Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 02 апр 2012, 05:32
Забивного Бурдона следовало выпустить пораньше, а ещё лучше - поставить его или Канети в стартовый состав вместо Тью Ману с его дождевыми спецухами. Может, даже нужно было применить схему 3-4-3, хотя это и рискованно. Немного не понял трюк с нормальной тактикой после пропущенного гола, когда надо было всем атаковать. Насчёт ненадёжности Кшихани я тебя предупреждал, в своё время я его уже исключал из состава молодёжки за подобные фокусы.
Это не откровенные ляпы, но всё же кое-какие мелочи, возможно, повлиявшие на исход матча, хотя согласен, что ничья была бы логичнее.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 02 апр 2012, 06:56
Я бы всё таки посоветовал в подобных случаях играть спартаком. Норма, как ни крути - ущербный стиль, теряешь прилично на ней. Бурдона выпускать в основе и менять на 15 минуте на Коллинза. Ну и на правый фланг можно попробовать кого-то не по позиции.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 02 апр 2012, 07:21
Так он и играл спартаком, просто пытался передергивать тактику, меняя атаку на норму и наоборот. У Канети 17% усталости, а у Бурдона была физа 124%, так что по-любому надо было выпускать его в старте, а Ману на всякий случай держать в запасе, что было особенно актуально при 2 травмированных защитниках.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 02 апр 2012, 07:26
Сорри, не в ту строчку глянул
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 02 апр 2012, 08:03
Если бы я выпускал в старте вместо Ману Бурдона или Канети - пришлось бы менять схему и уменьшить число игроков в защитной линии. В прошлом сезоне тренер Соломон. о-в. играл с 4 напами по британской расстановке и солнечными стилями - я не решился этого сделать. В дальнейшем постараюсь учесть все что сказано.
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 02 апр 2012, 08:06
Национальная сборная свой матч выиграла http://fifa09.ru/viewmatch.p ... 76&b=58815, хотя и с великим трудом, что не очень понятно при таком перевесе. Выручил "сухой лист" в исполнении Марстерза. Подводила реализация, впрочем, у соперника она вообще была нулевая. В старте из соображений совместимости стилей пришлось поставить двух более слабых игроков, которые были заменены при первой возможности. В случае невыигрыша во 2 тайме планировался выпуск Макасини, но до этой замены не хватило 3 минут. На неплохой силе, видимо, сказался возраст капитана и взаимка ряда игроков, ну и, конечно, недурная подготовка большинства сборников, за что благодарю клубных тренеров.
Уже произвёл одну замену: вызвал в сборную старого знакомого Ф.Канети из Фунги. Хотелось бы немного сократить количество фангалотчиков, т.к. даже чемпиону затруднительно держать такую ораву сборников в постоянно высокой физе, но никак не могу решить, кого исключить, вроде все необходимы. И так уже не вызываю их кипера, хотя он будет немного посильнее второго вратаря сборной. а вообще другой вратарь не помешал бы. т.к. Саклинг находится в стилевой коллизии с левыми защитниками.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 08 апр 2012, 21:09
Победа!!! 1:0 На последних минутах смогли добыть первую победу!!!
http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=381381
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 08 апр 2012, 21:41
Ну, хоть кому-то повезло. :) Хотя, наша молодежка имела преимущество и должна была побеждать менее валидольно. Поздравляю!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 09 апр 2012, 16:43
Ещё раз о вредной для сборной спецухе Ат и силе команд. Вот последний матч национальной сборной Ирак (национальная) - Тонга (национальная) 1:0 http://fifa09.ru/viewmatch.p ... 31&b=58676 У Тонга 7 игроков из 11 имеют Ат в различной стадии, у Ирака – 0 из 11. Комментарии насчет силы команд излишни.
Если бы у Тонга вместо этих дурацких Ат3, Ат4 были бы дополнительные Пк3, Км4, Оп4, У4, мы бы порвали всех на их же поляне!
Тонганцы! Прекращаем закачивать эту дрянь Ат (а заодно и К), качаем нормальные спецухи игрокам и имеем сильную сборную, которая имеет всех!
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 09 апр 2012, 20:25
на Мору писал(а):Ещё раз о вредной для сборной спецухе Ат и силе команд. Вот последний матч национальной сборной Ирак (национальная) - Тонга (национальная) 1:0 http://fifa09.ru/viewmatch.p ... 31&b=58676 У Тонга 7 игроков из 11 имеют Ат в различной стадии, у Ирака – 0 из 11. Комментарии насчет силы команд излишни.
Если бы у Тонга вместо этих дурацких Ат3, Ат4 были бы дополнительные Пк3, Км4, Оп4, У4, мы бы порвали всех на их же поляне!
Тонганцы! Прекращаем закачивать эту дрянь Ат (а заодно и К), качаем нормальные спецухи игрокам и имеем сильную сборную, которая имеет всех!
Соглашусь. Без Ат и с физцентром 6-8 уровня вполне можно жить. Сила от спецух будет намного больше, даже учитывая то, что игрок с Ат будет получать дополнительные баллы с игры.
Особенно удивляют люди, которые Ат качают первой или второй...на каком форуме написано, что это самая полезная спецуха??? :?
А игроков с К, на мой взгляд, надо...покупать))) Конечно, спрос на них большой и на рынке их мало, но...мне лично было бы жалко тратить драгоценные спецухи на сие мероприятие...лучше помониторить рынок пару-тройку трансферных окон) Хотя ту же К считаю уместной для вратаря)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение _fox_ 09 апр 2012, 22:17
на Мору писал(а):Прекращаем закачивать эту дрянь Ат (а заодно и К), качаем нормальные спецухи игрокам и имеем сильную сборную, которая имеет всех!
назови хотя бы 5-7 менеджеров, которым сборная важнее клуба... люди качают для себя, разве не очевидно?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12524
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 16 апр 2012, 10:47
Национальная сборная свой очередной матч проиграла: Шри Ланка (национальная) - Тонга (национальная) 1:0 http://fifa09.ru/viewmatch.p ... 58&b=58676, что на фоне побед других тонганских сборных выглядит вроде не совсем прилично. С другой стороны, мы проиграли на выезде явному фавориту группы, что не зазорно.
В оправдание использования в этом матче супера и атаки привожу следующие аргументы: у цейлонцев ряд игроков был травмирован и дисквалифицирован (эти проблемы впоследствии подтвердились их 99% Опт1 против наших 102%), а у нас игроки атаки находились на приличном уровне при дефиците защитников. Сложно было не соблазниться таким стечением обстоятельств и не попытаться рискнуть. Британь или бей-беги от дождевого соперника были слишком очевидными, поэтому играл нормой, благо игроков с Д в сборной достаточно. Ну не катей же было играть?.. Ну, а атака без супера была бы как "пиво без водки - деньги на ветер". Если бы мы забили лидеру, тогда шансы на выход из группы приобрели бы весьма конкретные очертания. Возможности забить были, но, к сожалению, не срослось.

agent_fox писал(а):назови хотя бы 5-7 менеджеров, которым сборная важнее клуба... люди качают для себя, разве не очевидно?
Я даже 2 менов я не могу назвать, т.к. "чужая душа - потёмки" и "своя рубашка ближе к телу". Отвечу только за себя: я стараюсь готовить своих сборников по максимуму, из-за чего уже потерял в чемпе несколько важных очков. Но чемпионство Маристу в этом сезоне немного не светит, а от вылета я постараюсь его уберечь, так что пока стараюсь способствовать усилиям тренера молодёжки, имеющей наиболее реальный шанс из всех тонганских сборных наконец-то пробиться из группы.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 16 апр 2012, 11:20
Понятные аргументы. Но я лично свой "супер" приберегу на второй круг и, вероятно, применю против главного конкурента - претендента на второе место. Надеюсь, это будет актуально...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 16 апр 2012, 11:33
Ты в сборной находишься примерно в такой же ситуации, как и я, так что тебе тоже когда-то неизбежно придётся изыскивать момент для риска, подкреплённого супером, иначе успеха не добиться. А вот ПаХе, в отличие от нас, в молодёжке лучше избегать излишне рискованных шагов.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 17 апр 2012, 06:42
О-ва Кука (молодежная) - Тонга (молодежная) 0:1
Опять мы тянули с голом практически до последнего, но победа не пахнет. Нужные очки взяты. Продолжаем борьбу за выход из группы.
NКомандаИВНПМРОVs
1.Соломоновы о-ва33004 - 0+491939
2.Тонга32012 - 1+161826
3.Шри Ланка31112 - 2041857
4.Ирак30301 - 1031838
5.Сингапур30120 - 2-211824
6.О-ва Кука30120 - 3-311671
Следующий соперник - Сингапур.
Тонга (молодежная)* - Сингапур (молодежная)* ?:?
На своем поле мы должны побеждать. Тем более, что вратарь у них Лох (я не обзываюсь - фамилия такая...)
ПаХа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга