Предложение по трансферному рынку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 22 апр 2019, 21:52
Возможно, такое уже предлагали. Есть проблема, что имеется бюджет и нужен определенный игрок на конкретную позицию.
Почему бы в разделе трансферов не сделать некое "клубы-покупатели" где будет на подобие раздела "обмены". Каждый день заходить на трансферный рынок в поиске нужного игрока устаешь, а кидать заявки на игроков которые тебе нужны, но не на трансфере в 95% случаях бесполезно.
Заполняю форму: "Позиция: CD; Возраст: 18-22; Национальность: не важно; Стиль: британский, катеначо; Цена: до 90 млн." и все.
Заходя на страницу (подобие обмена) люди будут видеть, что вот, человеку нужен защитник, у меня такой есть и в целом я его могу продать ему за такую-то стоимость. И либо письмом в личку (менее замороченный в плане программирования способ) присылает вариант, либо через определенную форму предлагает игрока и в ростере я вижу оповещение о предложении (уж явно полезнее будет, чем 30 туров наблюдать отсутствие замов у сборной).
Плюсы:
1. Экономия времени. Не нужно ежедневно мониторить рынок в поиске нужного игрока
2. Клубы-продавцы практически исключают понижение трансферной стоимости на игрока по 5% в случаи его не продажи, имея какие-то гарантии что выставляя игрока его как минимум один человек точно захочет
Ну и само собой ни о каких привилегиях в данном случае речи быть не может. В случаи если игрок подходит мне - он выставляется автоматом в случае моего согласия, но если мою цену перебьют - он уйдет к другому, тут как бы все честно и логично

Можно конечно на форуме подобным заниматься, но активность раздела "трансферы" сама за себя говорит
Последний раз редактировалось Stereocoma 23 апр 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
emiljafarov7, прежде чем писать в какой то прикрепленной теме - прочитайте шапку темы и пишите исключительно по теме.
Выделил предложение emiljafarov7 в отдельную тему.
Stereocoma
 
 
 


Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Selenid 24 апр 2019, 14:51
Ty3uK, неужели до сих пор не прочитал предложение топикстартера или там какая-то личная неприязнь и принципиальное желание загнобить его любой ценой, даже посредством перекручивания?
Еще раз перечитай. Чтобы легче было построю небольшой алгоритм, как должно работать предложение:
1) тренер хочет купить игрока, но на рынке нету подходящего ему по параметрам. Ведь он хочет не ширпотреб, а условного вратаря-спартача до 25 лет стоимостью 80-100М и ростом от 50%.
2) тогда он создает заявку со своими пожеланиями и ждет, когда ее увидит какой-нибудь владелец такого игрока.
3) менеджер, имеющего такого игрока, хоть и хочет его продать, но не держит его на трансе, ведь купить его могут себе позволить единицы, а он не хочет ждать, пока цена на него упадет до условных 70%.
4) и вдруг он видит, что появился человек, который как раз такого игрока хочет купить. они списываются, договариваются о конкретной сумме и игрок выставляется на рынок, а тогда торги уже проходят по традиционной схеме. сделка может и не состояться, покупатель еще может передумать и снять заявку и т.д., но по крайней мере продавец знает, на что он может рассчитывать.
может я просто тупой, но совсем не понимаю, как можно при этом своих игроков засунуть в какой-то список на предзаявки и ждать, пока на них найдется покупатель?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Stereocoma 24 апр 2019, 15:03
Посмотри мои команды, я спокойно продаю игроков и за 70-80. Мне эти 5% до лампочки, я решил предложить подобное когда окончательно отчаялся за 12 туров поисков нужного мне игрока. На ежедневной основе
Ты бы тоже подумал, может тоже смог бы придумать какую нибудь схему чтоб можно было бы покупать ещё в 6 раз больше шлака, чем сейчас покупаешь. Главное желание, Тузик. Я в тебя верю
Stereocoma
 
 
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Respect22 24 апр 2019, 16:06
Respect22 писал(а):Предлагаю вариант немного другой. Задаёшь параметры на нужного игрока: стиль, позиция, национальность и т.д. И когда на рынке появляется такой игрок, то в ростере у тебя появляется оранжевое оповещение, что такой-то игрок появился на трансферном рынке.
Не проще ли вот такое предложение реализовать?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Предложение по покупке игроков
Сообщение Selenid 24 апр 2019, 16:16
Respect22 писал(а):
Respect22 писал(а):Предлагаю вариант немного другой. Задаёшь параметры на нужного игрока: стиль, позиция, национальность и т.д. И когда на рынке появляется такой игрок, то в ростере у тебя появляется оранжевое оповещение, что такой-то игрок появился на трансферном рынке.
Не проще ли вот такое предложение реализовать?
да, тут дел еще меньше.
есть же сейчас уведомления типа "Игрок АААА, которым вы интересуетесь выставлен на трансферный рынок". вполне безболезненно можно сделать оповещения типа "Игрок, удовлетворяющий вашим запросам, появился на трансферном рынке" с двумя кнопками "Посмотреть" и "Отменить". Функцию можно сделать недоступной для обычных менеджеров, 1 возможный вариант для випов, 2 варианта для менеджеров с вип-2 и 3 варианта для менеджеров с вип-3.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Karwar 24 апр 2019, 16:20
Selenid писал(а):4) и вдруг он видит, что появился человек, который как раз такого игрока хочет купить. они списываются, договариваются о конкретной сумме и игрок выставляется на рынок, а тогда торги уже проходят по традиционной схеме. сделка может и не состояться, покупатель еще может передумать и снять заявку и т.д., но по крайней мере продавец знает, на что он может рассчитывать.
может я просто тупой, но совсем не понимаю, как можно при этом своих игроков засунуть в какой-то список на предзаявки и ждать, пока на них найдется покупатель?
Для того, что бы он вдруг увидел ему нужно просматривать эти списки, причем держать в голове игроков всех своих команд.
Фактически вместо того, что бы желающий купить игрока мониторил трансферный рынок, предлагается что бы желающий продать игрока мониторил перечень неких заявок, которые не подкреплены обязательствами покупателя. Это же не заявка на покупку конкретного игрока, а некий набор пожеланий с вилкой по цене.

И я уже говорил и повторю еще раз:
Прежде чем что то предлагать сами задумайтесь как это будет выглядеть. Если по принципу того, как подаются объявления на форуме о покупке игроков, то я не вижу, что это будет удобно и эффективно.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Ty3uK 24 апр 2019, 16:48
Selenid писал(а):Ty3uK, неужели до сих пор не прочитал предложение топикстартера или там какая-то личная неприязнь и принципиальное желание загнобить его любой ценой, даже посредством перекручивания?
Еще раз перечитай. Чтобы легче было построю небольшой алгоритм, как должно работать предложение:
1) тренер хочет купить игрока, но на рынке нету подходящего ему по параметрам. Ведь он хочет не ширпотреб, а условного вратаря-спартача до 25 лет стоимостью 80-100М и ростом от 50%.
2) тогда он создает заявку со своими пожеланиями и ждет, когда ее увидит какой-нибудь владелец такого игрока.
3) менеджер, имеющего такого игрока, хоть и хочет его продать, но не держит его на трансе, ведь купить его могут себе позволить единицы, а он не хочет ждать, пока цена на него упадет до условных 70%.
4) и вдруг он видит, что появился человек, который как раз такого игрока хочет купить. они списываются, договариваются о конкретной сумме и игрок выставляется на рынок, а тогда торги уже проходят по традиционной схеме. сделка может и не состояться, покупатель еще может передумать и снять заявку и т.д., но по крайней мере продавец знает, на что он может рассчитывать.
может я просто тупой, но совсем не понимаю, как можно при этом своих игроков засунуть в какой-то список на предзаявки и ждать, пока на них найдется покупатель?

Я даже не знаю кто это, зачем мне его гнобить? о_0

1) Ок.
2) Ок.
3) Ок.
4) Ок.

Теперь с другой стороны.
Пункт 3 - "Но не держит его на трансе, ведь купить его могут себе позволить единицы, а он не хочет ждать, пока цена на него упадет до условных 70%." (с)
В этом вся соль.
Сейчас он фактически ДОЛЖЕН держать его на трансе, иначе он его не продаст.
А другие менеджеры могут спокойно ждать пока цена упадет до условных 70% (не упадет, рынок голодный сейчас).

И вот предлагается исключить возможность этого падения, мол "Я выставлю на свой спецрынок с блэкджеком и предзаявками", и будет он у меня там висеть "Скока я хочу".
ли же кто-то думает, что его молодой голкипер не стоит 50 миллионов, зачем его выставлять дешевле, мало того что не купят, так еще и -10% будет

И если сейчас куда деваться - форум мертв, игрок все равно попадет на рынок, но в предложенном варианте, он там не появится.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение nuclear launch detected 24 апр 2019, 18:22
emiljafarov7 писал(а):На ежедневной основе
Игроки не в день выставления продаются, можно раз в три дня.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Hottab 30 авг 2019, 14:08
Это просто защита 5 процентов, расписана на огромный пост?
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Hottab
 
 
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение graf34 01 ноя 2019, 19:53
Ty3uK писал(а):В целом, если не крутить и не юлить, что делает топикстартер, суть предложения сводится к "защитите моих крутых игроков от - 5%, я хитро всех обману".
Сейчас покупатели спокойно выжидают когда цена опустится до разумной, а топикстартеру это не нравится. Он хочет продавать своего "за 50 млн." и все.
А чтобы обойти систему придумывает вот такую "прямую продажу".

Тузик, ты фактически обвиняешь людей в том, что они хотят обойти падение цены на игрока, если на него нет спроса...
но и сейчас то же самое можно сказать о покупателях, которые хотят купить игрока, но пока на него нет заявок - будут думать, дай я подожду его падения...
Так что. как говорится, на (базаре) два дурака - один хочет подороже продать, а другой - подешевле купить...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Re: Предложение по покупке игроков
Selenid писал(а):да, тут дел еще меньше.
есть же сейчас уведомления типа "Игрок АААА, которым вы интересуетесь выставлен на трансферный рынок". вполне безболезненно можно сделать оповещения типа "Игрок, удовлетворяющий вашим запросам, появился на трансферном рынке" с двумя кнопками "Посмотреть" и "Отменить". Функцию можно сделать недоступной для обычных менеджеров, 1 возможный вариант для випов, 2 варианта для менеджеров с вип-2 и 3 варианта для менеджеров с вип-3.

Ну, возможно, стоит еще привязать не только к уровню Вип, но и к уровню скаут-центра...

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Hottab писал(а):Это просто защита 5 процентов, расписана на огромный пост?

Как минимум он не будет являться явной защитой только от падения на 5%, потому что если кому срочно надо продать - он все равно такого игрока будет продавать...
А вот если на долгосрочной перспективе только - если б появилось такое требование, я б продал - тогда можно использовать этот вариант...Но если честно, то даже в таком случае, еще не факт, что трансфер состоится...
Хотя я понимаю, что вряд ли администрация согласится на это - они итак все делают для того, чтобы легче было тем, кто больше времени уделяет проекту... отчасти это справедливо...

PS: вместо этого я могу предложить другое:
Менеджер подает заявку предварительную на какого-нибудь игрока (особенно важно на топ-игроков), но и там еще галочку придумать(при несогласии продавца выставить на трансфер можно случайные 2-3 очень похожие предложения подавали скауты в зависимости от скаут-центра и наличии Vip из рынка трансферного до тех пор, пока сам менеджер эту галочку не уберет). Ну, галочку можно обозвать "аналогичные предложения на трансфере"..
Последний раз редактировалось graf34 01 ноя 2019, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение Ty3uK 01 ноя 2019, 20:36
graf34 писал(а):Тузик, ты фактически обвиняешь людей в том, что они хотят обойти падение цены на игрока, если на него нет спроса...
но и сейчас то же самое можно сказать о покупателях, которые хотят купить игрока, но пока на него нет заявок - будут думать, дай я подожду его падения...
Так что. как говорится, на (базаре) два дурака - один хочет подороже продать, а другой - подешевле купить...

Вот это ты некромант...
Мне аж перечитывать пришлось свое, чтобы вспомнить, о чем речь :D
Сейчас на рынке нехватка игроков, и их разбирают со свистом.
О каких "подожду падения" может идти речь?)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предложение по трансферному рынку
Сообщение graf34 01 ноя 2019, 21:06
Не согласен - со свистом разбирают только в конце сезона, во время КМ и в начале чемпионата, да и то скорее игроков с высокой перспективностью...
В остальных случаях не всегда даже есть конкуренты по заявкам...особенно к игрокам невысокой перспективностью, тем более после изменения правил по получению баллов в составе на матч с такими игроками...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения