Написание обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение M9Iy 26 июн 2022, 13:35
Уважаемая Лига, добрый день!

Почему такие скудные призовые за написание обзоров к турам? Крайне скудные! На нормальный обзор нужно потратить около 1,5 часа (собрать некую статистическую информацию, проанализировать каждый матч, придумать интересный текст), нужен стимул, а не просто голый энтузиазм. Поощряли бы хотя бы даже боусами в магазине, или например написал 10 обзоров - получил бесплатную тренировку спец. возможности. Тогда бы и люди были активны , а сейчас всем даже интервью послематчевое лень писать ради получения 10000 всоликов (смешно!). Мне кажется это затормаживает интерес к Лиге. Подарить 1 спецуху в сезон за написание ряда обзоров (5, 10 , 20 - сколько хотите), не сломает баланс или прибыльность проекта..
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение antonncil 26 июн 2022, 13:58
Да вообще всё как то уныло. У нас в федерации совсем глухо, от слова совсем - сезон закончился - ни пол слова кто как и что. Вообщем меняйте что то, если конечно есть планы продолжать проект.
M9Iy отметил этот пост как понравившийся.
antonncil
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Mavka 26 июн 2022, 23:26
300к за обзор - это мало?
В целом админы не пойдут на это. Начнем с того, что если появятся такие бонусы, то количество обзоров конечно увеличится, а вот качество написания ухудшится. Ведь писать обзор будут ради только халявной спецухи. Так что останется все по старому.
Вообще я не против того, чтоб получать такие бонусы за написание обзоров, но есть одно "но"! Нужны интересные обзоры, а не пару строчек ради халявы. Как определять будем, достоин обзор бонуса или нет? Каким способом?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
M9Iy писал(а):даже интервью послематчевое лень писать ради получения 10000 всоликов (смешно!).
И вообще я не поняла что то: ты комментарии к матчам пишешь ради 10к? :shock: А если менеджер команды соперника проигнорирует твои комменты и не нажмет на монетку, то что, обидишься на него что ли? {crazy}
Mavka
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Стрелок 27 июн 2022, 07:56
Стасяна писал(а):300к за обзор - это мало?
В целом админы не пойдут на это. Начнем с того, что если появятся такие бонусы, то количество обзоров конечно увеличится, а вот качество написания ухудшится. Ведь писать обзор будут ради только халявной спецухи. Так что останется все по старому.
Вообще я не против того, чтоб получать такие бонусы за написание обзоров, но есть одно "но"! Нужны интересные обзоры, а не пару строчек ради халявы. Как определять будем, достоин обзор бонуса или нет? Каким способом?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
M9Iy писал(а):даже интервью послематчевое лень писать ради получения 10000 всоликов (смешно!).
И вообще я не поняла что то: ты комментарии к матчам пишешь ради 10к? :shock: А если менеджер команды соперника проигнорирует твои комменты и не нажмет на монетку, то что, обидишься на него что ли? {crazy}

Это уже сотри раз обсуждалось)
viewtopic.php?f=1&t=198650
стрелок писал(а):И про частности. Потому что только на них можно понять, что происходит. Вот пример.
Написание послематчевых комментариев. Да, возможно они не были идеальны, но они работали и ни кому они мешали. Написал комментарий, получил копеечку.
Что изменилось для некоторых категорий игроков после ввода очередной реформы.
Для накопителей значительно уменьшилась возможность копить на личном счёте. Ведь не только надо написать, но и что бы вовремя твой комментарий прочитали
и не поленились лайкнуть. Возможно кто то и держал команды в низших лигах для того что бы пополнять своё счёт. Чтов этом плохого?
Для социальщиков. Уменьшилась социальная составляющая. Кроме отсутствия звёздочки у названия команды после матча, ничего не говорит, что ты играешь
с живым человеком.
Вот и получается. Что с каждой новой реформой отваливается некоторое количество менеджеров. И об этом и тема. Что такими реформами мы пришли туда,
где находимся сейчас. И выхода пока не придвидится.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение antonncil 27 июн 2022, 10:22
Стасяна писал(а):300к за обзор - это мало?
В целом админы не пойдут на это. Начнем с того, что если появятся такие бонусы, то количество обзоров конечно увеличится, а вот качество написания ухудшится. Ведь писать обзор будут ради только халявной спецухи. Так что останется все по старому.
Вообще я не против того, чтоб получать такие бонусы за написание обзоров, но есть одно "но"! Нужны интересные обзоры, а не пару строчек ради халявы. Как определять будем, достоин обзор бонуса или нет? Каким способом?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
M9Iy писал(а):даже интервью послематчевое лень писать ради получения 10000 всоликов (смешно!).
И вообще я не поняла что то: ты комментарии к матчам пишешь ради 10к? :shock: А если менеджер команды соперника проигнорирует твои комменты и не нажмет на монетку, то что, обидишься на него что ли? {crazy}
Всё уже придумано до нас, набрал обзор определённое количество плюсов - пошёл в зачёт. Есть над чем подумать. А по поводу комментария - соперник здесь ни при чем, я все просматриваю комментарии в дивизионе за тур, хорошие отмечаю. Бояться что кто то этим воспользуется, ну так многие пользуются имеющимися возможностями, так называемые махинации, ну не закрывать же теперь из за этого проект.
M9Iy отметил этот пост как понравившийся.
antonncil
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение M9Iy 27 июн 2022, 11:43
Стасяна писал(а):300к за обзор - это мало?
В целом админы не пойдут на это. Начнем с того, что если появятся такие бонусы, то количество обзоров конечно увеличится, а вот качество написания ухудшится. Ведь писать обзор будут ради только халявной спецухи. Так что останется все по старому.
Вообще я не против того, чтоб получать такие бонусы за написание обзоров, но есть одно "но"! Нужны интересные обзоры, а не пару строчек ради халявы. Как определять будем, достоин обзор бонуса или нет? Каким способом?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
M9Iy писал(а):даже интервью послематчевое лень писать ради получения 10000 всоликов (смешно!).
И вообще я не поняла что то: ты комментарии к матчам пишешь ради 10к? :shock: А если менеджер команды соперника проигнорирует твои комменты и не нажмет на монетку, то что, обидишься на него что ли? {crazy}


Вообще-то 150к за обзор) Это мало! Конечно нужны интересные обзоры, но сейчас нет вообще никаких)) никто не пишет, и даже матчи не комментирует, лишь единицы, в какой чемпионат ни зайди. Поэтому предлагаю Лиге как-то оживить этот процесс, а им уже думать как это сделать. ВСОЛ это социум, как и любая онлайн игра (танки, контра, дота), поэтому должна быть максимально прокачана СОЦИАЛЬНАЯ составляющая. Задумайтесь реально над этой мыслью. Можно сделать полоску прогресса за сезон, например написал коммент - 10 очков, а написал обзор - 100 очков, а набрать за сезон к примеру нужно примерно 5000 очков и получишь спецуху. Чем более длинный и развернутый коммент/обзор, тем больше бонусных очков = быстрее прогресс. И люди начнут писать, хоть как-то выражать свои мысли, кто этого хочет и есть время.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Mavka 27 июн 2022, 21:20
M9Iy писал(а):Вообще-то 150к за обзор

С каких это пор 150к за обзор? Раньше было 25к с каждого менеджера дивизиона, если обзор понравился ему. А теперь что, 150к независимо от мнения менеджеров что ли? Если так, то писать можно!!!
Насчет комментов. Ну никогда в прошлом я не писала комменты ради всоликов. И никого не просила жать на монетки. Это было делом уважения к сопернику. Он поощряет мои комменты, я - его.

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Вообще, где написано об изменениях насчет оплаты обзоров. В правилах по прежнему 25к от каждого менеджера дивизиона. Хочу заметить, что количество плюсов не влияет на количество всоликов. Менеджеры из других дивизионов, могут отметить обзор, но не могут нажать на монетку. В то же время менеджеры из своего дивизиона могут нажать монетку, но не нажать плюс(бывало и такое).
За комменты пока не нашла, но раньше было так, что только соперник по матчу мог нажать на монетку. То есть 10к получить можно было только от соперника по матчу. А количество плюсов - это лишь оценка комментария или обзора. Плюсов за обзор бывало достигало и 100, но больше 375к за обзор не получали. Вернее максимум - это 400к, если писали в дивизионе, где не было твоей команды.
Mavka
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение M9Iy 27 июн 2022, 21:56
Стасяна писал(а):
M9Iy писал(а):Вообще-то 150к за обзор

С каких это пор 150к за обзор? Раньше было 25к с каждого менеджера дивизиона, если обзор понравился ему. А теперь что, 150к независимо от мнения менеджеров что ли? Если так, то писать можно!!!
Насчет комментов. Ну никогда в прошлом я не писала комменты ради всоликов. И никого не просила жать на монетки. Это было делом уважения к сопернику. Он поощряет мои комменты, я - его.

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Вообще, где написано об изменениях насчет оплаты обзоров. В правилах по прежнему 25к от каждого менеджера дивизиона. Хочу заметить, что количество плюсов не влияет на количество всоликов. Менеджеры из других дивизионов, могут отметить обзор, но не могут нажать на монетку. В то же время менеджеры из своего дивизиона могут нажать монетку, но не нажать плюс(бывало и такое).
За комменты пока не нашла, но раньше было так, что только соперник по матчу мог нажать на монетку. То есть 10к получить можно было только от соперника по матчу. А количество плюсов - это лишь оценка комментария или обзора. Плюсов за обзор бывало достигало и 100, но больше 375к за обзор не получали. Вернее максимум - это 400к, если писали в дивизионе, где не было твоей команды.

Стасяна, да при чем тут писать обзоры ради всоликов?))) Я в целом говорю о проблеме, что это в принципе никому не нужно и необходим стимул, мотивашка, из этого может получиться определенный челендж у кого лучше и более развернутое интервью или (не приведи Господи!) даже целый ОБЗОР!!! А? Понятно, что все мы пишем комментарии к матчам просто так, 10000 всоликов это вообще ничто, тем более что в 80% из даже не лайкают)) Поэтому и нужно мотивировать чем-то вкусным, спецухой, баллом итд. Даже у Варгеймига можно получить больше челенджей и халявы. А тут я предлагаю не просто халяву, а ее еще нужно заработать. Тебе самой, Стасяна, было бы интересней писать интервью к матчу не в пустоту...
Еще мнения?

Смотрю темой интересуются в основном новички)) Эксперты ВСОЛОведы свое уже откомментировали? Я так-то тоже играл в 2005м году еще и вернулся, поразившись, как тут все по старинке)))
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Mavka 27 июн 2022, 23:50
M9Iy писал(а):Стасяна, да при чем тут писать обзоры ради всоликов?
Ну я поняла, что дело не в финансах, а в халявной спецухе. Главное найти повод до чего прицепиться.
M9Iy писал(а): Я в целом говорю о проблеме, что это в принципе никому не нужно

Что нужно? У одних менеджеров в стране война идет. Им сейчас не до обзоров. Многие из них писали, а сейчас они не всегда имеют возможность выйти в инет. И это действительно проблема. У россиян с белорусами тоже настроение сейчас не лучше. Проблема не в поощрении написания обзоров, а то, что конфликт в Украине сильно влияет на моральное состояние людей. У многих там друзья, знакомые и родственники. Вот главная проблема уменьшения интереса к обзорам. Когда все наладится, тогда и обзоров станет больше, и комменты чаще начнут писать. Поощрение за обзоры нормальное и никто особо не писал ради всоликов. Интерес там другой, просто сейчас такое время. Увы, настроение такое, как в реале. Это у большинства.
M9Iy писал(а):Тебе самой, Стасяна, было бы интересней писать интервью к матчу не в пустоту...
Ну меня не заставляют насильно писать коммент. Тут было бы желание. Иногда оно есть. Все остальное ерунда.
отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение M9Iy 28 июн 2022, 00:23
Стасяна писал(а):
M9Iy писал(а):Стасяна, да при чем тут писать обзоры ради всоликов?
Ну я поняла, что дело не в финансах, а в халявной спецухе. Главное найти повод до чего прицепиться.
M9Iy писал(а): Я в целом говорю о проблеме, что это в принципе никому не нужно

Что нужно? У одних менеджеров в стране война идет. Им сейчас не до обзоров. Многие из них писали, а сейчас они не всегда имеют возможность выйти в инет. И это действительно проблема. У россиян с белорусами тоже настроение сейчас не лучше. Проблема не в поощрении написания обзоров, а то, что конфликт в Украине сильно влияет на моральное состояние людей. У многих там друзья, знакомые и родственники. Вот главная проблема уменьшения интереса к обзорам. Когда все наладится, тогда и обзоров станет больше, и комменты чаще начнут писать. Поощрение за обзоры нормальное и никто особо не писал ради всоликов. Интерес там другой, просто сейчас такое время. Увы, настроение такое, как в реале. Это у большинства.
M9Iy писал(а):Тебе самой, Стасяна, было бы интересней писать интервью к матчу не в пустоту...
Ну меня не заставляют насильно писать коммент. Тут было бы желание. Иногда оно есть. Все остальное ерунда.

Стасяна, на такие темы есть специализированные форумы, как это относится к идеи более существенного поощрения за написание обзоров/комментариев к матчам? Я считаю активности менеджеров недостаточно, эта игра - социальный проект, поэтому в нее донатят и по крупному. Но в любых онлайн играх (подчеркиваю ИГРАХ, местом где мы отвлекаемся и отдыхаем, не путаем с политикой) есть активности, где игровые ценности можно получить трудом. Это не халява, а награда за усердие, вклад в онлайн проекта, и его популярность)
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Mavka 28 июн 2022, 07:28
Твоя дата регистрации март этого года. Как ты можешь знать, какая атмосфера в игре было до этого? До 24 февраля! Я повторю, нужны нормальные, интересные обзоры, а не написанные ради всоликов или других поблашек. Их пишут не ради этого. 25к - это символическая оплата за труд, которая оценивается менеджерами конкретного дивизиона, но не администрацией. Есть и дополнительные призовые за обзоры. Это на уровне федераций. Это обязанность президентов искать журналистов для написания обзоров и мотивировать их дополнительным заработком.
А тебе я вижу одно надо. Мотивируйте меня как следует, тогда буду писать обзоры. А так не буду - времени забирает много. Только никто тебя не заставляет их писать. Это дело желания. У многих желание есть писать. Просто сейчас время такое, что не до этого многим, особенно людям с Украины.
В общем я не против реформы, но надо обдуманно подходить к этой идее. Именно в плане не количества, а качества написания обзоров. Увы, никто ничего конкретного не предложил.
П.С. Честно говоря, если убрать оплату за комменты и обзоры, то большого сокращения их количества не будет. Перестанут писать только те, кто действительно писал ради всоликов. Остальные даже не обратят на это внимание.
отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение antonncil 28 июн 2022, 08:05
Стасяна писал(а):Твоя дата регистрации март этого года. Как ты можешь знать, какая атмосфера в игре было до этого? До 24 февраля! Я повторю, нужны нормальные, интересные обзоры, а не написанные ради всоликов или других поблашек. Их пишут не ради этого. 25к - это символическая оплата за труд, которая оценивается менеджерами конкретного дивизиона, но не администрацией. Есть и дополнительные призовые за обзоры. Это на уровне федераций. Это обязанность президентов искать журналистов для написания обзоров и мотивировать их дополнительным заработком.
А тебе я вижу одно надо. Мотивируйте меня как следует, тогда буду писать обзоры. А так не буду - времени забирает много. Только никто тебя не заставляет их писать. Это дело желания. У многих желание есть писать. Просто сейчас время такое, что не до этого многим, особенно людям с Украины.
В общем я не против реформы, но надо обдуманно подходить к этой идее. Именно в плане не количества, а качества написания обзоров. Увы, никто ничего конкретного не предложил.
П.С. Честно говоря, если убрать оплату за комменты и обзоры, то большого сокращения их количества не будет. Перестанут писать только те, кто действительно писал ради всоликов. Остальные даже не обратят на это внимание.
Что то раньше я особо не замечал большого количества обзоров.
antonncil
 
 
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Стрелок 28 июн 2022, 10:12
Стасяна писал(а):Твоя дата регистрации март этого года. Как ты можешь знать, какая атмосфера в игре было до этого? До 24 февраля! Я повторю, нужны нормальные, интересные обзоры, а не написанные ради всоликов или других поблашек. Их пишут не ради этого. 25к - это символическая оплата за труд, которая оценивается менеджерами конкретного дивизиона, но не администрацией. Есть и дополнительные призовые за обзоры. Это на уровне федераций. Это обязанность президентов искать журналистов для написания обзоров и мотивировать их дополнительным заработком.
А тебе я вижу одно надо. Мотивируйте меня как следует, тогда буду писать обзоры. А так не буду - времени забирает много. Только никто тебя не заставляет их писать. Это дело желания. У многих желание есть писать. Просто сейчас время такое, что не до этого многим, особенно людям с Украины.
В общем я не против реформы, но надо обдуманно подходить к этой идее. Именно в плане не количества, а качества написания обзоров. Увы, никто ничего конкретного не предложил.
П.С. Честно говоря, если убрать оплату за комменты и обзоры, то большого сокращения их количества не будет. Перестанут писать только те, кто действительно писал ради всоликов. Остальные даже не обратят на это внимание.

Ну а моя дата регистрации. Тебя убедит, как было раньше?

Во-первых, никогда написание обзоров не было массовым. Было побольше менеджеров, что соответственно приводило к большей активности.
Во-вторых, СВО здесь ни причём. После некоторых реформ и побольше менеджеров уходило.
В-третьих, если про комментарии пред и послематчевые, то когда убрали фиксированную плату, то они сократились в разы. Хоть и было много однотипных, коротких и т.п. комментариев,
но они создавали хоть и небольшую, но движуху.
Ну и в-четвёртых. В игры люди играют ради получения удовольствия ( от достижения, денег, результата, признания и т.д.) Поэтому я не вижу никаких причин, что бы не стимулировать игроков проводить больше времени в игре.
В том числе, и путём разных ивентов, игровых поощрений за игровую активность. Как делают все онлайн игры.
M9Iy отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение M9Iy 28 июн 2022, 10:38
Играл еще в 2004-2005м году, тогда конечно не было столько онлайн-игр и интерес был другой. Сейчас вообще удивился, что проект еще существует. А насчет обзоров было даже так:

Добавлено спустя 1 час 55 минут 53 секунды:
Стасяна писал(а):Твоя дата регистрации март этого года. Как ты можешь знать, какая атмосфера в игре было до этого? До 24 февраля! Я повторю, нужны нормальные, интересные обзоры, а не написанные ради всоликов или других поблашек. Их пишут не ради этого. 25к - это символическая оплата за труд, которая оценивается менеджерами конкретного дивизиона, но не администрацией. Есть и дополнительные призовые за обзоры. Это на уровне федераций. Это обязанность президентов искать журналистов для написания обзоров и мотивировать их дополнительным заработком.
А тебе я вижу одно надо. Мотивируйте меня как следует, тогда буду писать обзоры. А так не буду - времени забирает много. Только никто тебя не заставляет их писать. Это дело желания. У многих желание есть писать. Просто сейчас время такое, что не до этого многим, особенно людям с Украины.
В общем я не против реформы, но надо обдуманно подходить к этой идее. Именно в плане не количества, а качества написания обзоров. Увы, никто ничего конкретного не предложил.
П.С. Честно говоря, если убрать оплату за комменты и обзоры, то большого сокращения их количества не будет. Перестанут писать только те, кто действительно писал ради всоликов. Остальные даже не обратят на это внимание.

Стасяна упорно пытается свести вопрос к тому , что "мне только одного и надо" ))) Безусловно только люди на Украине самые бескорыстные и отзывчивые. Вопрос был в том, как мотивировать людей к активности в довольно старом проекте, а не разобраться, кто корыстней. Нужны действия Лиги, их заинтересованность в том, чтобы менеджеры писали комменты и обзоры. Кто может/хотел бы, получая за это бонус. Не пойму что в этом плохого.
Вложения
1.JPG
1.JPG (78.51 Кб) Просмотров: 5971
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Написание обзоров
Сообщение Юфан 28 июн 2022, 14:32
Тут не обязательно мотивация нужна. Для хорошего обзора нужно время. А времени не хватает. Одна из причин те же играх через день.Нужно обдумать, изложить, написать, проверить и исправить. А еще нужно над составами подумать и все это совместить с работой и домашними заботами. А просто написать ради денег можно, но читать не интересно.
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения