agent_fox писал(а):
Gera писал(а):Предлагаю следующее: игрок, достигший параметров 18 70 12 спецух получает 2М. Спецухи, естественно, согласованные с куратором юниорки. Возможно, надо поставить какое-то условие: например, таких игроков в Федерации должно быть не менее 10.
я посмотрел игроков 18-70 с 12 спецухами, знаешь сколько их у нас? один! и стоит он 40 лямов, а на рынке за 60 можно толкнуть... так что эти 2 ляма для клуба...

давай может что-то более реальное предлагай...
Зато есть 5 игроков с силой 80 и выше и с 12-ю и более спецухами, в числе которых и мой Пикалкин. Продавать его даже за 60 млн. не собираюсь, поэтому 2 млн. мне не помешали бы, тем более пока можно было тренировать Пикалкина один балл силы обходился мне в лям.
Последний раз редактировалось даур 21 янв 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 21 янв 2016, 19:49
agent_fox писал(а):
Gera писал(а):Надеюсь, все понимают, насколько меньше в моей жизни было бы проблем, забот, врагов, некрасивых высказываний, если бы я не занимался Фондом.
фонд давно уже не работает и большинство федераций давно с ним не заморачиваются... вот и тебе советую больше времени уделять подсказкам новичкам в федерации, если так хочется помочь!

Gera писал(а):Предлагаю следующее: игрок, достигший параметров 18 70 12 спецух получает 2М. Спецухи, естественно, согласованные с куратором юниорки. Возможно, надо поставить какое-то условие: например, таких игроков в Федерации должно быть не менее 10.
я посмотрел игроков 18-70 с 12 спецухами, знаешь сколько их у нас? один! и стоит он 40 лямов, а на рынке за 60 можно толкнуть... так что эти 2 ляма для клуба...

давай может что-то более реальное предлагай...


:-) Агент Фокс, я знаю что ты менеджер опытный и авторитетный, но зачем ты так на Президента, предложи ты что нибудь интересное, что на его плечи то все взваливать, делать надо что то чтобы поднимать федерацию, и кто будет делать то?
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 21 янв 2016, 19:54
Люди делятся на тех, кто умеет создавать идеи; тех, кто не умеет создавать, но умеет развивать и дорабатывать созданные; и на тех, кто в этом плане ничего не умеет. "эти 2 ляма" - это же только предложение. Можно предложить, например, 4 ляма, а можно сказать: "Предложи-ка что-нибудь поинтереснее".
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5295
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 21 янв 2016, 20:22
Блин господа, ну что вы делаете? Не делаете сами то хотя бы не мешайте тем кто делает. Уйдет завтра Гера в отставку и кто будет всем этим делом заниматься? Специально развалить федерацию хотите что ли?
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Samat 21 янв 2016, 20:27
думаю 2-3млн достаточно, 4млн это уже много так как в первую очередь это игрок клуба и получается что клуб получает сильного игрока с прокачкой почти даром, лучше конечно к примеру если будет вестись статистика на сколько игрок готов к играм сборной его форма, усталость и получать определенный бонус, такой пример сейчас проводится в Мексике
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 21 янв 2016, 20:34
SamuelSamat писал(а):думаю 2-3млн достаточно, 4млн это уже много так как в первую очередь это игрок клуба и получается что клуб получает сильного игрока с прокачкой почти даром, лучше конечно к примеру если будет вестись статистика на сколько игрок готов к играм сборной его форма, усталость и получать определенный бонус, такой пример сейчас проводится в Мексике

Сом, зема, это все понятно, но кто будет вести эту статистику? Если ты возьмешься за это дело, то я только ЗА.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан