Итоги 11-го сезона...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 15 май 2008, 11:13
Этот сезон я могу охарактеризовать, как самый "пофигистский" в истории ВСОЛа. На практике это означает, что большинство менеджеров в связи с нелогичными и непоследовательными изменениями в правилах уже не так уж бьются за результат и скорее идут на автопилоте - причем для Англии это вообще характерно.

Что касается Лидса, то мы в очередной раз решили свою скромную задачу, хотя опыт участия в переходных играх оказался довольно интригующим. В кубке Англии выступили тоже в свою силу, так что сезон вообщем-то обычный и ничем непримечательный. После нескольких туров в знак протеста против решений руководства Лиги проводить чемпионат с недоработанными правилами, я отказался от участия в пресс-конференциях. Периодически ко мне, как к тренеру Лидса, возникает вопрос - "зачем грубить?" Отвечу на него обстоятельно...
С самого моего прихода во ВСОЛ всем своим клубам я старался привить уникальные отличительные черты - а именно, стиль.
Так например, в Виктории вы не увидете легионеров из Азии и Африки и команда в большей степени соориентирована на защиту;
СЭ играет преимущественно в атакующие схемы 3-5-2, 3-4-3 и вообще это клуб "зажравщихся миллионеров";
В ЦСКА приветствуются игроки из латинской Америки и Африки, а вот спецуха "Пас короткий" по личным причинам отсутствует в команде как класс;
Если же вы поизучаете историю реального Лидса - то поймете, что это одна из самых грубых, я бы даже сказал хамоватых команд в английском футболе, причем при любых тренерах - просто уникальная особенность. Поэтому, Лидс держится на игроках из Великобритании, играет преимущественно классическую схему 4-4-2 и старается уничтожать своих соперников жестким, а порой откровенно грубым, нацеленным на травму футболом. Каждый матч под моим руководством команда проводит грубо (хотя и не все 90 минут), в том числе и товарищеский.

Теперь перейдем к делам Федерации. Активность Президента в последнее время резко снизилась. Заступорилась хорошая идея с Конституцией, нет координации по сборным, нет отчетов по Еврокубкам - хотя некоторые вопросы рассматриваются в ГАЗЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ и это замечательное начинание, всегда изучаю материалы с большим удовольствием. Кроме того, когда Президент выдает новость от 16.04.2008 с названием "Великая потеря" - он как минимум должен нести за нее ответственность. То, что лучший тренер Англии ежесезонно покидает Эвертон и ВСОЛ уже известно даже новичкам, не говоря уже о таком опытном менеджере, как наш Президент. Так что хотелось бы получать достоверную информацию или хотя бы опровержение, в случае предоставления сведений, которые на практике не соответстуют действительности. Вообщем, я не против Президента и не призываю Вас его переизбирать, но подтолкнуть его деятельность в более практическое направление считаю необходимым.
По итогам сезона было бы неплохо провести через новости:
- Программа подготовки сборников, в том числе на ближайший ЧЕ;
- Завершить конкурс по молодежи и наградить победителей;
- Разъяснить ситуацию с Инной и Эвертоном, если такая возможность есть;
- Подвести итоги сезона и призвать менеджеров высказаться в соответствующей теме на Форуме;
- Подвести итоги выступления наших клубов в Европе.
- Конституцию уже следует перенести на новый сезон, пока просто мысли позаписывать...

Так что вот так. С уважением...

П.С. - Поздравляю всех и особенно питерских "англичан" с победой Зенита. Знаю, что ребята поддерживали команду в Манчестере - вы все молодцы! :beer:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Spectre 16 май 2008, 09:20
Арсенал


дела в этом сезоне шли из рук вон плохо, проигрывали матчи где этого не должно было быть, деньги испорялись на глазах, до середины сезона дотянул, а дальше решил забить на чемпионат, и нацелился на кубок, в кубке играл не плохо, попал на Эвертон, а так как деватся было некуда, подогнал форму под 125, усталость 0, и всеровно сила оказалась не та, бесит то что почемуто в матчах у меня очень мало силы, вроде бы и по спецухам мы не нубы, да и общая сила ничего, но набираем даже меньше чем некоторые команды которые явно нас слабее, также пришлось немного уменьшить стадион, т.к. без денег не мог тренировать молодеж, короче сезон умер, и даже заходить во ВСОЛ не так интересно как раньше...

Федерация
конкурс молодежи проведем, 100% далее будем смотреть по всему ВСОЛу, если всё будет также плохо как сейчас, то я не знаю :molot:
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение vaddoc2001 17 май 2008, 07:58
Честно говоря, тоже играл с изрядной долей пофигизма. Если бы захотел - вывел бы "Саутгемптон" в премьер-дивизион. Не захотел. Заняли достаточно высокое пятое место, переходняки слили. В Кубке никаких задач перед собой не ставили, отыграли так, как получилось.
Единственное, что вызвало интерес в прошедшем сезоне - так это руководство юниорской сборной, которую удалось вывести в финальную часть ЧЕ.
Считаю сезон для ВСОЛа в целом совершенно провальным. К сожалению, не вижу, чтобы планировались хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Gera 18 май 2008, 11:05
Ноттс Каунти

Всегда играю с полным пофигизмом. В этом сезоне решил посоревноваться за Кубок вызова. Дошёл до полуфинала, но ценой полного провала Чемпионата: 12 место, 10 побед, 37 очков. В прошлом сезоне было 5 место, 18 побед и 59 очков (больше чем у сегодняшнего лидера - Петерборо). Это говорит о том, что за двумя зайцами нам пока не угнаться. А за полуфинал Кубка вызова мне дали 750К.

Открыл ГАЗЕТУ. Работа интересная, творческая и довольно полезная. Но в результате обзорами смог покрыть лишь пол-чемпионата (14 обзоров) в отличие от прошлого сезона (29 обзоров). Это говорит о том, что два дела одному сделать пока не получается.
Буду стараться.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение MacKaroff 19 май 2008, 03:53
Здравствуйте! Принял команду в конце чемпионата, перед последним туром.Был шанс вылететь вD4 напрямую но помог СУПЕР настрой . Переходники прошел без проблем- против автососа. Первые впечатления от Футбольного королевства Англии прошли, и я бы не сказал что они со знаком +.Менеджеры клубов играют с большим процентом безразличия.Осозноно идя в Англию надеелся окунутся в бурю футбольных перепитий,борьбы в каждом из Дивизионов. Нет громких ТАБЛОИДОВ, даже обзоры пишутся со скрипом.Вообщем нет пока всего того что отличает Английский футбол от всего остаьного в Мире.Жду с нетерпением начало нового сезона чтобы прожить его вместе с вами. Для моей команды он будет точно не простым.Уж очень много работы в клубе.
MacKaroff
 
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Rusgul 20 май 2008, 10:18
Ипсвич Таун

Сезон вообще отвратительный. Занимался выживанием в Д3 и выполнил эту задачу с лихвой!
Все изменения в правилах ни к чему хорошему не привели. Я забил полностью на форумы. И просто отправлял составы на игры без особого азарта.
Rusgul
 
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Basarab 01 июн 2008, 18:49
Садбери

Принял команду со дня её регистрации, сам и регистрировал.
Основной акцент в 11-м сезоне был направлен на стадион и инфраструктуру, занять 2-3 место.
Со всем этим справились сполна, 5-я база и стадион на 49 000 для первого сезона довольно хороший результат.
Заняли 3-е место, хотя свободно могли бороться за 1-е место, не хотелось бросать команду в 3-й див на растерзание.
Сейчас политика клуба направлена на омоложение команды. 12-й сезон ещё поборемся за призовые места в 4-м дивизионе, а уже в 14-м сезоне будем нацеливаться на 1-е место и выход в 3-дивизион.
Проведя пару обменов, команда вышла на 2-е место по среднему возрасту сильнейших 11 игроков в стране.
Главная гордость, что команда не деградирует, а растёт.
В итоге Садбери самая дорогая команда в 4-м дивизионе с номиналом в 111 миллионов всоликов.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Gera 02 июн 2008, 08:46
Basarab писал(а):...12-й сезон ещё поборемся за призовые места в 4-м дивизионе, а уже в 14-м сезоне будем нацеливаться на 1-е место и выход в 3-дивизион...
А в 13-ом что делать будете?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Юфан 02 июн 2008, 12:04
"Пофигистский" (Можно немного пожёстче сформулировать) это точно, поэтому даже писать настроения особого нет
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Basarab 02 июн 2008, 12:14
Gera писал(а):
Basarab писал(а):...12-й сезон ещё поборемся за призовые места в 4-м дивизионе, а уже в 14-м сезоне будем нацеливаться на 1-е место и выход в 3-дивизион...
А в 13-ом что делать будете?
По обстоятельству... :rot:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Legolas 02 июн 2008, 13:45
Может пока какой-нибудт конкурс проведём? =) Или ещё что-нибудь?
Legolas
 
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Spectre 02 июн 2008, 18:43
давайте :))) :cool:
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 534
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Legolas 03 июн 2008, 00:56
В федерации Сенегала этот конкурс успешно запустили, так же в федерации Анголы планируют запустить этот конкурс. Мне кажется, конкурс достаточно интересный. Правила конкурса: - конкурс проходит с первого по последний туры КМ. Выигранная/проигранная коллизия +3/-3, выигранный/проигранный способ защиты +1/-1, выигранное/проигранное построение защиты +1/-1, выигранные коллизия+построение+способ защиты= +7 (это сумма,а не бонус. В данном случае бонус +2). Хотели бы вы участвовать в этом конкурсе в Румынии?

4to-nibyd' takoe. eto moe golocovanie v rymynii. bol'she poloviny coglaciloc'. =)
Legolas
 
 
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Spectre 04 июн 2008, 16:07
в принципе интересно, можно будет попробовать :)))
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 534
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Итоги 11-го сезона...
Сообщение Gera 04 июн 2008, 22:19
Предлогаю параллельную игру: найдите самое остроумное объяснение, почему обсуждение этого увлекательного конкурса происходит в теме "Итоги 11-го сезона..."?!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

След.

Вернуться в Англия