Сборные Ирака в 22 сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 07 дек 2009, 13:11
Обсуждаем :beer:
Последний раз редактировалось crutoi 17 ноя 2011, 09:29, всего редактировалось 36 раз(а).
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
 


Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Almadeus 11 ноя 2011, 02:19
Друзья, вставлю свои 5 копеек.

Я думаю, что Фобос сможет принести много пользы иракской сборной. Действительно последние несколько сезонов выступления национальной сборной не радуют. В свое время я выводил эту сборную в Финальную часть ЧА, а ведь многие игроки Аль-Шорты были тогда намного слабее. Зря вы все так набросились на моего зама, он - толковый менеджер, дело свое знает.

Нападки на Ябира вообще непонятны. Вы можете поверить, что он последний из игроков, которые были зарегистрированы в Лиге вместе с Аль-Шортой? Он начал свою жизнь вместе с клубом, вместе с нашей ФФ, он был всего лишь 17-34 и в лучшие свои годы тянул на себе Аль-Шорту и сборную. Даже сейчас я верю в нашего ветерана и уверен, он принесет немало пользы и клубу и сборной.

На счет стиля сборной - я предлагал в свое время строить универсальную сборную, которая была бы и дождевой и солнечной. Дождевой на базе Аль-Шорты, насколько знаю Захо собирается затачиваться под дождь, Аль-Шорта несмотря на все реформы пытается растить новых дождевиков. Раз уж выбрали Фобоса, давайте помогать ему, так как победа на выборах говорит о том, что большинство иракских менеджеров считает Виктора квалифицированным для управления нашей сборной.

Доверили сборную - теперь все в одной упряжке. Давайте лучше помогать Виктору освоиться побыстрее и добиться успеха.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 11 ноя 2011, 06:24
FoBoS писал(а):Там конечно тоже проблемы с квалифицированными защитниками, но вообще то можно набрать из списка трех толковых. Думаю, ко второму туру этот состав примет более привычный вид.
Иногда даже у опытных менеджеров наличествуют заблуждения, что жеребьевка отборочной части связана со стартовой силой команд.
Разумеется, не могу утверждать, но на первый взгляд, xess в плену именно такого заблуждения... :?
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение FoBoS 12 ноя 2011, 00:38
imchik писал(а):Иногда даже у опытных менеджеров наличествуют заблуждения, что жеребьевка отборочной части связана со стартовой силой команд.
Разумеется, не могу утверждать, но на первый взгляд, xess в плену именно такого заблуждения... :?

Нее, я у него про эту тему тоже на форуме спрашивал. Сказал, что пока так, а там посмотрим (на счет жребия он точно не заморачивался).
Вообще конечно, хороших защитников действительно не хватает, но на мой вкус, можно было нескольких всё же пригласить. Картины не испортили бы.
Может быть, мне со своей колокольни видней, я всё же три сезона националкой управлял...

А пример просто хорош тем, что показывает, что мыслить можно намного шире, чем стандартные 2 левых защитника, 2 правых и далее по списку.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 588
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 12 ноя 2011, 08:32
FoBoS писал(а):А пример просто хорош тем, что показывает, что мыслить можно намного шире, чем стандартные 2 левых защитника, 2 правых и далее по списку.
Двойные стандарты? :grin: :beer:
FoBoS писал(а):Ничего личного, просто есть вопрос к Алексею Смирнову по составу сборной: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=55789

А как сборная будет играть без крайних защитников? Без них ведь никак, кого-то надо выставлять. Ирак ведь не такая великая футбольная держава, чтобы в его составе два игрока играли со штрафом не на своей позиции и при этом всех превосходили по силе :?
Или предвыборная борьба? :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение FoBoS 12 ноя 2011, 11:22
imchik писал(а):Двойные стандарты? :grin: :beer:
FoBoS писал(а):Ничего личного, просто есть вопрос к Алексею Смирнову по составу сборной: http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=55789

А как сборная будет играть без крайних защитников? Без них ведь никак, кого-то надо выставлять. Ирак ведь не такая великая футбольная держава, чтобы в его составе два игрока играли со штрафом не на своей позиции и при этом всех превосходили по силе :?
Или предвыборная борьба? :grin: :beer:

Неее. Меня и там и тут этот вопрос волновал, поэтому и спрашивал у кандидатов в обоих случаях на форуме, почему такой состав.

Я просто заморочился и прикинул, какие могут быть штрафы за это, оказалось что если CM/CF играет на позиции CD, то 20%, а если RD/LD, то все 30%.
По мне так многовато, хотя опять же всё зависит от силы CM/CF.

FoBoS писал(а):А пример просто хорош тем, что показывает, что мыслить можно намного шире, чем стандартные 2 левых защитника, 2 правых и далее по списку.
А на счет этого, просто многие не совсем опытные кандидаты выставляют состав по шаблону. А зачем спрашивается в команде аж два левых и правых защитника, если и один то еле в состав проходит, да и то из-за редкости своей позиции.

На счет этого, кстати, интересный случай был. Небезызвестный Sentinel проиграл выборы на пост тренера Канады на ЧМ-20 (по-моему), хотя до этого выиграл ЧА-19 (Америки) кандидату, программа которого состояла из критики заявки Sentinel`а, что типа у него защитников крайних нет. :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 588
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 12 ноя 2011, 11:42
FoBoS писал(а):Я просто заморочился и прикинул, какие могут быть штрафы за это, оказалось что если CM/CF играет на позиции CD, то 20%, а если RD/LD, то все 30%.
По мне так многовато, хотя опять же всё зависит от силы CM/CF.
Ну тут еще надо держать в уме и расчеты по Опт1. Ниже 98% опускаться тоже не айс, разве что совсем уж в исключительных случаях...
FoBoS писал(а):На счет этого, кстати, интересный случай был. Небезызвестный Sentinel проиграл выборы на пост тренера Канады на ЧМ-20 (по-моему), хотя до этого выиграл ЧА-19 (Америки) кандидату, программа которого состояла из критики заявки Sentinel`а, что типа у него защитников крайних нет. :-)
Черный пиар еще никто не отменял. :grin:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение The special one 12 ноя 2011, 12:00
По мне так в этом году можно было в молодежке два стиля собрать,в виду что сборная у нас слабовата,это был бы лишний козырь,тем более что для гены щас коолизия при -150 в силе ничего не значит,можно вырвать ничью. У немцев конечно жуть на первый взгляд,но а там дальше интересно будет
The special one
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 12 ноя 2011, 12:12
The special one писал(а):тем более что для гены щас коолизия при -150 в силе ничего не значит,
А как по мне, то если так считать, и составы отправлять незачем.
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение The special one 12 ноя 2011, 12:36
imchik писал(а):
The special one писал(а):тем более что для гены щас коолизия при -150 в силе ничего не значит,
А как по мне, то если так считать, и составы отправлять незачем.
наоборот,по мне так нужно всегда бороться. Просто иногда реальное не совпадает действительному
The special one
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 12 ноя 2011, 12:46
The special one писал(а):Просто иногда реальное не совпадает действительному
Ой... :?
Я завис... :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение The special one 12 ноя 2011, 12:53
Я имел в виду что за счет выиграной коолизии более слабой команде можно цеплятся за очки. А не то что как ты говоришь: вообще не отправлять составы. Просто интересно почему все боятся сделать сборную двух стилей,тем более что есть возможность.
The special one
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 12 ноя 2011, 13:23
The special one писал(а):Просто интересно почему все боятся сделать сборную двух стилей,тем более что есть возможность.
Боятся? Да вряд ли.
Дело в том что "сделать сборную двух стилей", уверен, весьма и весьма непросто.
Т.е., непросто добиться "профицитного" баланса между минусами и плюсами данного расклада, думается, что это очень тонкая работа.
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Deschko87 12 ноя 2011, 19:06
The special one писал(а):По мне так в этом году можно было в молодежке два стиля собрать
Посмотрел кандидатов в молодёжку: дождевой состав не собрать. Из дождевых выделяется разве что Кахтан Шарееф Броск (Багдад, Ирак) LD 22 90 Л4 Ск4 От4 Оп4. Вот юношеская сборная несомненно два стиля в себя соберёт.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6246
Благодарностей: 349
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Peter_Ace 12 ноя 2011, 22:15
Пытался играть двухстилевым составом в Ираке. Там тогда не было параметра сыгранности. Сейчас, пожалуй, выгоднее брать именно сыгранностью состава, чем действительно тонко балансировать на физвозможностях разных клубов. Но теоретически, если наигрывать 2 состава с самого начала отборочного цикла, то в финальной части оно может стать маленьким плюсом: можно пытаться ловить на коллизии соперников.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение FoBoS 13 ноя 2011, 02:08
imchik писал(а):
The special one писал(а):Просто интересно почему все боятся сделать сборную двух стилей,тем более что есть возможность.
Боятся? Да вряд ли.
Дело в том что "сделать сборную двух стилей", уверен, весьма и весьма непросто.
Т.е., непросто добиться "профицитного" баланса между минусами и плюсами данного расклада, думается, что это очень тонкая работа.

Я ради интереса следил за играми таких сборных: в первую очередь за Болгарией и Японией.

Первый минус - это нулевая сыгранность, но это не главное.
Самое главное, что в заявке 22 человека, из них два вратаря. Получается в составе должно быть 10 дождевиков и 10 солнечников.
Отборочные матчи:
тут всё немного проще, можно делать три замены от матча к матчу и таким образом менять дисквалифицированных и травмированных. Хотя нужно быть уверенным в том, что взятые 10 человек будут в хорошей форме и с небольшой усталостью.
Финальный этап:
Вот там реально начинается фигня. Во-первых, чтобы все 22 человека поехали в нужной физе - это практически фантастика. Если что-то случится с одним игроком (солнечным или дождевым), состав начинает терять боеспособность, а если с двумя, то вообще крышка.

В общем, сама идея, конечно интересная, но вот реализовать это как? Было бы можно в заявку закинуть хотя бы 25-26 человек, эта идея смотрелась бы перспективней.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 588
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак