Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rent 11 май 2012, 14:47
Кстати заметил, что некоторые ветераны до 33 лет набирают баллы в матчах, а после 33летнего возраста только теряют их. Так что покупая ветерана 33/51 или кого-то в том же духе можете нарваться не на набор баллов, а на потерю баллов и тем самым падение силы менее 50 и оказаться без спецух. :-)
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 11 май 2012, 14:53
поэтому лучше покупать игроков 27-29 возраста с силой 44-49.)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Basarab 12 май 2012, 11:21
Приветствую.
Владимир, интересен фактор соотношения уровня базы и к-ва мест на стадионе.
Планирую до начала нового чемпионата в Тракии построить 7-ю базу и стадион на 70 000 мест, есть ли в этом смысл?
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 12 май 2012, 15:05
Basarab писал(а):Приветствую.
Владимир, интересен фактор соотношения уровня базы и к-ва мест на стадионе.
Планирую до начала нового чемпионата в Тракии построить 7-ю базу и стадион на 70 000 мест, есть ли в этом смысл?

В данном случае думать нужно не о количестве, а о правильном распределении.
В частности в базе нужно срочно увеличивать ФЦ, для команды из 3го дивизиона достаточно и 6го уровня, но часть уровней из СШ и СЦ нужно отдать ФЦ.
Стадион 60 думаю тоже будет достаточен пока. А на сэкономленные деньги можно купить ветеранов которых в следующем году уже не будет и прокачать в т.ч. спецуху К

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я кстати опять накосячил с товами, из-за постоянных праздников совсем с ритма выбился. Решил пока не войду в нормальный рабочий режим товы отключить, хватит мне на этот сезон автосоставов
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Basarab 12 май 2012, 17:05
Команда в следующем сезоне будет играть в конференции. Сейчас там в верхней части таблицы всегда есть сильные команды, да ЗП платить своим не буду.
СШ7 - даёт возможность получить парочку хороших юниоров 16 лет ( благо гена любит слабых).
СЦ6 - нужен для того что бы изучить стили этих молодых и ещё двух тех что уже играют в основе.
Сносить их очень не хочется, поэтому и планирую-планировал построить при старении 7-ю базу и максимально поднять ФЦ, а то вернувшись в Д3 есть желание пройти его транзитом.
Ветеранов куплю штук 5-6, так как уход на пенсию нынешних принесёт мне около 14-15кк.

Заметил у тебя уход на пенсию игрока которому 31 год, вот и свершилось, это ведь впервые у тебя уходит не 34-ий.

такой ещё вопрос - стоит ли в середине сезона поднимать ТЦ7 (после того как вкачать всё из ТЦ6), перед старением сносить его и опять по новой?
Мои подсчёты (совмещения не буду брать во внимание так как не всегда все вкачиваются):
ТЦ6 это:
спец. 4*400=1600
балл 40*150=6000
итог = 7600
ТЦ7 это:
спец. 4*500=2000
балл 40*200=8000
итог = 10000

Это только при прокачке с К1, как сумма будет увеличиваться вы сами знаете.
Минус в том, что придётся сносить два слота в сезон, также при 6-ом ТЦ тренировки идут немного.
Плюс в том что экономим 1650к всоликов.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 12 май 2012, 18:54
извините, немного вмешаюсь)

Эдуард, ТЦ7 сам по себе не имеет смысла строить, он - переходная ступень к ТЦ8, который дает дополнительную спецуху), то есть, если нет планов или возможности на постройку ТЦ8, то с ТЦ7 не стоит заморачиваться - не окупит оно того!
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Basarab 12 май 2012, 19:02
Как тогда правильно использовать 27 слотов для максимального результата?
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 12 май 2012, 21:50
Basarab писал(а):Как тогда правильно использовать 27 слотов для максимального результата?
как мне кажется, что в начале сезона должно быть так: ТЦ =6, МЦ и ФЦ =8, Скаут = 5, когда баллы на ТЦ6 закончаться, а все стили пятым скаут-центром изучатся (первое - важнее), сносим один этаж в скауте и строим ТЦ7, дальше сносим еще один скаут и строим ТЦ8. Но это только теория - на практике лучше иметь базу 7го уровня все-таки)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 12 май 2012, 23:34
Limp писал(а):
Basarab писал(а):Как тогда правильно использовать 27 слотов для максимального результата?
как мне кажется, что в начале сезона должно быть так: ТЦ =6, МЦ и ФЦ =8, Скаут = 5, когда баллы на ТЦ6 закончаться, а все стили пятым скаут-центром изучатся (первое - важнее), сносим один этаж в скауте и строим ТЦ7, дальше сносим еще один скаут и строим ТЦ8. Но это только теория - на практике лучше иметь базу 7го уровня все-таки)

Теория не работает на практике :-) ТЦ8 без 7-й базы не построишь.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Basarab 13 май 2012, 00:08
А как же СШ? ведь можно спокойно каждый сезон получить около 5-6кк за продажу юниора с известным стилем, согласен что это только для слабых команд.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 17 май 2012, 01:25
Basarab писал(а):А как же СШ? ведь можно спокойно каждый сезон получить около 5-6кк за продажу юниора с известным стилем, согласен что это только для слабых команд.

Это приводит к тому, что в итоге в составе оказываются иностранцы, чьи аппетиты растут не по дням, а по часам.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение miha76 17 май 2012, 15:45
True_Zaratustra писал(а):
Я фактически прошлый сезон в рамках дневника пропустил. Но в этом, несмотря на то что времени будет совсем мало (хвастаюсь - купил квартиру и теперь по уши в ремонте) - надеюсь подвести итоги прошлых двух сезонов и написать несколько полезных постов: в частности уже напрашивается пост про спецухи (я вкачал всем Ат4, логично поговорить, куда идти дальше) и напрашивается пост про тактику - эта тема вообще не затронута в дневнике, но тоже очень важная. Я обещаю две эти темы осветить и обсудить до конца текущего сезона

Владимир надеюсь время найдется, хотя бы пару слов, о том какие спецухи думаешь теперь качать. Вопрос актуальный, т.к. в следующем сезоне то же думаю, что качать, то ли стилевые, то ли моментные.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 506
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 17 май 2012, 17:51
mihaluch, пост напишу обязательно (точнее даже два, как и обещал). Думал в первую очередь про тактику, но могу и изменить порядок. Собственно у меня тот же вопрос, какие дальше качать, поэтому надеюсь, что обсуждение его станет полезным.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 17 май 2012, 21:39
тут реальная дилемма: будешь качать моментные - вроде бы ВС не подскочит, что позволит ей набирать больше баллов, зато реального скачка по S11 не будет...если качать стилевые - то тут совсем наоборот.) Вообще, мне очень нравится, что Вова прокачал всей основе Ат4 - это реальная помощь в поднятии и удержании сыгранности, что, в свою очередь, позволяет переигрывать более сильных соперников и опять-таки получать больше баллов с игры)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 17 май 2012, 22:19
спецухи разные важны, спецухи разные нужны.
всол вообще не любит перегибов в какую-либо сторону, имхо.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос