Ошибки в изменении силы игроков по результатам матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shustrik 03 фев 2010, 13:46
В лиге действительно есть некоторое несоответствие с правилами.
Если у вас были расхождения с правилами, приводите в пример матч и выкладки по всем пунктам. Тем самым постараемся выявить наличие всех ошибок.

известные ошибки:
 "1. Матчи мирокубков:"
а) матч
Команда АудаНео
лучший игрок +1
Разница сил, победа +5
тип соревнований +1,5
т.к. максимум баллов - 6, то
Итого +6, имеем +5
Вывод: дали меньше, чем положено по правилам
б) матч
Команда Ситос
лучший игрок +1
разница сил ничья +3,5
тип соревнований +1,0
Опт1 +0,5
Итого +6, имеем +5
Вывод: дали меньше, чем положено по правилам
в) матч
Команда Стелла
Разница сил победа +600..+899 -2.0
Опт 2 102 +0,5
Лига чемпионов при меньше нуля +2.0
Итого +0.5, имеем +2 +1(МоМ)
Вывод: дали больше, чем положено по правилам


 "2. Матчи, где забивается 6 и более мячей:"
а) матч
Команда Стелла
Разница в силе (+1656) -3.0
Оптимальность 1 (102%) +0,5
Оптимальность 2 (81%) +0
Победа в 6 и более мячей (0-6) +2,5
Итого 0 +1(за MoM), имеем -1 +1
Вывод: дали меньше, чем положено по правилам
б) матч
Команда Казма
Разница в силе, победа - -2
супером - -1
против отдыха - -1
опт1 - +0,5
опт2 - 0
разница мячей - +2,5
Итого -1 +1, имеем -2 +1
Вывод: дали меньше, чем положено по правилам

Вообще просмотрел еще 4 матча с разницей 6 и более. Там у всех команд 0,5 округлялось по нижней границе.


 "3. Матчи, где есть послематчевые пенальти:"
а) матч
Команда 1
+ 74 и ничья - 0
оптимальность 2 - 80 - минус 0,5
Итого - 0.5 + 1 (MoM), имеем +1

Команда 2
-74 и ничья - +2
Итого +2 -1(WoM), имеем +1 -1
Если же учитывать послематчевые пенальти (что неправильно), то получается К1 +0.5, а К2 +1. Такую картину мы в матче и видим...


 "4. Матчи Кубка Вызова:"
а) матч
у Атлетика при таком результате получается -0,5 по соотношению сил и результату и +1 за лучшего игрока
итого в худшем случае -1 +1, а по результату генерации вышло -2 +1


Баги.
1. Балл получен игроком, который вышел на поле на 120-ой минуте - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=371797 .
Последний раз редактировалось Shustrik 04 фев 2010, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение URV 22 мар 2010, 15:25
Прогон, к товарищеским матчам пункт 3.1 не относится...У меня тоже был похожий матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=288735, я отписался в ТП и балл вернули...Так что надо долбить ТП...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ломаш 22 мар 2010, 15:54
Балл вернули.Даже не ожидал такого быстрого решения.
ломаш сегодня в 15:20 Срочно отреагируйте
Здраствуйте,прошу внести дополнение,изменение в правила по товарищеским матчам.Пункт 6 "Автосостав не приобретает баллов в товах при любом исходе матча. Если худшим игроком матча признан футболист команды, игравшей автосоставом, он теряет балл при любом исходе матча. Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна." Не соответствуют вот этому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=424207 Здесь игрок победившей команды,играя против автосостава,потерял балл.Что противоречит правилам.
Либо вернуть мне балл силы!!!

Расписание, новости и правила (Avers) сегодня в 15:50 Проблема решена
вернули игроку балл
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dim2 22 мар 2010, 16:06
Не знаю кто за такое возвращает бал (лично я б не возвращал, а просто дописал соответствующую строчку в правила), но я в ТП отвечаю так:

Есть раздел отвечающий только за товарищеские матчи, а есть раздел, отвечающий за все матчи (включая товарищеские). Например в товарищеских матчах не написано, что можно выиграть коллизию, но ведь это не означает, что её выиграть нельзя. Таким же образов вне товарищеских матчей описано по поводу Лучшего/худшего игроков. Отправлю на рассмотрение в Совет Лиги и, возможно, там Вы получите более внятный ответ (либо же будет внесена соответствующая поправка в правила дабы не запутывать лудей)

Внятный ответ: Если игрок получает красную карточку и признаётся худшим в матче (товарищеском или игровом, против автососа или нет), то он теряет балл. - так работает генератор (это очевидно из матчей)

Пометка: на оба сообщение попросил Аверса дать комментарий. Если я был не прав - принесу извинения.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ломаш писал(а):Балл вернули.Даже не ожидал такого быстрого решения.
ломаш сегодня в 15:20 Срочно отреагируйте
Здраствуйте,прошу внести дополнение,изменение в правила по товарищеским матчам.Пункт 6 "Автосостав не приобретает баллов в товах при любом исходе матча. Если худшим игроком матча признан футболист команды, игравшей автосоставом, он теряет балл при любом исходе матча. Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна." Не соответствуют вот этому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=424207 Здесь игрок победившей команды,играя против автосостава,потерял балл.Что противоречит правилам.
Либо вернуть мне балл силы!!!

Расписание, новости и правила (Avers) сегодня в 15:50 Проблема решена
вернули игроку балл

Очевидное незнание мною правил - приношу свои извинения... Но когда что-то заложено в генератор, то надо либо внести изменение в правила (дабы то, что заложено исполнялось), либо поправить генератор, так как матч не единичный, а не просто возвращать балл.
Последний раз редактировалось Dim2 22 мар 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Dim2
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение elvis 22 мар 2010, 16:12
"Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна."
Эта строка правил однозначно говорит о том, что в товарищеском матче, играя против автосостава, можно потерять балл только проиграв матч.
Комментарий модератора: поправьте, пожалуйста, подпись
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dim2 22 мар 2010, 16:16
elvis писал(а):"Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна."
Эта строка правил однозначно говорит о том, что в товарищеском матче, играя против автосостава, можно потерять балл только проиграв матч.

Спорить не буду - признал свою ошибку.

Но невольно хочется тогда поднять тему...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=188011
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=194653
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=293541

где минусов по правилам быть не должно... Но...

Расписание, новости и правила (Avers) 25.01.2010, 15:44 О проблеме уже известно от других
действительно что-то не сходится с правилами, будем искать ошибку. но балл возвращен не будет. т.к. это не единственный матч где не сходится с описанными правилами, на сей счет наша позиция такова что не возвращать баллы никому, пока не будет найдена ошибка
Dim2
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение PRAS 22 мар 2010, 23:21
Перенёс сюда, не пойму - почему не обратили внимание на то, что я написал :?
Этот "баг" с товами старый, приходиться бороться с последствиями вручную :( Авось Акар поправит когда-нить...
PRAS
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение Dim2 23 мар 2010, 12:12
PRAS писал(а):Перенёс сюда, не пойму - почему не обратили внимание на то, что я написал :?
Этот "баг" с товами старый, приходиться бороться с последствиями вручную :( Авось Акар поправит когда-нить...

Я встречал множество матчей, где при красной в тове у игрока снимали балл или например снимали балл у автососа, когда в нём не было худшего игрока, но оценка этого игрока была такая же, как у худшего. По своей сути эти вещи не противоречат правилам, а лишь не описаны подобающим образом.

Абсолютно другое дело - ошибки в распределении матчей, описанные в шапке этой темы, где всё чётко описано и противоречит.
Dim2
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 23 мар 2010, 13:04
Dim писал(а):Я встречал множество матчей, где при красной в тове у игрока снимали балл или например снимали балл у автососа, когда в нём не было худшего игрока, но оценка этого игрока была такая же, как у худшего. По своей сути эти вещи не противоречат правилам, а лишь не описаны подобающим образом.

Абсолютно другое дело - ошибки в распределении матчей, описанные в шапке этой темы, где всё чётко описано и противоречит.

Матчи по п. 3 шапки темы описаны ничуть не более четко, чем товарищеские матчи.
imchik
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение Dim2 23 мар 2010, 13:48
я имел ввиду п.1 - именно от него 3 раза попал =)
Dim2
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 23 мар 2010, 14:54
Dim писал(а):я имел ввиду п.1 - именно от него 3 раза попал =)
Аудитория п.1 гораздо уже... ;)
imchik
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение Snek 06 май 2010, 23:50
Dim писал(а):Повторюсь, что +6 НЕТУ!!! Можете даже не вывешивать такие вопросы!!!
+5 возможно ТОЛЬКО если в вашей команде есть лучший игрок!!! Если он в команде соперника, то ваш ПРЕДЕЛ +4!!!
Так это ошибка в начислении баллов или просто все никак не могут исправить 1 строчку в правилах? Собственно сегодня получил на 1 балл меньше, того что должен был, по тем правилам, что значатся на сайте. Хотелось бы ясности.
Snek
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение imchik 07 май 2010, 10:40
Snek писал(а):
Dim писал(а):Повторюсь, что +6 НЕТУ!!! Можете даже не вывешивать такие вопросы!!!
+5 возможно ТОЛЬКО если в вашей команде есть лучший игрок!!! Если он в команде соперника, то ваш ПРЕДЕЛ +4!!!
Так это ошибка в начислении баллов или просто все никак не могут исправить 1 строчку в правилах? Собственно сегодня получил на 1 балл меньше, того что должен был, по тем правилам, что значатся на сайте. Хотелось бы ясности.
Дима, вроде бы, достаточно полно ответил...
Судя по всему, "просто все никак не могут исправить 1 строчку в правилах"... ;)
imchik
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение UncleSam 23 май 2010, 19:14
LD Батар Хусейнов [Минус балл силы] 17 41 62 1 0/0 0 0 3.3

КАК это возможно: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 82&b=15253 :shock: ? Я согласен с Хайлем.
Комментарий модератора Dus: Никакой ошибки нет.
С уважением.
UncleSam
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение Тариэл-форум 29 май 2010, 21:32
сегодняшний матч кубка - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357716
1. Разница сил игроков -254 (ничья - +3 балла)
2. Худший игрок в матче -1 балл.
В действительности вышло +2/-1.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: ошибки в изменение силы игроков по результатам матча
Сообщение Royal_Shprot 31 май 2010, 10:15
Тариэл-форум писал(а):сегодняшний матч кубка - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357716
1. Разница сил игроков -254 (ничья - +3 балла)
2. Худший игрок в матче -1 балл.
В действительности вышло +2/-1.
в кубковых матчах берется во внимание конечный результат. То есть програв по пенальти, при распределении баллов, геннадий дал тебе баллв как за проигрыш.
Royal_Shprot
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте