Что приготовить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MasterLeeJK 05 мар 2019, 08:34
Задался целью порадовать жену на 8 марта.
Подскажите рецепты каких-нибудь салатов и закусок, не очень замороченных, чтоб было быстро и вкусно.
MasterLeeJK
 
 
 

Re: Что приготовить?
Сообщение Император 05 мар 2019, 09:23
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления,
Яичницы куриной с приправой обалденной!
Значит типа, готовим еду, я беру сковороду,
Потом на сковороду мать её, курицу кладу,
Потом туда вдогонку лью подсолнечного масла,
Ещё немного перца и протёртой сырной массы!
Ещё потру морковки, и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 

Re: Что приготовить?
Сообщение MaRRyLapa 06 мар 2019, 10:21
Предлагаю приготовить на праздник запеченные баклажаны с фаршем в духовке. Сочное и питательное блюдо, но при этом — легкое.

Из чего состоит:
баклажаны ― три;
фарш говяжий ― 500 г;
лук ― одна головка;
морковь ― одна;
сыр ―150 г;
томаты ― два;
чеснок ― три зубчика;
специи, соль.

Как запекают:
Баклажаны разрежьте поперек, вычистите мякоть. Залейте водой, оставьте для начинки. Лодочки посолите, оставьте ненадолго. Лук, морковь и чеснок нашинкуйте, начинайте обжаривать на масле. Мякоть отожмите от влаги, нарежьте брусками. Добавьте к овощной смеси. С помидор снимите шкурку, измельчите их и тоже обжарьте. Добавьте фарш и специи, перемешайте, обжаривайте еще десять минут. Полученной начинкой заполните баклажанные лодочки, переложите их на противень. Щедро посыпьте сырной крошкой. Уберите противень в духовой шкаф на 40 минут, готовьте при температуре 200°С.

Изображение
MaRRyLapa
 
 
 

Re: Что приготовить?
Сообщение Аллистер 06 мар 2019, 22:14
Обычный овощной салат на постном масле может стать очень-очень питательным, если добавить в него дольки мандаринов. Если они сильно крупные, можно разрезать пополам. Насыщает не хуже салатов с использованием мясных ингредиентов

Ещё один вариант тюнинга овощного салата - рифлёные чипсы. Пропитываясь соками овощей и постным маслом, пластины чипсов становятся очень милыми и приятными на ощупь, сохраняя при этом высокую вместимость глутамата натрия (усилитель вкуса). Но вот с мандаринами уже не стыкуется, так что отдельно овощной салат с мандаринами и отдельно овощной салат с чипсами

(Информация предоставлена в рамках кампании по замене Мьянмийской Пивнушки Бирманским салат-баром)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Что приготовить?
Сообщение GVF 06 мар 2019, 23:17
Я, почему-то, совсем не люблю готовить то, на что надо тратить более 15 минут. Особенно, когда жрать охота до смерти. А когда жрать не охота, то и готовить не охота. Мне кажется это логичным :-)
Ну и, конечно же, есть у меня в арсенале рецепт самого не замороченного салата. Причем, когда жрать охота, то он может быть не только салатом, но и супом, и гарниром, и ещё чем угодно в зависимости от настроения. Я этот рецепт называю "Три банки":
- банка зелёного горошка;
- банка сладкой кукурузы (обычно она всегда сладкая);
- банка шампиньонов (готовых к употреблению).
Всё это смешиваем в тазике, предварительно слив жидкость из всех банок, если вы хотите получить всё-таки салат. Всё остальное по вкусу: соль (вкуснее, если соль уже с травами), перец черный молотый, чеснок (лучше давить, а не крошить ножом), другие приправы. Люблю заправлять майонезом, хоть это и отнимает лишнее время)). Всё! Красотища и вкуснотища!!! Время приготовления от 30 секунд до 3 минут в зависимости от степени оголодания.

Кстати, моя жена тоже ЭТО ест, что говорит о том, что ЭТО не стыдно поставить на стол.
Приятного аппетита! :hello:
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Что приготовить?
Сообщение Император 07 мар 2019, 12:14
GVF писал(а):Я, почему-то, совсем не люблю готовить то, на что надо тратить более 15 минут. Особенно, когда жрать охота до смерти. А когда жрать не охота, то и готовить не охота. Мне кажется это логичным :-)
Ну и, конечно же, есть у меня в арсенале рецепт самого не замороченного салата. Причем, когда жрать охота, то он может быть не только салатом, но и супом, и гарниром, и ещё чем угодно в зависимости от настроения. Я этот рецепт называю "Три банки":
- банка зелёного горошка;
- банка сладкой кукурузы (обычно она всегда сладкая);
- банка шампиньонов (готовых к употреблению).
Всё это смешиваем в тазике, предварительно слив жидкость из всех банок, если вы хотите получить всё-таки салат. Всё остальное по вкусу: соль (вкуснее, если соль уже с травами), перец черный молотый, чеснок (лучше давить, а не крошить ножом), другие приправы. Люблю заправлять майонезом, хоть это и отнимает лишнее время)). Всё! Красотища и вкуснотища!!! Время приготовления от 30 секунд до 3 минут в зависимости от степени оголодания.

Кстати, моя жена тоже ЭТО ест, что говорит о том, что ЭТО не стыдно поставить на стол.
Приятного аппетита! :hello:
ужас какой
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Что приготовить?
Сообщение 7even 14 мар 2019, 22:04
Отвари куриные сердечки и посыпь сверху жареный лук и натертую свежую морковку.
7even
 
 
 

Re: Что приготовить?
Сообщение Spermike 15 мар 2019, 09:52
И что приготовил в итоге?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 


Вернуться в Оффтопик