Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 29 апр 2014, 19:09
http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=9046&match_id=486243

Мне интересно, что именно Павел, зам Янг Профешнл, имел в виду, говоря "не все решают полоски силы во ВСОЛе... "?

Моментных примерно поровну, вратарь в пользу БУСА, да и остальные линии чуть сильнее у БУСА. Тактика, конечно, неверная, но ничья была заслужена.
Я склоняюсь к мнению, что эта победа Янгов - определённо везение. Не чудо, но везение. На победу Янгов я бы отдал процентов 15-20%...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение BMW_M3 29 апр 2014, 21:14
Скорее всего Вы неправильно меня поняли. Я не собирался Вам доказывать, что исход матча логичен и так должно быть, всего лишь то, что нелогичные матчи случаются, как они случаются и в реальном футболе и тем интереснее футбол, что иногда нельзя предсказать победителя каждый раз на 100%, даже если одна команда сильнее другой. Тем более, что в отчетном матче говорить о преимуществе одной команды над другой смысла нет, так как при общей силе команд в матче ~5200 разница составила ~170 баллов, это около 3% - разве это преимущество в классе???? А про то, кто прав кто виноват в правильном выборе той или иной тактики на игру, так это долгий спор....
Последний раз редактировалось BMW_M3 30 апр 2014, 00:59, всего редактировалось 3 раз(а).
BMW_M3
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 29 апр 2014, 21:21
Ну да, меня смутила фраза "не все решают полоски силы во ВСОЛе... "

Кстати, там если присмотреться, то преимущество БУСА меньше 170 баллов - там ослабляющая замена была на 81 минуте. Так что тут и правда практически равный матч.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение aleksander07 29 апр 2014, 22:02
Финч писал(а):http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=9046&match_id=486243

Мне интересно, что именно Павел, зам Янг Профешнл, имел в виду, говоря "не все решают полоски силы во ВСОЛе... "?

Моментных примерно поровну, вратарь в пользу БУСА, да и остальные линии чуть сильнее у БУСА. Тактика, конечно, неверная, но ничья была заслужена.
Я склоняюсь к мнению, что эта победа Янгов - определённо везение. Не чудо, но везение. На победу Янгов я бы отдал процентов 15-20%...
Нормальный матч! Разница сил незначительная, а в таких случаях чаще всего побеждает команда у которой самый сильный игрок!
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 521
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Флуд
Сообщение BMW_M3 30 апр 2014, 00:56
aleksander07 писал(а):.... а в таких случаях чаще всего побеждает команда у которой самый сильный игрок!
И то не всегда)))
BMW_M3
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Leva 30 апр 2014, 12:48
А что там по прогнозам? :-) Кажись у меня появился шанс сорвать куш!
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 650
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Флуд
Сообщение Glok 30 апр 2014, 14:06
BMW_M3 писал(а):
aleksander07 писал(а):.... а в таких случаях чаще всего побеждает команда у которой самый сильный игрок!
И то не всегда)))
Ну да, и у самых сильных какие-то "месячные" бывают, когда они даже удара за весь матч не делают. И с чем это связано... :)
Glok
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Sagnol 30 апр 2014, 22:55
Финч писал(а):
Glok писал(а):Это не подход. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".


А это подход? С таким отношением Президентом стал бы робот Лиги. Ещё скажи, что никакой разницы не ощущаешь.
Категорически, в общем :(


Блин, причем здесь президент только????

Я тему с опросом сделал - интересная, народ отписался. Все почитали.
viewtopic.php?f=170&t=170209
Сделай подобное, проведи конкурс. А писать, что я пойду на общий форум - ну это каждый может. ВСОЛ все больше напоминает полную лажу, чем дальше тем хуже. А ты пишешь, что все устраивает. И это не значит, что люди не хотят под изменения подстраиваться, а значит лишь то, что изменения идут не туда. А презу тяжело - знаю по себе, мотивировать себя сложно, когда такой бардак.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Финч писал(а):http://vfliga.ru/viewmatch.php?day=9046&match_id=486243

Мне интересно, что именно Павел, зам Янг Профешнл, имел в виду, говоря "не все решают полоски силы во ВСОЛе... "?

Моментных примерно поровну, вратарь в пользу БУСА, да и остальные линии чуть сильнее у БУСА. Тактика, конечно, неверная, но ничья была заслужена.
Я склоняюсь к мнению, что эта победа Янгов - определённо везение. Не чудо, но везение. На победу Янгов я бы отдал процентов 15-20%...


Тактика на матч решает многое. И когда говорят про везение, про спецухи и полоски - я смеюсь. У меня много команд и не хватает времени. Но если бы я анализировал игру своих соперников каждого, то все мои команды выступали куда лучше. И именно поэтому в этом сезоне я 4й, а в предыдущие в зоне стыков или в конце 10ки. В прошлые сезоны упор был на Филиппины и Эквадор плюс сборная, в этом - на Норвегию и Либерию плюс сборная.

Вот и весь сказ. Дальше секретов своих я не раскрою.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 30 апр 2014, 23:19
Sagnol писал(а):...ВСОЛ все больше напоминает полную лажу, чем дальше тем хуже. А ты пишешь, что все устраивает.
А ты не думал, что мне действительно нравятся новшества? :? Собственно, я и пишу поэтому, что всё устраивает. Так что про лажу как-то однобоко ты выразился. Бывает так, что вместо того, чтобы всему плеваться, люди иногда улыбаются переменам и чему-то новому :-) По крайней мере попытку сделать можно - не убудет авось!

А про секреты я бы послушал!
Чем сильнее народ вокруг, тем интереснее играть! Или опять не угадал?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Sagnol 30 апр 2014, 23:29
Финч писал(а):
Sagnol писал(а):...ВСОЛ все больше напоминает полную лажу, чем дальше тем хуже. А ты пишешь, что все устраивает.
А ты не думал, что мне действительно нравятся новшества? :? Собственно, я и пишу поэтому, что всё устраивает. Так что про лажу как-то однобоко ты выразился. Бывает так, что вместо того, чтобы всему плеваться, люди иногда улыбаются переменам и чему-то новому :-) По крайней мере попытку сделать можно - не убудет авось!

А про секреты я бы послушал!
Чем сильнее народ вокруг, тем интереснее играть! Или опять не угадал?

Тут угадал, только карты раскрывать желания нет, у каждого свои маленькие тайны.

Если 90% президентов пишут руководству, что они не правы, то тут не до улыбок - и люди уходят.... А взамен - автосоставы. За последний сезон количество свободных команд увеличилось примерно с 2300 до свыше 3000. Вот и показатель!
Вот тут я все хорошо расписал, что не нравится мне - viewtopic.php?f=1&t=171687&view=unread#unread.


Про развитие самой федерации я уже писал не раз, что требуется. И самое главное - активность не только преза, от него многое хоть и зависит.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 01 май 2014, 09:50
Я тоже в одном месте высказался по поводу нравится/не нравится. Возможно, немного другой контекст, но:
Мне нравится, как меняется ВСОЛ. Вопросов к администрации у меня минимум.

Если брать реформы, то единственное, с чем был не согласен, это введение бонусов реальным и известным игрокам. С этим я не согласен и по сей день, поскольку это дискриминация многих федераций в целом.

Ещё из негатива могу отметить способ подачи реформ: все изменения происходят внезапно, без какого-либо предупреждения. Можно было бы хотя бы за месяц в новостях намекать. А ещё лучше все нововведения вводить с началом сезона. Это было бы более цивилизованно.

Но эти 2 пункта - лишь капля в море позитива! Всё классно :cool:

Если в правилах всё расписывать подробно, весь механизм ВСОЛа раскрыть - как играть-то дальше? И подумать не о чем будет. Кому сложно, и он не может вникнуть в правила, а играет для общения - пусть играет для общения дальше! Уж под таких точно подстраиваться не нужно.
Сейчас сделать сильную команду слишком просто. Руководство Лиги, думаю, стремится к тому, чтобы гранд требовал серьёзных усилий. Более того, кол-во грандов должно быть ограничено, то есть ресурсы должны быть ограничены и переходить от слабых менеджеров к сильным.
Мне, например, стало интереснее играть с рейтингом недовольства - надо заново обдумывать стратегию. Больше ограничений - сложнее игра - выше моральное удовлетворение по достижении цели.

Ещё много товарищей, кому не нравятся сообщения всплывающие, фонды, трансферы каждый день, ещё какая-то мишура. Этого я не понимаю. Точнее, понимаю - у них на работе проблемы, с женой зацепились или на Челси вчера поставили. Вот и ругаются на всё подряд.

Сразу после тебя Messir в той теме просто рвёт и мечет :mg: :mg: Всё, что знал - всё сказал :D :D :D
С таким же успехом мог неистовствовать, что запрещающий сигнал светофора - красный, а не синий, например.

PS. К слову, мой пост нашёл отклик. Я не один такой.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Sagnol 02 май 2014, 13:20
Я не против рейтинга недовольства в общем и целом, но против того, как рейтинг реализован.
Я за Алесунд иду на первом месте и получал 18% рейтинга недовольства! За что??? За то, что продал сильных, но неспецушенных игроков???!!!! Хотя при этом были куплены сильные спецушенные игроки.

Если сделать привязку к месту в таблице, то будет куда интереснее, согласись. И наложить еще VS при этом, чтобы худшие команды штрафы не получали, а лучшие, напротив, штрафовались. Проценты обсуждению подлежат.
Скажем команда с VS в 4ке лучших дивизиона на момент начала чампа 1-4 места +0% довольности, 5-8 места -5%, 9-12 места -10%, 13-16 -15%.
VS 5-8 места: 1-4 место 5%, 5-8 0%, 9-12 -5%, 13-16 -10%
VS 9-12 места: 1-4 место 10%, 5-8 5%, 9-12 0%, 13-16 -5%
VS 13-16 места: 1-4 место 15%, 5-8 10%, 9-12 5%, 13-16 0%

При таком раскладе будет куда меньше сливов, а значит больше интереса и борьбы. Тут ты не сможешь со мной не согласиться.
Но руководству ВСОЛа лишь надо срубить бабла. А точнее - залатать дыру в результате того, что многие начали распродажи с целью получить единички. И думают, что они правы. Это как на прошлой моей работе. Также меня слушать не хотели, в итоге весь персонал уволился, фирма же под закрытие плывет. Головой думать надо, прежде чем что-то делать. Более того, я устал в ТП писать в раздел идеи и предложения. Т.к. на любое предложение я получаю ответ "Такого не будет"
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 02 май 2014, 14:24
Sagnol писал(а):Я не против рейтинга недовольства в общем и целом, но против того, как рейтинг реализован.
Я за Алесунд иду на первом месте и получал 18% рейтинга недовольства! За что??? За то, что продал сильных, но неспецушенных игроков???!!!! Хотя при этом были куплены сильные спецушенные игроки.

Если сделать привязку к месту в таблице, то будет куда интереснее, согласись. И наложить еще VS при этом...
Целью введения зрительского рейтинга является не определение, кто сильный менеджер, а кто слабый. Целью этой реформы является усложнение жизни тем, кто слишком много "химичит" и слишком мало занимается непосредственно футболом. Если с командой ничего "не вытворять", рейтинг будет в норме.

Я так понимаю это нововведение и считаю его уместным и логичным. Поэтому место в таблице здесь вообще ни при чём.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
А по поводу "Такого не будет".. Думаю, руководство понимает, что происходит.
Сейчас конкуренция большая среди проектов. АиА определили вектор развития и занимают свою нишу. Кому не нравится - играйте в другие.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Sagnol 02 май 2014, 14:57
Финч писал(а):
Sagnol писал(а):Я не против рейтинга недовольства в общем и целом, но против того, как рейтинг реализован.
Я за Алесунд иду на первом месте и получал 18% рейтинга недовольства! За что??? За то, что продал сильных, но неспецушенных игроков???!!!! Хотя при этом были куплены сильные спецушенные игроки.

Если сделать привязку к месту в таблице, то будет куда интереснее, согласись. И наложить еще VS при этом...
Целью введения зрительского рейтинга является не определение, кто сильный менеджер, а кто слабый. Целью этой реформы является усложнение жизни тем, кто слишком много "химичит" и слишком мало занимается непосредственно футболом. Если с командой ничего "не вытворять", рейтинг будет в норме.

Я так понимаю это нововведение и считаю его уместным и логичным. Поэтому место в таблице здесь вообще ни при чём.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
А по поводу "Такого не будет".. Думаю, руководство понимает, что происходит.
Сейчас конкуренция большая среди проектов. АиА определили вектор развития и занимают свою нишу. Кому не нравится - играйте в другие.

Этот проект создавали все вместе, а не только АиА.
АиА - базу реальных игроков заполняли, писали новости в федерациях, проводили конкурсы и т.д.... ?????????
За них это сделали бесплатно, за игровую валюту. Они провели грамотный ход, вопросов нет. Но людей, которые на тебя поработали, хоть чуть-чуть слушать надо и аргументировать свои "Такого не будет". И уж по крайней мере дать возможность высказаться на форуме людям, а не закрывать тему.

Цель введения зрительского рейтинга я тебе уже озвучил - не дать людям зарабатывать единички путем быстрого роста цены и скидывания в свободные. И это латание дыр и желание заработать (ведь канал заработка единичек прикрыт)! И это ты думаешь, что руководство понимает, я иного мнения. И главный показатель - автососы. Ты сколько раз про их проблему говорил? Сколько было возгласов, что на форум люди не ходят? Так они и не ходят по причине сокращения числа людей, которые играют на проекте! И не придут, хоть ты до 100500 команд расширь Либерию!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 02 май 2014, 16:02
Я не говорю, что во ВСОЛе всё идеально.
Я говорю, что я понимаю шаги руководства.
Также я говорю, что сейчас мне нравится ВСОЛ, как и прежде. И реформы не испортили проект.

У недовольных же какое-то потребительское отношение. Сделайте так, сделайте сяк. То не так, это не эдак. Недовольны буквально всем! Вчера взрослый мужик на форуме просил поднять его дивом выше. Да, просто взять и поднять его из Д3 в Д2: http://forum.vfliga.ru/viewtopic.php?f= ... 0#p4615130
У меня глаза на лоб полезли! Человек 5 с лишним лет в проекте! Совсем оборзел народ.
К тому же каждому надо своё, и недовольные будут всегда. Просто потому что народ у нас такой.

Почему просто не принимать изменения, как они есть? Ну ввели рейтинг недовольства и ввели. Ввели скауты и ввели. Убрали взаимку в отчёте и убрали. Ну облачно сегодня и облачно. Чем это мешает играть? Тем, что пострадали личные амбиции и происходит не так, как хочется? Ребячество.
Вот тема шедевральная http://forum.vfliga.ru/viewtopic.php?f= ... 9#p4614799
Люди просто истерят, не разобравшись в правилах. УГРОЖАЮТ некоторые!!!

После таких тем откуда возьмётся уважение к менеджерам у руководства? А ведь их не две и не три. Хамство вместо благодарности! После этого и отношение, как к быдлу. Заслуженно.

PS. Тем более, откуда мы знаем, что со свободным временем у Акара? Может, ему ВСОЛ не интересен уже и других занятий полно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия