Доминикские сборные (16-28 сезоны)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 26 ноя 2009, 16:57
В очередной раз, наступают выборы тренеров для всех наших сборных - Национальной, Молодежной и Юношеской.
По традиции сначала выбираем главного тренера Национальной сборной. Потом пройдут выборы в Молодежную сборную, а после - в Юношескую.

Хотелось бы в этой теме, чтобы наши кандидаты кратко ознакомили нас со своими программами, целями на текущий сезон!
Возможно у наших доминикских менеджеров будут вопросы, предложения, мнения...
В общем приглашаю к диалогу! Начинаем нашу агитационную программу :grin:

После выборов тренеров, в этой теме, мы будем внимательно следить за выступлениями наши сборных, по возможности их анализировать, и конечно же, как всегда ждать отчетов от наших тренеров :grin:

Призываю всех доминикцев к активности в этом важном вопросе Федерации! :wise:
Последний раз редактировалось pravdmutro 03 окт 2013, 11:27, всего редактировалось 6 раз(а).
pravdmutro
 
 
 


Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение Точный Удар 12 авг 2010, 00:20
Ужасно неудобное сейчас время. Время отпусков, а я работаю 12 часов в сутки :molot: . Первым делом - спасибо за проявленное доверие мне в выборах на тренера национальной сборной. Также поздравляем с повторным избранием в тренеры молодежной сборной - Ромбика!
Насчет новой программы по прокачке юниоров, то здесь нужен ответственный на 3 сезона. Я ввиду своей последней занятости этим делом заняться не могу, но как президент буду всячески способствовать и помогать продвигаться этому делу. Может, Дима, ты захочешь взяться воплотить в реальность єтот проект?
Точный Удар
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение rombiq 12 авг 2010, 10:48
Точный Удар писал(а):Насчет новой программы по прокачке юниоров, то здесь нужен ответственный на 3 сезона
Ну почему опять на три сезона? Это ведь снова будет пустая трата баллов и спецух...

Нужна система, которая будет работать постоянно, нужны менеджеры - человек 8 - 15 которые будут способны качать одного юниора в два года.
Нужны люди которые готовы качать игроков для сборной, а не для своих локальных целей.

Вопрос основной найдется ли у нас столько активистов, а то Анатолий ушел и форум заглох. Из-за прошлой программы у нас образовался провал в юниорах в 2 сезона. Наши 18 и 19 летки сейчас неконкурентоспособны. 17 летки есть отличный набор ребят, которые при должном развитии станут хорошопрокаченными лидерами юниорской сборной. Но сейчас получается за ними никто не следит.

Уважаемые менеджеры - подключайтесь к дискуссии. Только в споре мы родим истину.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение DSN 12 авг 2010, 14:17
На мой взгляд, начать действовать по такой программе можно со следующего сезона:
в этом году оставить ветеранские спецухи до прихода 16-леток следующего сезона - вкачать им по 2 с базы и 2 ветеранские, + баллы с базы (ну и ветеранские если есть). Т.е. в 16 лет уже можно иметь при удачном раскладе игрока 16 45 Л3Пк. Затем они стареют, вкачиваем еще 4 спецухи, баллы и уже получаем 17 55-60 Л4 Пк4 Км - и сборную целиком составлять из этих игроков 17-леток. Они дополнительно качаются в сборной, и к 18 годам они уже будут иметь 14 спецух, силу около 70.
rombiq писал(а):Нужна система, которая будет работать постоянно, нужны менеджеры - человек 8 - 15 которые будут способны качать одного юниора в два года.
Нужны люди которые готовы качать игроков для сборной, а не для своих локальных целей.
По моим подсчетам, одного юниора за 2 года не подготовить - качать его нужно 3 года, потом еще две оставшиеся спецухи и баллами подкармливать не забывать. Т.е. 3,5 сезона на одного игрока уходит...
DSN
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение rombiq 12 авг 2010, 14:33
DSN писал(а):По моим подсчетам, одного юниора за 2 года не подготовить - качать его нужно 3 года, потом еще две оставшиеся спецухи и баллами подкармливать не забывать. Т.е. 3,5 сезона на одного игрока уходит...
Я имел в виду что каждый тренер раз в два года начинает качать юниора полностью, то есть есть у тебя 16 летка, через два года ему уже 18 лет, и ты берешь еще одну 16 летку, но качаешь до конца обоих. При таком раскладе как ты говоришь, в 18 лет он уже Л4 Пк4 Км4 Ат(Д, У, От, Оп) и вкачать в 19 летнем возрасте 2 ветеранских уже не получится.

Я предлагаю ввести программу уже с этого сезона, иначе мы потеряем еще одно поколение. Сейчас уже есть хорошие 17 летки. Их необходимо продолжать развивать, а так же договориться кто каких юниоров заказывает с базы. Еще не стоит забывать, что можно меняться такими юниорами после того как им стало 17 с половиной лет. Если например у кого то по позиции что то не вышло. Главное собрать тут менеджеров, которые готовы этим заниматься. Ведь отдачи сразу не будет. Она появится только через несколько сезонов. Но за это мы получим крепкую юниорку каждый год, и молодежку постоянно играющую в финальных частях чемпионатов америки и мира.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение koba 12 авг 2010, 16:28
Согласен со всеми мнениями,но как сказал выше ромбик,нужно начинать действовать уже сей час,у нас есть уже не плохие 17 летки которые в следующем году будут играть в основе,и даже в этом году я обязательно буду выпускать на замену самую прогрессирующую молодежь с лучшей формой.
По поводу программы я считаю что не все вместе должны идти по одной схеме,нужно создать список менеджеров-активистов которые будут заниматься прокачкой юниоров по серьезному,разделить их на две категории:
-те которые уже вкачали своим игрокам ветеранские (спецухи и баллы) и возможные спецухи из трен центра,которые уже не могут вкачать юниорам которые придут в этом сезоне.
- и тех кто еще придержал ветеранские (спецухи,балы) и могут усилить 16-леток,

Так мы сможем не ломать замыслов и планов тренера на сезон и подстраиваться под какие нибудь программы не выгодные его клубу,
А с другой стороны мы сделаем не разрывную цепочку прокачки юниоров и они будут в каждом году одинаково сильные.
Команд в федерации у нас хватает так что можно попробовать.
Это сугубо мое мнение,а как считает народ прошу к дискуссии.
koba
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение SadisT 12 авг 2010, 16:58
Есть одно маленькое (скорее даже не маленькое, а БОЛЬШОЕ) НО - мало собрать просто активистов, которые смогут качать юниоров в этом или будущих сезонах... Так как сейчас все в руках Геннадия - а если никому из этих активистов не придет 16-летка!? А ведь продать или обменять его нельзя на протяжение целого сезона :( Вот и получается, что мы так или иначе не сможем начать программу до прихода молодежи и выяснения у менеджеров, к которым пришли 16-летки, о их готовности прокачивать этих малышей по максимуму как минимум сезон.

Лично я "ЗА" старт программы уже сейчас по системе - менеджер качает юниора полностью через каждых 2 сезона. Но у меня маленькая запарка: спортшколы нет должного уровня, чтобы пришел 16-летний юнец. И не уверен, что она будет в следующем сезоне. Хотя у меня ЕСТЬ все возможности прокачивать со следующего сезона по полной баллами та спецухами как с тренцентра, так и ветеранскими. Могу даже купить на следующей сезон после 15 тура немного прокаченного 17-летнего парня (который в этом сезоне придет в возрасте 16 лет :) ). Позиция любая (предпочтение отдал бы вратарю).
SadisT
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение rombiq 12 авг 2010, 20:43
Ну вот наконец народ расшевелился! Это самое главное.
Я тогда создам отдельную тему в которой буду вести списки игроков юниоров, списки тренеров, кто что вкачал, какие есть возможности обмена, кто сколько оставил изменений физы для юниоров.
Я думаю мы делаем одно общее дело на благо нашей сборной! Давайте теперь будем пытаться соединить свои действия.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение SilverTears 13 авг 2010, 07:36
У меня в этом году два перспективных юниора Рой Кленси 18-61 СМ/СF У4Пк3Д2 и Деклан Скотт 17-46 СМ У3Пк
Пока с деньгами не очень хорошо, но Скотт получит свои 7 баллов где-то к серередине сезона. А вот спецух совсем не осталось.
В следующем сезоне эти двое получат все мои спецухи - по 4 каждому + ветеранские баллы.
В сборной провал позиции CF у 18-ти леток, да и у 17-леток тоже выбор не ахти.
SilverTears
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение Malma 13 авг 2010, 07:52
rombiq писал(а):Нужны люди которые готовы качать игроков для сборной, а не для своих локальных целей.

По-моему, вот в этом и кроется вся утопичность идеи. Нужно строить сборную на основе клубов, а не наоборот. Собирать здесь людей, которые распишут 22 игрока по позициям, имхо, бесполезно. Единственный путь - через фонд страны. Нужен грамотный подход к конкурсу юниоров - продуманный, четкий, недвусмысленный, который будет работать много сезонов и обязательно с хорошим призовым фондом. И вот тогда уже народ будет заинтересован в том, чтобы качать именно молодых доминикцев. А подталкивать менеджеров к вкладыванию нужных спецух можно опять же условиями конкурса. Все это уже сделано на форумах других стран - смотрите, ищите, сравнивайте. Если Президент и тренеры сборной действительно заинтересованы, у них обязательно получится. Удачи!
Malma
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение koba 13 авг 2010, 09:25
Malma писал(а):
По-моему, вот в этом и кроется вся утопичность идеи. Нужно строить сборную на основе клубов, а не наоборот. Собирать здесь людей, которые распишут 22 игрока по позициям, имхо, бесполезно. Единственный путь - через фонд страны. Нужен грамотный подход к конкурсу юниоров - продуманный, четкий, недвусмысленный, который будет работать много сезонов и обязательно с хорошим призовым фондом. И вот тогда уже народ будет заинтересован в том, чтобы качать именно молодых доминикцев. А подталкивать менеджеров к вкладыванию нужных спецух можно опять же условиями конкурса. Все это уже сделано на форумах других стран - смотрите, ищите, сравнивайте. Если Президент и тренеры сборной действительно заинтересованы, у них обязательно получится. Удачи!
Малма прав,для развития молодых нужен серьезная поддержка финансовой стороны от фонда,все средства в фонд, тогда и будет больше заинтересованных людей,лично сам я прокачиваю во всех командах молодых игроков по самым высоким ставкам и знаю как это бьет по бюджету, но игроки стоят того и я не жалею в любых случаях.
Потому нужно все резервные средства пустить в фонд для молодых иначе трудно будет что то сделать.
koba
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение pravdmutro 16 авг 2010, 12:28
Присоединяюсь к выше сказанным предложениям!
Нужно объединяться и делать, и без хорошей финансовой поддержки, это будет сделать очень и очень сложно.

Действительно, Андрей (rombiq), если есть такая возможность, то делай как можно скорее тему и там уже все нюансы все доведем до ума.

Кстати, вот в С.Ирландии, в прошлом сезоне сделали хорошую вещь "Футбольная Академия", можно что-то на подобе этого сделать.
Вообще, нам наверное все-таки нужно бы было пересмотреть наши конкурсы "Будущее Доминики" и "Доминикская надежда", и что-то перестроить в этом плане, и в плане финансов. Ведь если и решимся на создание такого инкубатора для сборной, то финансов там нужно немало.
Так что нужно начинать и не сильно оттягивать с этим, на мой взгляд :-)
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение Gurman 21 авг 2010, 13:23
Я готов вкладываться в юниоров. Если придет 16-ти летка, то обязательно сделаю его 16\40 Л. (спецуха только одна осталась, и то из не построенного 8 тренцентра). Либо могу вложиться в своего 17-ти летнего RD, но толку от этого гораздо меньше. В любом случае, хочется увидеть программу и список заинтересованных до прихода молодежи.
Имхо, делать сборную из 17-ти леток не вижу никакого смысла - в любом случае они будут не конкурентоспособными. Ну допустим прокачаются они в 17 лет за счет сборной, а в те же 18-ть мало кто из клубов будет готов качать балы по 4 ставке. А вот составлять сборную из 18-ти леток смысл есть, к началу отборочного их уже можно и прокачать по максимуму (хотя бы по 3-й ставке), добавляя 17-ти летних монстров.
Gurman
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:51
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК Мариго (Мариго, Доминика)
Кобалторе (Онагава, Япония)
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение koba 23 авг 2010, 09:23
Доброго дня менеджерам Доминики.
Я как тренер юношеской сборной хочу просить несколько вещей для того что бы наша сборная играла сильнее обычного.
- Старайтесь начинать качать сборников в понедельник дабы тренировки завершались к играм.
- По возможности давать отдых игрокам-сборных в последних матчах недели (чемпионат или кубок).
- Также просьба не за действовать юниоров в любых матчах,так как они теряют балы в большинстве случаях.
- Не кладите игрока на трансфер сразу же после сделок трансферного рынка в субботу,только после игр в воскресенье.
Надеюсь с вашей помощью сделать все возможное для получение позитивного результата.
koba
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение pravdmutro 25 авг 2010, 12:46
Очень бы хотел попросить тренеров сборных, где участвуют мои игроки-сборники:
если вы планируете задействовать моих игроков в матчах за сборную, то прошу об этом сообщать заранее (в личку).
Буду знать о планах, то смогу хорошо спланировать и с усталостью, и с физой.
У каждого менеджера свои планы и задачи на сезон, но конечно же и не хотелось бы подводить наши сборные.

Хотя однозначно, на мой взгляд, если сборная ставит высокие цели на отбор, то без индивидуального общения с тренерами сборников, трудновато будет достичь поставленной цели.
pravdmutro
 
 
 

Re: Доминикские сборные (16-18 сезоны)
Сообщение koba 30 авг 2010, 12:49
И так первую игру мы отыграли не плохо http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 48&b=45214
ребята показали характер и вытянули матч на последней минуте,может и повезло,а может и все закономерно.
Следующий матч дома против команды Виргинских о-вов,соперник равный но все может случится.
Теперь дело за главным,отобрать состав на матч,в заявке будет пару молодых игроков,которых я приглашу в четверг.Возможно они и не сыграют но все будет решать их усталость и форма на матч. Но на замену парочку молодых выпущу обязательно.
Не забываем начинать тренировки только в понедельник (сегодня),давать отдых в последнем матче недели (чемпионат или кубок),а также менять форму игроков по просьбе тренеров сборных. Всем спасибо и да прибудет с нами сила...
koba
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика