Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 28 авг 2012, 19:53
metal писал(а):
Вельмесь писал(а):
кину камень в западную Украину ... в Иваново-Франковске , на улице старался вообще не говорить... стремно было.. друга за русскую речь неплохо так отделали...

Был в Иване, говорил по-русски - все нормально, правда смотрела искоса
Ктсати, в том же Иване далеко не чисто украинский, как допустим во Львове, а смесь украинского с польским или румынским... Очень тяжело понять)
с каких пор во Львове чистый украинский? он там никогда чистым не был.
а по поводу голодомора много читал и слышал, но вот прабабушка говорит что жить можно было
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 548
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 28 авг 2012, 20:07
Акцент и свои словечки везде есть, но чище в Украине нигде не слышал) По крайней мере я их понимал, был денек всего, но неплохие воспоминания) В Иване я каждое второе слово не понимал и суржика хуже я не слышал, хотя надо в Закарпатье куда-то поехать, наверное))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение iRom 28 авг 2012, 21:55
metal писал(а):Акцент и свои словечки везде есть, но чище в Украине нигде не слышал) По крайней мере я их понимал, был денек всего, но неплохие воспоминания) В Иване я каждое второе слово не понимал и суржика хуже я не слышал, хотя надо в Закарпатье куда-то поехать, наверное))
наиболее чистый укр в центральной Украине. на востоке смесь в русским, на западе с польским, венгерским и румынским
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 548
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Lokobest 28 авг 2012, 23:45
MITSU-LANCE писал(а):
Lokobest писал(а):Сергей прав в том что простым людям это все только усложнило жизнь, всего 80 км, а хлопот как в Африку.

Тут согласен.

По остальным историческо-политическим вопросам есть расхождения, но думаю да, надо эту тему прикрывать. Прошлого не изменишь в принципе, а наши форумные дебаты никак на политиков (что в России, что в Украине, что в Эстонии и других странах) никак не повлияют :-)
Lokobest
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Вельмесь 29 авг 2012, 10:03
Lokobest писал(а):
MITSU-LANCE писал(а):
Lokobest писал(а):Сергей прав в том что простым людям это все только усложнило жизнь, всего 80 км, а хлопот как в Африку.

Тут согласен.

По остальным историческо-политическим вопросам есть расхождения, но думаю да, надо эту тему прикрывать. Прошлого не изменишь в принципе, а наши форумные дебаты никак на политиков (что в России, что в Украине, что в Эстонии и других странах) никак не повлияют :-)

не повлияют однозначно)
тему можно прикрывать, однако проблема к сожалению не исчезнет) хотя между прочим, в данных темах на любых форумах начинается срач :mrgreen: а здесь все очень спокойно и обезличенно. это уже говорит о многом :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Oффтопка
Сообщение SpooneR 29 авг 2012, 10:32
У меня бабушка и дедушка Украинцы. А мать уже русская, потому что родилась здесь, да и дед с бабкой уже тут жили много лет. Поэтому я может быть на четверть, тоже Украинец ))) :beer:
SpooneR
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 01 сен 2012, 12:18
Рейтинг за август
Изображение
НАШ рейтинг активности среди ФФ ВСОЛа, за последние месяцы:
Август - 6 место
Июль - 7 место
Июнь - 12 место
Май - 18 место
стабильно ростем)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 01 сен 2012, 13:47
Сергей тебе замечание, зеленым нужно Бахрейн выделить :D
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение fghsparta 01 сен 2012, 17:14
Наконец-то Гена не оплошал! А то надоел отнимать у меня очки... http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=493862
И в этот же игровой день прилетает вот такой матч... http://fifa09.ru/viewmatch.p ... _id=145439
fghsparta
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 01 сен 2012, 20:32
MITSU-LANCE писал(а):Сергей тебе замечание, зеленым нужно Бахрейн выделить :D

ну рейтинг активности делает президент Джибути, поэтому неудивительно) :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 02 сен 2012, 20:01
Авали в свободных, не ожидал, что Джо так скоро и без предупреждения уйдет(((
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 02 сен 2012, 20:05
PavelB писал(а):Авали в свободных, не ожидал, что Джо так скоро и без предупреждения уйдет(((

повелся на какие-то 5 ед...Что еще сказать
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 02 сен 2012, 20:15
metal писал(а):
PavelB писал(а):Авали в свободных, не ожидал, что Джо так скоро и без предупреждения уйдет(((

повелся на какие-то 5 ед...Что еще сказать

У каждого свое, лично мне приятнее создать или вытянуть клуб из низов))) Так же интереснее, чем на все готовенькое...
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение SpooneR 02 сен 2012, 20:32
Согласен, что каждый сам выбирает как ему тут двигаться. Просто его команда Авали очень возрастная. А я думаю, что этот факт и заставляет в абсолютном большинсстве покидать клубы здесь. Да и зачем мучиться с командой, если не получается её омолодить. Пусть придёт новый тренер и перестроит команду. Другой вопрос, что команду просто кинул, можно было бы предупредить и подыскали бы тренера команде... Вот моё мнение на сей счёт )))
SpooneR
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 02 сен 2012, 20:46
Spooner89 писал(а):Согласен, что каждый сам выбирает как ему тут двигаться. Просто его команда Авали очень возрастная. А я думаю, что этот факт и заставляет в абсолютном большинсстве покидать клубы здесь. Да и зачем мучиться с командой, если не получается её омолодить. Пусть придёт новый тренер и перестроит команду. Другой вопрос, что команду просто кинул, можно было бы предупредить и подыскали бы тренера команде... Вот моё мнение на сей счёт )))

ну как бы Авали - это и не его команда, ему ее передали. И ладно б на ТОП клуб поменял. А так просто на 5 ед повелся. Передать не мог, т.к. совершил ВИП-переход, ведь ВИПам, кажется, можно на 5 ед больше брать команду.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
PavelB писал(а):
metal писал(а):
PavelB писал(а):Авали в свободных, не ожидал, что Джо так скоро и без предупреждения уйдет(((

повелся на какие-то 5 ед...Что еще сказать

У каждого свое, лично мне приятнее создать или вытянуть клуб из низов))) Так же интереснее, чем на все готовенькое...

добавлю, что и важно в какой Федерации играешь. Пусть и клуб слабее, но зато ФФ хорошая. Есть с кем пообщаться и о чем поговорить, а не только составы клацать, тем более сейчас пришли тому, что на отправку и более 5 минут не надо - усталость посмотрел, форму посмотрел соперника. Сколько у меня было возможностей уйти в ТОП клуб в Африке, но я остаюсь в Джибути. Тут от человека все зависит, а вот 2 конкурса подвисли его похоже
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн