Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaZeR 05 дек 2008, 15:14
Правила конкурса:
1. Сроки, заявление игроков, их пригодность, схема отбора игроков.
1.1 Конкурс проводится с момента прихода молодёжи в 17 сезоне и закрывается с приходом молодёжи 18 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежат игроки команд возрастом 16-18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только боснийской.
1.4 Игроки могут находиться в любой из команд .
1.5 Заявление игроков в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионата сезона, в котором пришла молодежь.
1.6 Подсчёт баллов будет вестись с момента прихода молодёжи 17 сезона вне зависимости от срока подачи заявки, так мы поощрим тех кто думает о сборных независимо от конкурсов.

2. Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при игровом апгрейте игрока (+ балл, +совмещение, +спецуха).
2.2 Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение), то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(счисление) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.
2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность, + балл силы, совмещение:
2.4.1.за совмещения:
совмещение + 5к.о.
для кипера компенсация + 5к.о.

2.4.2.за баллы силы:
натренированный балл + 2к.о.
полученный от ветерана балл +2к.о.
полученный по итогам матча балл + 3к.о.
полученный при старении балл +1к.о. (за каждый балл)

2.4.3. за спецвозможности:
Л, ПК, КМ, Д, Ат, Р, В +7к.о. (за каждый уровень)
Ск, Г, Пд, От, Оп, У,К +3к.о. (за каждый уровень)
Шт, П, Уг, См - 0к.о.
2.5 Начисление конкурсных очков за возраст.
2.5.1 Рейтинг начисления баллов за возраст в момент заявления в конкурс:
16 лет +10 к.о.
17 лет +5 к.о.
18 лет +0 к.о.
2.7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
2.7.1 В зависимости от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начисляются дополнительно:
а) LD, RD, LМ +4 к.о.
б) DМ, RM +3 к.о.
в) GK, +3 к.о.
г) АМ +2 к.о.
д) CF + 1 к.о.
2.8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
2.8.1 Выделение на каждой позиции трёх лучших игроков своего возраста на момент окончания конкурса, (с учётом тех, кто не участвовал в конкурсе) и премирование их к.о.:
1 место - +20 к.о.
2 место - +10 к.о.
3 место - +5 к.о.
2.9 Потеря конкурсных очков.
2.9.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.
2.10 Итоговый подсчёт к.о.
2.10.1 Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

3. Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество полученных во время игр баллов (чем больше, тем выше место);
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
3.3 Призовой фонд составится из взносов всех желающих. На данный момент это .............,
- взнос президента федерации;
- часть дохода тренеров сборных;
- добровольные взносы всех желающих.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами среди всех позиций, в процентном отношении 60-30-10.
3.5 Если в призовую тройку попало несколько игроков одной команды, то приз команда получит только по одному игроку, занявшему наивысшее из них место.
3.6 Игрок-призёр, выступающий за пределами БиГ, получит приз только в свою команду или местную команду менеджера.
3.7 Если игрок за время конкурса перешёл в другие клубы, то премия выплачивается пропорционально натренированным к.о. каждому клубу. Если на один из клубов распространяется п.3.5, то его доля призовых отправляется на 4-е место конкурса.

Примечание:
В 17-м сезоне конкурс начинается с 1 тура КМ, заявки принимаются до 15 тура КМ тут на форуме. Итоги подводятся после 15 тура чемпионата. Второй конкурс будет начат после прихода молодежи - с 16 тура чемпионата. Все баллы, совмещения и спецухи влитые участникам в этом сезоне учитываются
.
Последний раз редактировалось FaZeR 10 апр 2010, 14:38, всего редактировалось 10 раз(а).
FaZeR
 
 
 


Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 02 апр 2010, 23:40
Аууууу будущий тренер юниорки! Ты гдееееее? Или появишься только во время выборов? С предвыборной программой, типа: голосуйте за меня, т.к. я лучший. Не прокатит!
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение yegres 03 апр 2010, 07:54
Оксана писал(а):как ваще правила?

Правила, которые с утра или ближе к полночи? :-)


Как по мне, надо всем миром обдумать баллы за спецухи, а то больше 2х одному конкурсанту за сезон не получить, и по совмещению - больше чем 1 раз за всю карьеру не сделаешь и если его качать с 16 лет, то в следующем конкурсе совмещений от него не жди.
На счет + по совмещению: если мой Бурекович сейчас LF, то ему полагается + бал, получив совмещение, он получит +ы за совмещение и за то,что стал LW?

Может быть, надо ввести баллы не за возраст, а за превышение определенным возрастом какого-то порога по силе (например за тех, кто качает по 100К/балл - одни прибавки, кто за 200к/балл- другие прибавки, сколько, пока не знаю) и/или за талантливость? Чем больше у него талантливость, тем сильнее игрок изначально.
yegres
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Оксана 03 апр 2010, 21:22
ну так давайте предлагайте. это рыба правил.

на счет совмещений - логично, что к.о. начислятся всего один раз. за позицию предполагается отдельное оощрение. т.е. чем проблемнее позици для сборной, тем больше бонусов

я вот думаю, может кнкурс все-таки с начала сезона и до прихода молодеж зарядить, а потом новый :?
Оксана
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение gazprom 04 апр 2010, 08:59
Для объективности и глубины исследования вопроса стоит ознакомиться с французской темой viewtopic.php?f=20&t=116705&st=0&sk=t&sd=a&start=60 , есть версия, по которой прокачка юношей бесполезное и неблагодарное занятие.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 04 апр 2010, 10:56
Прокачка юниоров действительно бесполезное и неблагодарное занятие, но,.... для клубов, которые не особо нуждаются в перспективном развитии за счёт собственных ресурсов, а уповают на трансферный рынок, то бишь, для богатых и постоянно играющих во всевозможных Кубках. Для клубов же менее богатых и находящихся в стадии развития, это способ достичь определенных результатов. За счет того-же трансферного рынка. Не секрет что молодой игрок стоит дороже. В итоге воспитав одного перспективного молодого, можно получить пару-тройку более сильных, но постарше игроков.
По фонду! Считаю, что ПРЕМИЮ, должны получать наиболее активные менеджеры клубов, действительно переживающие за развитие Федерации. Будучи тренером юниорки, понял, что таких не мало. Но есть и такие, которые ждут, когда к ним обратятся. Считаю, что движение должно быть взаимное, а не от тренера к менеджеру.
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Оксана 04 апр 2010, 11:58
я взяла качать боснийца в Орашье только ради сборной, поще было бы купить уже спецушного игрока. Но в Арсенале (еще играя в Д3) мне нужна была молодежь и я качнула двоих под сборную и не могу сказать, что это пошло в ущерб клубу. Напротив, парни играли практически в каждм матче и являются монстриками команды.
Оксана
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение yegres 04 апр 2010, 15:15
gazprom писал(а):Для объективности и глубины исследования вопроса стоит ознакомиться с французской темой viewtopic.php?f=20&t=116705&st=0&sk=t&sd=a&start=60 , есть версия, по которой прокачка юношей бесполезное и неблагодарное занятие.

Я очень уважаю киллера, практически единственный, на мой взгляд, кооординатор и активист Барбадосса, много умных мыслей у него, но кого же тогда прокачивать и как получить игроков с силой 250, откуда они возьмутся? Как у него получился в Прайде суперзвезда Барбадоса Бестсайд
В Барбадосе он после "провальной" прокачки юниоров предлагал качать игроков 25-100, но как их получить? Обычным старением их вряд ли получишь и как их получают вообще, продавая на трансфере. По личному опыту вижу, что больше всех баллов получают 29летние, но если за их счет повысить С11, то через 3 сезона (в 32 года) они начнут сдавать, и очень сильно, не брать баллы, пример, мой Радат в Фойнице и Эммануэль в Эди виллэдж. За счет них будешь только получать ветеранские.

Если прокачка юниоров - утопия, то надо нашей федерации выработать стиль развития клубных команд и сборных.
Или юниорка обречена? :shock: :(

Возможно, нужна долгосрочная программа и несколько потоков развития: качать постоянно одних и тех же с 16 лет по максимуму, и со временем, когда из 16 получится сильный 25летка например, будет сильные команды, а нынешние ветераны уйдут из большого спорта.

А что, очень много средств надо на прокачку 1 юниора? в среднем 5 баллов за сезон и 1 платная спецуха? Максимум 5*200К+ 250К = 1250К. На аренду базы примерно столько же. Итого - 2.5М за сезон? Разве это много? Призовые за КМ минимум 1,5М + 5 тов по 200К - и все окупится, не считая прибыль от игр.
По одному юниору от команды - неплохо.
yegres
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение gazprom 04 апр 2010, 21:29
Можно и по-другому посчитать. Центр 8-го уровня, 9 баллов тренировки, юноша 17-50 = 4 балла по 750К, 5 баллов по 1млн. + пара спецух по 600К. :shock: . Но вариант прокачки одного из команды оптимален. Осталось только фанатов федерации в кучу собрать.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Оксана 09 апр 2010, 17:09
ну что играем по правилам, предложенным на 5 страничке?

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
п 2.7.1. как-то так
2.7.1 В завсимости от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начисляются дополнительно:
а) LD, RD, LМ +4 к.о.
б) DМ, RM +3 к.о.
в) GK, +3 к.о.
г) АМ +2 к.о.
д) CF + 1 к.о.
Последний раз редактировалось Оксана 09 апр 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение yegres 09 апр 2010, 18:08
Оксана писал(а):ну что играем по правилам, предложенным на 5 страничке?


Я за то, что играем. От меня - Мирхад Бурекович
Последний раз редактировалось yegres 10 апр 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
yegres
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение gazprom 09 апр 2010, 18:37
Зоран Благоевич http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=508745 от Игмана.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение FaZeR 09 апр 2010, 20:10
FaZeR
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение Оксана 09 апр 2010, 20:26
Сергей Барбарез
Оксана
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение yegres 09 апр 2010, 20:41
Оксан, можно уточнить, когда начинается конкурс: с 1ого тура КМ (типа он уже идет не набрав игроков), или это опечатка и он начинается с 1ого тура чемпионата (после набора участников) ?
yegres
 
 
 

Re: Босняцкий апгрейт или дети Шумахера!
Сообщение [$tR!keR] 09 апр 2010, 20:56
если можно Хибича запишите))
[$tR!keR]
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина