Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 13 май 2019, 12:58
 8.5
Хм... Рад за Тириона. Теперь он самый высокий Ланнистер! {yahoo}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 13 май 2019, 19:19
 8.5
Почему она так ходоков не жгла?

А люди в мафиях ней еще ходы пропускают
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Risen 13 май 2019, 19:38
 8.5
Серия просто гимн бессмысленной жестокости, как будто в дерьме вываляли, тяжко такое смотреть. Уже пофиг абсолютно на конец и кто там сядет на престол, не осталось персонажей, к кому в этой вакханалии ещё можно симпатию испытывать. Или тупицы, или мрази жестокие. Джон Сноу тряпка. Ну хотя да, Арья пусть правит, завалит сумасшедшую королеву только для начала
Risen
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 13 май 2019, 20:41
 8.5
8.4 и 8.5 хороши хотя бы тем, что подорвали пуканы фанатов Дейнерис, неукоснительно трактовавших всё с позиции своего фанатства и не замечавших неоднозначность её морали, проявлявшуюся в ней практически с самого начала
Ситуация примерно такая же, как и с 5.9 для фанатов Станниса
Большинство опять, конечно, винит ДиДов и плохой сценарий, но если хотя бы часть задумается и увидит, что история, рассказываемая ранее, была глубже, чем им изначально казалось, уже хорошо. Пусть включают мозг и пересматривают свои нравственные ориентиры

А вообще у последних серий, конечно, куча проблем. Но от ключевых поворотов сюжета (хоть они и могли быть обыграны лучше) я в восторге. Видимо, потому что они прописаны Мартином :grin:


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
 8.5
Кстати, сразу минус 4 персонажа, сыгранных актёрами мейн каста
Итого из 22 таких персонажей осталось 14 (и то, Тормунда мы наверняка больше не увидим)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 13 май 2019, 20:56
 8,5
Как бы там жестоко Дени не поступала и сейчас ее не хейтили, но я не хочу что бы ее убивали в финале, ее довели до этого, а не она сама так решила, да и это будет сильный удар по моей психике, еще Тириона не хочу что бы убивали ;( хватит смертей, лучше бы показали что там с Бранном, а то от него пользы, как от золотых мечей, тоже мне тайна восьми сезонов
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 13 май 2019, 21:01
 8.5
Не, эта серия мне как раз зашла ( если не считать убогий слив Вариса ).
И именно тем, что Дейнерис вконец обезумела.
Когда она сожгла двух Тарли, уже были намеки.
В пекло Дейнерис.
Эйгон IV "Эмо" Таргариен - истинный король Вестероса :grin:
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 13 май 2019, 21:03
 8.5
Валенсийский писал(а):ее довели до этого, а не она сама так решила
Скажи об этом жителям Королевской Гавани

А про Брана явно больше никаких тайн не откроется. У него в сериале было три задачи: узнать и растрезвонить про происхождение Джона; повселяться в воронов ради крутых кадров с ходоками; оправдать (не очень успешно), какого чёрта КН самолично попёрся в бой и позволил себя убить.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 13 май 2019, 21:11
 8,5
Adventus, ну а что, если бы Джон ее отымел в переддень сражения она вряд ли бы полетела) если бы Серсея не срубила МисСандею тоже всего бы не было, она как Джон, только у нее есть яйца на такие поступки.
Тем более создатели так говорят, что если бы не все эти поступки, возможно мы никогда бы и не увидели вторую сторону Дени
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Risen 13 май 2019, 23:12
Валенсийский писал(а):
 8,5
Adventus, ну а что, если бы Джон ее отымел в переддень сражения она вряд ли бы полетела) если бы Серсея не срубила МисСандею тоже всего бы не было, она как Джон, только у нее есть яйца на такие поступки.
Тем более создатели так говорят, что если бы не все эти поступки, возможно мы никогда бы и не увидели вторую сторону Дени
 Скрытый текст
Офигеть, убили одну помощницу, пусть даже подругу в какой-то степени, так за это надо тысячи невинных положить, дебилизм. Ну ладно, мотивацию можно в покое оставить. Мне вот интересно еще, с каких пор дракон может замки и крепости огнем в труху сносить? Это что у него там за снаряды такие?
Но самое печально - это то,во что превратили персонажей. Вспоминаем Мизинца, Вариса, Тириона,какими они были в первых сезонах, а какими стали в итоге. Полными дебилами,которые творят ахинею. И слили их максимально нелепо. Беляша вокруг пальца обвели две девочки, Вариса вообще как лоха какого-то опустили, писал там что-то бедный, а потом его на корм драконам пустили. А Тирион? Узнал тайну Джона, рассказал ее Варису, потом сам же сдал Вариса, прекрасно понимая,что его ждёт, после чего тут же сам предал королеву, спасая братца. Ахинея. Все сценарные косяки прикрывают "шокирующими смертями" и красивой картинкой. Снято действительно круто, без базара, но сюжет и персонажи слиты на скорую руку
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Risen
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 13 май 2019, 23:21
 Скрытый текст
Если бы за одной из стен стоял Джон Сноу, она бы не упала
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 13 май 2019, 23:24
Risen
 8.5
Казалось бы казнь обычной "подруги", но если учесть как это сделали и при каких обстоятельствах, когда те пришли договаривать о мире. Но нет же, Серсея сама выбрала такой путь. А тут еще предательства от всех близких ей людей, она понимает что по факту осталась одна, один червь остался и тот под эмоциями..Варис, Тирион и Джон сердце разбил, не каждая баба такое выдержит, что собственно и случилось. Вовсе не удивительно. Это при том что всего лишь несколько дней от смерти Джораха и Рейгаля прошло.
А что с драконами? Здоровые драконы способны на многое, это ж вам не подбитый пропускающий сквозь нос, дракон. Здесь целый, полон сил, именно этим можно объяснить и то что по нему не попал флот Эурона, Рейгаль еле летал его легко и сбили, а нормального дракона как оказалось не так просто сбить
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Император 13 май 2019, 23:34
 8.5
интересно, какой счет за газ выставят дракону после этой серии.
серия лучше, чем битва за Винтерфелл. Но если честно затянуто всем, полсерии показывали как дракон в режиме Вундервафли крушит город. "Ну и?"©Карпин. внезапно суперточные стрелки на баллистах ослепли. В прошлой серии по дракону вылетали залпы стрел, а тут по одной. Ну такое...
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Albelda 14 май 2019, 06:26
 8.5
Ну хоть одна серия восьмого сезона зашла. Правда, соглашусь с Императором, 20-30 минут потратить практически на одно и то же(дракон поливает Королевскую Гавань) - ну такое.
С другой стороны, ни одна из долгожданных встреч так и не "выстрелила". Битва за Винтерфелл - говорить ничего не надо. Развитие Джейме и Тириона - лучше в окно выйду, как их показывают в этом сезоне. Брон, Варис, Серсея - и говорить ничего не надо - из людей, делавших сериал(наравне с Мезинцем) превратились в статистов в этом сезоне.

Хоть превращение Дейнерис в истинного Таргариена радует :super:


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Adventus писал(а):
 8.5
Хм... Рад за Тириона. Теперь он самый высокий Ланнистер! {yahoo}
 8.5
Ну и за Тайвина можно порадоваться. Хоть и помер, а есть кому продолжать его наследие :grin:
Вроде только этого он и хотел(не только, но грубо говоря - именно так)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18642
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение СедойДракон 14 май 2019, 18:02
Посмотрел сегодня первые три новые серии.. такого говна я не ожидал..
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RedBaron 14 май 2019, 20:58
 8.3, 8.4 и 8.5
Дебилизм сценаристов и режиссеров боев просто возмущает. Сделать тупиц из полководцев, десниц и т.д. Просто минус. Никакой тактики боев. Просто для экшена. Ну вот раз осадили города, то какого хера воискам выходить за стены? На самоубийство?
1. Какого хера конница помчалась?
2. Что такое блокада они знают?
3. Как с высоты дракона не увидеть флот? И потерять дракона? И при этом в пятой серии расхерачить эти же баллисты, которые укокали дракона.
4. Тирион вообще бред. Типа заботится о людях, а сдал Вариса. Который реально заботится. И мило попрощался. Предатель всего.
5. Джон мямля.
6. А вы уверенны, что Серсея и Джейме мертвы?
7. Джейме по ходу ваще мощь, после таких ран... Гора отдыхает.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron