Аренда молодых игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 15 сен 2007, 22:13
Единственный вменяемый аргумент - это то что у молодежи намного больше шанс потерять бал чем у стариков, поэтому есть смысл взять в аренду одного молодого и ставить его на матчи с возрастной основой. Если вдруг будут потери, то у чужого молодца.
Хотя сам в аренду не беру никого (кроме отстоев типа 31-33 30), тем более молодых. Просто стараюсь играть без минусов :).
Vladg
 
 
 

Сообщение KiD 15 сен 2007, 22:25
Vladg писал(а):Единственный вменяемый аргумент - это то что у молодежи намного больше шанс потерять бал чем у стариков
да и этот аргумент сомнительный

во-первых, согласно правилам:
Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше.

во-вторых, команд, у которых совсем нет своих юниоров, думается, ну очень не много
KiD
 
 
 

Сообщение ihomer 16 сен 2007, 09:16
Тема не имеет под собой почвы, никто никого не заставляет арендовать молодых игроков
ihomer
 
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 11:26
ihomer писал(а):Тема не имеет под собой почвы, никто никого не заставляет арендовать молодых игроков

к сожалению, почвы под собой не имеет ваш комментарий
или вам привести примеры необоснованного взятия в аренду молодых игроков по заоблачным ценам?

впрочем, вы сами легко можете их найти
http://fifa09.ru/arenda_history.php
KiD
 
 
 

Сообщение Chronno123 16 сен 2007, 13:15
За те же самые деньги (2800к) можно купить игрока примерно 23 42, только не на 15 матчей, а на сколько хочешь. Или купить игрока плана 27 48, или 30 49... Это несравнимо полезнее, чем арендовать игрока на 15 матчей, из которых ты его выпустишь максимум в 10 (если конечно не хочешь его загонять до 95% усталости, но тогда от него толку будет, как от.....). Итого: ты потратил почти три ляма на то, чтобы у тебя поиграл пришедший с базы Рональдинью или Бекхем.... Туповато получается.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Сообщение elvis 16 сен 2007, 13:56
KiD писал(а):
ihomer писал(а):Тема не имеет под собой почвы, никто никого не заставляет арендовать молодых игроков
к сожалению, почвы под собой не имеет ваш комментарий
или вам привести примеры необоснованного взятия в аренду молодых игроков по заоблачным ценам?

впрочем, вы сами легко можете их найти
http://fifa09.ru/arenda_history.php

Уважаемый президент ФФ Вьетана, видимо, придерживается точки зрения, что есть либо его мнение либо мнение неправильное... А теперь по пунктам:
1) Значит если есть новички, которых разводят, то надо запретить аренду для всех? Тогда давайте запретим и обмены (ведь там новичков разводят куда активнее). А для отлавливания необоснованной аренды есть скаут-коллегия.
2) Почему же уважаемый автор темы пропустил очень весомый аргумент касающийся спецух, которые частенько присутствуют у молодежи? И если автор не поленится и посмотрит цены на арендном рынке, то увидит, что стоимость молодых спецушников и спецушников - стариков практически не отличается.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 14:33
elvis писал(а):Уважаемый президент ФФ Вьетана, видимо, придерживается точки зрения, что есть либо его мнение либо мнение неправильное... .
я придерживаюсь точки зрения, что в праве считать свое мнение правильным ровно до тех пор, пока кто-либо не сможет доказать, что это не так
у вас не получилось

elvis писал(а):Значит если есть новички, которых разводят, то надо запретить аренду для всех?
я утверждаю, что юниоров в аренду берут только новички и махинаторы
именно поэтому я считаю, что стоит запретить аренду молодых игроков
"всех" это не коснется, потому что "все" юниоров не арендуют

elvis писал(а):Тогда давайте запретим и обмены (ведь там новичков разводят куда активнее).
эта тема не посвещена вопросу отмены обменов

elvis писал(а):А для отлавливания необоснованной аренды есть скаут-коллегия
лучше исключить возможность преступления, чем расхлебывать потом его последствия

elvis писал(а):Почему же уважаемый автор темы пропустил очень весомый аргумент касающийся спецух, которые частенько присутствуют у молодежи? И если автор не поленится и посмотрит цены на арендном рынке, то увидит, что стоимость молодых спецушников и спецушников - стариков практически не отличается.

приведите пожалуйста наглядные примеры вашего утверждения
пока ваш "весомый аргумент" просто-напросто голословен
KiD
 
 
 

Сообщение referi 16 сен 2007, 15:15
может вообше запретить новичкам совершать какаи либо действия на рынке:) аренду лучше не трогать а оставить все как есть. а насчет новичков и махинаторов выставлен старик на аренду 30-52 чтоли за 5% за игру с усталостью 52 и в итоге его взяли. так что без разницы запрещай не запрещай аренду молодых толку не измениться. лохотрон как был так и останеться. ничего с этим не поделаешь

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а вот прям как под копирку на игрока уже 2 заявки http://fifa09.ru/player.php?num=101697
referi
 
 
 

Сообщение Влад 16 сен 2007, 15:56
Новичков вообще душить надо :)
Что сейчас реформами и делается.

А тему давно пора закрывать - одна из наиболее тупых идей за последнее время. Позабавило :) Хотя, Акару, чтобы окончательно добить ВСОЛ, может и понравится :(
Влад
 
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 16:10
Влад, спасибо за один из наиболее тупых комментариев за последнее время.

И, кстати, на четвертом десятке пора бы уже научиться обосновывать свою точку зрения.
Пока ни одного разумного довода против моего предложения не прозвучало.
В том числе от вас.
KiD
 
 
 

Сообщение ivanov383 16 сен 2007, 16:57
Моё мнение: Цена на аренду игроков с одинаковой силой должна быть одинаковой. Надо не запрещать аренду молодых. Надо снижать максимальную процентную ставку. Но это сложно. Запретить легче. И лишить молодого футболиста игровой практики. Я понимаю, что чем больше ВСОЛ стремится к приближению к реалу, тем больше от него отдаляется. Но я всё-таки из тех "интуитивных" менеджеров, работающих в структуре футбольной реальности. И в аренду обычно отдают как раз молодёжь. Снижаем цену, соратники... Сложно? Но это не повод отменять аренду...
ivanov383
 
 
 

Сообщение elvis 16 сен 2007, 17:14
KiD писал(а):приведите пожалуйста наглядные примеры вашего утверждения
пока ваш "весомый аргумент" просто-напросто голословен

http://fifa09.ru/arendalist.php открываем страницу аренды и смотрим цены. Какие еще нужны доказательства? В первой двадцатке уже 6 игроков старше 23-х лет.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Vladg 16 сен 2007, 17:31
Kid, забей.
Любой адекватный человек с темой согласится, а закроют или нет возможность аренды молодых - это уже от этой темы не зависит имхо. Я думаю, что не закроют, а вопрос с соответствующими разводами вскоре решится сам собой ;)
Vladg
 
 
 

Сообщение Влад 16 сен 2007, 17:38
Elvis, забей. Любой адекватный человек, понимает, что эта тема глупа. НИКАКИХ аргументов, противоречащих заблуждениям Кида, от тебя тут не примут, а вот если ты просто напишешь "+1" - тут же начнут восторгаться, как это логично и аргументированно :)

Поэтому лучше сдавай в аренду 34 34, они гораздо дешевле, чем запретные 22 34, как объясняет Кид :)

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

ЗЫ. А если серьезно - чем заморачиваться со взятыми с потолка ограничениями возраста, лучше переписать Правила типа вот так: "Запрещено сдавать в аренду игроков дороже 6М (независимо от возраста и СИЛЫ), начальная ставка аренды ВСЕГДА равна 2% и далее определяется аукционом (но не дороже 5%). Усталость арендуемого игрока на момент аренды не должна превышать 10%, и он не должен быть травмирован - в противном случае аренда отменяется автоматически.".

Ну, или 5М - это как раз в районе силы 55. Но уже многие думают, что этого недостаточно :) Усталость тоже с потолка, можно и 5% прописать, и 0%.

Кид, ты этого "аргументированно" хотел? ;)

ЗЗЫ. Ну и раз пошла такая пьянка, кстати - все-таки не забываем, вынося рацпредложения все запретить, что цены на молодежь скоро по всем прогнозам обрушатся: тренировать молодых по старинке уже нельзя, баллы они теряют с бешеной скоростью (независимо от скрытой перспективности). А вот старики, наоборот, стали расти. Поэтому многие избавляются от молодежи, и если мы, например, посмотрим команды Кида (особенно последние две) - станет понятно, что молодых под аренду у него практически не осталось. Но арендный рынок по-прежнему велик, и не факт, что его стариков возьмут. Исходя из этого, что делает Кид? Правильно: вносит предложение вдвое сократить количество игроков на арендном рынке, понимая, что его кадры в это число не войдут. Аргументированно?

...каждое предложение кому-то выгодно. Но совершенно не факт - что всем :(
Влад
 
 
 

Сообщение KiD 16 сен 2007, 19:33
доводов против моего предложения, опять же, не прозвучало.

22 34, говорите?
теперь давайте подумаем, кто возьмет этого 22 34? вы возьмете? правильно, не возьмете
возьмет такого только новичок
причем новичок возьмет не одного такого, а штук 5 таких, причем матчей этак на 15
"а это уже неплохие бабки"

особенно для того, кто будет сдавать таких героев


версия, что я "стараюсь" ради своих команд, также высосана из пальца:
можно посмотреть историю моих сделок и увидеть, что я сдачей в аренду практически не балуюсь
KiD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения