Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение opanasyuk82 20 май 2012, 18:13
Из фонда (зарплата тренеров+взносы менеджеров) средства должны идти исключительно на развитие молодёжи, а конкурсы должны финансироваться учасниками данного конкурса.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 20 май 2012, 18:41
Я тоже считаю что призовые в конкурсах должны оплачивать его участники. Фонд лучше направить на стимулирование развития молодых игроков. Только одних налогов с менеджеров сборной, думаю, маловато будет. Я предлагаю чтоб каждый менеджер в конце сезона в фонд по 100 или 200 к скидывал, это вообще не много, а для тех кто обзоры пишет - копейки.
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 20 май 2012, 19:17
Те, кто обзоры пишут, молодцы, потому что 100к за обзор - копейки.

А по поводу денег за конкурсы - да, они должны оплачиваться авторами.

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Вот мои примерный план

1) Конкурсы оплачиваются участниками. Так как оплачиваются они все равно постфактум, это участников не отпугнет. Конкурсы в этом сезоне учреждать уже поздно, а в следующем нужно обязательно. Примеры удачных конкурсов , на мой взгляд - "Главарь команды" (viewtopic.php?f=140&t=148065), "Сингапурские баталии" (viewtopic.php?f=129&t=142726), конечно, нужен конкурс с предсказаниями результатов футбольных матчей (Кстати, Евро впереди, господа! Нужен обязательно!). Стандартно существуют на разных форумах конкурсы комментариев, конкурс "кто наберет лучшую разницу баллов", конкурсы коллизий. Вот еще пример интересного конкурса: viewtopic.php?f=197&t=148372. Конечно, слишком много конкурсов тоже не должно быть. Но они сформируют дружескую атмосферу.

2) Зарплата президента и тренеров должна идти на благо Федерации. Если вы хотите просто прокачать свою команду - спасибо, не надо

3) Нужно обсудить и принять целевую программу развития молодежи. За примерами далеко идти не надо. Я изучил пример работы Академии Сингапура и считаю ее отличным вариантом. viewtopic.php?f=129&t=134965. Плюсы этого варианта - реальное вовлечение и интерес всех менеджеров к развитию молодежи.

4) Нужно определить вектор развития сборной, для этого опросить успешных тренеров, а в идеале привлечь их на форум, и решить окончательно все голосованием.

5) Менеджеры сборных должны персонально работать с неопытными тренерами, если видят, что те не выводят игроков на топ формы или глупо теряют баллы в матчах. И, вообще, они не должны дистанцироваться от остальных тренеров.

6) Возможно, стоит организовать топик с поздравлениями, где мы будем поздравлять тренеров с днем рождения, достижениями во Всоле и личной жизни. Так же можно организовать топик вроде "вопросов гуру", где неопытные тренеры могут задать вопросы старожилам, или просто старожилы будут спорить и делиться опытом.

7) Что немаловажно, нужно отслеживать текущее состояние команд. Если команда без тренера, желательно, чтобы она получала достойного тренера, который не будет играть автосоставов, заниматься махинациями во благо других клубов и т.п. Мы должны привлекать опытных тренеров с всола и желательно, чтобы по рекомендациям. Одним из аспектов того, пойдут ли к нам тренеры, является активность на форуме.

8) Я считаю, писателей обзоров стоит поощрять материально (премия лучшему писателю).

9) Деньгами федерации будет распоряжаться Банк Афганистана. Сюда будут привлекаться пожертвования тренеров (кстати, это тоже важный пункт. Пожертвования, конечно, добровольны, но, я считаю, нужно дать ненавязчиваю и учтивую памятку об этом через ЛС). Он же будет распределять средства.

В итоге первостепенными задачами считаю такие:

1) Реструктуризация и повышение популярности форума (сюда же относятся конкурсы)
2) Повышение активности менеджеров
3) Привлечение молодых менеджеров к работе с молодежью
4) Искоренение команд без тренеров
5) Выработка плана на развитие с прицелом на будущее
6) Как результат, подъем престижа чемпионата во Всоле, чувство гордости за свою федерацию и удовольствие от работы в Афганистане

Возможно, я и забыл что-то важное. Вот, я вижу развития нашей федерации таким.

=)
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 20 май 2012, 20:48
В принципе всё хорошо сказано. И программа развидия молодых игроков у Сингапура продуманна. Правда у нас так и нет определенности по поводу стиля сборной, какие спецухи молодым игрокам вкачивать. Вроде решили создавать "дождевую" сборную, но потом все переговоры в тупик зашли.

По поводу обзоров - 100К не так уж и мало. 30 туров = 3 000 000, если не лень писать, а это больше чем призовые за сезон команд в Д-3.
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Канонир_уз 20 май 2012, 21:39
я вижу что отставка Жени пошло на пользу. Все ожили ото сна. Надеюсь что эта активность не только предвыборная программа и после выборов вы были активны как нынешние дни.
Канонир_уз
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 20 май 2012, 21:54
Gunner писал(а):я вижу что отставка Жени пошло на пользу. Все ожили ото сна. Надеюсь что эта активность не только предвыборная программа и после выборов вы были активны как нынешние дни.


Да ладно, пока пользы никакой не вижу, только разговоры. Да и на форуме одни и те же люди.
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Effenberg 21 май 2012, 16:29
Стоит ли организовывать КТ для Афганских команд??)) Будут желающие?)) :grin:
Effenberg
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Гордей 21 май 2012, 16:45
barkohba писал(а):Но переизбираться не буду.
Женя, тебе благодарное наше спасибо, за твой титанический труд(!) на посту преза, подчеркиваю именно труд! Именно тебе афган обязан тем, что сейчас стараются возродить новые менеджеры, именно тебе и только тебе. Поскольку я знаю сколько усилий тебе это стоило, я буду голосовать за других кандидатов, в знак уважения и благодарности твоему труду. Теперь тебя можно отпустить с поста, в истории афгана ты останешься легендой, играй теперь в своё удовольствие ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 21 май 2012, 18:30
Уже 3 кандидаты на президентство, я так понял двое что подавали, а кто же интересно третий, будем брать если не качеством так количеством, кстати Джалалабад в свободных с дивизиона 2, неплохая команда, мог бы кого-то и поискать но все равно нужна рекомендация президента.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение opanasyuk82 21 май 2012, 18:46
Скот Паркер писал(а):но все равно нужна рекомендация президента.
Рекомендации уже ничего не стоят. Надо надеяться, что адекват захочет играть в более сильной команде.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение barkohba 22 май 2012, 09:47
Гордей писал(а):
barkohba писал(а):Но переизбираться не буду.
Женя, тебе благодарное наше спасибо, за твой титанический труд(!) на посту преза, подчеркиваю именно труд! Именно тебе афган обязан тем, что сейчас стараются возродить новые менеджеры, именно тебе и только тебе. Поскольку я знаю сколько усилий тебе это стоило, я буду голосовать за других кандидатов, в знак уважения и благодарности твоему труду. Теперь тебя можно отпустить с поста, в истории афгана ты останешься легендой, играй теперь в своё удовольствие ))) :beer:
Спасибо, Андрюха! Жму руку! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 518
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ersem 24 май 2012, 08:37
Скот Паркер писал(а):кстати Джалалабад в свободных с дивизиона 2, неплохая команда, мог бы кого-то и поискать но все равно нужна рекомендация президента.
Им тренер не нужен :), уже вторая подряд победа автососом, причем над прямыми соперниками.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 17 секунд:
Поздравляю с избранием нового президента!
Ersem
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Ptihiy 24 май 2012, 14:21
Спасибо всем за голоса, кто-то уже относится к моей работе отрицательно) Вечером приду с работы и изучу как следует форум. :-)
Ptihiy
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Александр83 24 май 2012, 15:04
Ptihiy писал(а):Спасибо всем за голоса, кто-то уже относится к моей работе отрицательно) Вечером приду с работы и изучу как следует форум. :-)


Отрицательное отношение, скорее всего, у тех кто ставил его Евгению, потом забыл сменить. Не обращай внимание на это. Попробуй возродить конкурсы "Золотая перчатка" и "Балломут", ато начать то начали, а потом что-то затихло всё. Нужно спросить у тех людей кто вел их, есть ли у них время и желание продолжить. Неплохо было бы довести их до конца, иначе это может плохо сказаться на желании наших менеджеров участвовать в следующих конкурсах. Тем более конкурсы, на мой взгляд, интересные. :beer:
Александр83
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Effenberg 24 май 2012, 18:36
Ptihiy - поздравляем с победой. Удачи и только удачи на посту. :sharik: :beer:
Effenberg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан