Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rockstar 06 окт 2015, 12:48
Ты пишешь об охлократии и менеджерах которые лепят "да". Ок. Как тогда определяются 3-4-5 программ в в твоей мега федерации? Не этими же менеджерами? Они у вас в вашей федерации единорогов и радуг исключены из голосования? В остальном, упрощенно- демократия- это выборы, и те кто проиграл- должны схавать, то за что проголосовало большинство. Так было, так есть и так будет.
От тебе не видно никакой конструктивной активности, кроме нытья о украденных всоликах. Придумай фонды, запусти, баллотируйся в президенты, что мешает? Я так понимаю, что получить бабос с моего личного счета тебя не устроит и нужно чтобы президент провел общемонтсерратовское голосование с вопросом: Согласны ли вы вернуть Гладиусу украденные у него два всолика, так как он против премирования обзорщиков? так?
Остальные твои домыслы, намеки и наезды я оставлю без комментариев. тебе с этим жить.
rockstar
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 06 окт 2015, 16:26
Gladius писал(а):Мне глубоко...
.
.
.
А теперь вопросы к тебе и ко всем: что тут непонятного? ...
Мне не понятны твои возражения категорические.

Из ПРАВИЛ: Управление фондом осуществляет президент федерации с согласия большинства менеджеров этой страны путем голосования.
Еще там же, в главе 3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ. описана только техническая процедура распределения средств фонда.

Не так давно был уже разговор про фонд, тогда был вопрос, который остался без ответа: А куда можно и нужно расходовать средства фонда? Как ты считаешь сам, Ян, скажи! Назови несколько пунктов, тогда будет конкретный разговор.
Ты же знаешь, что такое критика без предложения?
:?
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение анатолич 06 окт 2015, 19:16
устроить конкурс, и премировать не всё подряд, а лучшие обзоры - вполне логично
"-Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут..."
анатолич
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:21
Откуда: томск (богашёво), Россия
Рейтинг: 545
 
Космос (Спейтстаун, Барбадос)
Бинь Динь (Куиньон, Вьетнам)
 

Re: Беседка
Сообщение Campione 06 окт 2015, 23:18
Татьяна, да на кого ж ты нас оставила?
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1375
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 547
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 07 окт 2015, 00:04
Ох... Как жаль :(
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rockstar 07 окт 2015, 17:51
Не ну я так не играю..
rockstar
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alexnick 11 окт 2015, 20:11
Добавлю к написанному мною ранее. Я в своем президентстве как раз стараюсь опираться на волю большинства, при этом прислушиваясь к точке зрения меньшинства. И если бы я инициировал сборы средств в Фонд федерации, то, естественно, предварительно на форуме обсуждались бы размеры взносов и конкретные цели их применения. Но, прошу отметить, на данный момент Фонд федерации состоит, практически, на 100% из добровольных взносов менеджеров. Причем значительная доля Фонда состоит из взносов, которые вносились как сотнями тысяч, так и, в отдельных случаях, миллионами всоликов менеджерами либо ушедшими из нашей федерации, либо вообще покинувшими ВСОЛ навсегда. Поэтому если мыслить абстрактно :-) : поощрение журналистов, написавших обзоры, проводилось не за счет менеджеров, не согласных с таким распределением, а за счет менеджеров, не имеющих к нашей федерации в данный момент никакого отношения ;) , а также за счет менеджеров, согласных с таким распределением. И подавляющее большинство менеджеров нашей федерации проголосовало за поощрение журналистов, пишущих обзоры, как конкретно в последнем голосовании, так и год назад, когда определялись размеры поощрений.

Добавлю лирики. Чем отличается ВСОЛ от различных игр-симуляторов-футбольных менеджеров типа "ФИФА..", "Ворлдчемпионшип" и т.д. и т.п.? Тем, что здесь играют не против компьютера, а против реальных людей. Человеческий фактор, общение, новости, газеты, журналы, проведение конкурсов, обзоры туров чемпионата... Все это добавляет разнообразие, интерес и противопоставляется сухим компьютерным играм-симуляторам. Я бегло как-то пробежался по различным федерациям. Есть федерации с полным отсутствием обзоров, есть, где: раз-два и обчелся... А у нас - 11!!! Если б соотношение "Полученная оплата за обзор к потраченному времени реальной жизни на написание обзора для жизни виртуальной" была очень выгодной, то обзоры так бы и пестрели во всех федерациях. Значит, не все так и просто... Так почему бы дополнительно не поощрять людей, тратящих свое личное время для повышения интереса и разнообразия проводимого здесь времени не только себя, но и ДРУГИХ людей? И если парочка обзоров была на "четверку" при том, что остальные были на "пятерку" по пятибалльной системе, то это, уверен, не повод для категорического неприятия поощрения всех обзоров. Если у нас по каким-то причинам в будущем будут написаны, как было выражено, "дерьмовые" обзоры, то, несомненно, предлагаться к поощрению они не будут!

И в завершение монолога. На форуме я предлагал высказаться, какие у кого есть предложения по распределению фонда. Конкретных идей и предложений с конкретными раскладами предложено не было...

Хотел написать больше, но и так "много текста".

Поэтому, в связи с вышенаписанным, считаю, что это - не причины для выражений недовольства, пустяковые поводы для возникновения мелочных ссор и конфликтов. И вообще: предлагаю жить дружно :beer: ! В нашей федерации нет ни одной свободной команды! Это же отлично!
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 780
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 646
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Реаль Сан Хоакин (Сантьяго, Чили)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
 

Re: Беседка
Сообщение Gladius 11 окт 2015, 21:03
Alexnick писал(а):...
Не имеет ни малейшего значения, когда, кем и в каких суммах собирался фонд федерации.
Фонд федерации - это как раз тот фактор, который должен направляться на общие нужды федерации, а не на оплату И ТАК ОПЛАЧИВАЕМЫХ журналистов. Чё ты тут лепишь про количество обзоров и счастливую жизнь Монтсеррата?
Только задубленный советской и постсоветской пропагандой продолжает бить лоб, молясь иконе уравниловки.
ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ обзоры должны премироваться!!! А ты предлагаешь всем сестрам по серьгам, да ещё иснисходительно призываешь "не ссориться". Так не давай повод к этому! Но ты тупо гнёшь свою линию.

Я призываю всех менеджеров Монтсеррата, которые уважительно относится к принципам честности и справедливости, даже в этой совершенно обычной игрушке, не давать возможности президентам продавливать такие варианты дерибана фонда. Хочет премировать? Из своего личного кармана пусть хоть по лимону за каждый обзор кому угодно! Даже менеджерам других федераций!
Gladius
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rockstar 12 окт 2015, 17:38
Опять без конструктива, Глад. К сожалению.
rockstar
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pkv_aktobe 12 окт 2015, 20:14
Обзоров было меньше, чем споров вокруг них {haha}
Самый простой способ остановить это беспредметное словоблудие - прекратить писать обзоры :D
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 580
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 13 окт 2015, 06:43
Уравниловка - это когда всем командам федерации раздать по какой-то сумме из фонда, а премирование команд активных менеджеров - справедливость.
Про обзоры. Что значит плохой обзор? Есть правила его написания. Этого разве недостаточно? Мне кажется, многим приятно просто прочитать про игру своей команды мнение автора обзора. Да и про игры соперников. Согласиться с ним или нет - другой вопрос, но принять к сведению стоит.
:-)
Давайте писать обзоры!!!
:beer:
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Gladius 13 окт 2015, 09:01
Как мы любим передергивать, вешая лапшу на уши ближнему своему.
Один поёт песни про некую виртуальную уравниловку, второму нужен только ему удобный конструктив, третий глупо призывает не писать обзоры.

Для всех, кто тупо соображает (за грубость извинения не прошу, ибо иначе не доходит), повторюсь:
1. Обзоры и так оплачиваются Лигой, без малейшего вынимания денежок из нашего кармана.
2. Хорошие ибзоры и так хорошо оплачиваются нажанием на монетный столбик любителей почитать про свои команды.
3. Дерьмовые обзоры не должны премироваться ни малейшим образом, ни в виде "дадим за работу", ни в любом другом виде!!!
4. Нелья сваливать в кучу обзоры ради денег и действительно хорошие статьи. "Отсутствие критерий" качества обзоров - это неспособность читать и анализировать это качество, а также природная лень и боязнь ненароком обидеть (а вдруг когда-то да не так проголосует!). Самый простой критерий выбрать несколько обзоров для финального голосования по премиям - количество лайков на обзоры. Вот вам и весь критерий, если нет желания включать серое вещество.
5. Пора прекращать собирать с команд деньги ради того, чтобы дерибанить их налево и направо, причём не включая мозги.

Да, я знаю, что по статистике, только каждый пятый способен шевелить мозгами самостоятельно. Остальные на это просто не способны и идут стадом за пастухом, даже если пьяный пастух ведет их на бойню. Но чуть больше 20% - хватит, чтобы блокировать подобные идиотские инициативы Великого и Мудрого.
Gladius
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 13 окт 2015, 09:43
За всеми этими разборками никто не увидел главного - молодежку примет иноземец! Человек с рейтингом 496 и с 2-мя месяцами во главе МСС ФК (Плимут, Монтсеррат).
В очередной раз про*рали все полимеры, простите за мой англицкий. Что, всем вообще по боку сборные?
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Campione 13 окт 2015, 09:49
pcmist писал(а):За всеми этими разборками никто не увидел главного - молодежку примет иноземец! Человек с рейтингом 496 и с 2-мя месяцами во главе МСС ФК (Плимут, Монтсеррат).
В очередной раз про*рали все полимеры, простите за мой англицкий. Что, всем вообще по боку сборные?

За рейтинг обидно.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1375
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 547
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Беседка
Сообщение rockstar 13 окт 2015, 17:54
Глад, как тебе уже не раз говорилось:
Gladius писал(а):5. Пора прекращать собирать с команд деньги ради того, чтобы дерибанить их налево и направо, причём не включая мозги..
Никто деньги с команд не собирает. Почти 100% фонда- добровольные взносы.
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат