Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anthrax 23 июл 2014, 19:11
Влад, а откудава такое нежелание скинуть копейку в общак?Причем нежелание с явной формой выражения оскорблений в сторону другихменеджеров.)))
Anthrax
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение vladgrace 23 июл 2014, 19:57
Anthrax писал(а):Влад, а откудава такое нежелание скинуть копейку в общак?Причем нежелание с явной формой выражения оскорблений в сторону другихменеджеров.)))
В первый раз я голосовал "за".
Во второй раз я проголосовал "против".
Моя изначальная позиция по поводу фонда не изменилась - я готов вложить требуемую сумму, но лишь при определенных обстоятельствах.

Законопроекту требуется n-ое кол-во голосов для того, чтобы его утвердили. Голосов "за" недостаточно, его не утвердили. Решение из пучин правового гос-ва - отказаться от идеи на некоторое время. Подождать, пока листья спадут с деревьев. Наш президент решил иначе - предпринять еще одну попытку пропихнуть ту же идею, заполировав недостаточным интеллектом голосующих. Не хочу никого обидеть, но "голосование по дивизионам" это форма манипулирования сознанием. Тому, кто не играет в Д1, плевать на кусок, откусываемый от тамошних команд. Пункт "требуется уточнение сумм взносов" фактически атрофирован, так как под прицелом лишь небольшой массив. У менеджеров не из Д1 два варианта - проголосовать за то, чтобы не из их команд изъяли некую сумму и проголосовать за то, чтобы не из их команд не производилось пополнение фонда. Если не рассматривать этический компонент - выбор для большинства очевиден.

Альтернативная реальность : менеджеры из Д2 отказываются от взносов, удовольствовавшись всоликами из Д1. Менеджеры из Д3 философски подопрут голову рукой, выросшей из бедра и справедливо рассудят : на Д1 надавили маленькие клубы, вот в Д2 отщипывать отказались, и мы тоже не станем.
vladgrace
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Raul_Duke 23 июл 2014, 20:28
интересно, как теперь по второму диву запустить голосование? вроде сумма по второму диву не должна быть больше, чем по первому, но по первому уже было голосование. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1707
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 511
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Флудильня
Сообщение Anthrax 23 июл 2014, 23:08
Влад, да к ведь перед всем этим голосованием предварительно все обсудили - все кто хотел и мог выразились за проведение такой процедуры, суммы тоже всех устраивали, если кого нибуд не устраивали, то этот кто то тупо промолчал. Из-за провала первого голосования, президент решил собрать деньги с команд Д1, менеджеры которого абсолютно все готовы скинуться в фонд по 300к, и второе голосование лиш оффициальный способ взять деньги у команд Д1. Лично я готов и со своей команды скинуть 300к. Но решили собирать с Д2 по 150к. Суммы вообще смешные и мне впринципе не понятно как кто-либо может отказаться. И опять повторюсь - перед всеми голосованиями суммы и все остальное ОБСУЖДАЛОСЬ и все высказались за то, что бы попробовать собрать таким путем деньги. Откуда протест возник- совсем неясно :(

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Raul_Duke писал(а):интересно, как теперь по второму диву запустить голосование? вроде сумма по второму диву не должна быть больше, чем по первому, но по первому уже было голосование. Или я чего-то не понимаю?

Ген, а тут ты не одинок. Я понял о чем ты. Это получается, что при запуске голосования по Д2 сумма по Д1 не может быть равно 0. :?
Anthrax
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение vladgrace 23 июл 2014, 23:30
Anthrax писал(а):Влад, да к ведь перед всем этим голосованием предварительно все обсудили - все кто хотел и мог выразились за проведение такой процедуры, суммы тоже всех устраивали, если кого нибуд не устраивали, то этот кто то тупо промолчал. Из-за провала первого голосования, президент решил собрать деньги с команд Д1, менеджеры которого абсолютно все готовы скинуться в фонд по 300к, и второе голосование лиш оффициальный способ взять деньги у команд Д1. Лично я готов и со своей команды скинуть 300к. Но решили собирать с Д2 по 150к. Суммы вообще смешные и мне впринципе не понятно как кто-либо может отказаться. И опять повторюсь - перед всеми голосованиями суммы и все остальное ОБСУЖДАЛОСЬ и все высказались за то, что бы попробовать собрать таким путем деньги. Откуда протест возник- совсем неясно :(

Если я верно понял, то речь об этом обсуждении. Из представителей Д1 "за" высказалось два человека. 2/16 = 12.5%. Этническая группа, не более http://fifa09.ru/federation_ ... num=217105

Чуть-чуть подсвечу один аспект : людям вообще лень где-то что-то обсуждать. И даже если в конкретном случае не лень, то уж никто не хочет попадать под обстрел активистов ФФ при демонстрации непопулярной точки зрения.
Если что-то невозможно логически объяснить - значит, дело в деньгах. Я постарался выйти из этой парадигмы. И опять повторюсь - дело не в деньгах.
vladgrace
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Anthrax 24 июл 2014, 04:46
Нет, Влад, смотри. С 15 - 18 июля было голосование о том, кто сколько готов скидывать в фонд федерации. Вот егоезультаты - голосовалка. Имы оттолкнулись от его результатов. Вроде как демократия, большинство готово скидываться. Никто никого особо не заставляет, просто появилась возможность скидываться из кассы клуюа а не из личного счета. На первый заработать те же 300к вообще не вопрос, чего не скажеш оличном счете менеджера, когда ты можеш наклепать и обзоров хороших и коменты писать интересные, и реально можеш заработать только шиш. Не получится новым способом собрать те кпейки, ну пускай так и будет. Фонд не обеднеет. Как тысказал- есть группа активная менеджеров, и она каки всегда и будет поддерживать развитие и сбор средств в федерации. Я как бы тоже считаю что мне никто ничего не должен и я никому ничего не должен, но раз уж нас объединяет общий интерес к игре,и игаем мы в одной федерации, то можно немножко и поучавствовать в ее жизни. А то что все всеравно останутся при своем мнении - так это нормально.

З.Ы.
До встречи на матче Кубка страны ;) :grin:
Anthrax
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Lion_Tula 24 июл 2014, 08:50
vladgrace писал(а):Наш президент решил иначе - предпринять еще одну попытку пропихнуть ту же идею, заполировав недостаточным интеллектом голосующих.
Что же ты себя одного таким умным считаешь, а всех остальных недоразвитыми? Это все "виртуальная жизнь", в живом общении сразу бы рога отшибли за такое отношение.

По голосованию. Уж ни в коем случае дебилами я никого не считаю и ничего "заполировать" не хотел. В голосовалке прямо сказал, что второй раз будем пробовать по дивизионам. То есть акцентировал на том, что смысл не меняется и в дальнейшем будут голосования по остальным дивизионам. При первом опросе не хватило совсем чуть-чуть. С согласными и несогласными все понятно, но решающую роль сыграли "требующие уточнить сумму". На призывы откликнуться кто не доволен суммами была тишина, но скорее всего это менеджеры Д2-Д3. Ведь с КЛК денег никто и не требовал, а в Д1 я нисколько не сомневался. Поэтому решил попробовать сначала гарантировано собрать с Д1, а с остальными уж как получится. В дальнейшем, если скинутся не все дивизионы, обсудим со скинувшимися как тратить деньги - на всех или нет.
Raul_Duke писал(а):интересно, как теперь по второму диву запустить голосование? вроде сумма по второму диву не должна быть больше, чем по первому, но по первому уже было голосование. Или я чего-то не понимаю?
Первый опрос показал, что люди готовы скидывать разные суммы. Кто-то 500к, а кто-то 100к. Как показывает практика, голосование на выплаты из фонда проходят гораздо легче, ведь там достаточно собрать простое большинство. Поэтому предлагаю такой вариант. С Д1 по 300к, предположим, уже собрали. Какой-то минимум на конкурсы есть. Затем предлагаю собрать со всех (включая Д1) по 100-150к. При этом те, кто не хочет скидываться просто сообщают о своем желании. После сбора средств я запускаю голосование на выплаты из фонда, не желавшие скидываться получат свои всолики обратно. При этом появляется возможность градации сумм взносов внутри дивизионов: кто-то из Д1 по факту скинет 450к,а кто-то 300к. Также и по остальным дивизионам - кто-то может ничего не скинуть, кто-то 150к, кто-то 50к. Демократия. Надо лишь чтобы все проголосовали и сообщили о сумме возврата. Надеюсь, понятно изложил идею.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Anthrax 24 июл 2014, 14:47
При этом те, кто не хочет скидываться просто сообщают о своем желании. После сбора средств я запускаю голосование на выплаты из фонда, не желавшие скидываться получат свои всолики обратно.

Ромыч, да так наверное и надо было изначально сделать. Скидываемся все. Кто против - просто получат назад свои деньги, а кто ЗА, те имеют возможность скинуть больше, чем могли бы скинуть с личного счета. Все при своем и останутся.
Anthrax
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение ГЕРОЙ 24 июл 2014, 14:54
Anthrax писал(а):
При этом те, кто не хочет скидываться просто сообщают о своем желании. После сбора средств я запускаю голосование на выплаты из фонда, не желавшие скидываться получат свои всолики обратно.

Ромыч, да так наверное и надо было изначально сделать. Скидываемся все. Кто против - просто получат назад свои деньги, а кто ЗА, те имеют возможность скинуть больше, чем могли бы скинуть с личного счета. Все при своем и останутся.
на ошибках учатся :-) в будущем учтется :-)
Изображение
Аватара пользователя
ГЕРОЙ
Знаток
 
Сообщений: 2896
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:08
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 486
 
Фрименсвилл (Фрименсвилл, Антигуа и Барбуда)
Чиба (Макао, Макао)
Джук Бокс (Мзузу, Малави)
 

Re: Флудильня
Сообщение vladgrace 24 июл 2014, 14:56
Anthrax писал(а):большинство готово скидываться
Я и не спорю, что большинство. В контексте опроса это оказалось неважно, ибо большинство недостаточное для принятия законопроекта. А все остальное я уже подробно разжевал.
Anthrax писал(а):До встречи на матче Кубка страны ;) :grin:
До :-)
Lion_Tula писал(а):в живом общении сразу бы рога отшибли за такое отношение.
За всю мою карьеру менторствуещего оратора мне всего один раз почесали рога, да и то исподтишка.
На 99% уверен, что Вы бы не осмелились. Комичность в том, что подобные суждения Вы экстраполируете именно в "виртуальной жизни". Да я бы, да ты бы - эти несомненно грозные сообщения приходят в электронном виде. Рекомендую побороться за премию Дарвина - у Вас там будут неплохие шансы на успех.
 еще раз повторяю
Хватит разбрасываться абстрактными угрозами. Хотите отчетливо проявить свою быдло-сущность - пожалуйста, приезжайте. К новому году оптимально - Ваш красный нос ни у кого не вызовет вопросов :grin:
vladgrace
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Lion_Tula 24 июл 2014, 15:13
Anthrax писал(а):Ромыч, да так наверное и надо было изначально сделать. Скидываемся все. Кто против - просто получат назад свои деньги, а кто ЗА, те имеют возможность скинуть больше, чем могли бы скинуть с личного счета. Все при своем и останутся.
Я, честно говоря, не очень верю, что такое пройдет. Всегда найдутся те, кто против. А так хоть что-то собрали. Если пройдет, в будущем так и будем делать.
vladgrace писал(а):За всю мою карьеру менторствуещего оратора мне всего один раз почесали рога, да и то исподтишка.
Либо в жизни ты по другому разговариваешь, либо такие группы набираешь. Такие как ты обычно чувствуют с кем и как можно себя вести.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Raul_Duke 24 июл 2014, 19:36
vladgrace писал(а):За всю мою карьеру менторствуещего оратора..
{crazy} пошёл за словарём..
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1707
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 511
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Флудильня
Сообщение vladgrace 24 июл 2014, 20:48
Raul_Duke писал(а):
vladgrace писал(а):За всю мою карьеру менторствуещего оратора..
{crazy} пошёл за словарём..
Вернулись? :-)
Да тут нет ничего сложного. Вообще, Ментор - мифологический персонаж, который в отсутствии Одиссея восполнял его заботы на бытовом уровне. Следил за блудливой Пенелопой, воспитывал сына Одиссея и тд. Имя стало нарицательным. Менторствовать - наставничать, поучать, советовать.
vladgrace
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Raul_Duke 24 июл 2014, 21:26
Наверное. Ментор - это тот чувак, который помогал забыть умение в 5-х героях {yes}
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1707
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 511
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Флудильня
Сообщение maneken 27 июл 2014, 12:40
Я там по итогам первого круга в Д1 пару строк написал - ну так, может кому интересно будет почитать, я всё-таки человек относительно новый в Макао, поэтому за поверхостный анализ прошу простить :-)
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 565
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Макао