Формат мирокубков

Предлагаю вернуть старый формат мирокубков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rulya_CRX 27 окт 2019, 09:05
Как мы все знаем в прошлом сезоне в реальной Лиге Чемпионов играют по новому формату. Изменения коснулись и ВСОЛа. Мы теперь также играем по новому формату.
Лично мне он определенно не нравится ни в реале ни во ВСОЛе.
26 команд попадают в Лигу Чемпионов напрямую и только 6 через плей-оф ( в этом сезоне во всоловской Лиге Чемпионов УЕФА на эти 6 путевок претендовали 54 клуба).
Я понимаю, что в реале есть суперклубы, которых напрягает ездить по всяких Белградах, Харьковах или Борисовах. И они целенаправленно идут к тому чтоб создать какой-то аналог Суперлиги, где не будет места "Динамо Загребам", "Шахтерам" или "Црвенам Звездам". А нынешний глава УЕФА похоже их в этом поддерживает.
Но, похожее грозит и ВСОЛу. Страны, которые занимают ведущие места в клубных рейтингах, будут напрямую получать места в Лиге Чемпионов, зарабатывать рейтинг и деньги. И еще больше отдалятся от представителей остальных стран, которым останется довольствоватся Лигой Европы и Лигой Конференций (которая в скором времени будет в реале и наверно во ВСОЛе). Чемпионам своих стран стало очень тяжело попадать в групповой этап (кроме тех счастливчиков, что попадают напрямую).
В общем, я за старый формат.
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Rulya_CRX
 
 
 

Вернуться в Идеи и предложения