Общалка (Флудить тут)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 29 ноя 2012, 22:16
MaxResult энд Максимус
а у вас в школе не били <вырезано>?) я прекрасно помню, как относились к ним у нас)жаль не в одной школе учились, у вас бы тогда и мысли не возникло кого-то где-то закладывать в будущем. урок, данный на всю жизнь.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение desh 29 ноя 2012, 22:31
millagressina писал(а):MaxResult энд Максимус
а у вас в школе не били стукачей?) я прекрасно помню, как относились к ним у нас)жаль не в одной школе учились, у вас бы тогда и мысли не возникло кого-то где-то закладывать в будущем. урок, данный на всю жизнь.
Что правда,то правда.В 8-ой школе таких быстро обучали уму-разуму.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 552
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение MaxResult 29 ноя 2012, 23:04
millagressina писал(а):MaxResult энд Максимус
а у вас в школе не били стукачей?) я прекрасно помню, как относились к ним у нас)жаль не в одной школе учились, у вас бы тогда и мысли не возникло кого-то где-то закладывать в будущем. урок, данный на всю жизнь.

у нас в Суворовском крыс гнобили очень страшно.А уродов которые пытались за чей то счет подняться всем коллективом опускали на землю(**,)

По поводу уроков на всю жизнь : с каждым днем все больше и больше понимаешь что и как :grin:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 459
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение spyker 30 ноя 2012, 07:06
нда...
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 593
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение osert2010@mail.ru 30 ноя 2012, 10:39
Итак, пропустив основной разговор, но случайно затеяв его, подытожу(скорее всего промежуточный итог).

насчёт стукачей и крыс...
мы играем в игру, достаточно азартную. Приведу аналогию - карты, если ты мухлюешь, то крыса ты(даже немного хуже). И вам бы ребята не стоило говорить о сравнениях со школой и детсадами.

алекс44 ты крут, твои успехи во ВСОЛе бесспорны. На счёт прокачки Англии(да кого угодно), сотен акков, "уничтожений" президентов, вливаний реальных денег и прочее. Да пожалуйста, всё в рамках правил. Мне немного тебя жаль, ведь все вышеперечисленные факты приводят к неутешительным выводам:

Лудомания (лат. ludo — <я> играю + др.-греч. μανία — страсть, безумие, влечение), игромания, игровая зависимость, гэмблинг-зависимость (англ. gambling — игра на деньги) — патологическая склонность к азартным играм; заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей: такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах. В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.0.

Надеюсь, алекс44, Вы на меня не в обиде. Давайте, Вы и ваши друзья, прекратим тратить энергию на этот пустой разговор. Я признаю свою ошибку, зря я про того вратаря разговор затеял, раскаиваюсь :sharik:
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение Алекс44 30 ноя 2012, 11:14
osert писал(а):Итак, пропустив основной разговор, но случайно затеяв его, подытожу(скорее всего промежуточный итог).

насчёт стукачей и крыс...
мы играем в игру, достаточно азартную. Приведу аналогию - карты, если ты мухлюешь, то крыса ты(даже немного хуже). И вам бы ребята не стоило говорить о сравнениях со школой и детсадами.

алекс44 ты крут, твои успехи во ВСОЛе бесспорны. На счёт прокачки Англии(да кого угодно), сотен акков, "уничтожений" президентов, вливаний реальных денег и прочее. Да пожалуйста, всё в рамках правил. Мне немного тебя жаль, ведь все вышеперечисленные факты приводят к неутешительным выводам:

Лудомания (лат. ludo — <я> играю + др.-греч. μανία — страсть, безумие, влечение), игромания, игровая зависимость, гэмблинг-зависимость (англ. gambling — игра на деньги) — патологическая склонность к азартным играм; заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей: такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах. В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.0.

Надеюсь, алекс44, Вы на меня не в обиде. Давайте, Вы и ваши друзья, прекратим тратить энергию на этот пустой разговор. Я признаю свою ошибку, зря я про того вратаря разговор затеял, раскаиваюсь :sharik:
В каждой шутке, есть доля шутки))) не воспринимай всё так серьёзно
Алекс44
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение osert2010@mail.ru 30 ноя 2012, 11:20
Алекс44 писал(а):В каждой шутке, есть доля шутки))) не воспринимай всё так серьёзно
Так и я пошутил, не уж то подумал, что я и впрямь "осознал"
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение Алекс44 30 ноя 2012, 11:21
:grin: :beer: ну и славно)))
Алекс44
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение MaxResult 30 ноя 2012, 11:34
Алекс44 писал(а)::grin: :beer: ну и славно)))

Радует то что Алекс займется теперь рекламой ФФ Сирии и будет принимать участие активное в развитии страны(**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 459
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение Maximus 30 ноя 2012, 11:53
Специально для Марии Гасановой.

Рядом с моим домом и школой стоит СИЗО (следственный изолятор). Окраина промышленного города, заводы, частный сектор. В школе и на улице «старшие пацаны» учили многому. В том числе, тому, что «стучать западло». Учили и «правильному» отношению к противоположному полу. Не стану приводить их непечатные слова, приведу цитаты на эту тему Варлама Шаламова, русского писателя, проведшего в лагерях ГУЛАГА полтора десятка лет.

«Существо низшее, женщина создана лишь затем, чтобы насытить животную страсть вора, быть мишенью его грубых шуток и предметом публичных побоев, когда блатарь «гуляет». Живая вещь, которую блатарь берет во временное пользование».
Шаламов В. Очерки преступного мира // Колымские рассказы: Кн.2. М.: Русская книга. 1992. - С.40.

«В моральном кодексе блатаря, как в Коране, декларировано презрение к женщине. Женщина - существо презренное, низшее, достойное побоев, недостойное жалости… Никакого товарищеского, дружеского отношения к «бабе» блатарь не должен иметь».
Там же. С.45, 46.

Повторюсь, этому учили в школе и на улице. Если применить эту науку к Марии Гасановой, думаю, ей не понравится. Надеюсь, у Марии есть возможность осмыслить свой школьный опыт.
Maximus
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение Алекс44 30 ноя 2012, 12:04
http://m.youtube.com/watch?v=uribW1-S0Xk
Навеяло строчками твоими о близости к СИЗО.
В песне есть строки:
Из окна я вижу на могилах цветы,
Из другого - машет мне охранник тюрьмы,
Самосвалы рядом разгружают навоз.
Боже, неужели это чудо сбылось?
Алекс44
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение РуммениггеКХ 30 ноя 2012, 12:24
Вот-вот...
я смотрю, от ВСОЛа до СИЗО - один шаг!

:beer: :beer: :beer:
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение MetalMAN371 30 ноя 2012, 12:47
в Кюрасао приехал цирк :sharik: ура, ура
по чем билеты? :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
может еще на острова Кука заглянете :D свободных команд хватает :(
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 514
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение Maximus 30 ноя 2012, 13:01
Специально для поклонников вампирских технологий.

 Отрывок из цикла статей «Жизнь «по понятиям»».
Они - другие, ушедшие за черту, они среди нас и они истребляют нас...
В.Красиков, доктор философских наук, опубликовано в журнале CREDO NEW

…В мифологии и фольклоре большинства народов мы можем найти поразительные, внушающие одновременно страх, ненависть и любопытство, образы людей, трансформировавшихся в нелюдей, нечисть. Тех, кто живут за счет жизни людей и заражают своим тленом и звериностью любого через укус. Это вампиры и оборотни, ставшие в современной голливудской индустрии чуть ли не «героями нашего времени», как и гангстеры, мафия, блатные. Они составляют уже свои отдельные категории, жанры «искусства» в этой индустрии: гуманизуя, очеловечивая мир этих «других», так что часто люди даже проникаются симпатией к героям - ну что поделать, у разных существ разная жизнь, разное питание.

Я полагаю, что по отношению к группам людей, составляющих костяк, основу криминального мира, саму его «субстанцию» - мафиози, блатным, вполне уместна метафора древней нечисти: вампиров, оборотней. Это интереснейший образ, древний людской архетип, обозначающий тех из нас, кто необратимо, несчастно, но трансформировался, переступил черту, стал буквально «кровным» врагом и, к тому же разносчиком смертельной инфекции. Архетипы оборотня и вампира, к которым, в отличие от Голливуда, отношение в культурах тотально-негативное, разве что с «прожилкой» горестного сочувствия: ну попал, ну пропал, имеют ряд поразительных смысловых коннотаций с отношением к «воровскому миру».

Подчеркиваем, мы говорим о полностью «трансформировавшихся», нелюдях, чье сознание необратимо стало носителем иных ценностей и целей, не о тех, кто «попал, но не пропал», «мужиках» («real man» in USA), кто остается человеком в любых условиях.

Мне представляется, что архетипы вампиров и оборотней есть спонтанные, мистико-философские метафоризации народным сознанием смыслов трансформации людей в нелюдей. Каковы же эти смыслы?

Первое. Рядом с людским миром есть другие миры, нечеловеческие: животный мир и мир мертвых. В норме они параллельны и практически не соприкасаются. Однако некоторые люди, систематически совершающие неслыханные, нечеловеческие преступления, теряют тем самым свою людскую природу, подвергаясь проклятию перехода в некое приграничье между мирами, составляя там свой особый мир изгоев. Ни мертвые, ни животные - «как таковые». Такими сопоставлениями народное сознание обозначает умирание людского в душах и превращение в зверей.

Второе. Хотя предполагается «грехопадение» и основание линий вампиров (Дракула) и оборотней, однако главный ужас от их существования в том, что «болезнь трансформации» смертельно заразна и передается через общение с нелюдями. Ужас в том, что это может случиться с каждым: «от тюрьмы и от сумы не зарекайся».

Третье. Они - другие, ушедшие за черту, но вместе с тем оставшиеся в нашем мире. Они одной ногой там (в мире мертвых, зверей) - по сути, и, вместе с тем, одной ногой у нас - по внешнему облику, по проживанию, пусть и ночному, среди нас.

Они среди нас и они истребляют нас. Они кровопийцы, живущие за счет нашей жизненности, наших радостей, отнимая и поганя их. Вампиры, оборотни - лишь мистические метафоры «отморозков», «нелюдей». Или «мы» или «они» - безжалостная взаимная борьба на уничтожение. Их спасение лишь в нашей жалости и неведении. Но и подобные жалость и неведение вполне объяснимы вполне человечными соображениями.

Трансформация может произойти с каждым, в том числе с близкими вам людьми, людей никогда не оставляет надежда на возвращение заблудших, регенерацию человеческого. Да и кто определит степень необратимости: нелюдь уже или еще есть надежда? Останавливает и смутная интуиция о том, что «зло неистребимо», ибо является частью добра, а нелюди - имманентная производная нас самих и общества. О чем свидетельствует то странное оживление и неожиданное сочувствие злодеям, которое мы начинаем испытывать при их романтизации в фильмах, романах, песнях. Зло ведь - одна из возможностей человеческого выбора, значит один из аспектов нашей свободы.
Maximus
 
 
 

Re: Общалка (Флудить тут)
Сообщение ed_976 30 ноя 2012, 13:23
да угомонитесь вы уже!
неужели не понятно,что это все просто сотрясание воздуха.
про вампиров написано столько,есть и противники и защитники.
но самое главное что сделать с этим ничего не получится.если обмены в рамках правил-этическая сторона вопроса побоку.
только сахар себе повышаете.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Кабо-Верде
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао