Live Journal

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Takeda 26 мар 2015, 14:58
toreador писал(а):заждались Дангару-то в Д1? 8)

все еще молодое "свежее мясо" или уже "хищник" с прицелом на медали? ;)
Заждались конечно :hello:
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 26 мар 2015, 15:16
Takeda писал(а):
все еще молодое "свежее мясо" или уже "хищник" с прицелом на медали? ;)
Заждались конечно :hello:

да нет,уже сформирована команда :-) с прицелом на медали уже..во 2 диве мы на одной ноге играли, сейчас-то будем с расчетом :dance:
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение MysTeRiO 26 мар 2015, 20:17
toreador писал(а):заждались Дангару-то в Д1? 8)
Конечно заждались, а как иначе? :-)
Ты главное пока не буянь в Д1 :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 27 мар 2015, 09:36
не буянить - это как?)) :grin:
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение MysTeRiO 27 мар 2015, 22:36
toreador писал(а):не буянить - это как?)) :grin:
На меня не бросать все силы :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 29 мар 2015, 12:43
Для тебя мы ещё пару игроков арендуем))))
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение MysTeRiO 29 мар 2015, 13:08
toreador писал(а):Для тебя мы ещё пару игроков арендуем))))
Я так и знал, но ничего...мы тоже арендуем 8)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Abdulla 29 мар 2015, 19:03
Противоположностью единобожия является многобожие (по-арабски ширк), суть которого состоит в том, что люди создают для себя помимо Бога иные объекты поклонения, иных богов, которых любят так же, как Бога, и верят, что эти божества способны заступиться за них, навредить им или принести пользу. Таких убеждений придерживались арабы-язычники. Сегодня же их путем следуют те, кто поклоняется гробницам святых. Эти заблудшие и последовавшие за своими пристрастиями люди излишествуют в отношении представителей дома Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и других (в частности в отношении основателей еретических суфийских орденов), посвящая им многое из того, на что имеет право лишь один Всевышний. Они возвеличивают их сверх всякой меры, возводят на их могилах молельни, взывают к ним с мольбами, обращаются к ним за помощью, будучи совершенно убежденными в том, что эти мертвые слышат их мольбы, способны удовлетворить их нужды и избавить их от печалей. Подобные убеждения являются многобожием и язычеством, поскольку в данном случае имеет место отказ от мольбы к Богу и обращение с мольбой к умершим, а также надежда и упование на них, страх перед их гневом. То есть имеют место самое настоящее поклонение не Богу и неверие в Аллаха Высокого и Великого.
Всевышний Аллах сообщил в Коране о том, что в небесах и на земле нет богов, кроме Него, а все те, к кому вместо Бога обращаются с мольбами неверные, суть мертвы и не слышат мольбы, а если бы и слышали, то не смогли ответить. Создатель указывает на то, что взывать с мольбами к кому-либо, кроме Него есть ширк, то есть многобожие и придание сотоварищей Аллаху, Господу миров.

Всевышний сказал: «(О люди! Вы должны знать), что только Бог владеет всеми, кто в небесах и на земле, (потому что Он сотворил их и ими правит). И вы должны знать, что многобожники, поклоняясь ложным, вымышленным божествам, следуют лишь своим предположениям. Они заблуждаются, (приписывая могущество тому, кто бессилен принести себе пользу или вред)» (Коран, 10:66).

Также сказано: «Бог создал вас и питает вас. Он пошлет вам смерть и потом возвратит вас к жизни. Разве между вашими божествами есть хоть одно, могущее сделать хоть что-нибудь из этого? Хвала Ему, Он слишком высок, чтобы Ему придавали товарищей» (Коран,30:40).

Также Аллах сказал: «Те, к кому вы взываете помимо Аллаха, – рабы подобные вам. Призывайте же их и пусть они ответят вам, если вы правдивы, (говоря, что они могут помочь вам!)» (Коран, 7:194).

Также Бог сказал: «Те, к которым неверные взывают вместо Бога, не создают ничего, они сами созданы. Они мертвые, не живые, и не знают, когда будет Судный День и воскрешение мертвых» (Коран, 16:20,21).

Также Аллах сказал: «Он, Бог, вводит ночь в день и день в ночь, Ему подчинены солнце и луна, каждое из них движется до определенного срока. Таков Бог, Господь ваш. Ему принадлежит верховная власть, те же, к кому вы взываете вместо Него, не имеют власти даже над оболочкой финиковой косточки. Если вы взываете к ним, они не слышат зова вашего, а если бы и слышали, то не могли принять его. В День Воскресения они отрекутся от вашего многобожия. Кто научит тебя, кроме того, кто сам всеведущ?» (Коран, 35:13,14).


ИСЛАМ ИЛИ АДСКИЙ ОГОНЬ?

Аллах Всевышний приказал всем людям подчиниться Ему и Его посланнику, через которого передана Его высочайшая воля, – Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. Мухаммад – последний из пророков Божьих. После него нет и не будет пророков и посланников. Господь предостерег людей от неверия и высокомерия, от того, чтобы называть Его писания и сообщения Его посланника ложью. Ислам – последнее послание Всевышнего Бога к Его рабам. Те, кто предается Богу и принимает Ислам[11], окажутся в выигрыше в День Суда. Те же, кто отвергает Ислам, станут обитателями Ада.

Всевышний сказал: «О люди! К вам пришел посланник, принесший истину от Господа вашего. Веруйте же, и благо вам будет. Если же вы останетесь в неверии, то знайте, что Богу принадлежит все, что на небесах и на земле (и Он не нуждается вашей вере). Бог всеведущ и премудр» (Коран, 4:170).

Также Аллах сказал: «Скажи им, (о Мухаммад): о люди! Я – посланник ко всем вам от Бога! Которому принадлежит царство небес и земли. Нет Бога, кроме Него. Он дает жизнь и смерть. Веруйте в Бога и Его посланника, пророка, незнающего грамоты, который верует в Бога и в слова Его. Следуйте за ним – и окажетесь на пути истины» (Коран, 7:158).

Также Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете!» (Коран, 3:19).

Также сказано: «Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).

Также Господь сказал: «Но те, которые говорят: «Господь наш есть Бог», – и направляются к Нему, на них сойдут ангелы и скажут им: не бойтесь и не печальтесь, радуйтесь Раю, который обещан вам. Мы, Бог, – покровитель ваш в этой жизни и будущей: вы там будете иметь все, что пожелает душа ваша, и все, что вы попросите, все вам будет ниспослано от Всепрощающего, Милосердного. Кто произносит лучшие слова, чем тот, который призывает к Богу, делает добро и говорит: «Я из тех, которые полностью предались воле Божьей (то есть из мусульман)» (Коран, 41:30-33).

Также Бог сказал: «Тем, которые считали ложью учение Наше и презирали его, не будут отверсты врата небесные, и они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет в игольное ушко. Так Мы, Бог, воздаем преступникам. Геенна будет им ложем, и сверх их будут покрывала из огня. Так Мы, Бог, воздаем нечестивым» (Коран, 7:40,41).

Также Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).


ЧТО СКАЗАНО В СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ?

Всевышний Аллах повествует в Коране о том, что Он избрал из рода Давидова Марию (Марьям), и сообщает, что она была праведной, богобоязненной, проводящей время в поклонении, сидя в мечети. Бог поручил ее опеку Закарии (Захарии), мир ему, который был пророком сынов Израиля в то время. Благодать Божья и милость Его во всякий час нисходили на пречистую деву. В Коране сказано: «И принял Господь Марию благосклонно и дал ей драгоценный плод. Закария воспитал ее; всякий раз, как Закария входил в ее келью, он находил у нее пищу. Он спросил ее: «Марьям, откуда это у тебя?» Она отвечала: «Это от Бога, потому что Аллах посылает без счета дары Свои, кому пожелает» (Коран, 3:37).

Также в Коране повествуется о том, как с Марией говорили ангелы, обрадовавшие ее вестью, что Аллах Всевышний избрал ее среди женщин вселенной, и что от нее родится великий посланник, появление которого на свет произойдет по слову от Аллаха Всевышнего: Он скажет «Будь!» и посланник сей будет. Ангелы сообщили Марии имя посланника, который родится от нее, и о том, каково будет его положение перед Аллахом, Господом миров. В Коране сказано: «Ангелы сказали Марии: «Бог избрал тебя, очистил тебя и поставил выше всех жен вселенной. О Марьям, повинуйся Господу твоему, пади ниц пред Ним и кланяйся Ему вместе с теми, кто кланяется…Бог благовестит тебе о Слове Своем, имя ему Мессия Иисус (Иса), сын Марии, почитаемый в этом мире и в будущем и один из приближенных к Богу. Он будет говорить с людьми, будучи младенцем в колыбели, потом юношей: он будет один из праведных». Мария отвечала: Господи, каким образом будет у Меня сын, когда ничья плоть не прикасалась ко мне? – «Таким образом, - отвечал ангел, - Бог создает, что хочет. Когда Он решил что-либо, Он говорит: «Да будет!» - и быть тому» (3:42-47).

Аллах Всевышний указывает на то, что это Он отправил Святой Дух – архангела Гавриила (Джибриля), мир ему – к Марии, и тот дунул в ворот платья ее. Дуновение ангела опускалось, пока не достигло благословенного и пречистого чрева ее, и тогда затяжелела она сыном своим по воле Аллаха Высочайшего и Всемогущего. Также в Коране рассказывается о том, что произошло с Марией после этого, и о том, как она пришла с родившимся младенцем к своему народу, и народ осудил ее, и том, как Всемогущий Аллах явил чудо, сделав так, что находившийся в колыбели Иисус заговорил с людьми. И это доказало невинность Марии и то, что рожденный младенец – раб Аллаха и Его посланник. Аллах сообщает о том, что Иисус, как и все другие люди, есть Его творение, что, как и все люди, он родился, а затем, подобно всем людям, умрет и, подобно им, будет воскрешен в Судный День.

Аллах сказал: «В этом Писании вспомяни, о Пророк, о Марии. Вот она устранилась от семьи своей в одно место на востоке. Она закрылась от них завесой, и Мы, Бог, послали к ней Духа, приближенного к Нам, (архангела Гавриила). Ангел явился к ней в образе совершенного человека. Она же сказала: «Я уповаю на Милостивого Бога в защите от тебя, если ты богобоязнен». Ангел отвечал: «Я – посланник твоего Господа, чтобы даровать тебе пречистого мальчика. Мария сказала: «Как может у меня родиться мальчик, если ко мне не прикасался мужчина, и не была я распутницей?» Ангел сказал: «Сему быть. Сказал Господь твой: «Это для Меня легко. И сделаем Мы ребенка сего знамением для людей и милостью Нашей к ним. Это есть уже решенное событие».
И вот Мария зачала сына и с ним устранилась в место отдаленное. Родовые боли привели ее к стволу пальмы. Она сказала: «О, если бы я умерла раньше этого и была забытой навсегда». И воззвал к ней голос из места ниже того, где она находилась: «Не печалься (из-за того, что одинока и нет у тебя ни еды, ни питья, и что люди будут злословить о тебе). Господь твой произвел у ног твоих ручей. Потряси ствол пальмы, и на тебя она уронит свежие, спелые финики. Ешь, пей и утешься! Если увидишь какого-либо человека, то говори ему: «Я обещала пост Милосердному Богу и сегодня не буду говорить ни с кем из людей».
И вот она пришла к народу своему, неся новорожденного. Ей сказали: «О Мария, ты сделала дело странное! О сестра Харуна, отец твой не был человеком дурным, и мать твоя не была распутницей». Она указала на новорожденного, чтобы они говорили с ним. Они сказали: «Как мы можем говорить с ребенком, который в колыбели?». И сказал младенец: «Я – раб Бога! Он дал мне Писание и поставил меня пророком. Он сделал меня благословенным везде, где бы я ни был. Он заповедал мне молитву и очистительную милостыню, покуда буду жив, и повелел мне быть почтительным к матери моей. Бог не сделал меня жестоким и презренным. Мир мне в день, когда я родился, и в день, когда умру, и в день, когда воскресну для жизни» (Коран, 19:16-33).

В другом месте Корана Всевышний сообщает о тех удивительных чудесах, которые были совершены по Его Святой воле руками Иисуса, мир ему. Аллах сказал: «И будет он (Иисус) посланником к сынам Израиля. Он скажет им: «Я пришел к вам, сопутствуемый знамениями от Господа вашего; я сделаю из глины образ птицы, дуну на нее, и она сделается живой птицей по изволению Божию; я излечу слепорожденного и прокаженного, оживлю мертвых по изволению Божию; я вам скажу, что вы ели и что скрыли в домах ваших. Все это будет знамениями для вас, если вы верующие. Я подтвержу Тору (Пятикнижие), которую вы получили до меня, разрешу вам некоторые вещи, которые были вам запрещены. Я пришел к вам со знамениями от вашего Господа. Бойтесь Бога и повинуйтесь мне, ибо Бог – Господь мой и Господь ваш; поклоняйтесь Ему, в этом путь истины» (Коран, 3:49-51).

Затем Всевышний Аллах указывает на то, что Он чище и выше того, чтобы иметь сына. Бог сообщает, что если Он пожелает чего-либо, то Ему достаточно лишь приказать это, и оно происходит так, как Он того желает. Господь грозит тем, кто не верует, сочиняет про Него небылицы и приписывает Ему ребенка, суровым наказанием в День Суда. Всевышний говорит: «Таков Иисус, сын Марии. Это – истина об Иисусе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве. Не подобает Аллаху брать Себе сына – хвала Ему Всевышнему! Когда он решит какое-либо дело, то лишь молвит: «Будь!» – и оно бывает. Аллах – мой Господь и ваш Господь Поклоняйтесь ему и не придавайте ему сотоварищей! Поистине, это – стезя прямая, (и в ней ваше счастье). Религиозные группы разногласят (о сущности Иисуса и имеют по этому поводу различные мнения). Неверующим будет жестокое наказание в Судный День, когда они увидят ужасы Дня Восресения и предстанут перед Аллахом для расплаты. Обрати их внимание, о Пророк, на тот День, когда они предстанут пред Ним. Но сегодня нечестивые пребывают в явном заблуждении, (нанося себе урон). Предупреди (о Пророк!) этих нечестивцев о Дне горести, когда они будут скорбеть о том, что не уверовали. Поистине, уже решено дело о воздаянии им и их наказании, но они беспечны и не веруют. (Пусть знают люди, что) Мы, Бог, наследуем Вселенную и все, что в ней, и они предстанут перед Нами для воздаяния» (Коран, 19:34-40).

Также Аллах Всевышний поведал в Коране о том, каким образом сыны Израиля разошлись между собой в вопросе об Иисусе, мир ему. Господь сообщает, что иудеи, став свидетелями великих чудес, явленных Мессией, объявили его в колдовстве, обозвали его лжецом и проявили откровенное неверие в Евангелие, ниспосланное ему Аллахом. Кроме того, иудеи оклеветали родительницу Иисуса, правдивейшую и благочестивейшую деву Марию, обвинив ее в распутстве. Они осадили дом, в котором пребывал Мессия, мир ему, желая убить его. Тогда Всевышний Аллах придал образ Иисуса другому человеку из среды самих иудеев, и они схватили его, приняв его за Мессию, и распяли. Самого же Иисуса Аллах – благословенно имя Его, и велика мощь Его – спас от козней неверных. Господь вознес Своего раба и посланника к Себе и сильно прогневался на иудеев. Он проклял их, назвал их неверными и осудил на вечное пребывание в Аду.
В Коране говорится: «Сказал Иисус, сын Марии: «О сыны Израиля! Я к вам послан от Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад». Когда же Иисус представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).

Также Господь сказал: «Бог скажет: «О Иисус, сын Марии, вспомни милость Мою к тебе и твоей матери, когда Я укрепил тебя духом святости, чтобы ты говорил с людьми, будучи в колыбели и взрослым. Я научил тебя писанию, мудрости, Торе и Евангелию, ты делал из глины образ птиц по Моему соизволению, дул на них, и они, по соизволению Моему, делались живыми. Ты по соизволению Моему излечивал слепорожденного и прокаженного; ты по соизволению Моему воскрешал мертвых. Я защитил тебя от рук сынов Израиля. Когда ты явился к ним с чудесами, то те из них, которые были в неверии, говорили: это не более чем колдовство» (Коран, 5:110).

Также Аллах сказал: «За то, что иудеи нарушили завет (с Богом), отвергли знамения Божьи, неправедно убивали пророков, говорили: «Сердца наши глухи по отношению к тому, к чему нас призывают». (Нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, и только немногие из них веруют). Иудеи не верили и возвели на Марию страшную клевету. Они говорили (хвастая): «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр. Нет ни одного человека из получивших писание, который не понял истину об Иисусе перед смертью. В День Воскресения он (Иисус) будет свидетельствовать против них. За нечестие иудеев Мы, Бог, запретили им разного рода приятную пищу, которая была им прежде дозволена, а равно и за то, что они совратили многих с пути Божия. За то, что они занимаются ростовщичеством, хотя это было им запрещено, и за то, что они поглощают имущество людей неправедно, Мы приготовили неверным из них мучительное наказание» (Коран, 4:155-161).

Что касается христиан, то Всевышний сообщает о том, что они заблудились и сошли с дороги поклонения Единому Богу, по которой шли и к которой призывали все прошедшие пророки и посланники. Христиане стали придавать Богу сотоварищей и принялись утверждать, что Мессия Иисус, мир ему, – их Господь, сын Всевышнего Аллаха, что он бог, рожденный от Бога, что он рожден, но не создан. Вслед за этим, они объявили господом приближенного ангела Господня, Святой Дух – архангела Гавриила. Они осмелились считать Аллаха Высочайшего и Великого, который создал все сущее и которому нет ничего подобного, лишь одним из трех богов. О, как далек Аллах от того, что они приписали ему в сотоварищи!


ИСЛАМ И ЛЮДИ ПИСАНИЯ[12]

Аллах, Велик Он и Славен, призвал людей Писания – иудеев и христиан – к Исламу и запретил им излишествовать в возвеличивании пророков и исповедовать троицу. Всевышний Бог разъяснил им, что Мессия, мир ему, – только один из рабов Божьих, равно как и приближенные ангелы. Господь указал людям Писания на то, что их Бог и Бог всех миров – Аллах Единый, у которого нет сотоварищей и нет ребенка, который отправил к ним по Своей милости пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы тот разъяснил им истину и они последовали правильному руководству.

Всевышний сказал: «О обладатели Писания, к вам пришел Наш посланник, который разъясняет вам Истину Бога после долгого перерыва между посланниками, чтобы вы не оправдывали вашего неверия тем, что Аллах не посылал вам ни благовестника, ни увещевателя. Вот пришел к вам благовестник и увещеватель. Аллах властен над всем – Он ниспосылает Писания и воздаст вам за ваши дела!» (Коран, 5:19).

Также Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица». Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя! Мессия не считал для себя унизительным быть рабом Бога, как и приближенные к Богу ангелы. Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, – тех всех соберет Он к себе (для наказания). Те, которые веруют и творят добро, получат награду свою сполна, и Аллах увеличит им их награду по благости Своей. Те же, которые пренебрегают и гордятся, будут наказаны тяжким мучением. И не найдут они кроме Бога ни покровителя, ни помощника» (Коран, 4:171-173).

Бог указывает в Коране на то, что предшественники современных обладателей Писания после восхождения Мессии на небеса впали в заблуждение и нарушили границы религии: они объявили Иисуса богом, сыном Всевышнего Аллаха и своим господом. Аллах характеризует их слова как невежество, великое преступление и ложь. Он говорит: «Хвала Богу, ниспославшему Своему рабу Мухаммаду Книгу, в которой нет кривизны, прямую, чтобы объявить о страшном наказании со стороны Бога и дать благую весть верующим, которые делают добро, что им будет прекрасная награда, которой они будут пользоваться вечно. Чтобы устрашить тех, которые говорят: Бог имеет сына. Ни у них, ни у отцов их нет об этом никакого сведения. Это – преступное слово, выходящее из уст их. Это – не более как ложь» (Коран, 18:1-5).

Также Господь говорит: «Да, Мы, Бог, им послали истину, а они – лжецы. Бог не имеет сына, и нет наряду с Ним богов, иначе всякий бог унес бы свое творение, и одни из них возвысились бы над другими. Хвала Аллаху! Превыше Он того, что они Ему приписывают. Он ведает сокровенное и явное. Он слишком возвышен над тем, что они придают Ему в сотоварищи!» (Коран, 23:90-92).

По поводу того, что Иисус, мир ему, – раб Божий, Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Также Аллах сказал: «Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: «Будь! – и он стал» (Коран, 3:59).

Один из выдающихся знатоков толкования Корана Ибн Кясир, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Тот, кто был способен создать Адама без отца и матери, тем более способен создать Иисуса (у которого, в отличие от Адама, была мать). Если создание Иисуса без отца дает основание считать его сыном Аллаха, то в таком случае считать Адама сыном Аллаха является еще более обоснованным. Однако всем известно и все единодушны в том, что подобные заявления в отношении Адама несостоятельны, а, значит, заявлять подобное об Иисусе является еще более несостоятельным и опасным».

Всевышний Аллах указывает в Коране, насколько велико преступление христиан, осмелившихся приписать Ему сына. Он говорит: «В День Суда, когда Мы соберем пред Милосердным Богом богобоязненных со всеми знаками почестей, и когда Мы погоним грешников в геенну, как стадо на водопой. Никто из них не получит заступничества, кроме тех, кто заключил с Милосердным Богом союз. И говорят они: «У Милосердного Бога есть сын». Вы, (нечестивцы), произносите богохульство гнусное. Небеса готовы распасться от слов этих, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом. Оттого, что они приписали Милосердному сына. Ему не приличествует иметь ребенка. Всякий, кто на небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб. Он перечислил всех рабов и сосчитал счетом, и все они придут к Нему в день Воскресения поодиночке» (Коран, 19:88-95).

Также Он сказал: «И говорят иудеи: «Узайр (Ездра) – сын Бога». И говорят христиане: «Мессия – сын Бога». Эти слова в их устах похожи на слово тех, которые не веровали прежде них. Да поразит их Аллах! До чего они отвращены! Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, а также Мессию, сына Марии. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!» (Коран, 9:30-31).

Рассказывая о впавших в крайнее заблуждение представителях ранних поколений христиан, изобретших догмат о троице, Всевышний пояснил, что они подчинились своим страстям и свернули с прямого пути, а также сбили с него многих других. Аллах запретил христианам следование по стопам их заблудших предшественников и сказал: «Скажи, (о Пророк): «Неужели вы поклоняетесь помимо Аллаха тому, что не владеет для вас ни вредом, ни пользой, а Аллах – слышащий, знающий?

Скажи: «О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии без истины и не следуйте за страстями людей, которые заблудились раньше, и сбили многих, и сбились с ровной дороги» (Коран, 5:76-77).

Аллах упомянул в Коране христиан, живших в одно время с пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, и похвалил тех из них, которые лишь услышав слова Корана и побеседовав с Посланником Божьим, да благословит его Аллах и приветствует, принимали Ислам. Аллах сказал: «Скажи, о Пророк: «Веруйте в сей Коран или не веруйте. Те, кому даровано было знание до него, когда он читается им, падают на бороды, поклоняясь, и говорят: «Хвала Господу нашему! Поистине, обещание Господа нашего исполнятся». И падают на бороды, плача, и увеличивает сей Коран в них смирение» (Коран, 17:107-109).

Также Господь сказал: «Те, которым Мы, Бог, даровали писание до этого, – они верят в сей Коран. А когда им его читают, они говорят: «Мы уверовали в него, он – истина от нашего Господа. Мы еще раньше этого были мусульманами (предавшимися Богу)». Этим будет дарована их награда дважды за то, что они терпели. Добром они отстраняют зло и дают из того, чем Мы их наделили. А когда они услышат пустословие, то отвертываются от него и говорят: «У нас свои дела, а у вас – свои. Мир вам! Мы не стремимся к неведающим!» Ты, о Пророк, не ведешь прямым путем тех, кого хочешь. Аллах ведет, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто способен идти прямо» (Коран, 28:52-56).

Также сказано: «Бог сказал: «Наказанием Моим Я поражаю, кого пожелаю, а милость Моя объемлет всякую вещь. Поэтому Я запишу ее тем, которые богобоязненны, подают милостыню и веруют в Наши знамения. Которые следуют за Мухаммадом – посланником, пророком, не знающим грамоты, предсказания о котором они находят у себя в Торе и Евангелии. (Посланник сей) побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них. Те, которые уверовали в него, и поддержали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, они – те, которые имеют успех!»» (Коран, 7:156-157).


НЕВЕРИЕ ХРИСТИАН

Всевышний Бог в Своем слове – Благородном Коране – назвал христиан, исповедующих троицу, неверными и предостерег их от мучительной кары. Создатель призвал христиан раскаяться и велел просить у Него прощения за лживые речи о Нем. Поистине, Он – Прощающий, Милосердный. Нет иного бога, кроме Него, и нет иного господа. Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему»? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).

Всевышний Господь побуждает обладателей Писания – иудеев и христиан – принять Ислам, то есть предаться Единому Богу, поклоняясь лишь Ему одному и отказаться от придания Богу сотоварищей, обещая им за это удвоенную награду. Аллах говорит: «Те, которым Мы, Бог, даровали писание до этого, – они верят в сей Коран. А когда им его читают, они говорят: «Мы уверовали в него, он – истина от нашего Господа. Мы еще раньше этого были мусульманами (т.е. предавшимися Богу)». Таковые получат двойную награду – за то, что они терпели. Добром они отстраняют зло и дают из того, чем Мы их наделили. А когда они услышат пустословие, то отворачиваются от него и говорят: «У нас свои дела, а у вас – свои. Мир вам! Мы не стремимся к неведающим!» (Коран, 28:51-54).

Посланник Божий Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Три категории людей получат двойную награду. Среди них – люди из числа обладателей Писания. Они получат двойную награду за то, что уверовали в своего пророка и за то, что уверовали в меня…»[13].

Призывая людей Писания к Исламу, предостерегая их от того, чтобы отказываться от Него, и предупреждая их о последствиях непростительного греха – поклонения кому-либо наряду с Ним, – Всевышний сказал: «О вы, которым даровано писание! Уверуйте в Коран, который Мы, Бог, ниспослали для подтверждения истинности того, что даровано вам, до того, как Мы проклянем вас, как прокляли Мы тех, которые не чтили субботу. Поистине, повеление Божье исполняется! Поистине, Аллах не прощает придания Ему сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает, ибо тот, кто придает Богу сотоварищей, совершает великое преступление» (Коран, 4:47,48).

Сообщая о том, что итогом неверных из числа людей Писания и других язычников, будет огонь Ада, в то время как праведные верующие обретут блаженство райских садов, Господь сказал: «Поистине, те из обладателей Писания и многобожников, которые не уверовали, – в огне геенны – на вечное пребывание в нем. Они – худшие из созданий. Поистине, те, которые уверовали и творили доброе, эти – лучшие из созданий. Воздаянием им у Господа их – сады Эдема, орошаемые реками; они будут жить там вечно» (Коран, 98:6-8).

В достоверном изречении пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, сказано: «Клянусь Богом, в длани которого моя душа, если кто-либо из иудеев и христиан услышит обо мне, а затем умрет, не уверовав в то, с чем я послан, то обязательно окажется в числе обитателей Адского огня»[14].

Также святой пророк сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа, если бы Моисей, мир ему, был жив, то обязательно последовал бы за мной»[15].

В другом сообщении Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: «В День Суда воззовет глашатай: «Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся!». И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись?» И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха». И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?». Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас». И отвечено им будет: «Испейте!», – и они низвергнутся в Геенну»[16].


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В конце моего письма я хочу спросить тебя, о мой сосед: понял ли ты, сколь огромна разница между мусульманами, верующими в единственность Бога, Господа миров, верующими в Великий Коран и следующими Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, который есть последний посланный Богом пророк и посланник, и другими жителями земли? Идолопоклонниками, которые не стремятся к Богу, не ожидают Судного Дня и загробной жизни и поклоняются божкам, которые не слышат и не видят их, и не могут принести им ни вреда, ни пользы? Иудеями, которые обвиняют во лжи посланников Бога и не веруют в Евангелие и Коран? Христианами, свернувшими с пути единобожия и пошедшими наперекор велениям Единого и Единственного Бога, которые содержатся в их священных книгах и которые открыто провозглашают единственность Бога и требуют поклонения Ему Одному и никому и ничему кроме.

Всевышний Бог категорически отверг в Славном Коране, ниспосланном Им после Евангелия, наличие каких-либо божеств наряду с Ним и наличие у Него сына. Аллах объяснил, что Христос, мир ему, – раб Аллаха и Его посланник, и что христиане, которые объявили Иисуса сыном Аллаха, господом и Богом суть заблудшие и неверные, что они – худшие из творений и обитатели Ада. Господь сказал: «Неверные еще те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснутся тех из них, кто не верует, мучительные страдания» (Коран, 5:73).

Также Бог сказал: «Поистине, те из обладателей Писания и многобожников, которые не уверовали, – в огне геенны – на вечное пребывание в нем. Они – худшие из созданий» (Коран, 98:6).

Также Он сказал: «Ввергните в Геенну всякого непокорного неверного. Который противился добру, нарушал законы, сомневался и заставлял сомневаться других. Который ставил рядом с Богом других богов. Ввергните его в ужасное мучение» (Коран, 50:24-26).

Аллах – Благословен Он и Возвышен – объяснил христианам и всем людям, что Ислам, с которым Он отправил к ним Своего раба и посланника Мухаммада – пророка, после которого уже не будет пророков – есть единственная религия, принимаемая Им, и тот, кто ответит Аллаху, войдет в Ислам и будет творить добро, тому – вечное блаженство в Раю. Те же, кто отвергнет Ислам, суть неверные. Для них уготован Огонь Ада, в котором они пребудут вечно.

Аллах сказал: «Тем, которые ответили своему Господу – благо, а те, которые не ответили Ему, если бы имели вдвое более всех богатств земли, не откупятся ими (от кары Божьей). Им – жестокий расчет. Их жилище – Геенна. О как скверно сие обиталище!» (Коран,13:18).

Также сказано: «Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей), религия эта не примется от него, и он окажется в загробной жизни в числе потерпевших убыток» (Коран, 3:85).


О мой сосед! Я благ к тебе. Я искренне хочу для тебя добра и желаю твоего счастья. Я опасаюсь того, что в великий день – день Суда – тебя постигнет страшная кара. В тот день восстанут люди пред Господом миров для свершения суда над ними. В тот страшный день не помогут ни деньги, ни близкие. Спасены в тот день те, кто пришел к Аллаху с чистым и здравым сердцем. Так бойся же Бога, о мой сосед! Остерегайся высокомерия, потакания собственным пристрастиям, чрезмерностей, откладывания на потом, самоуспокоенности и чересчур далеко идущих планов.

Берегись Огня!
Бойся Бога, ведь Он силен в наказании!
Войди в Ислам – и обретешь спасение!

Желающий тебе прямого пути, твой сосед: Боб
Последний раз редактировалось Anonymous 10 апр 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 599
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 29 мар 2015, 20:20
да расслабились вы без меня. Только за 2 последних сезона мы почти на 300 баллов выросли.. :dance:
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Abdulla 30 мар 2015, 19:54
Ребят кто хочет принять Нилюферспор с таджиками?
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 599
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Live Journal
Сообщение MysTeRiO 31 мар 2015, 19:21
Muslim писал(а):Ребят кто хочет принять Нилюферспор с таджиками?
Это один и тот же клуб http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20486, знал? ;)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Abdulla 31 мар 2015, 19:28
Нет не одна и та же команда, у меня по моему женская команда)
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 599
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Live Journal
Сообщение MysTeRiO 31 мар 2015, 19:33
Muslim писал(а):Нет не одна и та же команда, у меня по моему женская команда)
Тогда спихывай быстрее и удали это сообщение :grin:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Abdulla 31 мар 2015, 21:33
MysTeRiO писал(а):
Muslim писал(а):Нет не одна и та же команда, у меня по моему женская команда)
Тогда спихывай быстрее и удали это сообщение :grin:
Команда перспективная, "и стыдиться мне нечего" - как говорит братишка :-)
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 599
 
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Live Journal
Сообщение Vyurch 31 мар 2015, 21:48
Да фигня, в Монголии несколько женских команд по хоккею с мячом играет) Когда реально смотрели за этим, было особым шиком, ну а сейчас и 124 ВИП команды из Тувалу создадут и смысл в них другой...
Помню был у нас такой Фаридун Довлатов - лидер сборной и т.д. и т.п., на поверку оказавшийся Фаридуной Довлатовой, вроде Валько жжжег...
Vyurch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан