Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дед Болтун 19 июл 2015, 20:49
не надо провоцировать меня! {abuse} Ни какой истерики нет. Я просто перечислил факты. И еще раз убедился, что подавляющая часть менеджеров голосует при выборе тренеров сборных за самые высокие цифры (силы). А то, что это не сборная, а солянка им и в голову прийти не может. От сюда и результат. Вернее его отсутствие.

Вперед к позорным поражениям!!!
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3704
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение nightmare 19 июл 2015, 20:53
скажем мягко - состав странный... Игроки без Л4 просто игнорировались. Хотя при выходе на замену Л4 не учитывается, и, как раз игроки без Л4 срабатывают как усиление.
Солнечные игроки вообще от балды... Да, они сильные, но от более слабого дождевика будет больше пользы чем от солнечника в дождевом составе... ну и прочие огрехи...
nightmare
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 19 июл 2015, 21:40
vitospro писал(а):не надо провоцировать меня! {abuse} Ни какой истерики нет. Я просто перечислил факты. И еще раз убедился, что подавляющая часть менеджеров голосует при выборе тренеров сборных за самые высокие цифры (силы). А то, что это не сборная, а солянка им и в голову прийти не может. От сюда и результат. Вернее его отсутствие.

Вперед к позорным поражениям!!!
да, похоже именно высокая цифра сборной спровоцировала такое количество голосов за абсолютно левого менеджера при голосовании за юниорку. вот где состав тупо от балды, и упор на силу только.
в национальной, не знаю, что там с составом, посмотрим через полчаса.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 19 июл 2015, 22:01
меня не порадовал сильный RM на позиции RD и слабого RM он поставил на свою RM. Хотя нужно было сделать наоборот. Ну одним словом сезон будет не удачным. Если нуб не уйдет добровольно.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3704
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 442
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение slava.but 19 июл 2015, 22:36
vitospro писал(а):меня не порадовал сильный RM на позиции RD и слабого RM он поставил на свою RM. Хотя нужно было сделать наоборот. Ну одним словом сезон будет не удачным. Если нуб не уйдет добровольно.
Вот так и знал, что в итоге все сведется в переход на личности :grin:
А про позиции так вообще обычный заброс. Если ты видел состав, а ты его видел, т.к. я его специально не закрыл для тебя, но ты же сразу побежал кричать на форум, не удосужась даже идею свою предложить. Так вот, ты должен был видеть, что сильный РМ был в такой форме, что уступал слабому РМ, именно поэтому расстановка игроков была такая. К тому же, это позволило избежать коллизию во взаимке и потери еще 6% силы. Но ты же этим не поинтересовался, а сразу пошел призывать нуба уйти.
Если заинтересуют кого цифры, я их предоставлю. Состав я подбирал не в последнюю минуту, и это был сильнейший состав на 1 тур с учетом формы и усталости.
nightmare писал(а):скажем мягко - состав странный... Игроки без Л4 просто игнорировались. Хотя при выходе на замену Л4 не учитывается, и, как раз игроки без Л4 срабатывают как усиление.
Солнечные игроки вообще от балды... Да, они сильные, но от более слабого дождевика будет больше пользы чем от солнечника в дождевом составе... ну и прочие огрехи...
Можно тоже более конкретные данные? Кого я проигнорировал? Кого стоит вызвать в сборную? Ведь замены планируются, т.к. не все менеджеры согласны готовить игроков.
slava.but
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 19 июл 2015, 23:02
Больше я сборную обсуждать в Чехии не буду. Для меня тема закрыта. Ждем очередных поражений от солянки {wall}
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3704
Благодарностей: 269
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 442
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 20 июл 2015, 00:56
Да ладно вам, играл вполне себе дождевой состав, единственный солнечник не сильно испортил картину.
Другое дело, что никто не заставлял лезть в атаку с потешной ударной атакующей линией при ничейном счете в гостях у более сильной команды. Сидели бы в суперзащите - сыграли бы вничью. В сборных это получается само собой, тут и делать ничего не надо.
Ну и замены вообще никуда не годятся:
46 - ослабление - вообще ненужная замена.
72 - усиление - почему только в конце игры?
81 - ослабление -100* - это вообще похоже на поддавки
Ошибки неизбежны. Но на них надо указывать и учиться. А не просто плеваться.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 20 июл 2015, 02:34
slava.but писал(а):
nightmare писал(а):скажем мягко - состав странный... Игроки без Л4 просто игнорировались. Хотя при выходе на замену Л4 не учитывается, и, как раз игроки без Л4 срабатывают как усиление.
Солнечные игроки вообще от балды... Да, они сильные, но от более слабого дождевика будет больше пользы чем от солнечника в дождевом составе... ну и прочие огрехи...
Можно тоже более конкретные данные? Кого я проигнорировал? Кого стоит вызвать в сборную? Ведь замены планируются, т.к. не все менеджеры согласны готовить игроков.
Не знаю, состав странный скорее всего из-за того, что это была попытка сделать дождевую команду, хорошего состава для которой просто нету. Из игроков разве что Патрика Роба мне кажется не хватает.

Михаил писал(а):Да ладно вам, играл вполне себе дождевой состав, единственный солнечник не сильно испортил картину.
Другое дело, что никто не заставлял лезть в атаку с потешной ударной атакующей линией при ничейном счете в гостях у более сильной команды. Сидели бы в суперзащите - сыграли бы вничью. В сборных это получается само собой, тут и делать ничего не надо.
Ну и замены вообще никуда не годятся:
46 - ослабление - вообще ненужная замена.
72 - усиление - почему только в конце игры?
81 - ослабление -100* - это вообще похоже на поддавки
Ошибки неизбежны. Но на них надо указывать и учиться. А не просто плеваться.
на 46 - 28 баллов в обмен на У4 на позиции вингера, мне кажется это стоящий размен.
на 72 - да, согласен, очень позднее усиление - минут на 50 запоздало. Возможно какая-то договоренность с кенийской командой, чтобы игрока для сборной готовили?
на 81 - это все-таки не совсем ослабление, а попытка набрать сыгранность на будущее, что тоже важно.

А насчет того, как надо было играть - тут у каждого свой подход. Мне такая смена тактик тоже не понравилась. Суперзащита - да, если на весь матч, то это очень хороший вариант. А если пытаться что-то сделать, то тогда уж рисковать и идти все-в-атаку и пытаться забить побольше, а это было ни туда, ни сюда. Но думаю, что это рано еще обсуждать - первый матч все-таки. Посмотрим, что дальше будет.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 20 июл 2015, 09:44
поднял специально тему для сборных, все равно все здесь. универсальный оффтопик :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 20 июл 2015, 15:11
Ну и хорошо, не придётся мне подписываться на все ваши темы и можно следить за одной :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение slava.but 21 июл 2015, 14:27
Михаил писал(а):Да ладно вам, играл вполне себе дождевой состав, единственный солнечник не сильно испортил картину.
Другое дело, что никто не заставлял лезть в атаку с потешной ударной атакующей линией при ничейном счете в гостях у более сильной команды. Сидели бы в суперзащите - сыграли бы вничью. В сборных это получается само собой, тут и делать ничего не надо.
Ну и замены вообще никуда не годятся:
46 - ослабление - вообще ненужная замена.
72 - усиление - почему только в конце игры?
81 - ослабление -100* - это вообще похоже на поддавки
Ошибки неизбежны. Но на них надо указывать и учиться. А не просто плеваться.
Не играл я чисто на ничью. Мы равны с Азербайджаном, поэтому и дергал тактику, не закрываясь полностью в защите, да и в атаке вообще всего 10 минут было. Вот когда уже пропустили, да пошел все в атаку (с 68 минуты). Думаю, стоило больше атаковать, если планировал побеждать. А так, согласен, вышло ни туда, ни сюда.
Замены именно так как написал Zanfaz: вингер под У и Шт планировался, Завадил стал сильнее всего на 40, я его даже не планировал как усиление (Петр был оптимален), а как сыгранность на будущее, так же как и замена защитника, тем более там игрок не на своей позиции был, про что и писал vitospro, но другого просто не было. По Робу мне менеджер не ответил на запрос, зам его на днях отписал только.
slava.but
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 23 июл 2015, 16:19
А чего это мы здесь в Чехии не по-чешски общаемся?

Вот, краткий справочник с сегодняшнего анекдот.ру:

Наши туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба языка, и русский, и чешский, относятся к славянской группе и в чем-то похожи.

Однако, если вы надеетесь в поездке "как-нибудь интуитивно" разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование. На слух русскоязычные туристы могут воспринимать не больше 20% из чешской разговорной речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все же "понятными". Но не заблуждайтесь, часто эти надписи означают все с точностью до наоборот. Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень пригодится: Как вы думаете, "Рыхлая очерственная потравина" - это вкусно?

Чешские потравины

Классический случай, - нашему туристу не придет в голову покупать продукты в заведении с вывеской "Потравины". А зря - "Потравины" - это место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и значит это слово - "Продукты".

Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:

потравины - продукты
очерственные потравины - свежие продукты
слухатка - наушники
змерзлина - мороженое
зверина - дичь
запомнить - забыть
вунь - запах
запах - вонь
вонявка - духи
родина - семья
страна - партия
овоци - фрукты
зеленина - овощи
летедле - самолет
седадло - кресло
летушка - стюардесса
зачаточник - начинающий
езденка - билет
обсажено - занято
пирделка - девушка
барак - жилой дом
позор - внимание
Позор слева - внимание, распродажа (весьма полезно знать!)
Позор на пса! - Осторожно злая собака!
Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает.
Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке.
вертульник - вертолет
дивадло - театр
шлепадло - катамаран
поноски - носки
высавач - пылесос
плин - газ
барак - жилой дом
поноски - носки
Aхой, пирделка! - Привет подружка!!!. (я рыдал!!!!)
А уж какие изумительные сочетания получаются:

Дивки даром - объявление при входе в клуб, где девушки не платят за вход
Мясокомбинат Писек - "Писек" - это город в центре Чехии
Наши туристы могут смеяться до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красуется традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласит: "Доконали тварь!". Между тем, в переводе с чешского это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 23 июл 2015, 16:31
Лучше бы оригинальные слова были написаны на чешском :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 23 июл 2015, 17:10
КриТап писал(а):Лучше бы оригинальные слова были написаны на чешском :?
КриТап, pohledáváš ty a napsat původní slovo česky. On-line tlumočník ti na pomoc :)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 23 июл 2015, 17:26
Влад писал(а):А чего это мы здесь в Чехии не по-чешски общаемся?

Вот, краткий справочник с сегодняшнего анекдот.ру:

Наши туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба языка, и русский, и чешский, относятся к славянской группе и в чем-то похожи.

Однако, если вы надеетесь в поездке "как-нибудь интуитивно" разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование. На слух русскоязычные туристы могут воспринимать не больше 20% из чешской разговорной речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все же "понятными". Но не заблуждайтесь, часто эти надписи означают все с точностью до наоборот. Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень пригодится: Как вы думаете, "Рыхлая очерственная потравина" - это вкусно?

Чешские потравины

Классический случай, - нашему туристу не придет в голову покупать продукты в заведении с вывеской "Потравины". А зря - "Потравины" - это место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и значит это слово - "Продукты".

Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:

потравины - продукты
очерственные потравины - свежие продукты
слухатка - наушники
змерзлина - мороженое
зверина - дичь
запомнить - забыть
вунь - запах
запах - вонь
вонявка - духи
родина - семья
страна - партия
овоци - фрукты
зеленина - овощи
летедле - самолет
седадло - кресло
летушка - стюардесса
зачаточник - начинающий
езденка - билет
обсажено - занято
пирделка - девушка
барак - жилой дом
позор - внимание
Позор слева - внимание, распродажа (весьма полезно знать!)
Позор на пса! - Осторожно злая собака!
Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает.
Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке.
вертульник - вертолет
дивадло - театр
шлепадло - катамаран
поноски - носки
высавач - пылесос
плин - газ
барак - жилой дом
поноски - носки
Aхой, пирделка! - Привет подружка!!!. (я рыдал!!!!)
А уж какие изумительные сочетания получаются:

Дивки даром - объявление при входе в клуб, где девушки не платят за вход
Мясокомбинат Писек - "Писек" - это город в центре Чехии
Наши туристы могут смеяться до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красуется традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласит: "Доконали тварь!". Между тем, в переводе с чешского это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

Читая слова могу сказать, что чешский от польского отличается примерно как белорусский от русского. Многие из приведённых слов похожи по звучанию и значению с польскими.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 455
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия