Расширение Ботсваны!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грин 07 сен 2010, 12:41
Токарев писал(а):А ещё лучше сократить кол-во команд до трёх!!!Каждый сезон с трофеем,с призовыми спецухами и просто призовыми,ВИПами и кучей сборников!!!
Короче,призываю преза ставить на голосование.

ОТвечу твоими же словами:
Давай не будем передёргивать :beer:
;)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 07 сен 2010, 12:54
Единомышленников,с твёрдой программой,не соберёшь в одной федерации.Всегда часть манагеров плывёт по течению.Поэтому,считаю количество (в разумных пределах)перерастёт в качество.Пускай в лице и одного манагера.
Дорогу осилит идущий!!!
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение скрад 07 сен 2010, 15:18
Токарев писал(а):
А ещё лучше сократить кол-во команд до трёх!!!Каждый сезон с трофеем,с призовыми спецухами и просто призовыми,ВИПами и кучей сборников!!!
Короче,призываю преза ставить на голосование.
Кроме последней фразы в данном высказывании не вижу никакого передёргивания. Тем более, что данную тему на форуме Ботсваны уже пытался поднять, но поддержки не ощутил. А вот против высказались всё те же лица, в т.ч.Грин и Сашок. Отношусь с уважением к опыту данных менеджеров, остаюсь при своём неизменном мнении, что третий див нам нужен. И утрировать , действительно, не надо, по поводу неимоверного увеличения количества ком в ФФ Ботсваны. О чём это вы??? :shock: В обратном случае, три-четыре комы так и будут выигрывать Кубок, Чемпионат и нахваливать друг друга по поводу своих достижений. :D
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 07 сен 2010, 15:53
Эдуард писал(а):
Токарев писал(а):
А ещё лучше сократить кол-во команд до трёх!!!Каждый сезон с трофеем,с призовыми спецухами и просто призовыми,ВИПами и кучей сборников!!!
Короче,призываю преза ставить на голосование.
Кроме последней фразы в данном высказывании не вижу никакого передёргивания. Тем более, что данную тему на форуме Ботсваны уже пытался поднять, но поддержки не ощутил. А вот против высказались всё те же лица, в т.ч.Грин и Сашок. Отношусь с уважением к опыту данных менеджеров, остаюсь при своём неизменном мнении, что третий див нам нужен. И утрировать , действительно, не надо, по поводу неимоверного увеличения количества ком в ФФ Ботсваны. О чём это вы??? :shock: В обратном случае, три-четыре комы так и будут выигрывать Кубок, Чемпионат и нахваливать друг друга по поводу своих достижений. :D
:beer: :beer: :beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Грин 08 сен 2010, 00:08
Эдуард писал(а):
Токарев писал(а):
А ещё лучше сократить кол-во команд до трёх!!!Каждый сезон с трофеем,с призовыми спецухами и просто призовыми,ВИПами и кучей сборников!!!
Короче,призываю преза ставить на голосование.
Кроме последней фразы в данном высказывании не вижу никакого передёргивания. Тем более, что данную тему на форуме Ботсваны уже пытался поднять, но поддержки не ощутил. А вот против высказались всё те же лица, в т.ч.Грин и Сашок. Отношусь с уважением к опыту данных менеджеров, остаюсь при своём неизменном мнении, что третий див нам нужен. И утрировать , действительно, не надо, по поводу неимоверного увеличения количества ком в ФФ Ботсваны. О чём это вы??? :shock: В обратном случае, три-четыре комы так и будут выигрывать Кубок, Чемпионат и нахваливать друг друга по поводу своих достижений. :D

Ну если кто то, чего то не видит, это не всегда значит, что этого нет ;)

Т.е. если создать Д-3, Чемпионат и Кубок разыгрывать будут не 3-4 команды, а 48(или 64)?...

З.Ы. Что то я не заметил, чтобы в Ботсване кого то нахваливали... :???:
Последний раз редактировалось Anonymous 08 сен 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение alex_kaban 08 сен 2010, 12:17
самый простой выход голосование, мое мнение расширить можно, но максимум до 48 команд, больше смысла нет.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 08 сен 2010, 12:41
alex_kaban писал(а):самый простой выход голосование, мое мнение расширить можно, но максимум до 48 команд, больше смысла нет.
Об этом и речь!!!
Но президент форум не читает 8)
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 08 сен 2010, 19:16
Блин, ну хотите расширять - расширяйте.
Эдуард писал(а):В обратном случае, три-четыре комы так и будут выигрывать Кубок, Чемпионат и нахваливать друг друга по поводу своих достижений.
Непонятно, как открытие Д-3 может способствовать тому, что Кубок и Чемпионат будут выигрывать другие комы, кроме тех "трёх-четырёх"? :??:
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Сашок 09 сен 2010, 00:54
В Японии 96 команд, а кубки и чемпы выигывают по прежднему 3-4 команды...В свое время главным аргументом расширения Японии было то, что мол больше игроков будет, больше молодых талантов, больше японских игроков на трансфере...чушь...у низших дивов нет средств прокачивать игроков...и команды там автососят и передаются по рукам менеджерам однодневкам...когда федерация Японии была активна, было весело и интересно , то японские комы тогда все разобрали и была движуха...а потом замерло все и подевались все куда-то....в Ботсване особой веселухи нет...просто не понимаю зачем нужны еще команды, если и так много свободных...Лично мне от того, сколько будет команд - ни холодно , ни жарко...я как был первым по силе, так и останусь...но президенту - головная боль - раз...выборы тренеров сборных - просто проблема - менеджеры куда ни попадя голосуют...я не вижу никаких преимуществ...ладно там Италия, Россия, Испания....но ,господа, БОТСВАНА...зачем???????

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
по поводу нахваливания...я варюсь только в первом диве...мне дела нет до других...даже до второго, а уж тем более до 3, или 4-ого...и хвалю и ругаю я тех, с кем играю...Количество никогда тут не переходит в качество --количество переходит в бардак...набери в команду 100 игроков слабых - ты не разовьешь команду быстрее, чем другой, набравший 25, но в два раза сильнее...от того, что появятся еще куча команд - сильнее мало кто станет...я -беспристрастен, не ищу какую то выгоду - просто прислушайтесь к опыту и почитайте форум японский о выборах в тренеры сборной, где на вопрос почему так получилось сами японцы пишут...мол, у Вас Таджики мало команд в федерации, а у нас куева туча...Т.Е. большое количество команд было подано как НЕДОСТАТОК сплоченности федерации....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение скрад 09 сен 2010, 18:57
Ещё раз повторю, что уважаю опыт предыдущего оппонента и внимательно вникаю в то, о чём здесь пишется. Но мы, всё же находимся немного на разных полюсах. С точки зрения игры во втором диве расти команде всегда есть куда и к чему стремиться, а вот падать уже некуда. И к этому некоторые менагеры команд, которые уже пали ниже уровня моего Шарпса (вернее я их сделал), привыкли к такому сонному и безисходному положению дел. И я уже писал ранее, что именно тут, в низу, образуется болото из не самых слабеньких и хиленьких по силе команд. Может я утрирую или философствую о каких-то высоких материях, но очень хочется конкуренции. И не идёт речь о 96 командах - мы действительно не Япония. А от того, что их станет 48, бардака намного больше не станет. Дай бог, может появятся пару тройку активных менагеров с вновь зарегистрированными комами Д3, и то будет благо.
Но согласен, что эти преобразования лягут дополнительной головной болью на президента. Однако наши президенты уже длительный период времени не перерабатывают на своём посту, а тут живое дело на благо (не иначе) Федерации. Так что президенту - президентово. Главное здесь организация процесса, а помошников, на худой конец, можно найти, не откажем в помощи.
Вот только где этот президент? Что-то его не слышно... :mg:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А Сашку и Грину не стоило обижаться по поводу моего замечания на их заслуги. Эти заслуги всеми уважаемы и достигнуты трудом. Не в обиду то было сказано, а от желания пошевелить народ на досужие рассуждения на тему.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 09 сен 2010, 19:48
Рад,что нашёл активную поддержку :beer:
Единственно,что добавлю-посмотрите др. федерации и в 3 дивах есть сборники!!!И у нас будут,пускай и нескоро!!!

А "жирным котам" нервы ещё потрепем :mrgreen: В свете новых реформ (слава А и А :cool: ),появился малюсенький,но всё-таки шанс,приблизиться к лидерам!
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 09 сен 2010, 21:15
А когда сезона через 3 или 4 появится болото, ниже которого некуда падать, в Д-3? Будем открывать четвёртый? Или тогда это будет не "наша" проблема, а тех, кто будет в этом болоте Д-3 гнить? :grin: Я не наезжаю, мне просто интересно, вопрос со стороны 8)
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Грин 10 сен 2010, 00:30
Эдуард писал(а):Ещё раз повторю, что уважаю опыт предыдущего оппонента и внимательно вникаю в то, о чём здесь пишется. Но мы, всё же находимся немного на разных полюсах. С точки зрения игры во втором диве расти команде всегда есть куда и к чему стремиться, а вот падать уже некуда...
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А Сашку и Грину не стоило обижаться по поводу моего замечания на их заслуги. Эти заслуги всеми уважаемы и достигнуты трудом. Не в обиду то было сказано, а от желания пошевелить народ на досужие рассуждения на тему.

Ну во-первых никто не обижался...просто это был вопрос... :sharik:

Ты переносишь специфику реального футбола во ВСОЛ...там действительно может образоваться какое нибудь "болото" состоящие из команд без особых турнирных целей...играем, получаем зарплату, что ещё нужно?...во ВСОЛЕ ВСё по другому...и если человеку НЕ ИНТЕРЕСЕН процесс игры, то открывай хоть -нцать дивизионов и лиг, ему это будет безразлично...

Антон +1...интересный вопрос... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 10 сен 2010, 00:52
Sertse писал(а):А когда сезона через 3 или 4 появится болото, ниже которого некуда падать, в Д-3? Будем открывать четвёртый? Или тогда это будет не "наша" проблема, а тех, кто будет в этом болоте Д-3 гнить? :grin: Я не наезжаю, мне просто интересно, вопрос со стороны 8)
В таком случае не нужен и 2 див.Да и 1 див зачем,ведь большинство команд за призы не борются?.И вообще зачем жить-всё равно помирать???
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 10 сен 2010, 01:10
Не, ответ, конечно, философский, но в нём я не увидел ответа на тот вопрос, который задавал, следовательно, не появилось никаких аргументов в пользу Д-3 :??:
Д-2 уже существует, хотя по мне и он не нужен. Но по правилам ВСОЛа, если всего 16 клубов, то делают два дива по 8 команд. Так что ротация всё равно бы была.
Сейчас буквально почитал топик Сербии про Свободные команды, дык там люди недовольны тем, что очень много менеджеров не интересуются жизнью Федерации вообще! И это в одной из самых общительных Федераций!!! :wise: Аргумент один - очень много команд.
И сразу тогда такой вопрос - кто пойдёт в Д-3 (!) Ботсваны (!!!)??? Тем более, что новые клубы будут отставать в развитии от остальных на минимум 11 сезонов. Кому это нужно? Если охота заморочиться со слабым клубом - бери из Д-2 свобоный. Если хочется поиграть в регистратора, то перерегистрируй клуб и играй. А если хочется на равных в новом диве поиграть, то есть масса молодых Федераций, где открываются бутцо-дивизионы, туда люди и пойдут. Какой на данный момент существует механизм для завлечения сюда менеджеров? Может, есть где-то рекламный топик, в котором проводится агитация, как у нас круто и весело? Или есть уже желающие, которые только ждут отмашки? :??:
Резюмируя, у меня 2 вопроса:
1.Аргумент в пользу Д-3
2.Механизм привлечения толковых менеджеров.
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана