В Помощь Новичку - Вырасти Звезду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 20 окт 2008, 04:21
КАК ВЫРАСТИТЬ ЗВЕЗДУ:

1. С какого возраста начать качать – с 16-17 лет
2. из какого игрока лучше сделать звезду – из игрока на пределе своей единичной стоимости прокачки или выше (16-40, 17-45).
3. что делать если таковых игроков нет – не беда, игроки до 20 лет не требуют прокачки (если они раньше достигли придела единичной стоимости прокачки). Так что можно посчитать и выбрать игрока, который к 20 годам станет 60 баллов если ему постоянно давать с базы максимум баллов. Но здесь нужно учесть что игрок может как набирать так и терять баллы, так что лучше от максимума который вы можете дать отнять 2 (для тренировочного центра 8-го уровня это 9-2=7). Здесь так же можно учитывать 4 бала, которых можно дать от старика.
4. так какого же всё таки игрока стоит качать – игрока на приделе единичной прокачки, лучше отдать эти балы игрокам основы
5. можно ли брать дли прокачки легионеров – нет, им придётся платить в 1,5 раза больше зарплаты
6. что качать будущим звёздам – спецухи, балы только до границы единичной стоимости
7. почему не стоит качать баллы – они их потеряют обратно, так что проще их прокачать изначально другим игрокам за единичную стоимость
8. какие спецухи качать – зависит от позиции
9. какие спецухи качать вратарю – Л, Р или В и К, четвёртую на ваше усмотрение. Можете Р и В, но эффективность маленькая. Может лучше даже П, но на них жалко спецух
10. зачем нужно К – жизненно необходимо. Дабы в конце карьеры игрок не ушёл задаром. Да и чем Вы будете платить ему зарплату когда он будет стоить за 100М. Так что мой совет оставлять всем игрокам слот для К
11. Что качать защитникам – Л, От или Оп (Две нет смысла, но всей защите одинаковую), стилевую спецуху (Д, Ск, Г, Км, Пк, Км) и К
12. Что качать нападающим – Л, стилевую спецуху, У и К
13. Что качать полузащитникам – Л, стилевую спецуху, К и От либо Л в зависимости от того где будет больше играть игрок
14. Какую стилевую спецуху качать – ВСЕМ ОДИНАКОВУЮ, а какую решайте сами в зависимости от того каким стилем играете. Для сборной лучше если все качать будут одну и ту же
15. Можно ли качать две стилевые спецухи – да, но эффективность второй ниже
16. Если прокачивать стилевую спецуху то будут ловить на коллизии – да, если вы только не качаете Д. Второй вариант иметь 2 авюсолютно равноценных состава с разными стилевыми спецухами, но это уже роскошь
17. Можно ли не качать стилевых спецух – да, можно попробовать независимую от стилей прокачку Л4 У4 От4(Оп4) К4 для всех полевых игроков. Можете попробовать, должна быть вполне рабочей
18. Стоит ли качать Шт – можно игрокам средней линии вместо У или От(Оп), но больше двух стандартщиков не нужно
19. как быть с пенальтистами и Уг – забудьте про эти спецухи
20. А если игрок заработает другую спецуху – это уже ваша проблема, этого не надо было допускать
21. как сделать чтоб не получить ненужную спецуху – забить все слоты до 19 лет
22. с каких спецух следует начинать – так как от Л и К до 50 баллов (а значит и 18 лет ) нет толку, то следует начать со стилевой спецухи и У, От(Оп), Р(В)
23. сколько спецух давать за сезон – от 2 до 6
24. где взять 6 спецух – 2 с базы и 4 от ветеранов
25. Где взять 4 ветерана, это очень дорого – хороший игрок требует жертв. В любом случае 2М на спецуху это лучше чем 1М на бал от 34 летнего
26. Я лучше за 8М куплю игрока – покупайте, но тогда вы будете вечно в середине таблицы или того хуже. А ветеран это полноценный игрок на весь сезон и дать может до 4 спецух. Да и каждый игрок при помощи К4 отработает эти затраты
27. сколько нужно иметь ветеранов – в начале хватит 4, а вообще оптимально 12-20, но это надо ещё смотреть от надобностей вашей команды
28. Сколько игроков можно качать одновременно – не более двух начинать в один сезон, больше не потянете, но лучше ограничется одним
29. балы игракам получается вообще не нужны – нужны, балы будете качать игрокам начиная с 21 года. Игроков 24 года и старше можно качать за 1б5 стоимость, и даже за двойную. Есть желание и нет больше игроков в команде кому можно отдать балы – можно качать и дальше
30. План пракачки по сезонам – (На примере нападающего) 16 лет Д, 17 лет Д2 У от стариков + Л в конце сезона с базы, можно так же дать Д3 или У2, 18 лет Д3 У2 Л2 К от стариков + У3 Л3 с базы, 19 лет Д4 У4 Л4 К2 и далее до К4 доведёте по мере наличия спецух. Если начинаете качать с 17 лет, то давайте в первый год с базы Д У, можете ещё и Л. В 18 лет начинать тоже можно, но тогда у вас игрок будет укомплектован не в 19 а в 21 год.
31. Нужно ли давать совмещения – Да
32. Какие совмещения давать – так чтоб в команде было 3 дма, 2 ама, и по одному вингеру на каждый фланг
33. С какой позиции начать – с той какая наиболее необходима клубу
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: В Помощь Новичку - Вырасти Звезду
Сообщение Йодоформ 21 окт 2008, 20:24
Хонтас, представляешь, а весь Уругвай мне в один (или парочку) голос твердит: "Да нахрена тебе К" А я вот до этого сам додумался, а теперь твои советы почитал - и еще больше убедился в правоте НАШЕЙ :beer: Буду все-таки К качать!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: В Помощь Новичку - Вырасти Звезду
Сообщение Pacahontas 22 окт 2008, 04:28
Ну... советы тут в основном не мои... а скорее всего ЦУРа... но... прочитав их я согласился... за исключением одного...
еще есть замечательная такая спецуха Ат... вот и думайте куда его вкачивать... и вместо чего... еще на Атангане я просматриваю спецуху См... пока не могу сказать насколько она помогает... но... по крайней мере победить нашей молодежке у ЮАР помогла скорее всего она:):):)(ведь победный гол забил Атангана именно с пенальти)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: В Помощь Новичку - Вырасти Звезду
Сообщение Павел Хабаров 22 окт 2008, 05:00
Pacahontas писал(а):я просматриваю спецуху См... пока не могу сказать насколько она помогает... но... по крайней мере победить нашей молодежке у ЮАР помогла скорее всего она:):):)(ведь победный гол забил Атангана именно с пенальти)
Ет точно! Такой СМ3-СМ4 нужен любой сборной, а уж пробить кому найдется. Я против спецухи К- нафиг- слот на СМ лучше вбить.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: В Помощь Новичку - Вырасти Звезду
Сообщение Гордей 22 окт 2008, 07:43
У меня есть См4. Только вот кол-во фолов против команды совершенно не отличается от "зеленых". Считаю См не работает. К - отличная спецуха, но прочучтвовать её можно только на третьем-четвертом уровне. Ат - без вариантов, полезная штука, особенно для лидеров команды. А вот с Д до сиз пор не разобрался, считаю зря "зеленым" такое вкачал, нужно было дождевые прокачивать ))) :beer:
Гордей
 
 
 


Вернуться в Кения