Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 16 мар 2012, 13:40
Рейтинг менеджера - вообще вещь не очень показательная. Не, конечно, 515 и 485 - тут разница громадная и для избирателя сразу понятно ху из ху, но 570 и 540 - это примерно одинаково, а не 3 голоса разницы. ИМХО, учитывать рейтинги при голосовании, конечно, нужно, но не так, как это делается сейчас.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 17 мар 2012, 18:00
Да просто рейтинг надо считать не за 5 сезонов, а за 3 - понимание игры у людей довольно быстро прогрессирует. Если оно вообще есть, конечно.
Плюс к этому еще, в идеале, надо как-то учитывать, в каком именно турнире набраны очки, потому что победа в конференции и победа в Д1 - вещи далеко не эквивалентные.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 

Re: Сборные
Сообщение DimGun1410 17 мар 2012, 18:22
[quote="Андрей Р"]Да просто рейтинг надо считать не за 5 сезонов, а за 3 ....[quote]

рейтинг за 4 считается :-) .....то есть за три предыдущих+текущий...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 633
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 17 мар 2012, 18:43
Ну да, за 4: 100% - 75% - 50% - 25%, я это и имел в виду, не то написал.
А хорошо бы так: 100% - 66% - 33%.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Rainman89 17 мар 2012, 19:01
Someone_you_know писал(а):Андрей вырывается вперед..но радует, конечно, такая поддержка :-)
В моем коварном плане оказались неточности: представители элиты дружно игнорируют Павла и отдают голоса за Андрея..еще и Раф мне третью свинью за сезон подсунул :mg: :grin:

Я за тя голосовал... (в благодарность за 2 место в D3-A) :grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Rainman89 18 мар 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Rainman89
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 17 мар 2012, 21:05
Ну уже все понятно... :king:
Спасибо всем, кто за меня проголосовал! :-) В следующем сезоне, возможно, тоже поборюсь за этот пост - и, надеюсь, ваши голоса вновь будут в мою пользу :beer: Рад, что смог поддержать какую-то интригу в голосовании, но соперник был достойнее :-)

Андрею - пожелаю вывести, наконец, тонганскую сборную в финальную часть чемпионата Азии :beer: Удачи! :beer:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 21 мар 2012, 17:09
Так как большинство игроков национальной сборной в своё время засветились в молодёжке, мне известны стили 16 из 22 сборников. Правда, они определялись по старинке, ещё до ввода скаутов, и поэтому теперь непонятно, действительны они или нет.
Из игроков сборной, выступающих на родине, неизвестны стили:
GK Кава Саафи (Нотока)
СМ/CF Марк Нау (Попуа)
RM/RF Моэаки Тамангаро (Вейтонго)
CF/CM Мозес Ухатахи (Фангалоте)

По возможности прошу сообщить тренеров команд стили этих игроков, а также если кто-то определял стили старичков по второму кругу через СЦ.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 25 мар 2012, 12:24
На большинстве форумов наших конкурентов, посвященных сборным - тишина, лишь в Шри Ланка небольшое движение viewtopic.php?f=162&t=143070&st=0&sk=t&sd=a&start=165.
Жаль, в прошлом сезоне я неплохо черпал инфу с форумов соперников об их морально-психологической настрое, особенно с узбекского и сирийского, иногда даже провоцируя их на откровение.
Пока же, наоборот, Тонга больше всех информирует соперников о некоторой несогласованности действий тренеров сборных и клубов.
После 1 матча в националку, видимо, будет вызван Ф.Канети из Фунга Онетака взамен кого-то из ныне имеющихся форвардов.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 25 мар 2012, 13:45
на Мору писал(а):Пока же, наоборот, Тонга больше всех информирует соперников о некоторой несогласованности действий тренеров сборных и клубов.
Не знаю - не знаю. Как по мне, у нас пока все ок - рабочие моменты, споры, в которых может родиться истина. :)

У меня тоже будет коррекция состава. Первые игры окончательно расставят все по местам.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 25 мар 2012, 13:52
Тем не менее весьма рекомендую попастись на форумах соперников: можно узнать много интересных вещей, на первый взгляд незначительных, но ведь успех в футболе зачастую зависит от мелочей.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 25 мар 2012, 14:46
Буду заглядывать, конечно.
Кстати, интересно, какие полезные моменты ты оттуда в прошлом вылавливал, для примера.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 25 мар 2012, 15:21
Ну, в основном, чисто психологические вещи, основанные на гоне менеджеров на тренера типа: "Давай атакуй, мы должны разгромить эту вредную Тонга, ведь она никакая по сравнению с нами", "почему тот игрок, а не мой" и т.п. Это немного помогало мне при определении состава на конкретный матч. Да сам почитай форумы прошлого сезона, не поленись (Узбекистан, Сирия, наш). И ни в коем случае не прогибайся под мнением других менов, а гни свою линию. В конце концов, ответственность в любом случае на тебе, а не на них. Как правило, конфронтация внутри федерации ни к чему хорошему не приводит.
Шри Ланка, кстати, немного зарвалась с определением силы сборных и прогнозом: если в националке они и Сингапур явно выделяются, то в молодёжке и юиорке все сборные примерно равны.
Последний раз редактировалось на Мору 25 мар 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 25 мар 2012, 15:35
на Мору писал(а):И ни в коем случае не прогибайся под мнением других менов, а гни свою линию. В конце концов, ответственность в любом случае на тебе, а не на них.
Я это помню. Но к разумным доводам всегда готов прислушаться и сотрудничать там, где это выгодно сборной. Особенно если они высказаны в спокойной манере.

на Мору писал(а):в молодёжке и юиорке все сборные примерно равны.
Это верно. Если удастся избежать грубых ошибок, и при известной доли везения - всё возможно...
Последний раз редактировалось Andrew1R 25 мар 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Feo 25 мар 2012, 16:05
кто-то это называет "прогибаться", а кто-то "сотрудничать" с тренерами-владельцами сборников.
поставить более сильного игрока в сборную по совету другого менеджера... да уж лучше считай, что я прогибаюсь, чем тупить и гнуть свою ошибочную линию. это не конкретно в чью-то сторону, а так в общем.
Feo
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 25 мар 2012, 16:38
Feo, ты през дружественной федерации, но в Тонга - рядовой мен, как и прочие другие. В сборных - свои избранные большинством начальники, принимающие решения по своему усмотрению и несущие ответственность за них независимо от мнений отдельных менов, пусть даже президентов федераций. Для этого они и избираются сроком на сезон. Если считаете, что тренер-сборник тупит и гнёт ошибочную линию - в следующий раз не голосуйте за него. Но в текущем сезоне его слово и мнение - главное. Клубы ради сборной, а не наоборот.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга

cron