Сборные Ирака в 22 сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 07 дек 2009, 13:11
Обсуждаем :beer:
Последний раз редактировалось crutoi 17 ноя 2011, 09:29, всего редактировалось 36 раз(а).
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 


Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение crutoi 16 окт 2011, 17:38
Собственно а наша сборная, которая не бывала по силе даже второй в группе, обязана выходить, делаю все что могу. Про отдых, посмотри пост на страницах ранее, уже написал что следующий сезон не буду балотироваться.
Имчик, какой вопрос, и что забавно?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Deschko87 16 окт 2011, 18:07
Народ, может я плохо помню, но сколько у нас обычно кандидатов на пост тренеров сборных?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 16 окт 2011, 23:30
crutoi писал(а):Имчик, какой вопрос, и что забавно?
Хм... :?
Надеюсь, если ты издеваешься, то не очень уж сильно... :roll:
ukrrowing писал(а):А у тренеров Аль-Мишкаба традиционный вопрос к Крутому? Сколько можно наступать на одни и те же грабли каждый год? Зачем, когда сборная уже потеряла все шансы на выход в финальную часть, наигрывать ветеранов? Чтобы они потом, на старении выбрасывали эти баллы в песок? Это касается как Зарана, так и других молодых игроков, которые не привлекаются в сборную. Каждый год тебе об этом говорят и ты каждый год это делаешь? Зачем наигрывать 30-32-летних игроков? 32-летний Ибрахим в следующем сезоне даже в сборную не попадет. А если ты хочешь заработать денег, то почему с Кувейтом на скамейке запасных (хотя бы) не было ни одного кумира?

Ответы у меня есть, но интересно - совпадает ли он с твоими? Да и другим менеджерам Ирака их, наверняка интересно будет послушать.
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение FoBoS 17 окт 2011, 00:15
Читал эту тему.
Воздержусь от критических комментариев о выступлении националки под руководством crutoi - всё-таки я человек в федерации еще достаточно новый.
Вообще в такой группе третье место в целом нормальный результат. Хотя Сауды, честно говоря, не выглядели на голову сильнее нас - просто брали очки там где должны были. Единственное, что огорчает - набрали очень мало очков, только 12, поэтому есть большая вероятность того, что опустимся при жеребьевке ЧМ-22 вообще в четверную корзину.

Теперь к сути: Алмас любезно согласился оставить мне в управлении Аль-Шорту еще на один сезон. Так как я собрался на неопределенное время покинуть пост тренера сборной Германии, могу попробовать возглавить националку Ирака на один сезон. Само собой обещать ничего не могу. На ЧМ проходит только победитель группы, поэтому попасть в финальную часть будет архисложно. Но попытка не пытка...

Коротко о своих успехах: три сезона подряд руковожу далеко не самой сильной национальной сборной Германией, все три сезона выходил в финальный этап. Два раза выходил из группы, но в плейофф останавливали суперы соперников. В этом сезоне буду пробовать и в третий раз побороться за главный трофей.

Прям предвыборная программа получилась :-)
Буду рад выслушать критику и комментарии уважаемых менеджеров Ирака относительно моей кандидатуры.
А быть может у вас тут очередность и в 22-м сезоне уже есть кандидат на этот пост.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение crutoi 17 окт 2011, 02:50
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 19&b=53547
снова, чем мы тут не заслужили победы? 80 минут играя при преимуществе... очередной бред... теперь я понимаю Алмаса...
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Deschko87 17 окт 2011, 05:40
crutoi писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 19&b=53547
снова, чем мы тут не заслужили победы? 80 минут играя при преимуществе... очередной бред... теперь я понимаю Алмаса...
По-моему тут-то как раз всё довольно близко. Соперник усилился на 15 минуте, так что разницы в силе не было: могли как забить, так и пропустить.

FoBoS писал(а):А быть может у вас тут очередность и в 22-м сезоне уже есть кандидат на этот пост.
Очерёдности точно нет :grin: Чем больше достойных кандидатов, тем лучше!
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Freeks 17 окт 2011, 10:51
ukrrowing писал(а):Молодежка Ирака - 16,18,19,20 сезоны
Националка Ирака - 21 сезон

Ни одного выхода в финальную часть!!! Каждый сезон гена сливает? Может есть смысл отдохнуть от сборных?

Виталик, а если объективно - в каком из этих сезонов были реальные шансы выйти из группы?
Не защищаю Серегу, у меня нейтральная позиция. Хотя вопросы тоже есть.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Akiro 17 окт 2011, 11:18
Freeks писал(а):
ukrrowing писал(а):Молодежка Ирака - 16,18,19,20 сезоны
Националка Ирака - 21 сезон

Ни одного выхода в финальную часть!!! Каждый сезон гена сливает? Может есть смысл отдохнуть от сборных?

Виталик, а если объективно - в каком из этих сезонов были реальные шансы выйти из группы?
Не защищаю Серегу, у меня нейтральная позиция. Хотя вопросы тоже есть.
Объективно, если в молодежке постоянно наигрывать 23-леток, когда команда уже не претендует на выход в финальную часть, а в националке наигрывать 30-32-леток, когда команда не претендует в финальную часть, то реальных шансов не будет никогда. Сергей играет по принципу "выжженной травы". Даже в ничего не значащих для сборной матчах он пытается ставить максимальный состав для того, чтобы потом ему не говорили, что он плохо играл. У меня в Боотереке есть сборник из Боливии. И я немного наблюдал за комплектованием националки этой страны. Каждый год одно и то же. Не важно, какие спецухи, не важно какой возраст - главное - сила. В итоге, каждый год там играют из 22, человек 17-18 пенсионного возраста. Каждый год они на старении сливают свои баллы. И каждый год Боливия никуда не претендуют.
Я в националке Кыргзыстана работаю второй сезон. После моего прихода я сразу же выбросил игроков с "кривыми" спецухами. Даже если они были сильнее оппонентов. Потом я сделал упор на 24-28 леток. Связался с ними через личку и попросил активно продолжать их качать, обещая поддержку в виде выхода на поле. Вот один из типичных матчей. Чемпионат мира прошлого года. Один из решающих в группе.
Мексика (национальная) - Кыргызстан (национальная) 1:1
Посмотри на возраст игроков Кыргызстана, на спецухи, на соответствие стиля и спецух...

Сергей сейчас, "в чистом виде" в националке пожинает свою же антиработу на перспективу в молодежке последних 3-х сезонов.
Каждый год мы с Имчиком приводили пример Зарана (не потому, что его надо было просто пропихнуть. А потому что он является действительно самым перспективным вратарем Ирака последних сезонов). Что делал Сергей? Сначала качал более старшего Жалала (сейчас Жалал имеет на 1 балл больше Зарана). Нужен Сергею сейчас Жалал или Хусейн? Конечно же нет. Он весь сезон, зачем-то выставляет Аль-Рубайе. Хотя после потери всех шансов о Аль-Рубайе (как и о других 30-летних ветеранах) нужно было забыть до конца сезона.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Freeks 17 окт 2011, 12:14
Не поспоришь особо...
ИМХО, Ирак-национальный сезонов 5 не будет конкурентноспособным. Начинать надо с малышей. А у нас и малыши не ахти...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Akiro 17 окт 2011, 12:48
Freeks писал(а):Не поспоришь особо...
ИМХО, Ирак-национальный сезонов 5 не будет конкурентноспособным. Начинать надо с малышей. А у нас и малыши не ахти...
Надо со следующего сезона во всех сборных работать по одной стратегии. Конечно, очень желательно было бы, чтобы все сборные ориентировались на одно направление прокачки (правда, Кыргызстан сезоне в 14 приняла федерационное решение перехода на дождь. Но с тех пор малыши до сих пор не могут конкурировать в националке. Хотя уже и оккупировали молодежку). Если сборная теряет шансы на выход дальше - активно качать перспективных более молодых. Тренер националки обязательно должен стучаться в лички молодых 24-27 летних, которые потенциально претендуют на националку. Чтобы они не бросали прокачку. Отказываться от "кривых" спецух (привлекать таких игроков только в исключительных случаях).

И еще насчет национали. Всего два года назад, в 19 сезоне Петя выходил с ней на чемпионат Азии. Разве с тех пор что-то сильно изменилось? Считаю, что националка и сейчас, при определенных раскладах может претендовать на выходы в финальные части. А если и не претендует, то хотя бы должна быть намного ближе по очкам к тем, кто туда поедет.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Deschko87 17 окт 2011, 13:18
ukrrowing писал(а):Надо со следующего сезона во всех сборных работать по одной стратегии. Конечно, очень желательно было бы, чтобы все сборные ориентировались на одно направление прокачки
Лично мне видится "солнечное" направление. Большинство клубов качают именно таких игроков. А "дождевые" игроки предоставляются Аль-Шортой, Персом и Броском (вроде всё).
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение imchik 17 окт 2011, 14:19
deschko87 писал(а): А "дождевые" игроки предоставляются Аль-Шортой, Персом и Броском (вроде всё).
Захо?
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Deschko87 17 окт 2011, 16:42
imchik писал(а):
deschko87 писал(а): А "дождевые" игроки предоставляются Аль-Шортой, Персом и Броском (вроде всё).
Захо?
Интернациональная команда, хотя один юниор иракский отличный есть.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение FoBoS 18 окт 2011, 00:17
ukrrowing писал(а):Надо со следующего сезона во всех сборных работать по одной стратегии. Конечно, очень желательно было бы, чтобы все сборные ориентировались на одно направление прокачки..........

Написано как раз-таки всё верно, только кто возьмется реализовывать данную программу. Вот с этим то как раз во многих федерациях и загвоздка. Как часто бывает, энтузиазм через пару сезонов заканчивается.
А на моей практике вообще вопиющий случай был - тренер юниоров вел сборную два сезона с целью вырастить золотое поколение, а его на третий срок не избрали. Не хватило всего пары голосов. Это я к тому, что интересуется делами Федерации от силы 33% менеджеров от количества команд в стране.

В общем так, если найдется такой человек, который сможет зарядить федерацию общей идеей, то я немедленно сниму свою кандидатуру в его пользу.

ukrrowing, но я всё же придерживаюсь такой точки зрения - что основа для роста игрока должна быть заложена в их клубах. Потому как 3 балла за сезон от сборной (33 балла за отбор делим на 11 игроков) игроку ровным счетом ничего не дадут, если клуб не будет качать игрока со своей стороны.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная сборная Ирака в 21 сезоне.
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2011, 01:10
Волги на вас нет :) Он вёл юниорский проект, и, насколько я помню, небезрезультатно.
Он один из лучших во ВСОЛе, кто умеет грамотно поднять юниора, на мой взгляд.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак