Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение reistlin 15 июл 2015, 23:07
Влад писал(а):
reistlin писал(а):а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
Это "выгода" - не во всоликах. И так каждый балл против соперника считаешь, а тут приходит совсем совсем не мелочный, щедрый такой за счёт других президент и обязывает увеличить силу соперника за твой счёт. Спасибо, мы как-нибудь обойдёмся.
Потому что честная игра - это не "мелочная" вещь.
ты так и не понял, что твой вариант больше увеличивает силу противника, против которого ты считаешь каждый балл. честная это игра?
и вообще я никого не обязывал. заметь, я ничего не предлагал в этот раз, я поддержал вариантом программы, так же как и ты. ну не сошлись вариантами, не страшно. везти своих кумиров, это же дело добровольное. и все это пока обсуждение. если поддержат твой вариант, я против не буду со своими К14 :-)
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 23:25
reistlin писал(а):ты так и не понял, что твой вариант больше увеличивает силу противника, против которого ты считаешь каждый балл. честная это игра?
Я увеличиваю силу противника на ту же величину, что и он - мне в ответном матче. Я знаю это значение, он знает. Оба могут высчитать силу состава, по результатам обеих игр оба получат больше всоликов. Это честная игра.
И да, ты всегда можешь выставить больше чем надо кумиров в гостевой игре (я тоже обычно так и делаю).

Но при существовании этой договоренности - уже не сможешь выставить меньше. И тогда противник точно будет знать, при какой цене билета (включая твоих кумиров!) у него будет аншлаг. И так же, соответственно - при какой цене аншлаг у тебя.

Вот и всё. А кто сейчас играет на прибыль? Только при сливе или совсем уже неприличной (или заранее известной?) разнице в силе
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 23:30
reistlin писал(а):а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
Ну так в том-то и фишка, что выгодно должно быть всем - теория игр как-никак. Влад предложил очень разумный вариант - те у кого мало кумиров стабильно получают в два раза больше кумиров на домашних играх, а те у кого их много гарантированно получают кумиров от гостей, которые обычно гостей не возят - все в плюсе. То есть суть программы в том, что ты привозишь столько же кумиров, сколько получаешь в ответ. И если расписать эту суть по строчкам правил, то получится как раз так, как изложил Влад.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 23:32
Влад писал(а):
reistlin писал(а):ты так и не понял, что твой вариант больше увеличивает силу противника, против которого ты считаешь каждый балл. честная это игра?
Я увеличиваю силу противника на ту же величину, что и он - мне в ответном матче. Я знаю это значение, он знает. Оба могут высчитать силу состава, по результатам обеих игр оба получат больше всоликов. Это честная игра.
И да, ты всегда можешь выставить больше чем надо кумиров в гостевой игре (я тоже обычно так и делаю).

Но при существовании этой договоренности - уже не сможешь выставить меньше. И тогда противник точно будет знать, при какой цене билета (включая твоих кумиров!) у него будет аншлаг. И так же, соответственно - при какой цене аншлаг у тебя.

Вот и всё. А кто сейчас играет на прибыль? Только при сливе или совсем уже неприличной (или заранее известной?) разнице в силе
ок. сделают тему, пусть выбирают. мне подходит любой вариант. что там Михаил предложит еще
или ты можешь открыть тему со своим предложением :-)
а я новость сделаю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Zanfaz писал(а):
reistlin писал(а):а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
Ну так в том-то и фишка, что выгодно должно быть всем - теория игр как-никак. Влад предложил очень разумный вариант - те у кого мало кумиров стабильно получают в два раза больше кумиров на домашних играх, а те у кого их много гарантированно получают кумиров от гостей, которые обычно гостей не возят - все в плюсе. То есть суть программы в том, что ты привозишь столько же кумиров, сколько получаешь в ответ. И если расписать эту суть по строчкам правил, то получится как раз так, как изложил Влад.
ок. согласен :-)
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 16 июл 2015, 00:47
reistlin писал(а):ок. сделают тему, пусть выбирают. мне подходит любой вариант. что там Михаил предложит еще
или ты можешь открыть тему со своим предложением :-)
а я новость сделаю :-)
Ну не, это Михина идея была, я только какие-то свои соображения внёс в меру возможностей :)
Вот отбирать у него его идею - это точно была бы нечестная игра :)

Ждём автора.
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 16 июл 2015, 01:48
Сегодня-завтра открою тему. Zanfaz чуть выше сформулировал суть, под которую и буду собирать желающих побольше заработать.
Но не более того. На проект национальной кумиризации я не претендую, этим могут заняться более деятельные энтузиасты.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 16 июл 2015, 04:05
reistlin писал(а):а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
Плюсую

Добавлено спустя 5 минут:
Михаил, а почему Вы на форуме Чили редко появляетесь? Там никак не могут найти 500к на ТТФ, а приём заявок вот-вот закончится (если уже не закончился...) Не помешало бы вмешательство президента
P.S. Простите за оффтоп
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 16 июл 2015, 07:29
reistlin писал(а):я новость сделаю :-)
если можно в новости все предложения вкратце, одним абзацем. а то три страницы полемики вряд ли кто осилит
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 573
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 16 июл 2015, 08:07
pkv_aktobe писал(а):
reistlin писал(а):я новость сделаю :-)
если можно в новости все предложения вкратце, одним абзацем. а то три страницы полемики вряд ли кто осилит
да полемика, то такое. все равно последнее слово за Михаилом. в новости я анонс-призыв сделаю.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение spyker 16 июл 2015, 08:32
Я как раз кумирами чуток запасся.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 503
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 18 июл 2015, 21:16
Кто-нибудь из тех, у кого на 26 июля ещё НЕ назначена това, может назначить меня замом? Мне это нужно для того, чтобы на странице организации тов вычислить команды, у которых стоит автоприём тов, и "обезвредить" их. Это поможет нескольким федерациям - участникам ТТФ, в том числе Чехии

Добавлено спустя 47 секунд:
Можно назначить не только в Чехию, у меня есть два свободных слота. Я только посмотрю, что мне надо, и сразу уйду
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 18 июл 2015, 21:24
Пошли ко мне в Семилы
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 573
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 18 июл 2015, 21:26
pkv_aktobe писал(а):Пошли ко мне в Семилы
Ага, сейчас, только с Бенешова посмотрю сначала
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73099
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 18 июл 2015, 21:28
Опаньки, я зам в юношеской сборной)) дебют, однако)) 8)
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 456
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 18 июл 2015, 21:29
buzz-yovic писал(а):Опаньки, я зам в юношеской сборной)) дебют, однако)) 8)
Обмывать будешь?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 573
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия