Самый первый дивизион(D1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Freeks 21 дек 2013, 10:57
Александр Гончаренко писал(а):А мы будем в переходных выцеливать на Игало 8)

Так, завязывай с этим))))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Я боюсь в это поверить! Спешите увидеть своими глазами!
Первый за сезон и второй за последние 4 сезона обзор в Д1:
http://fifa09.ru/v2obz.php?n ... 6&day=8635
:cool: :beer: :thanks:

Вот, кстати, Будучность вполне способна за 7 туров до конца растерять свои 8 очков преимущества...
В каком то лохматом сезоне было что то подобное...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6650
Благодарностей: 542
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 21 дек 2013, 13:10
Freeks писал(а):Вот, кстати, Будучность вполне способна за 7 туров до конца растерять свои 8 очков преимущества...
В каком то лохматом сезоне было что то подобное...

В 15-м сезоне ..... после 24-го тура мы опережали "Могрен" на 7 очков, но в итоге уступили ему по разнице мячей....
Надеюсь тот эпизод так и останется единственным ....
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Шарик 21 дек 2013, 14:54
True_Zaratustra писал(а):Я боюсь в это поверить! Спешите увидеть своими глазами!
Первый за сезон и второй за последние 4 сезона обзор в Д1:
http://fifa09.ru/v2obz.php?n ... 6&day=8635
:cool: :beer: :thanks:

Перевел автору 300 к за обзор :cool:
Поощрение ...
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Hodson 21 дек 2013, 19:34
Давно хотелось написать что-нибудь и вот свершилось.... Однако сегодня комментатор протрезвел, почитал что намалевал вчера и понял что могло быть и лучше. Будем надеяться что первый блин комом и дальше будет поинтереснее :beer:
Hodson
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 22 дек 2013, 02:32
Николай II писал(а):Фига се! За 6 туров до конца!?
Хотелось конечно еще в этом сезоне в пятерку попасть в Д1, тем не менее не срослось ... придется теперь цель тройку в следующем ставить ))) :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 23 дек 2013, 13:49
Сегодня в Д1 многое решается.
Мы играем с Арсеналом в гостях. Будучность принимает Галеб. Петровац попробует догнать Текстилац. Очень, очень интересно

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 18 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Сегодня в Д1 многое решается.
Мы играем с Арсеналом в гостях. Будучность принимает Галеб. Петровац попробует догнать Текстилац. Очень, очень интересно

Ну что ж, вопросов стало не особо меньше. Все еще интересно. Хотя Петровацу уже, пожалуй что, не спастись.
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Freeks 24 дек 2013, 00:53
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6650
Благодарностей: 542
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 24 дек 2013, 09:11
Freeks писал(а):http://fifa09.ru/viewmatch.php?day=8641&match_id=210920
Гена офигел

Да, это конечно жесть. Но я уже не первый раз за сезон вижу, когда у нас в Д1 > +1000 - не гарантия победы, либо победа происходит со скрипом. Та же наша с тобой вторая игра, при +1300 я не мог 60 минут размочить счет. И Отрант так попадал уже несколько раз.
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 24 дек 2013, 09:49
True_Zaratustra писал(а):
Freeks писал(а):http://fifa09.ru/viewmatch.php?day=8641&match_id=210920
Гена офигел

Да, это конечно жесть. Но я уже не первый раз за сезон вижу, когда у нас в Д1 > +1000 - не гарантия победы, либо победа происходит со скрипом. Та же наша с тобой вторая игра, при +1300 я не мог 60 минут размочить счет. И Отрант так попадал уже несколько раз.
а тактику смотрел кто-нибудь интересно .. не чего удивительного .. Игорь уж очень сильно перестраховался ...
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 24 дек 2013, 10:21
revolt001 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):
Freeks писал(а):http://fifa09.ru/viewmatch.php?day=8641&match_id=210920
Гена офигел

Да, это конечно жесть. Но я уже не первый раз за сезон вижу, когда у нас в Д1 > +1000 - не гарантия победы, либо победа происходит со скрипом. Та же наша с тобой вторая игра, при +1300 я не мог 60 минут размочить счет. И Отрант так попадал уже несколько раз.
а тактику смотрел кто-нибудь интересно .. не чего удивительного .. Игорь уж очень сильно перестраховался ...

сидеть в обороне с 80% опт2 против 4-й по силе черногорской команды - это престраховался? Я банально сбрасывал усталость, но оказалось, что слив Николая гораздо "сливнее".
С точки зрения Генератора я не победил, потому что сидел в обороне и не передергивал тактику. Вроде бы правильно, сидишь в обороне естетсвенно не побеждаешь, но статистика ударов по воротам ломает эту логику.
Если уж Гена считает, что мы не выходим в актаку, то и ударов по воротам должно быть немного, а уж в створ вообще мизер.
Но мои игроки наносят 11 ударов !!! в створ ворот и и ничего не забивают вратарю который по РС в два-три раза слабее.
Где логика? ... при том что у соперников нет моментных защитных спецух и британский стиль который по правилам ослабляет защиту...
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 24 дек 2013, 16:47
PIraT38 писал(а):сидеть в обороне с 80% опт2 против 4-й по силе черногорской команды - это престраховался? Я банально сбрасывал усталость, но оказалось, что слив Николая гораздо "сливнее".
С точки зрения Генератора я не победил, потому что сидел в обороне и не передергивал тактику. Вроде бы правильно, сидишь в обороне естетсвенно не побеждаешь, но статистика ударов по воротам ломает эту логику.
Если уж Гена считает, что мы не выходим в актаку, то и ударов по воротам должно быть немного, а уж в створ вообще мизер.
Но мои игроки наносят 11 ударов !!! в створ ворот и и ничего не забивают вратарю который по РС в два-три раза слабее.
Где логика? ... при том что у соперников нет моментных защитных спецух и британский стиль который по правилам ослабляет защиту...

не буду развязывать спрор, объясню так :

считаю что гена в процессе генерации одного матча проводит по 40-50 атак с одной и другой стороны, т.е. в идеале можно было проводить по 50 ударов за матч со стороны одной команды ))) в силу того, что все же в генераторе заложена какая-то логика,этого не происходит )))
Смотрим на бьющих и задаем вопрос,что это были за удары ? кто их бил, с какого расстояния, и с какого положения ?

Скажем я более чем уверен,что во ВСОЛе есть все же понятие определенной координатной сетки в гене, либо что-то подобное, т.е. по сути есть координаты,которые уменьшают процент гола в зависимости от расстояния до ворот ... и до вратаря в частности ..
Чтобы было более понятно,11 ударов из пределов штрафной товарищем Ибрагимовичем, тот что в ПСЖ сейчас мячики гоняет :grin: , или же его же 11 ударов по воротам с метров 35-40 на вряд имеют один и тот же процент реализации ..не так ли ? :grin:

Так же более чем уверен что при суперзащитной тактике, игроки команды имеют какой-то процент штрафа при атаках, т.е. их силы уменьшаю и процент вероятности успешных действий так же уменьшается ... когда при защитных действиях этот процент обычно работает наоборот ...

т.е. при твоих атаках твои игроки получали штраф к силе, когда игроки Галеба получали бонусы к своей силе, об этом в целом говоят оценки Колиных защитников и вратаря )))

Я уверен что расстояния до ворот каким-то образом отображены в гене, будь то координатная сетка, или же простые константы для каждой своей позиции в отдельности, мне это знать не обязательно )) главное понимание )))

Так вот по матчу на долю твоих защей и опорника пришлось половина удара, причем в створ они попали больше раз чем атакующая линия ))) аж целых 6 ... из них реально забить мог Вишнич, остальные вполне могли не забить, опять же если брать в расчет то, что есть штраф зарасстояние до ворот, либо за позицию игрока при ударе, то и его вероятность по сути можно списывать ... Ведь если быть честным, выставляя состав мы не делаем ставку на то, что у нас будут забивать опорники :grin:

По сути этим же можно объяснить и удары СМ-а твоего, RM там по силе понятно, что процент вероятности пробить вратаря был ничтожно мал ...

Остается нападающий, если он же стоял на пробитии штрафных, то вполне все его удары могли быть пробиты со штрафных ))) если же нет, что скорее всего ... вот к этим ударам и надо предъявлять претензии ,

т.е. по сути вся непонятка этого матча должна сводится к следующему: как так ? мой нападающий из 2х ударов в створ не забил не одного мяча, имею силу 350, протиив вратаря с силой 100 ... с учетом того, что я не ставил его на пробитие штрафных ударов ... играя суперзащитной тактикой )))


Как работает суперзащитная тактика думаю тоже многим понятно, обычно более сильная команда выигрывает, тем не менее при ней процент сыграть в ничью увеличивается, а процент не пропустить увеличивается по-моему еще больше :-)

Потому для меня здесь все нормально, я бы даже счету 0 - 1 впользу Галеба не удивился , а вот 0 - 2 да .. поставили бы меня в тупик :grin: :grin: :grin:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение True_Zaratustra 24 дек 2013, 16:53
Тут на мой взгляд наиболее интересный вопрос, считается ли удар - атакующим действием или же генерится отдельно. Будет ли он при суперзаще слабее? Или же суперзащ просто уменьшает вероятность самого факта удара (дает минус при атакующих единоборствах)
True_Zaratustra
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение revolt001 24 дек 2013, 16:55
True_Zaratustra писал(а):Тут на мой взгляд наиболее интересный вопрос, считается ли удар - атакующим действием или же генерится отдельно. Будет ли он при суперзаще слабее? Или же суперзащ просто уменьшает вероятность самого факта удара (дает минус при атакующих единоборствах)
думаю что считается, так же как и отбор защитным ... и уменьшает он и то и то ))))
в общем как есть на самом деле фиг знает, но когда думаешь так, понимаешь что надо увеличить,чтобы наверняка побеждать )))
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5248
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 606
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение PIraT38 25 дек 2013, 10:26
revolt001 писал(а):Так вот по матчу на долю твоих защей и опорника пришлось половина удара, причем в створ они попали больше раз чем атакующая линия ))) аж целых 6 ... из них реально забить мог Вишнич, остальные вполне могли не забить, опять же если брать в расчет то, что есть штраф зарасстояние до ворот, либо за позицию игрока при ударе, то и его вероятность по сути можно списывать ... Ведь если быть честным, выставляя состав мы не делаем ставку на то, что у нас будут забивать опорники :grin:
По сути этим же можно объяснить и удары СМ-а твоего, RM там по силе понятно, что процент вероятности пробить вратаря был ничтожно мал ...
Остается нападающий, если он же стоял на пробитии штрафных, то вполне все его удары могли быть пробиты со штрафных ))) если же нет, что скорее всего ... вот к этим ударам и надо предъявлять претензии ,
т.е. по сути вся непонятка этого матча должна сводится к следующему: как так ? мой нападающий из 2х ударов в створ не забил не одного мяча, имею силу 350, протиив вратаря с силой 100 ... с учетом того, что я не ставил его на пробитие штрафных ударов ... играя суперзащитной тактикой )))

Из правил - "Спартаковский стиль. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими."

Вишнич - (20 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 296 против примерно 140 (с учетом бонусов за спецухи и бе учета штрафа за британь)
Войвода - 2 удара в створ расчетка 204 против 140
Дуда (19 игр 6 мячей) 2 удара в створ расчетка в матче 350 против 140

Какой должен быть штраф за суперзащиту что бы из шести ЖЕЛЕЗНЫХ ударов ( плюс пять маловероятных) ни один не влетел в ворота ?

revolt001 писал(а): Потому для меня здесь все нормально, я бы даже счету 0 - 1 впользу Галеба не удивился , а вот 0 - 2 да .. поставили бы меня в тупик :grin: :grin: :grin:

А вот здесь поподробнее.... не удивился, потому что Гена может любой косяк или есть реальные расчеты такого исхода?
Т.е ты считаешь, что 11 ударов в створ при суперзащите не должны залетать, а один единственный при соотношении 171 против 303 при той же суперзащите должен был залететь?
В принципе я это всё писал не потому, что Гена "накосячил" .... Гена никогда не косячит, он работает ПРАВИЛЬНО, т.е. по правилам заданным разработчиком.
Я пытаюсь донести мысль, что такие правила не логичны и требуют именения....
PIraT38
 
 
 

Re: Самый первый дивизион(D1)
Сообщение Philippov_a 25 дек 2013, 11:58
PIraT38 писал(а):Я пытаюсь донести мысль, что такие правила не логичны и требуют именения....
Или по крайней мере объяснения (пусть и приблизительного, "в какую сторону смотреть") от разработчика. Ни того, ни другого ожидать не приходится.
Philippov_a
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория