Ботсванские известия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HAN 30 май 2009, 00:18
Хочу попробовать вести свою маленькую газетенку о нашей замечательной федерации, надеюсь чтото из этого выйдет...

Ну и первый номер, маленький... тестовый... будет посвящен превью старата розыграша нашего кубка...

Добавлено спустя 22 секунды:
1ый номер от 30 мая 2009 г.

D1 vs D2 /превью кубковых баталий/

1) "Призонс XI" Габороне - "Лобтранс Ганнерс" Лобатсе
Тюремщики, команда традиционно заточенная Сердцем под чемпионат(4 медали за 5 сезонов, золотой правда не хватает...), только один раз преодолевали стадию 1/16 финала... кубок всегда сливался в первом же матче... после 17ого тура чемпионата - 3ье место и -6 от лидера, не вижу причин сейчас НЕ сливать кубок...
Лобтранс, не видавший еще серьездных трофеев, также всеголишь раз преодолевал 1/16... команда щас ведет ожесточенную борьбу за гарантированное повышение, шансов взять кубок просто нету... не будем лукавить, будем говорить по существу - нет, при любом исходе... слив будет гарантированно...
Исходя из 2ух сливов и того что Призонс объективно сильнее при прочих равных, победа, хоть и ненужная останется за ним... да и статистика говорит за них, при всего 2ух встречах обе победы одержал клуб из первого дивизиона...

Прогноз - победа Призонса

2) "Могодишан Файтерс" Габороне - "Сатмос" Селибе-Фикве
Обе команды в кубке не достигали какогото серьездного результата... оба клуба щас не в лучшем состоянии... хозяева на гране вылета, Сатмос - в середине второго дивизиона... Прямо скажем результат этой пары не особо повлияет на дальнейшее развития розыгрыша кубка... Могодишиану не до кубка щас... нужно утверждатся в чемпионате... ну а Сатмос... Сатмос просто не потянет дальше... В противостоянии двух сливов ставлю на хозяев...

Прогноз - победа Могодишиана

3) "Могоси Янг Файтерс" Рамотсва - "Нико Юнайтед" Молепололе
Однако, некогда грозный Могоси против некогда один из главных аутсайдеров страны, Нико... НО! за два последних сезонау Нико 2 финала кубка... да, проигранных... но всетаки финала... И что-то мне подсказывает что в этом сезоне они не умерят свой пыл... правда, всетаки возвращатся в элиту надо... но надеюсь тренер гостей найдет грамотный подход на 2 фронта... очень уж интересно наблюдать за выступлением этой не особо сильной команды в кубке...
Могоси же... я хз че с ними... последнее место для первого чемпиона страны как-то не ахти выглядит... но думаю Дезертирка справится... а вот кубок... не нужен он тебе, друг мой;)
Кстати в кубке эти команды пересекались уже дважды... 1-1... чтож, завтра нарушится это равновесие...

Прогноз - победа Нико

4) "Бакс" Орапа - Ботсвана Дефенс Форс XI" Габороне

Бакс - команда, которая все время находится на грани между дивизионами... кубок темболее не дается им... единственный полуфинал кубка в 9ом сезоне думаю тут невсчет... в этом сезоне опять стараются не вылететь... а собственно почему не попытатся за кубок поборотся при этом? думаю особого труда остатся в элите не составит... поднятся выше головы думаю нехватит сил... а тут и на кубок можно замахнутся... а что? кубок лотерея, тем более с нашим геной...
Дефенс Форс... скажу кратко... а оно вам надо собственно?? цепляйтесь за переходняки, утверждайтесь в Д1 и потом можно уже о кубке думать... поправьте меня если я не прав...

Прогноз - победа Бакса

5) "Тафик" Фрэнсистаун - "Уандер" Габороне

Ну вот и первый победитель нашего кубка... ой не хочу я о нем говорить, потмоу что в том финале обломал именно меня... менеджера со стажем 1-2 месяца... но говорить нужно) Тафик хорошо провел предыдущий сезон... вернее замечательно... выйграть чемпионат в такой конкуренции, как у нас - дорогого стоит... но в этом сезоне зазнался... был даже последним... хотя щас немного поднялся - 8ой... короче Грин не позволит себе после чемпионского сезона не войти в тройку в этом... слив кубка неизбежен...
Уандер... не знаю что сказать... вообщем этот матч копия первого матча "Призонс XI" Габороне - "Лобтранс Ганнерс" Лобатсе, кто - копия кого, думаю очевидно...
Опятьже победа Тафика за счет "того что он объективно сильнее при прочих равных"

Прогноз - победа Тафика

6) "Грейт Норт Тайгерс" Фрэнсистаун - "Полис XI" Габороне

Достаточно равные команды... достаточно равно слабы... я думаю слабейшая пара в 1/16... Тут уже будет вопрос: кому больше надо? да никому я считаю... ну если уж совсем углублятся, больше мотивирован Полис... за которым я считаю и останется победа... хотя... всетаки слив vs слив и все останется на волю гены... но всетаки Полис...

Прогноз - победа Полиса

7) "Нотуэйн" Габороне - "Шарпс Электрикал" Габороне
Шарпс принимает поздравления! он наконецто поднялся со дна рейтинга по силе... Хотя если уж на то пошло можно и Нотуэйн поздравить, за счет одного обмена был опережен в этом рейтинге великий Мотлакейс... Ну так вот... 3ья с начала и 2ая с конца... я думаю даже дубль Нотуэйна переиграет основу Шарпса, тем более Нотуэйн никогда не отказывался поборотся за кубок(один финал, проигранный кстати мне :rot: )... так что не советовал бы Шарпсу тягатся... очередной слив vs слив отправит в следующую стадию Нотуэйн... вот за этот матч я уж точно уверен...

Прогноз - победа Нотуэйна

8 ) "Янг Страйкерс" Габороне - "Ред Спаркс" Тлоквенг

Еще один кандидат на вылет из первого дивизиона... опять же не до кубка уже... но кто же соперник? команда, занимающая низшую позицию в стране... уже не помню какой посчету слив vs слив... и на это раз опять же победитель будет из первого дивизиона...

Прогноз - победа Янг Страйкерс

9) "Мотлакейс ФК" Палапья - "ТАСК" Фрэнсистаун

Матчи Мотлакейса впринципе всегда интересны... он даже сливает интересно) лидирование шаткое, да и соперник прямо скажем не из сильных... но может выстрелить... Ведьмочка умеет и может при желании... хозяева уже выигрывали кубок, в тот самый золотой сезон... гости, хоть и не выигрывали но один раз были очень близки к победе, уступив в финале Нотуэйну...
Есть одна особенность у этого матча... соперники еще ниразу за всю историю Ботсваны не встречались... думаю матч будет интереснейшим... извини Сашок позволю себе высказать предположение... Мотлакейс будет сливать... ТАСК же не будет заранее отдавать противнику место в 1/8... другое дело не готовы гости к сопротивлению дубля хозяев... а супер... нет... не будет его в 1/16... это было бы глупо...

Прогноз - победа Мотлакейса

10) "Кометс" Джваненг - "Ботсвана Мит Коммишн" Лобатсе

Итак, собственно действующий обладатель нашего кубка... Кометс... традиционно хорошо выступает в кубке... и думаю в этом сезоне он будет не прочь защитить титул... ну чтож... с первым соперником повезло... тут и вторым дублем на отдыхе можно проходить худшую команду страны... но думаю Олег не будет рисковать и всетаки на поле выйдет основа... Ну а против основы Кометса даже супером Мит Коммишн ничего не сможет сделать... так что исход поединка я думаю всем ясен...

Прогноз - победа Кометса

11) "Тлоквенг Юнайтед" Тлоквенг - "ФК Москито" Селибе-Пикве

Тлоквенг хорошо идет в чемпионате... есть шанс очень достойно завершить сезон... кубок будет только мешать... Москито же уверенно идет на первом месте, почему бы еще и за кубок не поборотся? но думаю нет... не осилят парни... скорее всего очередной слив vs слив... в котором думаю победу одержит Тлоквенг... а почему бы не поиграть в кубке пока могу? не тратя на него суперы...

Прогноз - победа Тлоквенга

12) "Габороне Юнайтед" Габороне - "Ботети Янг Файтерс" Орапа

Тут я ваще не заю че сказать... в данный момент Ботети настолько слаб что Ксюша может даже не терроризировать свою основу... Ксюш, а почему бы тебе за кубок не поборотся? в чемпионате не всегда все удачно... ты попробуй кубок возьми...

Прогноз - победа Габороне

13) "Орапа Уондерерс" Габороне - "Космос Близзардс" Джваненг

Орапа еще тот жук... но жук не кубковый... Космос слаб... все тоже самое наше противостояние сливов выйграет Орапа... а че она от этого потерят то собственно? Ей нужно Сашка поджимать, чтоб тот не ушел в отрыв и на нем все не отдыхали... но победа дублем я думаю никак не помешает Орапе...

Прогноз - победа Орапы

14) "Блю Даймондс" Джваненг - "Мочуди Сентр Чифс" Габороне

Блю пройдет дальше... Мочуди не сможет ничего противостоять... да и не надо это им... А Блю идет на такой позиции в чемпионате что нитуда вроде - нисюда... нужно боротся уже за чтото стоящее...

Прогноз - победа Блю

15) "Экко Сити Гринс" Фрэнсистаун - "Ноти Бойс" Тлоквенг

Не комментирую...

16) "Тауншип Роллерс" Габороне - "Юниао Фламинго Сантос" Габане

Юниао достаточно сильны чтобы преодолеть покрайней мере 1/16ую... но опять же... зачем им это... Ну Тауншипу то темболее... борьбы не будет... все решит гена... Но я ставлю на Юниао...

Прогноз - победа Юниао

Первую половину писал еще до 18ого тура... так что сорри за немного не правильную информацию в этих матчах...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение Sertse 30 май 2009, 09:58
Классная идея! Ромик, как всегда, фонтанирует инициативой :beer:
А не дохрена у тебя сливов вышло? :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение Грин 30 май 2009, 10:30
Рома как обычно, пытается расшевелить Ботсвану...думаю у него это получится...хорошая попытка :cool:
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение FeSS 30 май 2009, 11:06
Отличная задумка.Чуть не поехал автососом играть.посмотрим,вовремя разбудили)
FeSS
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение HAN 30 май 2009, 11:08
Sertse писал(а):Классная идея! Ромик, как всегда, фонтанирует инициативой :beer:
А не дохрена у тебя сливов вышло? :grin:
Знаю многовато, но я всетаки так считаю...
Грин писал(а):Рома как обычно, пытается расшевелить Ботсвану...думаю у него это получится...хорошая попытка :cool:
пытаюсь...)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение united3 30 май 2009, 13:19
А я проспал... :(
united3
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение Sertse 30 май 2009, 14:49
А я будильник себе даже завёл! :shock: Это, конечно, тупизм, в 12 играть Кубок, но на пользователей здесь давно уже плюнули...
Sertse
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение FeSS 30 май 2009, 15:25
таки получилось и прорвались дальше,хоть и с боем.
FeSS
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение Tommy Vercetti 31 май 2009, 09:09
Отличная идея, HAN! Действительно заметно, что человек пытается расшевелить федерацию и весьма успешно :beer: В кубке мы действительно выиграли очень уверенно :-) Дальше будет сложнее
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение HAN 31 май 2009, 10:09
Ксюш, известия а не вести;)

я кстати надеюсь ктонибудь меня поддержит...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение HAN 03 июн 2009, 13:54
Кстати если ктото решит меня поддержать - буду рад;)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение Дезертир 03 июн 2009, 17:20
а в чем будет заключаться поддержка?
поясни плииз...
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение HAN 03 июн 2009, 17:58
Дезертир писал(а):а в чем будет заключаться поддержка?
поясни плииз...
ну тоже самое... вдруг ты хочешь о чем то написать... о какомто событии... или еще о чем...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Ботсванские известия
Сообщение HAN 16 июн 2009, 13:53
извините щас времени вообще не будет до сентября... так что может ктонибудь меня всетаки поддержит?)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 550
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 


Вернуться в Ботсвана