Panama la banda show или Флуд по-Панамски !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 09 дек 2014, 22:47
Мне вот интересно, с чего все решили, что См - малополезная и ненужная спецуха?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение ipop 10 дек 2014, 10:21
Я как-то озадачивался этим вопросом, и собрал статистику по нескольким командам, в составе которых играли 2-3 игрока с См4. По моим данным, наличие в составе 2-3 шт игроков с СМ4 влияет на кол-во назначаемых штрафных (увеличивается в два раза). Существенный рост количества пенальти не заметил. При этом, с прямых штрафных изучаемые мной команды забивали 1 гол за 3-4 матча, но обязательным условием являлось наличие в составе сильного игрока для выполнения штрафных (напрмер с У4 и Шт4).
Итого для себя решил: польза от игроков с СМ4 в купе с хорошим игроком для выполнения штрафных какая-то есть. Но не очень существенная, считаю более эффективными стилевые, моментные спецухи, лидерку, атлетизм.
ipop
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 10 дек 2014, 13:39
ipop писал(а):Я как-то озадачивался этим вопросом, и собрал статистику по нескольким командам, в составе которых играли 2-3 игрока с См4. По моим данным, наличие в составе 2-3 шт игроков с СМ4 влияет на кол-во назначаемых штрафных (увеличивается в два раза). Существенный рост количества пенальти не заметил. При этом, с прямых штрафных изучаемые мной команды забивали 1 гол за 3-4 матча, но обязательным условием являлось наличие в составе сильного игрока для выполнения штрафных (напрмер с У4 и Шт4).
Итого для себя решил: польза от игроков с СМ4 в купе с хорошим игроком для выполнения штрафных какая-то есть. Но не очень существенная, считаю более эффективными стилевые, моментные спецухи, лидерку, атлетизм.
Для статистики возьми мой Бруней.
См4 хороша увеличением количества карточек у соперника, кроме штрафных и пенальти. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение ipop 11 дек 2014, 17:51
vetal-37 писал(а):
ipop писал(а):Я как-то озадачивался этим вопросом, и собрал статистику по нескольким командам, в составе которых играли 2-3 игрока с См4. По моим данным, наличие в составе 2-3 шт игроков с СМ4 влияет на кол-во назначаемых штрафных (увеличивается в два раза). Существенный рост количества пенальти не заметил. При этом, с прямых штрафных изучаемые мной команды забивали 1 гол за 3-4 матча, но обязательным условием являлось наличие в составе сильного игрока для выполнения штрафных (напрмер с У4 и Шт4).
Итого для себя решил: польза от игроков с СМ4 в купе с хорошим игроком для выполнения штрафных какая-то есть. Но не очень существенная, считаю более эффективными стилевые, моментные спецухи, лидерку, атлетизм.
Для статистики возьми мой Бруней.
См4 хороша увеличением количества карточек у соперника, кроме штрафных и пенальти. ;)
Желтые карточки полученные соперником неинтересны, на ход матча влияют только удаления, то есть красные и вторые желтые...
Статистику брунейской команды Анту Бола (с двумя См4 в составе) я посчитал, вот что у меня получилось:
Взял этот сезон, считал все матчи кроме товарников. Всего получилось 46 матчей, команда Ваша очень забивная (поздравляю!), в этих 46 матчах забито 84 мяча. Из этих 84 мячей с прямых штрафных забито только 6, еще 4 мяча забиты после паса со штрафного. В сумме 10 мячей, или 12% от общего количества. На мой взгляд статистика неплохая, но не более того. По моим данным, среднестатистическая забивная команда и без игроков См4 реализует за сезон 5-10 штрафных. Другими словами, я не вижу здесь большого влияния от игроков См4. Вот если бы Анту Бола забил мячей 15-20 со штрафных, было бы круто. И еще, за сезон Анту Бола не пробил ни одного пенальти. Статистика по пенальти явно не в пользу спецухи См4.
По карточкам: Всего в сезоне соперники команды удалялись 9 раз, при этом только в 3 матчах из удаления у соперника Анту Бола смог извлечь выгоду. То есть только в 3 матчах из 46 была польза от игроков с См4 (еще кстати не факт что именно на них нарушили правила).
Увидел один комично-трагичный матч, где все произошло с точностью до наоборот. К 85 минуте Анту Бола вела в счете, произошло удаление у соперника, но соперник в меньшинстве забил на 87 минуте и сравнял счет. Так и хочется сказать, лучше бы удаления у соперника не было. Получается 1 матч от использования См4 идет в минус.
Мое резюме по Анту Бола: польза от См4 есть, но небольшая. ИМХО, лучше бы у двух игроков команды вместо У4 Пк4 Км4 См4 и См4 Пк4 У4 Км4 была бы прокачка У4 Пк4 Км4 Ат4 и Ат4 Пк4 У4 Км4 (меняем См на Ат). Я посмотрел, у этих игроков полезность 65-70%, с Ат4 Вы могли бы их использовать намного чаще и с меньшей усталостью, это важно, они ведь лидеры команды. К тому же им сейчас по 20 с небольшим лет, а с возрастом они все больше и больше будут уставать, и без Ат им будет все тяжелее и тяжелее.
Повторюсь, это исключительно мое мнение, я никому ничего не доказываю и не претендую на то, что только мое мнение правильное. Всол тем и хорош, что вариантов развития игроков и команд множество.
P.S. Кстати, где-то интересную мысль встречал. См4 давать несильным игрокам, чтобы не занимать слоты у лидеров. Скажем, в команде есть монстры, прокачанные стилевыми/моментными/Ат. И на атакующих позициях парочка середняков с См4. На См4 нарушают правила, а монстр реализует.
ipop
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение rysiaIPS 11 дек 2014, 18:04
ipop писал(а):Желтые карточки полученные соперником неинтересны, на ход матча влияют только удаления, то есть красные и вторые желтые...
Статистику брунейской команды Анту Бола (с двумя См4 в составе) я посчитал, вот что у меня получилось:
Взял этот сезон, считал все матчи кроме товарников. Всего получилось 46 матчей, команда Ваша очень забивная (поздравляю!), в этих 46 матчах забито 84 мяча. Из этих 84 мячей с прямых штрафных забито только 6, еще 4 мяча забиты после паса со штрафного. В сумме 10 мячей, или 12% от общего количества. На мой взгляд статистика неплохая, но не более того. По моим данным, среднестатистическая забивная команда и без игроков См4 реализует за сезон 5-10 штрафных. Другими словами, я не вижу здесь большого влияния от игроков См4. Вот если бы Анту Бола забил мячей 15-20 со штрафных, было бы круто. И еще, за сезон Анту Бола не пробил ни одного пенальти. Статистика по пенальти явно не в пользу спецухи См4.
По карточкам: Всего в сезоне соперники команды удалялись 9 раз, при этом только в 3 матчах из удаления у соперника Анту Бола смог извлечь выгоду. То есть только в 3 матчах из 46 была польза от игроков с См4 (еще кстати не факт что именно на них нарушили правила).
Увидел один комично-трагичный матч, где все произошло с точностью до наоборот. К 85 минуте Анту Бола вела в счете, произошло удаление у соперника, но соперник в меньшинстве забил на 87 минуте и сравнял счет. Так и хочется сказать, лучше бы удаления у соперника не было. Получается 1 матч от использования См4 идет в минус.
Мое резюме по Анту Бола: польза от См4 есть, но небольшая. ИМХО, лучше бы у двух игроков команды вместо У4 Пк4 Км4 См4 и См4 Пк4 У4 Км4 была бы прокачка У4 Пк4 Км4 Ат4 и Ат4 Пк4 У4 Км4 (меняем См на Ат). Я посмотрел, у этих игроков полезность 65-70%, с Ат4 Вы могли бы их использовать намного чаще и с меньшей усталостью, это важно, они ведь лидеры команды. К тому же им сейчас по 20 с небольшим лет, а с возрастом они все больше и больше будут уставать, и без Ат им будет все тяжелее и тяжелее.
Повторюсь, это исключительно мое мнение, я никому ничего не доказываю и не претендую на то, что только мое мнение правильное. Всол тем и хорош, что вариантов развития игроков и команд множество.
P.S. Кстати, где-то интересную мысль встречал. См4 давать несильным игрокам, чтобы не занимать слоты у лидеров. Скажем, в команде есть монстры, прокачанные стилевыми/моментными/Ат. И на атакующих позициях парочка середняков с См4. На См4 нарушают правила, а монстр реализует.

Полностью согласен :super: :super: :super:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 11 дек 2014, 18:06
Тут проблема в реализации штрафных именно.
Дело в том, что штрафник, как видно из его статистики в чемпионате, больше распасовывает, чем забивает. А забивают примерно поровну DM 27-162, штрафник (23-126) и симулянт 20-100. 31 гол в чемпе на троих - думаю, достойный показатель.
К тому же мой штрафник пока не сильнейший игрок в команде. К примеру, когда штрафником был 28-205 Л4 Пк4 Км4 У4, он регулярно клал прямые штрафные (20-25 голов+передач со штрафных).

http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=538788
Только ради такого матча я уже готов качать См4, честно говоря. Потому что она дала результат.
Но никто не отменяет, что См работает рандомно.

А качать этих напов У4 Пк4 Км4 Ат4 - мне это не нужно. Полезность низковата из-за ветеранов.
Для сравнения, АМ-штрафник без Ат имеет полезность 90%.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Просто я это к чему.
Если кто-то авторитетный решил, что что-то ненужно, не стоит орать, что это ненужно. В какой-то ситуации помочь может всё.
Все спецухи полезны. Все они дают прибавку к расчётке (кроме Ат, но у неё своя польза).

К примеру, мой симулянт 20-100 - топ-20 мира по стоимости в возрасте, топ-7 Брунея по стоимости. Плохой игрок?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
rysia писал(а):
ipop писал(а):Желтые карточки полученные соперником неинтересны, на ход матча влияют только удаления, то есть красные и вторые желтые...
Статистику брунейской команды Анту Бола (с двумя См4 в составе) я посчитал, вот что у меня получилось:
Взял этот сезон, считал все матчи кроме товарников. Всего получилось 46 матчей, команда Ваша очень забивная (поздравляю!), в этих 46 матчах забито 84 мяча. Из этих 84 мячей с прямых штрафных забито только 6, еще 4 мяча забиты после паса со штрафного. В сумме 10 мячей, или 12% от общего количества. На мой взгляд статистика неплохая, но не более того. По моим данным, среднестатистическая забивная команда и без игроков См4 реализует за сезон 5-10 штрафных. Другими словами, я не вижу здесь большого влияния от игроков См4. Вот если бы Анту Бола забил мячей 15-20 со штрафных, было бы круто. И еще, за сезон Анту Бола не пробил ни одного пенальти. Статистика по пенальти явно не в пользу спецухи См4.
По карточкам: Всего в сезоне соперники команды удалялись 9 раз, при этом только в 3 матчах из удаления у соперника Анту Бола смог извлечь выгоду. То есть только в 3 матчах из 46 была польза от игроков с См4 (еще кстати не факт что именно на них нарушили правила).
Увидел один комично-трагичный матч, где все произошло с точностью до наоборот. К 85 минуте Анту Бола вела в счете, произошло удаление у соперника, но соперник в меньшинстве забил на 87 минуте и сравнял счет. Так и хочется сказать, лучше бы удаления у соперника не было. Получается 1 матч от использования См4 идет в минус.
Мое резюме по Анту Бола: польза от См4 есть, но небольшая. ИМХО, лучше бы у двух игроков команды вместо У4 Пк4 Км4 См4 и См4 Пк4 У4 Км4 была бы прокачка У4 Пк4 Км4 Ат4 и Ат4 Пк4 У4 Км4 (меняем См на Ат). Я посмотрел, у этих игроков полезность 65-70%, с Ат4 Вы могли бы их использовать намного чаще и с меньшей усталостью, это важно, они ведь лидеры команды. К тому же им сейчас по 20 с небольшим лет, а с возрастом они все больше и больше будут уставать, и без Ат им будет все тяжелее и тяжелее.
Повторюсь, это исключительно мое мнение, я никому ничего не доказываю и не претендую на то, что только мое мнение правильное. Всол тем и хорош, что вариантов развития игроков и команд множество.
P.S. Кстати, где-то интересную мысль встречал. См4 давать несильным игрокам, чтобы не занимать слоты у лидеров. Скажем, в команде есть монстры, прокачанные стилевыми/моментными/Ат. И на атакующих позициях парочка середняков с См4. На См4 нарушают правила, а монстр реализует.

Полностью согласен :super: :super: :super:
И с чем же Вы согласны?
Не наблюдаю у Вас ни одной команды уровня Анту Болы. Про уровень Долфина молчу, а ведь именно на нём я столкнулся с проблемой усталости лидеров-ветеранов. И знаете что? Эта проблема абсолютно раздута. Ради чего стоит вкачать Ат - ради более высокой сыгранности. Но не всей же команде!
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение ipop 11 дек 2014, 19:14
Очевидно, что чем сильнее исполнитель штрафных, тем больше будет голов с этих штрафных. Вы просто сказали взять для статистики Анту Бола, я и расписал именно эту команду с ее текущим составом. На мой взгляд показатели этого сезона по реализации штрафных (и как следствие эффективности спецухи См) не очень впечатляют. Буду рад, если в следующих сезонах статистика существенно улучшиться, если не возражаете, я послежу за развитием Вашей команды.
Приведенный Вами в пример матч - согласен, здесь все решил штрафной и скорей всего сыграла спецуха См. Но подобных этому матчу за весь сезон я насчитал 3 или 4 (сейчас уже не помню точно). Итого 3 или 4 матча из 46, где на результат скорей всего повлияла спецуха См, на мой взгляд маловато.
Касательно спецухи Ат: можно наигрывать игроков и до 90% полезности без Ат, но тогда в большинстве матчей он будет играть с большой усталостью, а это очень сильно занижает его силу в матче. Конечно все зависит от выбранной стратегии развития команды, если планируется наигрывать много ветеранов, и не нужно чтобы основа играла по 80-90%, то и потребность в спецухе Ат снижается. Хотите, я как нибудь напишу планируемую стратегию развития моей команды, там спецуха Ат ключевая.
И я не сказал что игрок симулянт 20-100 плохой, он даже очень хороший, я просто попробовал оценить эффективность от применения спецух См4 в Анту Бола, эти спецухи могли быть и у других игроков, я к личностям не привязывался.
ipop
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 11 дек 2014, 19:30
ipop писал(а):Очевидно, что чем сильнее исполнитель штрафных, тем больше будет голов с этих штрафных. Вы просто сказали взять для статистики Анту Бола, я и расписал именно эту команду с ее текущим составом. На мой взгляд показатели этого сезона по реализации штрафных (и как следствие эффективности спецухи См) не очень впечатляют. Буду рад, если в следующих сезонах статистика существенно улучшиться, если не возражаете, я послежу за развитием Вашей команды.
Приведенный Вами в пример матч - согласен, здесь все решил штрафной и скорей всего сыграла спецуха См. Но подобных этому матчу за весь сезон я насчитал 3 или 4 (сейчас уже не помню точно). Итого 3 или 4 матча из 46, где на результат скорей всего повлияла спецуха См, на мой взгляд маловато.
Касательно спецухи Ат: можно наигрывать игроков и до 90% полезности без Ат, но тогда в большинстве матчей он будет играть с большой усталостью, а это очень сильно занижает его силу в матче. Конечно все зависит от выбранной стратегии развития команды, если планируется наигрывать много ветеранов, и не нужно чтобы основа играла по 80-90%, то и потребность в спецухе Ат снижается. Хотите, я как нибудь напишу планируемую стратегию развития моей команды, там спецуха Ат ключевая.
И я не сказал что игрок симулянт 20-100 плохой, он даже очень хороший, я просто попробовал оценить эффективность от применения спецух См4 в Анту Бола, эти спецухи могли быть и у других игроков, я к личностям не привязывался.
Собственно, к Вам никаких претензий нет. :beer:
Вы указали слабые стороны по статистике, я со своей стороны стараюсь их как-то прикрыть.

Насчёт Ат ключевой. Я специально взял себе бразильскую Вольту, чтобы попробовать прокачать 11 Л4/У4 Пк4 Км4 Ат4. И там Ат играет ключевую роль. В других клубах я планирую 5-6 Ат на команду (а больше ИМХО и не надо).
Было бы интересно увидеть Ваше видение развития команды. :beer:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение ipop 12 дек 2014, 14:18
Уф, пишу свою стратегию, даже самому интересно, может я где-то ошибся, буду рад любым комментариям и критике.

У каждой программы должна быть цель . Моя цель построить топ клуб, который будет бороться за чемпионство в стране, и играть в мирокубках. В основном составе такого клуба должны быть только топ игроки (с 12-16 спецухами и хорошей силой), в нем не будет места слабеньким ветеранам и молодежи. Иначе не получиться добиться высоких целей.
Сразу возникает вопрос «откуда взять таких топ игроков?» Часть игроков вырастить самому, часть купить. И тут очень важный момент, чем меньше требуется игроков для формирования топ клуба, тем проще этот клуб собрать. Я рассчитал, что для моего топ клуба достаточно 15 полевых игроков. Я смогу обходиться таким количеством во всех матчах сезона без исключения. Сейчас не буду расписывать, но у меня есть четкий расчет, как поделены эти 15 игроков по позициям, как осуществлять их ротацию, чтобы они несильно уставали и играли преимущественно при зеленой физе. Малое кол-во игроков в составе предполагает высокий процент их использования, и тут становиться очень важна спецуха Ат для всех без исключения игроков. Конечно, я был бы счастлив иметь в составе более двадцати топовых игроков, тогда бы им и спецуха Ат не так сильно нужна бы была, но просто не могу их себе позволить, ресурсов у меня не хватит, хватит только на пятнадцать.

Теперь по самому развитию команды: его можно разделить на несколько больших этапов.

1 этап. накопление денег.
Это наверно самый скучный этап, но на счету команды должно скопиться минимум 200млн. всоликов. Эти деньги будут необходимы на 3 и 4 этапах развития. Я пришел во ВСОЛ и в «Кокле» в 27 сезоне, и сразу занялся накоплением денег, предполагая, что пока буду вникать в игру, тактики и т.п., скоплю денег, которые уж лишними точно никогда не будут. За 4 сезона у меня скопилась требуемая сумма, а я за это время набрался опыта и придумал как развивать команду.

2 этап. обеспечение молодых игроков спецухами.
В начале этого этапа в команде должны появиться 7 игроков нужного одинакового стиля, в возрасте 16-17 лет. Сейчас это несложно выполнить, игроки заданного стиля приходят из спортшколы 7,8 уровней, их можно купить на трансфере, договориться с другими менеджерами. Я вот например, скупил массу 16-ти леток и изучаю их своим 8 скаутом, отбираю нужного стиля.
Цель второго этапа - дать этим 7 игрокам максимальное количество спецух за 4 сезона. Для этого нужно наигрывать минимум 14 ветеранов (лучше 16 из-за травм и прочих неприятностей) и иметь тренцентр 8 уровня. Итого в один сезон молодые получают 14+5=19 спецух, за 4 сезона это 76 спецух. Таким образом, когда им стукнет 19-20 лет, у каждого из этих 7 игроков будет где-то по 11 спецух.
Забыл упомянуть, что ветеранов нужно начать наигрывать на сезон ранее прихода молодых, для того чтобы когда в составе появляется 16-ти летка, ему сразу же можно было дать ветеранские спецухи.
Теперь переходим к этапу 3

3 этап. Развитие молодых.
В начале этого этапа или в конце второго нужно купить еще 3 игроков к нашим 7. Того же стиля, возрастом 19-21 лет, с 10-12 спецухами. Такие игроки сейчас стоят по 30-40млн., таким образом, имеющаяся в команде сумма уменьшается до 80-100млн.
Теперь основной состав - эти 10 молодых игроков. Количество ветеранов сокращаем с 16 до приблизительно 5. Цель третьего этапа – набор баллов с игры. Потребуется проявить определенное тренерское мастерство, но если команда правильно настроена, баллы будут набираться в любом случае.
Итак, молодые играют, набирают баллы, матереют. Кто не набирает баллов, докачиваем в тренцентре не выше 2 коэффициента. Попутно каждый сезон вкачиваем команде по 10 спецух (5 с тренцентра и 5 ветеранских). В итоге, через 5 сезонов, когда игрокам будет по 25-27 лет, мы получаем 10 сильных игроков с 16 спецухами каждый.

4 этап. Заключительное формирование команды.
К имеющимся 10 игрокам покупаем еще 5 игроков в возрасте 25-28 лет, с 10-12 спецухами. Сейчас такие игроки стоят около 25млн., тратим на них все оставщиеся деньги. Избавляемся от всех ветеранов, теперь играем только этими 15 игроками. Недостающие спецухи у купленных 5 игроков докачиваем в тренцентре.
Такая команда должна получиться сильной, она достигнет своего пика развития, когда игрокам будет 29-31год.
В дальнейшем важно вовремя начать смену поколений, чтобы не просесть, когда вся команда начнет стареть, но это уже будет другая тема.
P.S. я не рассматривал позицию голкипера, так как предполагаю, что на всех этапах развития, на этой позиции играет ветеран, который является и капитаном команды. Сильных голкиперов ветеранов всегда можно купить на рынке за не очень большие деньги.
ipop
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 12 дек 2014, 14:49
Сразу про капитана.
Капитаном топ-клуба должен быть монстр уровня 30-200. Таких вратарей очень мало. Чаще всего они получаются из нападающих.
Да и в развивающийся клуб было бы неплохо приобрести 30-150 с Ат4. Капитанский бонус больше, сила больше, результаты лучше.
Поделюсь секретом, как сделать так, чтобы балл с игры лёг молодому с большей вероятностью. Для этого его нужно ставить на стандарты - угловые, штрафные. Но пенальти лучше давать бить сильнейшему игроку, чтобы не было обидно упускать победу.

Далее.
Топ-клуб в моём понимании (я ничего не навязываю) - это 11 игроков с 16 спецухами и приличной s11 в районе 2500. Если качаем 11 игроков с 16 лет, то до 29 лет включительно у нас есть 14 сезонов на то, чтобы дать этим игрокам 176 (11*16) спецух. Т.е. в среднем в сезон надо вкачивать 176/14=12,5 (округлим до 13) спецух. Т.о. команда всегда должна иметь 7-8 ветеранских спецух. Но лучше больше, лучше 10. Чем это лучше? Если каждый сезон вкачивать в основу 15 спецух, то за ~12 сезонов (к 27 годам) мы получим основу с 176 спецухами.
Почему я ничего не говорю про скамейку?
Я считаю, что на скамейке должны сидеть ветераны (3 штуки), которые дадут спецы. Ещё 5-7 ветеранов должно всегда играть в основе. Молодых надо просто наигрывать на максимальное количество баллов, а когда они выйдут из молодёжного возраста, они уже будут близки к максимальной оспецушенности (4-5 спецух довесить - не такая и большая проблема, Ат, к примеру, можно не докачивать до Ат4, Ат2-3 достаточно будет, ветеранские можно давать).
А когда основа будет полностью оспецушена, на скамейку можно докупить 4-5 молодых перекачанных юниора (мы же подразумеваем, что основа клуба перекачана в играх?).

Мне проще рассуждать на примере моих клубов. Долфин сейчас наиболее близок к этому понятию топ-клуба. Но есть одно но. В текущей s11 есть всего 4 игрока с 16 спецухами и есть игроки без спецух или с парой спец, а всего спецух в команде 118. При этом команда уже на пике (сильнейшему 31, второму и третьему по силе 29), а спецух в основу в следующем сезоне прибавится 3-4 всего.
Анту строится несколько по другому пути, нежели строился Долфин. Там стоит рассматривать количество спецух у будущей одностилевой основы (собственно, текущая основа тоже одностилевая). В будущую основу входят игроки пока без спецух. Но тем не менее уже сейчас есть 5 игроков с полной оспецушенностью и ещё 2 игрока на подходе к этому. А всего спецух в потенциальной s11 123. При этом впереди у меня для прокачки недокачанных спецухами игроков ещё 5, 11, 12 и 9 сезонов соответственно. И несмотря на то что они не докачаны по силе, они своё возьмут в играх, на старении и на тренцентре.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение ipop 13 дек 2014, 22:24
По капитану согласен полностью, капитаном топ клуба должен быть именно ветеран с силой не менее 200. Я как-то не продумал этот момент в своей программе, спасибо, что обратили на это внимание, вероятно для покупки такого игрока понадобиться бОльше денег, чем я учитывал. Но этот этап мне еще не скоро предстоит.
За секрет тоже спасибо, я часто на штрафные, угловые ставлю самого сильного молодого игрока, действительно иногда получает балл за удачно выполненный стандарт.

А вот по прокачке у меня следующие мысли:
Если «растянуть» интенсивную прокачку 11 молодых игроков спецухами на двенадцать сезонов (пока молодым не стукнет 27 лет), то есть все это время каждый сезон наигрывать по десять ветеранов, эти 11 молодых игроков не будут много играть и не смогут прокачаться по силе. Десять ветеранов будут выбирать на себя все игровое время команды (фактически не менее 55% игрового времени команды). Я же хочу наигрывать ветеранов для получения спецух всего 4 сезона, а потом перейти на игру уже молодыми (когда им стукнет 20лет, а не 27). Молодые будут получать бОльше игрового времени, смогут заработать гораздо больше баллов. Мне кажется такой путь развития лучше, чем игра ветеранами в течение 12 сезонов.
Еще один момент: Вы пишите, что всегда в основе должно играть 5-7 ветеранов. Я так понимаю, речь идет о несильных ветеранах, которые наигрываются только ради спецух. Но ведь топ клубу эти ветераны помешают добиться высоких результатов. Вот у Вас в Д1 Эритреи на первом месте идет «Керен», в его составе нет слабых ветеранов. У него в составе 15 спецушных игрока, приблизительно одинаковых по возрасту и силе. Вот похожий на «Керен» клуб мне бы и хотелось создать. Что мешает «Долфину» идти на первом месте? На мой взгляд две вещи: 1) недостаток количества игроков приблизительно одного высокого уровня, их должно быть не менее 15, как в том же «Керене» 2) в команде есть разброс в возрасте между двумя группами сильных игроков. Первой группе 29-32 лет, второй 18-24 лет. Первая группа достигла максимума, вторая еще не набрала силы. Когда через несколько сезонов вторая группа наберет силу, игроки первой группы уже уйдут на пенсию. В сумме команде никак не получается выйти на максимум.
При этом Долфин «крутой» клуб, в составе есть очень хорошие игроки, например 31-192 и 29-185, в том же «Керене» таких нет. Я бы сделал в Долфине следующее (хотя понимаю, что Вы в моих советах не нуждаетесь, играете дольше меня, большего достигли, наверняка разбираетесь в игре лучше меня), я бы сейчас продал 31-192, 29-185, 29-160 и на вырученные деньги купил 7-8шт спецушных игрока в возрасте 20-25 лет. В сумме к имеющейся группе 18-24 лет, они бы создали команду, которая сезонов через 7 начала бы наводить шороху в Д1 Эритреи.
Как развивается Анту мне очень нравиться, там есть компактность в возрасте и силе игроков. Они хорошо оспецушены и впереди еще много времени, чтобы докачать недостающие. Очень перспективная команда. А ветеранов планируете наигрывать до 55%? Матчей остается все меньше и меньше.
ipop
 
 
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 13 дек 2014, 23:23
У меня есть проблема - я не люблю активно работать на рынке.
Долфин я сейчас перестраиваю на "компактную схему" (примем это как определение примерно одновозрастной команды с разницей в возрастах около 5 сезонов) потихоньку. При этом 31-192 и 29-185 мне нужны для получения результата. По силе они подтягивают к себе вторую группу игроков, что мне и надо. Спецушная прокачка как раз сейчас и наступает, ибо, как Вы верно заметили, сильных ветеранов намного легче наиграть, чем слабых. Пока в текущей молодой группе 7 игроков (посчитал туда двух 16ок, но куплены они для изучения стиля).
Дело в том, что Долфин уже сейчас наводит шорох в Д1 Эритреи, но отрезками, когда команда на пике. Пока при 9 показателе Vs в стране мы боремся за 4 место и прошли до полуфинала кубка (пройдя в 1/4 пресловутый Керен). Правда, я предпочитаю сравнивать команды по показателю s11. Почему? Потому что s11 более показательна в конкретном матче. И отношение s11/Vs - это де-факто Опт2 команды при 100% форме и усталости 0. У Долфина такая Опт2=114%. У Анту всего 109%. Но это будет исправлено ростом команд.

Ветеранов в Анту, конечно, наигрываю. Более того, скорее всего, если не проавтососю, наиграю всех ветеранов. Потому что как раз в текущей ситуации у Анту наступает "спецушный голод" (надо докачать 50 с лишком спецух, но времени на это крайне мало).

А Ваши мысли, как раз напротив, крайне полезны. Как говорится, в споре рождается истина. В какой-то мере я впитываю в себя другие видения ВСОЛа, отличные от моих.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение saa79 14 дек 2014, 15:47
vetal-37 писал(а):У меня есть проблема - я не люблю активно работать на рынке.
Ну не любишь -это твои проблемы . Надо использовать максимум возможностей и всех знаний Всола
Ну и более всего интересно возьми команду в Турции и консультируйся, а так развивать чужие федерации как то мне не с руки, сами еще маленькие
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14306
Благодарностей: 1521
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 516
 
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение Offworld 14 дек 2014, 15:53
saa79 писал(а):
vetal-37 писал(а):У меня есть проблема - я не люблю активно работать на рынке.
Ну не любишь -это твои проблемы . Надо использовать максимум возможностей и всех знаний Всола
Ну и более всего интересно возьми команду в Турции и консультируйся, а так развивать чужие федерации как то Турции не с руки, сами еще маленькие
Лолшто? :D
Турки будут учить меня развивать команду? :D
Простите, у меня есть учителя получше, как пример, Вирус, победитель ЛЧ УЕФА с ХИФКом (ваши учителя что-то подобное брали? Я не про Болуспор или Мальтепеспор, хотя их с этими трофеями я не припомню), победитель МК с Ак-Бурой, победитель ЧЕ и ЧМ с молодёжкой Финляндии.
Или Алёшенька, пусть у него не такой список трофеев, зато лучше его федерацию в текущем ВСОЛе не развил почти никто (только финны, пожалуй).
Где сборные Турции? Где финские? :grin:

И пожалуйста, не влезайте в чужой разговор. Это по меньшей мере невежливо

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И ipop имеет к Турции отношение примерно такое же, как и я. Так что не стоит вмешиваться. А даже наоборот, стоило бы быть благодарным и впитать в себя какие-то новые мысли. Потому что заглянул я на ваш форум (по примеру Акара) и ничего, кроме шаблонов, я не заметил
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Panama la banda show или Флуд по-Панамски !
Сообщение rysiaIPS 14 дек 2014, 18:30
vetal-37 писал(а):Простите, у меня есть учителя получше, как пример, Вирус, победитель ЛЧ УЕФА с ХИФКом (ваши учителя что-то подобное брали? Я не про Болуспор или Мальтепеспор, хотя их с этими трофеями я не припомню), победитель МК с Ак-Бурой, победитель ЧЕ и ЧМ с молодёжкой Финляндии.
Или Алёшенька, пусть у него не такой список трофеев, зато лучше его федерацию в текущем ВСОЛе не развил почти никто (только финны, пожалуй).
Где сборные Турции? Где финские? :grin:
Фины давно известные махинаторы, поэтому рассказывать какие они супер менеджеры не есть корректно ;)
Вот к примеру что говорит о финах Vamba
Финляндия - некогда сильная и честная федерация, ныне к моему сожалению, опозорившая себя кучей махинаций.
rysiaIPS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Панама