Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 24 мар 2011, 12:23
Ну надо ж как-то официально, чтоб всё было :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Murad-1976 24 мар 2011, 19:33
не рабу, а рабу Божьему
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 05 июн 2011, 16:48
Умняхи, нужна помощь. Сегодня у нас задача определить любимы стиль Беннетта.

1. У нас есть два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=368869
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=368479
Нам известно, что Скалли - спартаковский, Левис - норма, Дойл - британский. Получаем, что Беннетт либо нормален, либо катенаес. Алесдер проверил этот пункт :)

2. Ключевой момент :) Скалли - спартак, Шехабаддин - бей-беги, МакДональд - катеначес. Играем матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=407100. Затем меняем Скалли и Шехаббаддина местами и вуаля - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=411091 - взаимка остаётся такой же. Получается, что кто-то определён не верно? По идее взимка должна была упасть, потому что спартаковец Скалли попал в окружение бегуна и катеначеса.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А, я прозрел. Значит Беннетт - тоже коллизионировал со Скалли. Т.е. из вариантов норма либо катеначчо он может быть только катеначесом. Правильно?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Akshobhya 05 июн 2011, 17:08
Похоже на то...
Akshobhya
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Свят 05 июн 2011, 18:11
Подтверждаю. Бенетт катя.
Свят
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 05 июн 2011, 20:16
Спасибо за помощь. Надо значит МакДональду совмещение вкачать :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Akshobhya 13 июл 2011, 08:07
Аксакалы, появился вопрос у меня... Как-то до последнего момента не задавался этим вопросом, а тут вдруг нашло... От чего все-таки зависит оценка игрока за матч??? Читал форумы, не все правда, там чего-то конкретного не нашел ничего. Может что кто знает? Может из своего опыта? Буду признателен.
Akshobhya
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Аллистер 13 июл 2011, 08:41
Akshobhya писал(а):Аксакалы, появился вопрос у меня... Как-то до последнего момента не задавался этим вопросом, а тут вдруг нашло... От чего все-таки зависит оценка игрока за матч??? Читал форумы, не все правда, там чего-то конкретного не нашел ничего. Может что кто знает? Может из своего опыта? Буду признателен.
я думаю, что от процента выигранных единоборств и от количества выигранных ключевых единоборств
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20277
Благодарностей: 2652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 545
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Akshobhya 13 июл 2011, 09:04
Оччень дельный совет... Осталось вывести зависимость и создать программу по вычислению этих самых ключевых единоборств... :grin:
Akshobhya
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 13 июл 2011, 09:06
Если я правильно понял, от процента прибавки в силе, относительно своего номинала и по сравнению с прибавками других игроков. Но там, вроде, еще и поправка на возраст какая-то заложена.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Akshobhya 13 июл 2011, 09:31
Glok писал(а):Если я правильно понял, от процента прибавки в силе, относительно своего номинала и по сравнению с прибавками других игроков. Но там, вроде, еще и поправка на возраст какая-то заложена.
Вот! И я это же вычитал... Как не крути, а с калькулятором расставаться не придется... :grin: либо вообще не заморачиваться...
Akshobhya
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 13 июл 2011, 11:14
Если я правильно понял, от процента прибавки в силе, относительно своего номинала и по сравнению с прибавками других игроков. Но там, вроде, еще и поправка на возраст какая-то заложена.

Это на 100% не однозначный показатель, потому что:
Далеко не всегда игрок с наибольшей прибавкой к силе получает лучшую оценку, причем независимо от возраста.
Очень часто бывает, когда игрок с большой прибавкой силы лажает на пенальти в добавленное время и получает WOT.

Так что я думаю, что оценка складывается как раз из процента побед в единоборствах + участие в ключевых моментах. Но это имеет смысл только если в игре работает модель единоборств, которая, на сколько я знаю, не доказана и есть другие модели игрового процесса.

Но я склонен думать, что модель примерно такая.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 527
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Аллистер 13 июл 2011, 11:27
Akshobhya писал(а):
Glok писал(а):Если я правильно понял, от процента прибавки в силе, относительно своего номинала и по сравнению с прибавками других игроков. Но там, вроде, еще и поправка на возраст какая-то заложена.
Вот! И я это же вычитал... Как не крути, а с калькулятором расставаться не придется... :grin: либо вообще не заморачиваться...
слишком много формул :) каждый сам может выбрать, что ему считать на калькуляторе :)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20277
Благодарностей: 2652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 545
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Akshobhya 13 июл 2011, 12:31
Лучше всего, конечно, деньги...
Akshobhya
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 14 июл 2011, 17:01
Akshobhya писал(а):Лучше всего, конечно, деньги...
Баранов - тоже неплохо. Заснуть можно быстро.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
etix писал(а):
Так что я думаю, что оценка складывается как раз из процента побед в единоборствах + участие в ключевых моментах. Но это имеет смысл только если в игре работает модель единоборств, которая, на сколько я знаю, не доказана и есть другие модели игрового процесса.

Но я склонен думать, что модель примерно такая.
Я не программист, конечно... Сомневаюсь, что технически возможно заставить генератор выделять количество ключевых моментов (по каким параметрам?), привязывать к ним параметры стоящих в составе игроков, да плюс обсчитывать массу возможных единоборств, да вносить изменения в расчеты при заменах/травмах, и все это - для каждой команды и в ограниченный период времени. Сильно сомневаюсь.
Больше склоняюсь к мысли, что параметры обсчитываются "в общем", с последующей раскидкой событий в случайном порядке. Соответственно, повышающие или понижающие коэффициенты при расчете оценок победившей/проигравшей команде (иначе выигрывали бы большинство единоборств более сильные, а забивали голы только более близкие к воротам соперника игроки).
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия