The Sri Lanka News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoX46 24 мар 2013, 19:29
Снова рад приветствовать всех читателей нашей газеты!
Прошу прощения, что оформление страдает.

Кубок азиатской конфедерации. ОР3
Супер Бич (Калутара, Шри Ланка) - ФШМ (Кант, Кыргызстан)
Супер Бич дома сыграл в ничью. Этого вполне хватило, чтобы пройти соперника по сумме двух противостояний. Великолепный показатель опт2 - 146%. Супер гостей был бессилен. Чуть больше часа на поле шла равная игра. Джайанти Теннакун на 62 минуте открыл счет с пенальти. Через 10 минут гости смогли сравнять счет, автором мяча стал Мырзабек Баркыбаев. Поздравляем нашу команду с таким результатом! :beer:

Голден Стар (Калутара, Шри Ланка) - ФК Дияла (Бакуба, Ирак)
А вот эту ничью объяснить я не могу. Просто ужас одним словом, что творит генератор. Преимущество в +1000 совсем ничего не гарантирует. ВСОЛ знает много таких примеров, но так обидно это... Гости смогли забить первыми. Хамид Эсмаэиль на 47 минуте открыл счет в матче. Эмилио Исагирре сравнял счет на 69 минуте. Поражает количество ударов игроков ГС по воротам соперника. Повторюсь, что очень обидный результат в матче, да и по сумме двух встреч...

Лига чемпионов Азии. ОР3
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй) - Супер Стар (Колоннава, Шри Ланка)
Теоретические шансы Супер Стар после домашнего поражения 0:2 так и не воплотились в реальность. На выезде наш клуб смог добиться лишь нулевой ничьей. Ланкийцы были слабее на 800 баллов, как мы уже знаем из игры Голден Стар, такое преимущество не гарантирует победы.

Из трёх наших команд только Супер Бич добился нужно результата, остальным нашим клубам не повезло.
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 27 июн 2013, 18:06
Изображение
Доброго времени суток, дорогие наши читатели!
В сегодняшнем выпуске нашей редакции довелось пообщаться с очень интересным человеком. Из новостей нашей федерации вы уже знаете, что мы задавали свои вопросы
Алексею Лорченко.
По такому случаю что ли, а может и хорошо спланированному плану, интервью Алексей давал в преддверии своего праздника, а именно - Дня рождения. Но речь шла совсем о других темах. Представляю вашему вниманию нашу беседу...

1. Помогла ли тебе руководящая должность как-нибудь в реальной жизни? И наоборот что-то ты применил в этот период из реальной жизни?
Не знаю:) Можно, конечно, сказать, что несколько более дисциплинировала. А ещё, при набирание новостей научился быстро стучать по клавишам – сейчас это помогает при написании курсовых и диплома:)

2. Как известно, когда кто-то покидает свой кабинет, он забирает свои вещи, но кое-что остается в ящиках стола, шкафов. Что могло остаться в кабинете президента после твоего ухода из него?
Это просто – много-много свободных команд. Это грустно, но разрешить данную проблему я не смог, хотя и пытался. Честно. Ещё осталось куча топиков на форуме:)

3. Когда Баттарамулла наконец начнет показывать футбол, соответствующий уровню ее менеджера)) И сможет ли она в этом сезоне замахнуться на призовую тройку в Д2?
Это тоже просто – место команды в середине Д2 прямо соответствует уровню её менеджера. А может даже, чуть превосходит его (менеджера). Что же касается призовой тройки, то в позапрошлом сезоне мы были 6-ми, в прошлом 5-ми. Получается, что за призовую тройку сможем побороться только через сезон. Но, это конечно, только при сопутствии удачи и благосклонность со стороны генератора – сейчас без них никуда.

4. Насколько тяжело и волнительно было первое время у руля Федерации? Что заставляло волноваться?
Не сказал бы, что было тяжело. Поначалу пугало заполнение спортшкол вручную, но оказалось, что это не так уж и сложно. Наверное, сейчас, когда ввели привязку к Трансфермаркету, в некоторых федерациях заполнять спортшколы стало намного сложнее, чем раньше. Что же касается волнения, то первое время переживал, что не удаётся сразу же отписаться в новостях обо всех событиях, происходящих с ланкийскими клубами, сборными. Так сказать, в режиме экспресс. Потом как-то уже привык к тому, что писать удавалось дня через три после того, как произошли те или иные игры и события:) Кстати, ещё напрягало то, что мне, зелёному пацану, в новостях приходится хоть косвенно, но всё-таки оценивать действия солидных 30-тилетних дядек, управляющих нашими сборными и клубами-лидерами. Постоянно ждал, когда они придут в «Общение» и надают мне за это по шапке:)

5. Как дела в реальной жизни? С учебой, работой, семьей, любимой девушкой?
Ну, тут, наверное, как у всех. С учёбой особых проблем нет. Я учусь в БГСХА, так что сложностей там априори быть не может. Но, если всё делать по совести, то времени это занимает очень немало. Кстати, учиться осталось всего-ничего – одна сессия в феврале. С работой тоже стандартно – работать приходится много, а платят за неё мало:) Семья и девушка – это не для ВСОЛа, уж извините. Единственное, что девушка почему-то ко ВСОЛу очень негативно относится:)

6. Принял бы участие в реальной встрече менеджеров Шри Ланки, если бы такая состоялась?
Тут двух вариантов ответа быть не может – да, конечно!!! Правда, большинство наши активных менеджеров находятся в разных концах бывшего СССР. Так что расстояние является ещё той проблемой. Но, собраться с духом и разрешить её было бы очень здорово!

7. Расскажи какую-нибудь смешную или просто забавную историю из своей жизни, которую довелось увидеть или поучаствовать?
Да, тут сложно что-то одно «самое-самое» вспомнить. В основном, все они со студенческой жизнью связаны. Ну а это, сами знаете, одна большая забавная история.

8. Какой из вопросов тебе, Алексей, понравился больше?))
Про Баттарамуллу и её менеджера. Провокационно:)

Вот таким получилась наша не продолжительная беседа. Хочется выразить слова благодарности за проведенное время у руля Федерации. Уверен, что сейчас Алексей будет также активно участвовать в жизни Шри Ланки. Спасибо за интервью.

P.S. Автора вопроса, который выбрал Алексей, получит небольшое вознаграждение и его имя мы скоро узнаем из новостей Федерации.
(возможно с цветом перегнул, подберу оптимальный вариант)
Если есть интересные темы для выпусков или Вы хотите прочитать конкретно чье-то интервью, то пишите сюда, слова благодарности также выражайте там, если они будут)))
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 17 июл 2013, 22:52
Изображение
Доброго дня, вечера, ночи или утра! С небольшим опоздание выходит в свет наш очередной выпуск. Сегодняшним гостем стал Владимир Воякин.

1. Пробьется ли реальная сборная Шри-Ланки на ЧМ в ближайшие 100 лет?) Может стоит качать игрокам дождевые спецухи?) Испанцы ведь явно солнечные игроки.

-За реальной сборной Шри Ланки не слежу.

2. Как погодка в Испании? Бывал ли ты на испанской корриде? ))

-На настоящей корриде не был но очень бы хотелось. Возможно побываю в будущем. Смотрел ее лишь по инету..А вот моя бывшая девушка была несколько раз, говорит зрелище сильное, но довольно растянуто. Главное в этом деле попасть на хорошего матадора. Тогда есть что смотреть.

3. Как известно команда Голден Стар досталась вам от Игоря Ивашкевича - гения,создавшего клуб. Не страшно ли было браться за Голден Стар?

-Еще до ухода из жизни Игорь мне формально передал клуб, я был его замом, оправлял многие составы , писал к ним комментарии...У меня сохранилась вся наша переписка с Игорем, его наставления.. Я очень на тот момент брать команду не хотел. Причины..? Клуб уже был гранд..Достиг почти всего что только возможно во ВСОЛе - для меня это не было так интересно как развивать допустим мой Атлетик. Тем более на тот момент у меня было в общей сложности три только своих команды. А когда Игоря не стало вопрос решился сам собой. В память о нем я возглавил Голден Стар..Хорошо играет команда или нет это уже отдельная тема. Оправдываться не буду - скажу одно, соперники здорово подросли со времен Игоря, а играть на два фронта на максимуме опыта на тот момент мне не хватило. Теперь надеюсь он уже есть.

4. Какие надо иметь блаты во Всоле, чтоб получить такой клуб? Ведь конкурентов небось куча было?

- "Блатов" никаких не было..Все написано выше. А желающих заполучить Золотую Звезду действительно было чрезвычайно много.

5. Насколько надо хорошо уметь проводить анализ перед играми? Расчет примерной силы соперника, своей при погоде и т.д.

- Анализ дело хорошее как и примерные расчеты..Но вот беда, во ВСОЛе стало много уж разных случайностей и мягко говоря нелогичных матчей..Коллизия уже не так важна как и сила состава. Есть другие факторы. Какие ..? Тренеры сильных команд думаю понимают о чем я.

6. Что нужно чтобы добиться успеха во ВСОЛе?

- Время, понимание концепции игры и терпение. Много нервов и терпения. Ну и конечно полная касса :) Кто научится ее в достатке пополнять тот сможет быстрее создать достаточную базу для развития команды.
Я не имею в виду Магазин. Гораздо интереснее всего достичь самому, с нуля. Проигрыши сменятся выигрышами - для настоящего тренера это неизбежно.
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 26 сен 2013, 10:13
Изображение
Приветствую всех читателей нашей газеты! Сегодня у нас в гостях побывал Сергей Шлянин aka Gladiator (Миллениум (Рагама, Шри Ланка)

1. 3 место в чемпионате сильно расстроило?

Скорее да, так как перед началом чемпионата, в ранге сильнейшей команды страны, рассчитывал на место не ниже второго и то при условии, что золото у Миллениума отберет Супер Стар. Но с учетом того, что пришлось играть фактически на три фронта (чемпионат, кубок и КАК), а команда у меня возрастная, сил просто не хватило.

2. Кубок азиатской конфедерации, Миллениум дошел до 1/4, можешь назвать это успехом или все же рассчитывал на большее?

Если вспомнить о том, что в последние сезоны у Ланкийских команд вообще ничего не получалось в Азиокубках, то успех. Можно было конечно и лучше, и шансы все были, но как обычно череда травм не позволила пройти дальше.

3. Тяжело ли иметь в своем составе много сборников?

Да. Например, в австрийской команде их 8, большая половина лидеры сборных, которых нужно готовить к каждому матчу. Где-то приходится жертвовать и результатами клуба, что всегда не очень хочется делать. Но и призовые за сборников получаются неплохие)

4. Как-нибудь можешь объяснить финал Кубка? Почему Гена был на стороне соперника?

Каким-то глубоким анализом генерации матчей не занимался, в основном интуитивным методом стараюсь поменять что-то в следующих матчах. Скорее в финале кубка нам не хватило нашего лидера Чананы, хотя и у Виктори сильнейший игрок был травмирован. Жаль не удалось взять кубок и сыграть за суперкубок с Супер Стар.

5. Активно ли занимаешься изучением стилей игроков? Впереди реформа зарплат, может стоит сделать упор на местных игроков?

Скаут-центр 7 уровня, все 30 изучений использую. Миллениуму предстоит омоложение состава, как раз пытаюсь собрать новую команды из местных игроков британского стиля.

6. Кто станет чемпионом России этого сезона? Кто-то из лидирующей тройки?))

Для меня как болельщика Спартака с 20-летним стажем ответ однозначный и единственный – Спартак! Как же меня порадовало последнее дерби. Ну и 28 сентября матч Зенит – Спартак будет одним из определяющих в борьбе за чемпионство, а учитывая календарь чемпионата многое будет ясно уже в этом 2013 году.

Времени для разговора было не много, все готовятся к завершению сезона и переходу к новому, уже 28 по счету.
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 04 ноя 2013, 22:37
Всех приветствую!
т.к. это газета, а я вроде журналиста в ней, то не обязательно делать выпуски, которые основываются только на интервью)) Сегодня хочу рассказать о своем небольшом путешествии...
Я являюсь болельщиком футбольного клуба Авангард (Россия, Курск), он играет во втором дивизионе зоны "Центр". Стараюсь посещать выездные матчи, совмещая приятное с полезным, поддержку команды и посещение новых городов/мест. Обычно выезда проходят следующим образом: компанией садимся в машину и выезжаем за определенное время до игры. чтобы успеть в другой город, после матча сразу же домой. А тут я посетил выездной матч в Тамбове вместе с двумя фанатами, добирались мы своим ходом, так сказать...
Началось всё утром субботы (2 ноября), в указанное время встретились на автовокзале города Курска, взяли билеты на автобус-экспресс до Тамбова через Воронеж и Липецк. Экспресс представлял из себя маршрутку Ford с очень удобными сидениями)) К фанатскому движу (набрался умных словечек, буду употреблять их) я себя не отношу, ну и сел отдельно от парней. Дорога нам предстояла дальняя, 9 часов с несколькими остановками. Было два водителя, один за рулем, второй на смену. Всю дорогу до Воронежа сменщик смотрел по ноутбуку сериал Молодежка (кстати, тоже смотрю, очень нравится), а пассажиры могли лишь слушать, т.к. монитора для нас не было(( Два Димона, именно так звали ребят, с которыми я отправился в поездку, спали. Я пытался подремать, но не особо получалось, т.к. меня не покидали мысли, что нам делать, когда мы прибудем в Тамбов. Необходимо было вписаться (остановиться где-нибудь) куда-то на ночь... Вот первая длительная остановка - Воронеж. Взяли один стикер (наклейка с символикой клуба и/или фанатского движения) и искали подходящее место, чтобы оставить доказательство нашего прибывания в Воронеже. Нашли столб со знаком и с обратной стороны наклейка было приклеена. Затем вернулись на свои место в автобус и стали ждать отправления, мало кто ехал от Курска до Тамбова, как мы. В основном люди выходили в деревнях и поселках. Но тут в Воронеже зашли две девушки, особо внимания на них не обратили))) Одна села вперед с двумя водителями, а вторая в салоне баса (bus-автобус по английски, русская версия бас) недалеко от нас. До Липецка получилось подремать, стоянка была не долгая, но времени хватило чтобы оставить стикер на одной из колон автовокзала или автостанции, так и не понял, где мы в Липе (сокращение от Липецка) останавливались. Кстати, после Липецка мест стало заметно больше и та девушка из Воронежа ,которая сидела с водителями, пересела к своей подруге в салон. По логике вещей я решил, что они едут до Тамбова, так и оказалось, надеялся на их помощь при ориентировании на местности)))
Теперь самое интересное, мы приехали в Тамбов, к нашему удивлению автовокзал был закрыт, на часах не было еще и 22 вечера, обратное расписание мы узнать не смогли. Оставив стикер, увидели, что наши две девушки стоят возле автовокзала и кого-то ждут. Подошли к ним, спросили могут ли они нам помочь снять жилье и объяснить вообще куда ехать)) Имена точно не помню, но знаю одна, что Соня была сразу настроена против нас, не особо хотела помогать, т.к. устала и торопилась домой. Тут подъехала машина, за рулем была их подруга, которая не смогла остаться в стороне от нашей проблемы и вызвалась подвезти нас до центра города. Так получилось, что сзади нас оказалось четверо и именно недовольная Соня составила нам компанию, что еще больше ее разозлило. отмечу, что трасса между Липой и Тамбовом напоминала шпалы, уж очень трясло (без обид для жителей Тамбова). Так вот, едем мы с девочками, разговариваем, узнав нашу причину приезда услышали, что больные, ненормальные, но парням понравилось высказывание - камикадзе. Девчонки узнали номер человека, который занимается сдачей жилья, но он был недоступен. Когда водителю позвонил муж, мы даже не дышали в салоне))) Наши спасительницы сами взялись помогать нам и звонить в известные гостиницы, тут нам повезло, недорогая гостиница примет сколько угодно людей в номер за 900 рублей, такой вариант нас устраивает, мы поехали туда, Соня всю дорогу терпела, но иногда предлагала нас высадить и показать куда нам идти))) В багажнике раздавался звон бутылок, осмелился и спросил, а что же там, узнал, что 20 бутылок водки водитель везет мужу своему))))) Подвезли нас к гостинице, высадили и умчались по своим делам. Выдохнули, что наконец-то поспим нормально пошли узнавать насчет номера и тут мы поняли, что приключения только начинаются, свободных номеров почему-то не оказалось, а тот что был, имел статус брони. Вышли на улицу, в инете нашли телефоны квартир посуточно, всё было занято, такое ощущение, что весь Тамбов решил выходные переночевать не дома)))) Подсказали нам гостиницу эконом класса, пошли туда, объяснила тетя на вахте, что если нас трое, то и номер должен быть трех местным, а стоит он 2300. Также предложила взять три одноместных по 820 за шт. Мы отказались, конечно же, т.к. такими средствами не располагали. Узнали про еще одну гостиницу, где цены довольно приемлемые, так там номер на троих стоит всего 1350 рублей за сутки, отправились не ее поиски, предварительно позвонив, мы узнали, что номера есть в наличии. Шли по центральной улице города, как нам сказали - Советская, увидели справочную информацию по ней, длина 7,8 км. Немного прошлись, я оставил на одной из остановок свой первый стикер, повыше так, чтоб не сразу сорвали)) Потом решили проехать на автобусе, точное время не вспомню, но ближе к полуночи, а транспорт ходит как днем. Приехали на конечную остановку "Стадион Динамо" и удивились, никто из людей про гостиницу с названием Динамо в этой местности знать не знает, ни работник ларька на остановке, ни прохожие, только вахтер медицинского общежития подсказала куда идти. Вот мы на правильном пути, нас уже встречают, начинаем торговаться, что сутки нам не нужны, можно ли пол суток за полцены - безуспешно. Тогда я вспомнил вариант, при котором если человек снимает номер после полуночи на сутки, то фактически он будет пользоваться номером больше суток. Например: снял номер в 1:00 воскресения, а съехать должен до 10:00 понедельника, т.е. немного больше суток. Это бы нам помогло, т.к. игра была в воскресение, а следующий автобус до Курска был только в понедельник утром. Короче, в этой гостинице таких правил нет, только сутки. Делать было нечего, мы устали и хотелось отдохнуть. Взяли номер, разложились, пошли в магаз, вернуслиб, оформили стол, к нашим услугам был предоставлен электрочайник и микроволновка, жизнь удалась)) Утром воспользовались душевой кабиной, я проснулся раньше всех и пошел погулять по окрестностям этого стадиона Динамо. Ветераны клуба Динамо, я так понял, начали собираться у поля чтобы поиграть в футбол, я вернулся в номер, парни уже проснулись и мы собирались позавтракать. Выдвинулись на игру. Прогулка по городу очень понравилась. улицы такие широкие и насыщенные. Добрались до жд вокзала, узнали насчет поезда, но до Курска не ходят, единственный вариант до Белгорода, но дорого и долго едет. Пришли на стадион, недалеко от стадиона я оставил второй стикер, пришлось залезть на небольшое ограждение и с обратной стороны знака кирпич оставил наклейку, инспектор ГАИ всё это видел, но ничего не сделал)) а мы его не заметили даже, он только спросил что там, услышав ответ улыбнулся. Подошли ко входу, нас начали обыскивать, пришлось даже разуться. Прошли на гостевой сектор, а мысль как уезжать домой стала посещать все чаще. Тут мы увидели президента нашего клуба, который тоже решил посетить последний матч в этом календарном году. Заметив нас он подошел поздороваться. попросили о помощи с дорогой домой, может команда заберет на автобусе, обещал помочь. Стало проще. Авангард выиграл 4:3, ведя по ходу матча 4:0 на последних минутах Тамбов мог вырвать ничью, но нам повезло)) Сотрудники полиции нас сразу не отпустили, разрешили одному человеку пройти к команде, чтобы узнать заберут они нас или нет. Команда нас забрать не смогла, но оказала финансовую помощь, которая воодушевила нас на возвращение домой сразу же))) Еще один стикер остался на гостевом секторе стадиона)) Ах да, нас уже стало четверо, один представитель нашего города добрался до Тамбова автостопом))) Успел к самому началу матча. Собирался также домой, но стал передвигаться с нами. Взяв такси мы поспешили на автовокзал, т.к. даже представления не имели ходит ли транспорт сейчас до Воронежа, Орла, Белгорода или Тулы, надо было добираться до вокзалов, где ходят собаки (электрички) до Курска. В Тулу стремились, т.к. это дружелюбный город в плане фанатских движений и там бы помогли нам, я так думаю)). Чуть раньше 17 часов были на автовокзале Тамбова, автобус до Воронежа отправлялся ровно в 18 часов, дождались и поехали. Посмотрели в дороге фильм Выкрутасы, где команда Пальчики обыграла в одном из матчей команду Тамбов 4:3 и сильно посмеялись с такого совпадения))))
По прибытию в Воронеж было принято решение взять такси, т.к. материальная помощь президента клуба позволяла это сделать, спасибо большое))) И за 2,5 часа мы оказались в Курске.
Что я хочу сказать, с одной стороны организованный выезд, более уверенный, я знаю, что приеду перед игрой и потом сразу домой, а тут экстрим, что ничего точно не гарантированно, где ночевать, как, за сколько денег. Хорошо еще то, что в Тамбове нас никто не пытался накрыть (т.е. избить) из фанатов Тамбова, т.к. их просто напросто не было, клуб недавно создан. Своих денег я потратил ровно 3 000 рублей, с момента выхода из дома утром субботы и приездом домой ночью с воскресения на понедельник.
Если будут комментарии, то оставляйте их не тут, а в теме Флудилка
Почему я написал про эту поездку? Море впечатлений, хотел поделиться)))
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 22 янв 2014, 09:12
Друзья, доброго времени суток всем!

Завершился очередной чемпионат, уже началась стадия плей-офф коммерческих турниров. Только сейчас мы смогли выйти на связь с призерами чемпионата Шри Ланки по футбола в Д1. Обладатели Золота и Бронзы уже ответили на наши вопросы, а вот обладатель Серебра весь в делах и мы ждем его драгоценного свободного времени)) А чтобы ожидание не было таким уж скучным, предлагаем Вам небольшие интервью с Алексеем Шляниным (Супер Стар) и Владимиром Воротниковым (Галле Дистрикт).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сначала нам удалось связаться с Владимиром и вот что из этого получилось:

-Приветствую, Владимир!
Надеюсь, найдется время для пары вопросов?))
Поздравляем с бронзой чемпионата Шри Ланки. Расскажи, как далось это достижение?

-Спасибо за поздравление. Бронза оказалась приятной вдвойне по нескольким причинам. Во-первых, перед началом чемпионата - я совершенно не рассчитывал на такой исход. Мы уже были несколько раз в верхней половине таблицы, но о медалях - совершенно не думали, все-таки по силе мы очень сильно уступаем первым 4-5 клубам федерации. Во-вторых, Галле Дистрикт - мой первый клуб и я его создавал с нуля, поэтому его успехи - особенно приятны.

- Когда стало понятно, что можешь рассчитывать на медали по итогам чемпионата?
- В 19-м туре мы поднялись на 4-ю строчку и стало понятно, что мы можем побороться за еврокубки. Несмотря на то, что мы были близко от 3-го места о медалях всерьез мыслей не было- все таки Полиция и ГС намного сильнее. То что можно реально получить и медали - стало понятно только после 27-го тура.

- В чем секрет успеха?
- Мне наверное слишком рано рассказывать о успехах, т.к. настоящий успех - это не единовременный выстрел, а поддержание команды на высоком уровне в течение длинного времени. А единожды - может выстрелить почти каждый. Тем не менее, расскажу свои основные принципы работы. В стратегическом плане - я настроен на долговременное развитие и меня мало интересует сиюминутный результат. Если нужно подождать 5-10 сезонов для получения результата - я готов. Главное не место команды, а её рост. В тактическом плане (в масштабе одного сезона) я стараюсь трезво оценивать свои силы, отдыхать там где нельзя взять очки. Т.е. обычно я либо играю на победу, либо отдаю матч. Хотя конечно есть и исключения. Это позволяет пусть и не хватать звезд с неба, но и тем не менее показывать довольно стабильные результаты.

- Когда планируешь выиграть Д1?))
- Точно не скоро, потолок у данного поколения (а это несколько еще сезонов 5) - это бронза и при хороших раскладах попадание в мирокубковую группы (ну если совсем повезет). Но не выше. Надеюсь следующее поколение будет сильнее, но это будет сезон так сороковой :) Я никуда не спешу

- Насколько стала сильнее конкуренция в Д1 за медали?
- Тут затрудняюсь ответить, до этого не боролся и на своей шкуре не чувствовал. Очень бы хотелось, чтобы в зону vs~2000 подтянулось еще 4-5 команд. Во-первых, конкуренция позволит нам всем быстрее развиваться, во-вторых, надеюсь это поднимет результаты в мирокубках (которые конечно пора возвращать на былые позиции).

-Спасибо))
-Спасибо за вопросы, пиши, я всегда рад диалогу)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Следующим нашим собеседником был Алексей, ниже Вашему вниманию его интервью:

- Алексей, привет. Прими поздравления с золотом, вторым подряд в Шри Ланке!
Очень хороший результат, за последние 4 сезона - 3 золота, 1 серебро и 1 Суперкубок.

Привет, Александр. Спасибо за поздравления!

- В чем успех такого выступления команды?
Секрет это время. Все-таки с 12 сезона в Шри Ланки. Ну и отсутствие более сильных команд, за исключением Миллениума.

- Интересно ли играть в чемпионате или весь азарт ушел в мирокубки?
К сожалению никакого азарта в мирокубках я ещё не испытал. Потому как Супер Стар ещё ни разу не играл в группе. И к сожалению с такой проблемой столкнулись все команды Шри Ланки в этом сезоне. Хотя конечно каждый сезон делается ставка больше на мирокубки, чем на чемпионат.

- В Д1 не так много достойных соперников, которые играют, а не сливают в матчах с Супер Стар. Как быть командам, которые слабее? У многих опускаются руки и не особо хочется напрягаться в матчах с СС, это расстраивает тебя?
Супер Стар недавно сам был такой командой и сливал матчи лидерам. Многим командам и не сливая практически нереально выиграть у Супер Стар)

- Отмечали ли с братом успех в чемпионате?))
Ограничились Новым Годом.

- В чем секрет развития клуба, на что делаешь акцент?
Очень много не то, чтобы секретов, а вариантов развития. Все три мои команды развиваются по разным сценариям ). Главное избрать правильную финансовую стратегию. Все нажито опытом игры. Многое можно найти, почитав форум. Вот, например, viewtopic.php?f=137&t=163863&start=195&st=0&sk=t&sd=a . Практически по всем вопросам я согласен.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такими получились две беседы с победителем и призером нашего чемпионата. Впереди планируются и другие интервью, надеемся, что всё задуманное будет осуществлено. Спасибо за внимание. Удачи.
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 25 янв 2014, 08:53
Рад снова всех приветствовать!

Как Вы уже знаете из новостей, готовится новый выпуск газеты, посвященный победителям Д2 и Д3. А пока в свет выходит интервью с Сергеем Шляниным, обладателем Серебра чемпионата Шри Ланки по футболу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей, приветствую.

- Привет Александр! Катастрофически не хватает времени, поэтому отвечаю как всегда с опозданием, надеюсь попаду в следующий выпуск газеты)

Прими поздравления с серебряными медалями чемпионата Шри Ланки!
Каждый сезон Миллениум зарабатывает минимум один трофей. Довольно хорошая традиция, не считаешь?

- Спасибо за поздравления, мне конечно же хотелось взять золото, но в связи с тем, что сейчас в Шри Ланке нет конкуренции цена ошибки очень высока, проиграл один матч против Супер Бич и всё, исправить ситуацию уже было практически не возможно, Супер Стар очки не терял.
Традиция по трофеям действительно хорошая, надеюсь она продолжится, хотя Миллениум стремительно стареет, главное успеть провести омоложение состава.

Как складывался чемпионат? Что получилось, а что нет?
- Не получилось занять первое место, не нужно было терять очки против Голден Стар (но тут гена «помог») и против Супер Бич (сам намудрил).

Сильно ли мирокубки помешали выступить лучше в Д1?
- Как они могли помешать Миллениуму) когда вылетел в первом же раунде. Вообще какой-то злой рок преследует Миллениум в мирокубках, постоянно чего-то не хватает. Вот тут есть к чему стремиться, да и по рейтингу мирокубков Шри Ланка уже на 33 месте, нужно выбираться наверх.

Как обстоят дела с конкуренцией в Д1? Появляются ли достойные, перспективные команды?
- Если говорить о борьбе за золото, то в прошедшем сезоне изначально было понятно что претендентов, к сожалению, двое Миллениум и Супер Стар. Прежние лидеры Шри Ланки стремительно стареют. В порядке регресса: 1. Виктори, 2. Полиция, 3. Голден Стар. А ведь Миллениум тоже это ожидает и останется один Супер Стар.
В качестве перспективных могу отметить только Галле Дистрикт и Нью Йорк (но не по итогам этого сезона)

Наверно, не особо интересно играть с командами, которые отказываются бороться с Миллениумом?
- Да, это совсем не интересно и это самая главная проблема Шри Ланки, развиваться можно только в борьбе с сильными командами.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание. Ждем новых интервью с нашими менеджерами-победителями. Всем удачи!
FoX46
 
 
 

Re: The Sri Lanka News
Сообщение FoX46 12 фев 2014, 09:33
Всех приветствую!
Да, выпуск затянулся, но он все-таки выходит в свет 8)
Как и планировалось, мы пообщались с менеджерами, чьи клубы выиграли Д3, а также с 1 и 2 местом Д2 28 сезона.

Виктор Бойчук - Хайлайн (Канди, Шри Ланка) победитель Д2 28 сезона

- Немного с опозданием, но все же интервью хотелось бы взять у тебя. Поздравляю с победой в Д2, впереди Д1, какие ощущения?
- Спасибо за поздравления. Какие ощущения? Знаешь, очень приятные. Еще с тех пор как взял Хайлайн, то решил для себя что буду играть в д1. После выигриша в д3 моей целью было выиграть д2 и я сделал это. Горд за Хайлайн.

- Как долго шел к победе в дивизионе?
- К победе в дивизионе шел достаточно долго. Вначале начал растить молодых. В то время находился в середине дивизиона. Последние три-четыре сезона уже претендовал на нечто большее. Вначале проиграл Манчестеру в переходных. Потом занял второе место(уступил своему другу Виталию и его Ваттале, когда она великолепно выиграла д2) и ышел в д1, откуда с треском вылетел, заняв 15 место. Уже тогда сказал себе что после вылета сделаю все что б выиграть д2 и триумфально вернуться в д1. Мне это удалось .

- Когда стало понятно, что сможешь занять 1 место?
- Вначале думал что только Ред Сан сможет нас остановить После игры с Ред Саном в первом кругу,когда даже наш супер не смог ничего поделать против его оптимальности под 130 %, я подумал что будет тяжко. Но уже во втором кругу Ред Сан сдулся. Стало ясно что он не сможет показывать такую силу весь чемпионат, а тот всплеск был только временным. Зато подтянулись Баттарамулла, Грин Филд, Ливерпуль. Леша Лорченко долгое время заставлял меня нервничать, но после того как обыграл Баттарамуллу в личной встрече, понял что золото мое. И когда Баттарамулла в конце сезона сдала в физухе и стала проигрывать, мы обеспечили себе золото.

- Насколько сложно было это сделать?
- Насколько сложно? У нас в Шри-Ланке очень сильные менеджеры. Практически каждый из первых двух дивизионов очень непрост. И поэтому всегда сложно выигривать трофеи, тем более такие престижные как д2. Просто не было, это понятно. Но сильные возрастные игроки и наличие такого монстра, как Тиллакаратне в линии атаки помогли мне сделать все для успеха.

- И какие ожидания от участия в Д1?
- Ожидания от участия в д1 самые положительные. Мы второй раз будем играть в элите. И в отличии от первого раза, я подготовился. Купил сильного защитника, подготовил неплохой колектив и теперь уже расщитиваю на большее чем позорное 15 место. Буду рад сыграть с самыми сильными менеджерами и показать свою силу. Попробую набрать достаточно очков что б остаться в элите. А там уже через сезон-два можо будет и повыше цели ставить.
====================================================================================================================================

Сергей Алексеев - Арми Шри-Ланка (Коломбо, Шри Ланка) 2 место Д2 28 сезона

- Здравствуйте, Сергей. Извините, что раньше не смогли побеседовать с Вами(( Поздравляю со 2 место в Д2, считаете это успехом?
Здравствуйте, Александр! Не за что извиняться, проходите, присаживайтесь. Спасибо за поздравление, да, это успех, и еще какой - при всем том, что мы заняли не свое место, ну да кто знает, тот поймет о чем речь.

- Насколько сложно было добиться такого результата?
Этот невозможный при прочих равных результат оказался крайне легко достижим, поскольку второе место оказалось нужно только нашей команде.

- Только в 30 туре смогли обеспечить себе прямой выход в д1, очень обрадовались такому развитию событий?
Если внимательно посмотреть за последними турами чемпионата, все шло к такому результату, он, можно сказать, сам упал к нам в руки, мы не делали никаких сверхусилий и получили именно то. что ожидали.

- Что ожидаете от сезона в Д1?
Начавшийся сезон обещает быть крайне непростым, надеемся извлечь бесценный опыт в выступлениях в высшей лиге, а там - как повезет.

- Будет ли какая специальная подготовка к новому дивизиону?
Понимаю, на что Вы намекаете, но - нет, все останется традиционным, как и раньше, водочка - для обводочки ну и так далее...... Кстати, Вам полный или половину? :-)
====================================================================================================================================

Роман Баикин - Негомбо Юф (Негомбо, Шри Ланка) победитель Д3-А 28 сезон

- Роман, приветствую. Раньше не нашлось времени взять интервью. Расскажите, как складывался прошлый победный сезон для Вас и клуба?
привет! Прошлый сезон сложился просто великолепно, команда заняла 1 место, задача на сезон была выполнена.

- Какие ожидания от нового сезона, уже в Д2?
В этом сезоне будет очень непросто, дивизион достаточно ровный, и как пойдет неизвестно. Задача задержаться в дивизионе.

- Когда появилась уверенность, что по силам выиграть дивизион?
Уверенность в силах была с самого начала, но когда выиграли ближе к концу у главного претендента, стало понятно, что своего не упустим.
====================================================================================================================================

Евгений Бойченко - Фортуна (Келания, Шри Ланка) победитель Д3-В 28 сезон

- Евгений, приветствую Вас. Расскажите читателям газеты, как удалось добиться победы в Д3 прошлого сезона?
- Как долго шли к этому результату?
- Насколько сложно было это сделать?
Приветствую, Александр!
Моя команда была в тройке по вз, борьба была где-то до 20 го тура, затем основной соперник, Блэк Сквэа, сдал позиции и мы потихоньку и размеренно дошли до финиша чемпионата. Ещё надо заметить, ФШЛ не особо раскручена и потому играет много начинающих менеджеров которые делают ошибки именно по неопытности.
Это первый титул Фортуны под моим руководством (КТ не в счет), соответственно с момента принятия мной команды.

- Как готовитесь к новому сезону в Д2?
Готовимся как и подавляющее большинство менеджеров - продаем ненужных, покупаем нужных да качаемся))) Опыт игры в Д2 Шри Ланки имеется, как негативный так и позитивный. Команда практически на 100% стилевая, без звезд но, сбалансированная. Надеемся что в этом сезоне зажжем в Д2)))
Спасибо за вопросы, и удачи всем в наступившем сезоне.
FoX46
 
 
 

Пред.

Вернуться в Шри Ланка